Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 872
  1. Collapse Details
    iMP-550 перестал читать диски... 
    По умолчанию
    Такая проблема. Плеер не использовался примерно месяц, попытался включить - хрен. Втыкнул зарядку - включился, показывает что батарея полная, я его и заряжал последний раз на всю... Вставляю диск - диск нашел, песня играет... надоела эта песня, хочу переключить на другую, а фиг... выключил, включил - NO DISK в чем трабла то? Плеер разряжал и заряжал... не помогло... и еще лазер подозрительно ездиет... например вытащил диск, не закрывая крышки включаю плеер ( предварительно сделав чтоб он включился =) ), лазер доходит до центра и там после нескольких упорных попыток проехать дальше останавливается и пишет no disk, вот когда диск вставлен, то лазер проделывает такиеже телодвижения... Мне кажется что что-то с лазером... чем его можно почистить??? и вообще есть какие нибудь предложения по починке плеера, кроме СЦ?
    Ушел в себя, вернусь не скоро...

    Iriver iMP-550 1.40
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Плеер не читает Ogg Vorbis 
    По умолчанию
    Imp--550 при чтении ogg либо выдает NOT SUPPORTED OGG FORMAT, либо нормально проигрывает, но только определенные файлы. Прошивка 1.81, с битрейтом все в порядке, Iriver bitconverter не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Antropomorph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EfmI
    Imp--550 при чтении ogg либо выдает NOT SUPPORTED OGG FORMAT, либо нормально проигрывает, но только определенные файлы. Прошивка 1.81, с битрейтом все в порядке, Iriver bitconverter не помогает.
    прошивку пробовал менять на что-то более ранее?
    Звук: Cowon IAudio X5 60 Gb + Koss Porta Pro + 120 Gb of Best Music
    Фото: Canon EOS 20D + Tamron AF 28-75 f2,8 + Canon Speedlite 580EX + Canon ef-s 18-55 f3,5-5,6 kit
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antropomorph
    прошивку пробовал менять на что-то более ранее?
    Пробовал. На 1.70 было то же самое.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вот и у меня два глюка через пол года вылезли:(
    Не работает колескио +/- 10 , работает,но не так как надо.перепрошивка не помогла!
    Не знаю как на 1.80, но на 1.04 минидиски не читал:(
    А теперь лажа и с батареями:( Вырубается при зарядке ! Что делать уже не знаю. По гарантии нести не оч хочется, бо фиг знает,что всучат взамен,может и еще хуже будет.
    А еще у этого плеера очень большая недоработка с крушкой стикеров, крышка иногда может приоткрыться, и диск первое время будет царапаться,а птом будет стопориться,и говорить НО ДИСК. Пока не поправишь крышку лаг не уйдет.
    А в общем,качеством воспроизведения доволен!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ну, хде там юный радиолюбитель? Пора бы уж нам поведать, КАК справиться с проблемой зарядки стиков)...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Lightbulb
    А тут еще такое дело...
    Написал я свой предыдущий пост, включил плеер и давай его слушшать. Вдруг он сам вырубился. Включаю снова - он выключается. ну дмаю ладно. Включил от зарядки - тоже самое. Включил радио - все ок. Ладно думаю, посмотрю заряд на акумуляторе. Снял оба, померял, действительно,как и показывал индикатор,заряд не полный. Вставил обратно, включил, и вот новость:
    плеер сам не вырубается
    зарядка идет как положено, не прекращается сама.
    Появилась мысль о том, что клемы для акумулятора либо окисляются хрен знает чего, либо покрываются налетом,который плохо проводит ток,в следствии чего, плееру не хватает тока для нормальной работы, а при зарядки, плеера иногда определяет, что акумулятор отсутствует и сам выключает зарядку, даб не испортить и зарядное устройство и себя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Мдам...решил все таки дочитать тему д оконца,все страницынашел уже ответ на сет зарядкиХнык...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    imp-550 нужна схема 
    По умолчанию
    Киньте плиз схему imp-550. Очень надо!
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Помогитес открытием и схемой пульта от im550 
    По умолчанию
    У меня такой проблема!
    я случайно вырвал провод из пульта от imp550
    1) как открыть сам пулть я винт открутил а он ни туды ни сюда
    2) кто нибудь дайте сссылку или выложите схеу пайки что бы я знал какой проводок куда паять

    заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    imp 550 с двумя парами акков 
    По умолчанию
    идея заключается в том, что можно заряжать внешние акки (доп отсек) и внутренние стандартные
    для этого необходимо подключить внешний отсек не так как надо - а перпендикулярно плееру - что бы не закрыть вход для блока питания
    кто что думает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    ищи на форуме - недавно выкладывали!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Схему чего? пульта?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Нужна схема платы питания. Желательно и всего остального =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    ХЗХЗ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    напрямую ли соеденён внешний отсек со стиками?
    сможет ли 550 заряжать одновременно внешние аккумуляторы и стики?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Зарядное устройство спасёт вас...
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Неужели ни у кого нет? :(
    Просто уже неделю валяется передо мной дохлый плейер. Ни от акумов, ни от зарядки не работает.
    В сервисный центр нести - слишком дорого выйдет. Тем более уверен, что смогу починить сам.
    А без схемы - как без рук :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    IMP 550-Наболело..... 
    По умолчанию
    День добрый, являюсь я несчачстливым обладателем вышеуказанного девайса. Столько глюков сколько есть у МОЕГО IMP 550 помоему нету ни у одного цифрового устройства.......
    Опишу все по порядку
    Первая проблема возникла месяцев 5 тому назад, этот кусок де...ма перестал читать абсолютно все диски, вне зависимости от того в каком формате были записаны файлы (резаки тоже были не причем), отвез его в СЦ где в отчете о ремонте написали "Замена Линзы"

    Вторая проблема Плеер перестал работать от аккамуляторов, сначала делал так как описанно на этом форуме (ковырял булавкой вход для адаптера), потом и это перестало помогать, опять поездка в СЦ--- замена гнезда питания


    Третья проблема Плеер стал самопроизвольно выключаться при проигрывании MP3 (качество битрея не влияло на этот глюк)----замена платы

    На данный момент кончилась гарантия и вот результат. Плеер не подзаряжает аккамуляторы (решение проблемы нашел на форуме), постоянно пропадает звук при проигровании MP3 (наверное что то с буфером случилось), переодически девайсина считывает трэк но не может его воспроизвести (просто отображает название трэка и его формат), имеет наглость зависать (пропадают все надписи только один жк дисплей светится), и опять появляются симптомы описанные в первой проблеме.
    Да кстати версии прошивок перепробывал абсолютно все на данный момент стоит 1.81.
    PS
    Все вышесказанное имеет отношение только к моему IMP 550 потому как у друга точно такой же плеер работает намного лутше моего. Чувствуется фартуна повернулась ко мне задом. а учитывая то что я уже долгое время работаю в сфере IT (системным администратором) то привык получать от железа реальную отдачу а не проблемы..........
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Жаль тебя, не повезло...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 44 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения