Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    звукзвукзвукзвукзвукзвукзвукзвукзвукзвук!!!!!! как он в сравнении с другими какими-нибудь аппаратами?
    Если бы у меня был большой выбор с чем сравнивать, я бы конечно сравнил, ну а так, могу только с другими creativ'ами сравнивать, у меня старый есть zen v plus, у друга вчера сравнивал с zen x-fi.
    Ez300 vs V plus. Ситуация такая: на штатных наушниках из комплекта мозаика и на модели ушей creative ep630 разница в звучании практически не ощущается, оба плеера звучат хорошо, однако если настраивать звучание эквалайзером, то мозаик однозначно выигрывает, во-первых все предустановленые позиции (вроде "акустика", "диско" и т.п.) работают отлично без хрипов и явных проблем как это на v plus было, во-вторых ручная настройка тоже радует больше. На новых ушах от fischer - silver bullet разница уже ощущается и опять же, логично, мозак звучит лучше - детальнее, глубже, громче, басистее.
    А вот если сравнить с плеером zen x-fi то там возможностей по настройке музыки под себя куда больше, отсюда и качество звука можно добиться лучшего, но если не заморачиваться с настройками и отсавить оба плеера звучать без эквалайзера и украшательств, то мозаик даже интереснее звучит, поярче чтоли. Сравнил также звучание zen x-fi с его комплектыми науниками (там модель creative ep830) и включенным x-fi crystalizer и звучание мозаика ez300 с ушами silver bullet, то тут у меня впечатления неоднозначные, во-первых потому что сами наушники ep830 мне в ухо хуже сели, раздражали в общем сами по себе, отсюда мне уже было не слишком приятно музыку в них слушать, а во-вторых - потому что с включенным улучшайзером x-fi не всегда хочется музыку слушать и не везде, основное отличие - объем звука, если закрыть глаза то получится все-равно что сравнивать звучание акустики 5.1 и 2.1. В общем, повторюсь, мозак ez300 сбалансированный, простой, с хорошим эквалайзером и без лишних заморочек, меня лично звук радует!
    P.S.S. если тебе еще интересно как звучит встроенный динамик, то скажу, не хуже чем динамик zen x-fi, а если еще подробнее, то примерно как динамик телефона штук за 6 руб. В общем, так себе развлекуха, хотя лучше чем ничего)))
    Последний раз редактировалось SLeo; 08.07.2009 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark Lamer (08.07.2009), ghbpyfrb (06.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #42
    По умолчанию
    пасиб, то что надо. + как я понял новый от старого только по громкости отличается ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Lamer Посмотреть сообщение
    пасиб, то что надо. + как я понял новый от старого только по громкости отличается ?
    Громкость, кнопки убрали с бока, на одном фан-сайте креативовоском читал что еще намутили там что-то с usb разъемом и он вроде быстрее теперь или что-то в этом роде. Не знаю как на старом было, но на новом скорость закачки музыки у меня определяется как 2,8 мб/с (если без доп. софта заливать музыку, а просто как на флэшку (из под висты)). Не самый шустрый конечно, но вполне хватает. А, ну еще и упаковку поменяли, убрав из нее всю мукулатуру кроме книжки quick start, весь софт теперь на плеере записан .
    Последний раз редактировалось SLeo; 08.07.2009 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #44
    По умолчанию
    В ez300 навигации по папкам тоже нет, как и в обычном мозаике?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
    В ez300 навигации по папкам тоже нет, как и в обычном мозаике?
    Да, только плейлисты. Остальное - из тегов собирает. Но с помощью комплектной проги для компа плейлисты за секунды создаются
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #46
    По умолчанию
    А имеется-ли у Мозаиков какие-нибудь звуковые фичи, типа как SRS WOW у Айриверов?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Зачем вам вещи ,которые портят звук?)
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    Зачем вам вещи ,которые портят звук?)
    Я просто не знаю как на плеерах подобные вещи реализованны, но на нетбуке, когда в Windows Media Player включаю SRS WOW, звук становится заметно лучше!?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    486
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    любой "ухудшайзер" звук портит) на ноуте ,видимо,из-за слабово выхода на дианики звук кажется лучше=)
    Sansa Fuze V1;Oracom A10;Clip V2 8Gb.
    Koss Porta Pro;Sennheiser HD212pro.
    Canon powershot SX 110.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lineageman Посмотреть сообщение
    А имеется-ли у Мозаиков какие-нибудь звуковые фичи, типа как SRS WOW у Айриверов?
    Угу, там есть "усилитель басов" (который я никогда не включаю, т.к. все что он делает на практике - это "тушит" звук голоса, а звучание инструментов "окружает большим толстым одеялом"))))
    Без эквалайзера и "улучшайзера" звук мозаика гораздо достойнее выглядит, чем с ними Хотя если говорить про эквалайзер - то тут штука оказывается полезной и работает достаточно уверенно, с теми эффектами, которых заранее ожидаешь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кицун Посмотреть сообщение
    любой "ухудшайзер" звук портит) на ноуте ,видимо,из-за слабово выхода на дианики звук кажется лучше=)
    Пардон, не так объяснил видно, я в наушниках слушал! )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #52
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    уффф...еле нашел хоть единственное место, где бсуждают zen mozaic. у меня правда ZEN MOZAIС EZ300, но полагаю они практически идентичны, но все равно, если пишу не по теме то не сильно пинайте
    в общем проблема такая - при перетаскивании папок с музыкой с компа на плеер меняется порядок треков. меня это немало удивило, если честно. до этого была старая сонька - там конечно были стандартные замороки с соневским ПО, но папки перетягивались в таком же порядке треков, как и на компе. помогите разобраться, люди добрые. что я делаю не так?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kerby Посмотреть сообщение
    уффф...еле нашел хоть единственное место, где бсуждают zen mozaic. у меня правда ZEN MOZAIС EZ300, но полагаю они практически идентичны, но все равно, если пишу не по теме то не сильно пинайте
    в общем проблема такая - при перетаскивании папок с музыкой с компа на плеер меняется порядок треков. меня это немало удивило, если честно. до этого была старая сонька - там конечно были стандартные замороки с соневским ПО, но папки перетягивались в таком же порядке треков, как и на компе. помогите разобраться, люди добрые. что я делаю не так?
    Да вы правы форумов нет, да и этот не очень людный (хотя плеер очень классный), а насчёт треков - это так. он сортирует треки по своему усмотрению - порой не понятному, вобще он ращитан на работу с лицензионными треками. У лицензий всегда граотные тэги, и слушать такую узыку с поммощью сортировок по альбомам, артистам и др. -одно удовольствие, а если трэк скачан с инета, там часто в тегах либо ничего нет, либо ерунда, соответственно плэер это играет в одной куче, ещё и перемешывает, получается такая типо борьба криатива, с нелензионными треками, надеюсь понятно изложил.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #54
    По умолчанию
    У меня вопросик, плеер имеет не лучший экран, а там не сильно заметные пиксели, просто был у меня сименс с60, у него 128х128 и тоже 65тыщ. цветов, так экран там был ужасный, отвратный, гадкий, а сдесь и про видео вопросы задают, может поясните. И ещё звук, тут было сравнение с зеном x-fi, сказали, что звук похож, неужели это правда, если так, плеер может податься по звуку с ковоном д2, или я опять что то не понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #55
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Пожалуйста помогите у меня проблема в том что комп не видит плеер хотя усё установила, и все USB рабочие и шнуры и плеер токо вот его даже как флешку не видит и я тыкаю "поиск нового оборудования" оборудования находит я нажимаю на диск чтоб он искал нужные драйвера, но чуть чуть думает и пишет ошибка, нет драйверов ((( что мне делать ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Установи Windows Media Player 10 или выше- должно прокатить. Как флешку комп его и не будет видеть, он определяется как устройство (хотя разница не велика).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #57
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Установи Windows Media Player 10 или выше- должно прокатить. Как флешку комп его и не будет видеть, он определяется как устройство (хотя разница не велика).
    у мну стоит Windows Media Player 11, всё равно не работает ((((
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    В диспетчере устройств определяется? Посмотри там- пробуй откатить или удалить драйвер потом обновить с диска. Если не получится, то можно на другом компе попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #59
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    В диспетчере устройств определяется? Посмотри там- пробуй откатить или удалить драйвер потом обновить с диска. Если не получится, то можно на другом компе попробовать.
    не определяет ((( а дальше я не поняла :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Creative ZEN Mozaic. 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Попробуй его подсоединить к другому компьютеру, возможно у тебя компьютер глюканул. Если не заработает, скорее всего прямая дорога в сервисный центр или магазин, если гарантия не кончилась.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Mozaic
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 13:05
  2. Не нужный плеер Creative Mozaic
    от mishandr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения