Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 89 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1766
  1. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Я про не слушал даже, на них может совершенно другая ситуация.
    Вспомнил просто, что народ говорил про кастомы и обычные монстры и предупреждаю об этом.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я уже вроде писал в этой ветке: тугие монстровые насадки, которые никому не влезают и не держатся в канале, тупо по кругу чуть смачиваешь слюной, и все. Они заскакивают в ухо "на раз" и держатся идеально, обеспечивая потрясную изоляцию. Едва ли не лучше мотиковских ёлок)

    А чтобы при повороте головы клипса не соскакивала, просто прикрепите ее немного повыше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Нет, это же на вкладыши насалки, а я говорю именно о насадках для внутриканальных. На Докторхеде их почему-то нету.
    купил вот эти
    http://www.ulmart.ru/goods/195760/

    Не понравились :(
    Во-первых, в родных звуковод получается немного утоплен, а в самых маленьких из этого комплекта он почти торчит наружу. Боюсь, будет постоянно пачкаться серой
    Во-вторых, не нравятся ни посадка, ни звук. Буду продолжать ходить вот так



    Удивительно, но маленькие supertips отлично подошли на CK10. Могу носить часами, ничего не жмёт и не вылетает
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    у меня тоже ухи разные,слушаю с большими елками,вроде бы ничего так.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Забавно.
    Это потому что монстры все таки заметно тяжелей. Попробуй заушины приделать, вес сойдет на нет, должно держаться лучше. Ну и попробуй разомни силикон, я как то от нечего делать мял их в руках минут 30-40, и заметил что типсы стали помягче и лезут в канал гораздо легче.
    Earphones: Sennheiser HD 25-1 (DHC cable), Beyerdynamic 1350, Klipsch Custom-3, Klipsch S4-II, Sony MDR-EX600, Bose QuietComfort 20i, Monster Turbine Gold Pro, KNZ SoundFlux, EOZ Air, AKG K550, Denon AD-5000, B&O H9 II
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    тугие монстровые насадки, которые никому не влезают и не держатся в канале, тупо по кругу чуть смачиваешь слюной, и все. Они заскакивают в ухо "на раз" и держатся идеально, обеспечивая потрясную изоляцию. Едва ли не лучше мотиковских ёлок)
    Поль, видимо, это достаточно индивидуально - у меня этот фокус не вышел. Супертипсы все равно имеют явную тенденцию к выскакиванию, и изоляцию не обеспечивают на сколь-нибудь приличном уровне. Кроме того, сам корпус наушников пропускает звук снаружи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, понял, Вам, возможно, не подходит размер, ведь там только два, а большой типс они не кладут в комплекте (блин)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    Забавно.
    Это потому что монстры все таки заметно тяжелей. Попробуй заушины приделать, вес сойдет на нет, должно держаться лучше. Ну и попробуй разомни силикон, я как то от нечего делать мял их в руках минут 30-40, и заметил что типсы стали помягче и лезут в канал гораздо легче.
    Скоро человек, купивший портатив будет греть не только наушники, но и провода (методом их активного натирания вдоль оплетки), силиконовые вставки (читай пост выше), аккумуляторы (тупо - в духовке) и собственные барабанные перепонки (борного спирта на ватку - и в ухо на ночь) Да здравствует прогрев!
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Видимо теперь, послушав данные наушники довольно долго и прогрев более ста часов изотеком, можно про них чего то и сказать.

    Комплект выше всяких похвал, он настолько крут, что многие борцы с маркетингом им ставят это в вину. Действительно, хорош – есть все и даже чуть больше чем надо. На фотографиях, которые я размещал ранее, я даже не стал его фотографировать целиком.

    Внешний вид.
    У меня почему то ассоциируется с Нокия 8800 Сирокко Голд, в сущности тупая цыганщина, но что то есть – красивые они, но на мой вкус не хватает нейтральности. Иными словами вещь безусловно качественная, но чуть вульгарная, ну что ж, бывает и такое.

    Что же качается иных потребительских качеств, не связанных со звуком, то меня они полностью устраивают. Смотрите сами –
    провод несменный, но надежный. По крайней мере не оставляет удручающего впечатления как некоторые, даже не будем говорить какие.
    штекер угловой и не жесткий, те та его часть, которая параллельна плееру гнется, что минимизирует воздействия на гнездо плеера
    несмотря на немалый в сущности вес, в ушах держатся отлично.

    Звук.
    Многие говорят об избытке высоких, но я этого не ощутил. Непрогретые турбины играют жестко, колюче, несколькая утапливая середину между краями диапазонов, выделяя оные, возможно от того кто то мог расценить сие как избыток вч. Также стоит отметить, что многие ребята используют Тексласт или сфло2 в качестве плеера, как бывший владелец отмечу, не вдаваясь в подробности, что он элементарно яркий. Предположу с определенной долей вероятности, что этот факт сыграл какую то роль.
    К вопросу о триплах.
    Если перетыкать триплы и турбины, то можно однозначно сказать, что триплы ярче, у них больше баса, звучат шире и менее информативны, в основном за счет дикого баса, заслоняющего все и вся.
    Относительно информативности – просто слушаем Кататония – Dispossession и совершенно четко приходим к выводу о том, что на триплах не слышно гитарного соло. Оговорюсь сразу, турбины далеко не образец детальности и ровного звучания, но в сравнении именно с триплами они мне нравятся больше, если оценивать данные параметры. Если сравнивать с ск100, то не хватит детальности и сумасшедшего пространства, если с клипшами, то турбины явно больше вносят своего в воспроизводимое, если сравнить с шурами530, то возможно звук не такой цепкий и не столь убийственный бас и информативная середина. Какие то недостатки есть, но не стоит сгущать краски. У вышеперечисленных моделей тоже они есть.
    Если говорить про широту, то в этом смысле турбины теряют в клубных направлениях, поскольку где бы надо отрешиться от сосредоточенного цепкого локализованного звучания да уйти в неподконтрольный расколбас, они этого не делают, не расставляя звуки так широко как хотелось бы.
    Яркость. Тут тоже несложно – слушаем яркую быструю запись и на турбинах мы ее слушаем комфортно, на триплах же становится тошно.Взять к примеру Sadist – Escogido, Horse the Band – Catsman, помимо упомянутой яркости, на триплах вылезает их веселость и неспособность как то локализовать бас, придав ему какие то границы. Важная особенность турбин – это способность выделить бас и преподать во всей его красе, не количеством, но качеством. Действительно вч у турбин находятся на комфортном уровне – они не беспокоят, но в тоже время звучание не представляется темным и зажатым.
    Если говорить о нч, то они хороши. Действительно сложно что то добавить, отмечу лишь, что они не столь всеобъемлющи как у пресловутых етерн и дают слушать что то помимо себя.
    Повторюсь про детальность – если слушать на тихой громкости Tool, Placebo,Porcupine Tree и прочие подобные вещи, то в сущности ничего не теряется, а если и теряется, то не критично. Действительно слышно практически все, очень интересно наблюдать за метаморфозами баса.
    Со скоростью у турбин тоже все хорошо. Конечно, чудес не бывает и они звучат не столь детально, быстро как арматура, но это становится очевидным если перетыкать в режиме реального времени. Если же слушать безотносительно, то результат достойнейший. Кстати не согласен, что турбины утеряли шарм динамических наушников, по крайней мере я, слушая их, ни разу не поймал себя на мысли, что это не динамические наушники с их человечным звуком, живым басом, округлыми очертаниями диапазонов. Они чуть нетипичны, да, за счет какой то общей строгости, возможно именно эта особенность служит причиной благодатного влияния на звук монстров четкой фиксации динамика относительно ушной раковины.
    Вот таким лично мне видится звучание турбин, в том числе немного в сравнении с триплами.

    Также дополню в целом – для турбин важен хороший источник и они довольно тугие на раскачку, из всех моих наушников именно их я слушаю на большей громкости.

    Это не скучные, драйвовые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aiwen (17.07.2010), Drakkard (16.07.2010), gav17 (16.07.2010), Gold (14.05.2011), iamreg (25.07.2010), La Calma (17.07.2010), Lаin (16.07.2010), Memfis (16.07.2010), Mori (16.07.2010), pingviniwe (16.07.2010), Romas (17.07.2010), SoundKiller (16.07.2010), Неоновый Ковбой (16.07.2010), Поль (16.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    85
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Также дополню в целом – для турбин важен хороший источник
    Например?
    Fiio x1
    Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Lаin, Алексмод, сони д350, ХайФайМен.
    Последний не слушал, но думаю Мори, у которого есть он и текласт, подтвердит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    менее информативны, в основном за счет дикого баса, заслоняющего все и вся.
    Очень странно. С пеной что ли слушали? Или это наверно после ск100 и ре0 любой бас дикий?

    По поводу широты звучания турбин не совсем согласен тоже. Как раз широта по-моему в них на хорошем уровне.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, триплы на Алексмоде чудят.Слушал с силиконом.Я думаю многие владельцы триплов согласятся с тем, что детальность явно не их конек.На мой взгляд детальные наушники с проваленной серединой это нонсенс.Весь смак же в середине.Нафига нужен бас, высокие и бухающие нч, если все остальное пустота.
    Не скрою триплы притны и на источнике попроще много кого переиграют.

    А вот бас в ск100 и ре0 нормальный.Вы слушали ск100 и ре0?

    можно на ты.Это Вы меня уже достало если честно
    Последний раз редактировалось Rborlax; 16.07.2010 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вы слушали ск100 и ре0?
    Нет, не слушал. Сделал выводы из отывов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    На мой взгляд детальные наушники с проваленной серединой это нонсенс.Весь смак же в середине.Нафига нужен бас, высокие и бухающие нч, если все остальное пустота.
    Не скрою триплы притны и на источнике попроще много кого переиграют.
    Ну как бы в плане пустоты - это громко сказано, конечно. Середина-то в триплах есть, и, как ни банально, от посадки она сильно зависит. Если запихнуть триплы довольно глубоко и прочно в ухо, бас действительно сложно выносить. Если триплы вставить как обычные затычки (что для арматур нонсенс, но триплы от арматур ушли довольно далеко на самом деле), то звучание получается более сбалансированным, середина уже не кажется пустотой. В таком варанте они очень даже слушабельные. Ну в моем случае было именно так, по крайней мере.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    можно на ты.Это Вы меня уже достало если честно
    OK
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller
    Рекоммендовать я их не могу, тк не могу дать гарантию, что понравятся, но прослушав вот эти песни на шурах530, про голд и ск100:
    http://rghost.ru/2137427
    http://rghost.ru/2137462
    http://rghost.ru/2137506

    лично я затрудняюсь сказать где лучше.А уж если учесть, что ск100 выше на голову на электронике, лиричных композициях, живых инструментах, вокале и прочее, то иной раз беру с собой именно ск100.

    В этом контексте отмечу, что бас у турбин не сабвуферный, он точный и быстрый.


    Про триплы. Я их достаточно послушал, и так и эдак.На ковоне они хороши, на Алексмоде чудят.От источника ж зависит.
    Ну а то, что они нетипичны для арматуры, я согласен, но те же клипш х10, тоже нетипичные весьма, ведут себя благообразнее.
    Середина то есть, ее не может не быть,совершенно очевидно, что я где то утрирую, но она довольно сильно замаскирована, выделенными частями. Иной раз аж досада берет, от этого неотключаемого эквалайзера.
    Ношу я их не вставляя глубоко в уши кстати, им это действительно на пользу.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 16.07.2010 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Поль (16.07.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Видимо теперь, послушав данные наушники ...
    данные - это голд или коппер?

    Комплект выше всяких похвал, он настолько крут, что многие борцы с маркетингом им ставят это в вину


    Смотрите сами – провод несменный, но надежный. По крайней мере не оставляет удручающего впечатления как некоторые, даже не будем говорить какие.
    тут ещё не стоит забывать, что монстры дают на турбины про пожизненную гарантию (правда, только при покупке у официального дилера) и возможность 1 раз обменять наушники, даже если они сломались по вашей вине
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 16.07.2010 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, были бы коппер, я бы их сравнил с Нокия 8800 Сирокко Сильвер))) про голд речь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение

    тут ещё не стоит забывать, что монстры дают на турбины про пожизненную гарантию (правда, только при покупке у официального дилера) и возможность 1 раз обменять наушники, даже если они сломались по вашей вине
    На провод все это не распространяется, насколько мне известно.

    А по поводу ск100. Я их действительно очень хотел послушать/приобрести. Мне очень нравятся наушники с хорошей серединой. Именно из-за них ездил в ДХ, но не оказалось. А на барахолке они очень редки. Новые стоят дофига, а без прослушивания АТ я брать боюсь, так как 9 и 10 слушать не мог.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 16.07.2010 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Monster Turbine Pro Gold / Pro Copper 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    На провод все это не распространяется, насколько мне известно.
    "Всё это" распространяется на наушники целиком.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 89 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Turbine Pro Copper
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 21:14
  2. Monster Turbine Pro In-Ear Copper
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2018, 20:55
  3. Monster Turbine Pro Copper
    от mzb в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 18:06
  4. Monster Turbine Pro Copper
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 05:02
  5. Monster Turbine Pro Copper
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения