Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 317 из 320 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    YDean, расширение .exe точно есть!
    Может переименовать NavMate.exe в navmate.exe, или это бред?
    Или может повесить на другую кнопку?
    Спасибо!
    P.S. В свойствах обоих файлов стоит только галочка "архивный", это ни на что не влияет?
    Последний раз редактировалось Польз; 05.11.2010 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Польз Посмотреть сообщение
    YDean, расширение .exe точно есть! Может переименовать NavMate.exe в navmate.exe, или это бред? Или может повесить на другую кнопку?
    ...
    Если на самом первом экране справа внизу появилась кнопка "Навигация" - значит переименовано правильно.

    Цитата Сообщение от tim415 Посмотреть сообщение
    Хочу вместо харда поставить CF через ZIF-CF переходник. Попробовал - не пашет. При загрузке в рекавери бутпросит подключить USB, потом отключить. Подключаешь USB а ничего не происходит - винда блямкает, а устройства не появляется. Казалось бы фиг с ним, но когда отключаешь далее USB, то уже cowon не реагирует - так и просит отключить USB. И дальше процесс не идёт. А с хардом всё ок.
    Может тонкость какая есть ,про которую я не знаю? Может как-то по-особенному надо заранее CF разметить?
    Подтверждаю.
    То же самое. Ковон не определяет диск.
    Опробованы карточки 256Mb и 32Gb. Transcend.
    Взяты вот эти переходники CF/ZIF на dealextreme SKU 11814 и SKU 19675

    Черный 19675 не годится - у него контакты сверху.
    Нужен специальный шлейф с перебросом контактов на другую сторону (flip).
    Поэтому проверялось на зеленом.
    Диод на платке горит.

    Обнулял нулевой сектор CF,
    прописывал в него MBR - ничего.

    Возможно, проблемы связаны с "Fixed disk mode", Transcend его должен заводить автоматом при подключении на IDE. Может, не получается у него.
    (На 9й ноге CF: -0.54В. Для IDE должна быть земля, замыкал - ничего).
    При случае можно попробовать карты Sandisk - у них есть специальная утилита для переключения в "Fixed mode" - ATCFWCHG.COM (только для карт Sandisk).
    Или flip-шлейф с черным переходником.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Уважаемые друзья.
    Не прошло и 2-х недель, как я осилил ветку.
    И теперь я могу наконец попросить вашего совета.
    Стоит задача - вывести звук на внешний автомобильный усилитель Alpine PDX-5, имеющий 3 пары линейных входов (фронт, тыл и саб).
    Выводить с выхода на наушники - кощунство, имея SPDIF и USB.
    Соответственно нужен ЦАП - в случае вывода через SPDIF, либо - внешняя звуковая карта, для использования USB. Вследствие чего - вопрос номер раз:
    Поймет ли зверек эту карту своими встроенными средствами?
    Или понадобятся драйвера под CE5, MIPS (в существовании которых я очень сильно сомневаюсь)
    и вопрос номер два:
    ЦАП для SPDIF, может кто-то сталкивался и может посоветовать качественную модель без лишних наворотов ака Alpine PXA-H70*

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Самое простое - снять аналоговый звук с нижнего разъема, как в родном кредле и сделано.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    Самое простое - снять аналоговый звук с нижнего разъема, как в родном кредле и сделано.
    Согласен, снять со шланга - это самое простое. Но там будет просто стереолинейка, а хотелось бы получить 3 полноценных выхода, с возможностью раздельной регулировки частот.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    YDean

    А вот Вы не могли бы возглавить движение по написанию ПОЛНОГО и правильного мануала по замене HDD на SSD
    C полностью совместимыми этими накопителями и со всей шлеёй к ним.Ну и софт соответственно будем подбирать.
    Звонил намедни в Саву-сервис, спросил есть у них эта услуга - они сказали вы принесите всё , мы поменяем.
    Ага, оазобрать ковошу и собрать я и сам смогу.))
    так что помощи от этих кровососов не дождёмся.
    думаю немало людей захотят продлить жизнь нашему девайсу.
    Мне в принципе - вот эта замена и даст то что я хочу - чуть облегчит девайс(хотя не факт), и даст более продолжительное время для просмотра кина(для чего я собственно его и эксплуатирую), mkv в принципе на нём не нужно, avi-шек с головой хватает.
    Помощи от меня немного, но копать уже готов ).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    стал обладателем данного деыайся...
    читать 300страниц поленюсь,но хотелось бы узнать где можно достать проги на него и как русифицировать клаву?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Нырни вот сюда: http://cowon.at.ua/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всех владельцев плееров Cowon (и не только их, разумеется ) с наступившим 2011!
    После долгого отсутствия заглянул на форум по делам.
    Увы, второй Q5W (полученный два года назад по гарантии взамен умершего своей смертью первого), похоже, почил с миром несколько месяцев назад. По крайней мере, очень похожие симптомы - плеер замирает с полной шкалой на этапе загрузки оболочки. А еще незадолго до этого он перестал читать некоторые файлы и целые директории, наблюдались подвисания в проводнике Windows CE, долгая загрузка содержимого папок. С сентября я был вынужден выкручиваться с помощью старенькой PSP, и недели полторы назад наконец сменил скакуна на новенький X7 старого доброго Ковона производства.
    Тем не менее, мне до сих пор очень и очень нравится Q5, на винте его остались многие ценные документы и файлы. Поэтому, я разыскиваю умельца в Санкт-Петербурге, кто взялся бы за починку сего устройства.
    Также, как у завзятого ковонофила, у меня лежит старенький X5 с севшей окончательно батареей - я хотел бы заменить оную, т.к X5 все еще ого-го, не смотря на малого объема, по нынешним временам, винт.
    Если кто желает помочь предложением ремонта или контактов способного его обеспечить человека - буду очень признателен и благодарен!

    телефон: 8(963)3206907, дом. 7526528 - дома по будням с 8 вечера, спросить Максима.
    ICQ: 318756725
    Skype:drem_psb
    email: drem[a]yandex.ru
    Последний раз редактировалось Drem; 01.01.2011 в 15:14. Причина: Доб. контакты
    It must be obvious - it should be poetry, not prose...
    Colorful Colorfly C4 Pro + Ultrasone Pro 900 (улица) + Sennheiser HD800 (дома)
    На полочке: Cowon X5/Q5W/X7/D3/Z2, Audio Technica ATH-M50LE, Sennheiser MM550, Sennheiser HD215
    .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sirdalud Посмотреть сообщение
    YDean
    думаю немало людей захотят продлить жизнь нашему девайсу.
    Мне проще выкинуть (продать, подарить) Q5 и купить V5.

    Продаю за полцены - см соответствующую ветку.

    Q5 конечно был интересен (а лет 5 назад был бы шедеврален), но в процессе эксплуатации выяснилось так много мелких багов-глюков, и появилось так много новых моделей, что потерял к нему интерес.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А я решил , никто никуда не будет выброшен. И в совокупности по заслугам, Ку5 приобрёл статус домашнего сидельца.
    Вечерний просмотр перед сном - его основная функция.

    А сам думаю будут брать 10-дюймовый планшетник.Он и заменит всё.
    Типа- улучшенный iPad2. Не в смысле именно творение Джобса.
    А в смысле с таким же классным экраном,с такой же батареей (около 10 часов),но с камерой и жующий все медиаформаты.И желательно на Андроиде.

    А с Q5W достойно встретим его старость, без резких перепадов температур и постоянной носки и тряски в сумках.
    Он ещё повоюет..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sirdalud Посмотреть сообщение
    А я решил , никто никуда не будет выброшен. И в совокупности по заслугам, Ку5 приобрёл статус домашнего сидельца.
    А с Q5W достойно встретим его старость, без резких перепадов температур и постоянной носки и тряски в сумках.
    Он ещё повоюет..
    Все верно сказано, я вот свой также хочу воскресить, чтобы лежал и радовал одним только присутствием, как старый товарищ.
    Цитата Сообщение от sirdalud Посмотреть сообщение
    А сам думаю будут брать 10-дюймовый планшетник.Он и заменит всё.
    Типа- улучшенный iPad2. Не в смысле именно творение Джобса.
    А в смысле с таким же классным экраном,с такой же батареей (около 10 часов),но с камерой и жующий все медиаформаты.И желательно на Андроиде.
    Я, кстати, так и поступил. Q5 мне верой и правдой служил почти 4 года (а может, и больше - не помню): я читал и редактировал на нем документы, изредка выходил в сеть. Ну и слушал музыку/смотрел видео, разумеется ! Но время не стоит на месте, и КПК/медиа-комбайны вроде Q5 сейчас уже неактуальны, на фоне новых достижений таблеток.
    Но насчет 10 дюймов я не уверен - сам хотел взять ViewSonic ViewPad 10, но он пока еще не вышел, и я решил попробовать младшого брата-семерку. После первой же поездки в метро понял, что 7 дюймов - это то, что необходимо: большего размера планшет в нашем транспорте просто и с уважением сломают в первой же давке. А так - семи дюймов хватает почти на все, и место планшет занимает не так много, как объемистая десятка. В закрытом чехлом состоянии размером со среднюю книгу, очень просто перемещаться на пересадках/переходах в метро и до остановки наземного транспорта.
    Буду ждать лета и появления второго поколения Дроид-планшетов, после чего, с полученным опытом, выберу и приобрету новый.
    It must be obvious - it should be poetry, not prose...
    Colorful Colorfly C4 Pro + Ultrasone Pro 900 (улица) + Sennheiser HD800 (дома)
    На полочке: Cowon X5/Q5W/X7/D3/Z2, Audio Technica ATH-M50LE, Sennheiser MM550, Sennheiser HD215
    .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте! подскажите как настроить wi-fi на cowon через роутер. можно пошагово ю влияет прошивка на настройку,
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане.Не могли бы вы подсказать,где можно отремонтировать сей девайс в Санкт-Петербурге? Спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Поиск вам бы помог, но так быть http://www.dicom.spb.ru/
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gambit2083 за полезный пост

    AlexGer (25.02.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Кто-нибудь цеплял к Q5 USB 3G модем от МТС. Что то типа как внизу здесь http://www.mts.ru/internet/internet_...nnect/?tabid=7. Понятно что WiFi роутер должен подойти, но более интересен USB вариант. Если да то какая модель и где брались дрова.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    3G
    драйвер: 232USB
    темка: тут
    настройки поискать: тут
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, подскажите, имеется COWON Q5W. Хочу подключить его к интернету через ADSL-модем с WI-FI. На ноутбуке модем работает на УРА, а вот Кавоне работает только WI-FI, т.е. находит точку доступа нормально к ней коннектится и все. Может я что-то неправильно делаю, подскажите по порядку что дальше для подключения к инету, может сталкивался кто...
    Люди, помогите, ПЛИЗ, а то я уже запарился всякие там настройки менять - ничего не получается...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    У меня работает без проблем, но поройся здесь: http://cowon.at.ua/forum
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrWest Посмотреть сообщение
    У меня работает без проблем, но поройся здесь: http://cowon.at.ua/forum
    по этому сайту я еще раньше рылся, так и не вышло к инету через Кавон подключиться(((
    опиши, если не сложно, последовательность твоего подключения, пожалуйста... какие настройки вручную менял, какие на автомате...
    и еще у тебя модем в режиме бридж или роутер???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 317 из 320 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения