Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 41 по 60 из 374

Древовидный режим

  1. Collapse Details
     
    #1
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Posted by Spanish:

    PortAmp

    Прошу прощения за полное отсутствие воображения в названии, но...
    Короче, в свете того, что сейчас идет работа над собственным портативным плеером, решено для начала попробовать сделать портативный усилитель. А еще точнее - сначала его макет, а потом уже и сам усилитель.

    Так вот, макет уже работает (фотографии нет и не будет пока что - ибо это макет, а не готовая модель) и я хотел бы пригласить всех, кто заинтересован в подобном усилителе, послушать макет и высказать свое мнение.

    Предварительные наметки по усилителю:

    Питание от типового 3.7в аккумулятора (если корпус позволит - то и от двух)
    Зарядка от USB
    Вход - линейный, мини-джек
    Выход, соответственно тоже мини-джек но уже на наушники.
    Вкл/выкл само собой.
    Время работы на одном заряде - ну это надо потестить еще.
    Время заряда - тоже.
    Корпуса, возможные - ниже. Соответственно корпуса либо 50х80х23 либо 70х80х12 - посмотрим потом исходя из схемы и питания.

    В общем приходите слушать. Фотки, промеры и все остальное - позже - после того, как будет отслушано хоть кем -то и принято решение о производстве.
    Временно макет усилителя размещен в корпусе от ДАКа 2702.

    Posted by Spanish:

    Лежит, играет зараза второй день. Первый день - 8 часов где-то отработал. Сегодня продолжу сажать аккумулятор.
    Кстати предварительно могу кое-что по звуку написать:
    Пробовал с Текластом T51 (модификация Сторба ), с AlexMod, с Rocoo, и с мобильным телефоном Nokia 5800.

    Честно говоря сам не ожидал что мне понравится. Я вообще в портативные усилки не верю. По мне, так бесполезная хреновина. Ну разве что с ноутом каким возить с собой. Но раз люди иногда ищут, используют, то почему бы не потренироваться перед выпуском плеера.

    Что понравилось. Мощь. Взрослая. Без дураков. Prodigy и еще что-то такой подобное с телефона Федора Локшина (барабанщик Стигматы тестировал вместе со мной - проезжал по делам кастомов мимо и попал на насильственный тест) качало бас так, что "минуя уши раскачивало диафрагму в груди". Если такой усилок будет и в плеере - то получится не плеер а переносной стационар без шуток.

    С точки зрения характера - практически отсутствующий. Мало что привносит от себя. Детали не убивает, и псевдодеталей не добавляет. Считаю, что достаточно нейтральный. Никакого гула, даже на телефонах, никакой смазанности.

    Заряжается примерно часов 8 от USB. Есть индикация разряда (красный диод на тыловой части, зеленый - индикатор заряда).

    Первое время где-то прослушивался легкий импульсный шум. Но, по моему, это было только от текласта, да и потом не удалось его снова идентифицировать. По мнению разработчика - это шло от источника - сам усилок врядли шумит (кстати на паузе проигрывания шумов по нулям, FA003 на полной громкости - тишина).

    В общем считаю - очень неплохо получилось. Думаю наш плеер получит хороший усилок в конце концов. На очереди портативный ЦАП/усь - отработка схемы преобразования и усиления для плеера. НУ и в конечном итоге - сам плеер.
    Так что заказываю пять штук (думаю Российскому рынку больше и не надо ) для пробы и понту ради и пущай валяются в магазине. Может на запад отправлю....

    P.S. Да - вопрос. Кто как считает, какой корпус лучше. Более плоский но более квадратный в сечении (70х80х12) или более толстый но прямоугольный (80х50х23)????

    P.P.S Да - еще забыл вопрос. Допустим, есть возможность делать более плоский девайс и сделать более толстый но с большим временем работы (доп акк) - что лучше?
    цитаты с параллельной ветки
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Довелось сегодня послушать у Ромы прототип (макет) его самодельного усилка. Что могу сказать. У него есть приятная особенность, он не имеет почерка как такового, все, что я слушал раньше из портативных и не очень усилителей, вносило свою лепту в итоговое звучание, что для меня и называется почерком, ярчили, басили, все что угодно. Слушал с линейки тека, на фишерах 003, очень изящно в итоге подчеркнуто звучание самих наушников, не испорчен при этом тональный баланс, звук становится благороднее, как будто слушаешь на железке явно выше классом и это ощутимо. Если получится запихать начинку в тонкий корпус и наградить привлекательной ценой, то получится очень интересный продукт.
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Послушал новый усилок. В принципе согласен с malese насчет нейтральности данного усилителя. Так усилок немного повыше уровнем того, что в ХФМ стоит.
    P.S. Как мне показалось он начал вытягивать из триплов середину.
    в планах получить готовое изделие уже через 2-3 недели (возможно месяц).
    как минимум на 2 усилителя желающие уже есть
    корпуса скорее всего Хаммонд. качественные металлические с гравировкой.
    возможна комплектация межблочником ~500 руб.
    сегодня линейка получила название MyST: Mycroft Sound Technology
    конечная стоимость уже почти определена, но правила форума оглашение расценок вроде как не приветствуют... поэтому могу сказать что это будет средняя ценовая категория где-то между AMB mini3 и iBasso D4 (ну или в близкой области)... во всяком случае разработчики замахнулись на гораздо более высокую качественную категорию звука, нежели конкуренты по цене.

    в общем ждем МиСТовские ЦАПы и усилители и как завершающий аккорд - МиСТовский плеер, который соберет в себе воедино все наработки
    посмотрим что там Роман задумал такого-эдакого))))) лично мне уже дико любопытно))))

    UPD: только что узнал что решено закупить корпуса 70х80х12 для усилителя и 120х50х23 для цап/усь, однако их поставка займет 6-8 недель((( надеюсь разрабы найдут выход из ситуации...

    да простят меня админы за мультипост, но хотелось разделить сообщения для более логичного их восприятия

    и еще один апдейт (не успел последний пост отредактировать - час прошел):

    Короче - усь будет не 12мм толщиной. В 12 сложно воткнуть стОящий акк и схему без урезания.
    Будет 70х80х19 - тут ничего не поделаешь.
    Вернее поделаешь, но с потерями, а я не хочу этого.
    Решили сделать как - все девайсы сделать на базе этого полукруглого. толщина у всех и всего будет 19мм, ну и ширина тоже типовая - 70 (или 71.7 - но разница небольшая). А дальше так:

    Длинна
    80мм - усилок
    100мм - ЦАП/усилок (1794 скорее всего)
    120 мм - плеер. (1798 или 94)
    ну и на базе какой-то длинны (скорее всего 100 или 120) - сделаем чарджер (усб зарядка)

    и это, в 2-3 недели уложимся я думаю
    Последний раз редактировалось localhost; 09.06.2010 в 13:18.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DanTeZzz (08.09.2010), gav17 (28.08.2010), Kashtan3 (04.07.2010), Mokk (16.06.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТОП усилитель mycroft Myst Hiamp
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 00:08
  2. Межблочный кабель Sound Technology LS-2.1 (Литц)
    от Бодхи777 в разделе Архив
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 15:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 19:41
  4. MyST HiAmp: Mycroft Sound Technology
    от Rom2307 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения