Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 335
  1. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Ну, как легковесный....Не легковеснее, чем у других аудиотехника открытого типа.
    согласен. но по мне, так бас очень легкий, без "мяса". имхо, жанровые предпочтения у AD700/900 - музыка типа классика, джаз и типа того. и как понял, суть в том , что по "драйвовости" эти аудиотехники уступают Pioneer SE-A1000.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #42
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Видите ли, если так рассуждать, то самый лучший бас-это в закрытых наушниках, где ему деваться некуда и он остаётся в чашках, рассеивается и окрашивает собой нижнюю середину и звук "темнеет". Но, ведь это ни так. Кроме того, очень басовитыми наушниками являются наушники Косс....Просто можно любить наушники с окрасом и подчёркиать это, но надо чётко определять "точку отсчёта". Для меня это Sennheiser HD580, Akg K601. Тогда, у этих наушников тоже баса очень мало, но его как раз столько сколько надо, а, если его больше, то уже окрас. Надо дома иметь какие-нибудь референсные наушники, которые дают возможность давать точную оценку. Пионер, эти наушники, окрашенные как на низах, так и на высоких, но звучат красиво, приятно. Своих денег стоят, но не больше. Потом, платишь деньги за качество (пространство, детальность, реалистичность и неокрашенность тембров), а не за какие-нибудь эфимерные понятия. В противном случае, критериев оценки наушников вообще не будет.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.10.2008 в 19:19.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Видите ли, если так рассуждать, то самый лучший бас-это в закрытых наушниках, где ему деваться некуда и он остаётся в чашках, рассеивается и окрашивает собой нижнюю середину и звук "темнеет".
    думаю, не стоит впадать в крайности. там где нужна звукоизоляция - закрытые наушники это не фуфло, а необходимость.
    Просто можно любить наушники с окрасом и подчёркиать это, но надо чётко определять "точку отсчёта".
    "точка отсчёта" у всех разная. у меня это открытые Sennheiser HD650. на динамичной музыке по драйву баса превосходят Audio-Technica AD700, при этом их не идеализирую.
    Для меня это Sennheiser HD580, Akg K601.
    Sennheiser HD580 сейчас не выпускаются, тем кто не знаком с ними, сравнение с этими наушниками будет непонятной ввиду недоступности их прослушки.
    Akg K601 – наушники с окрасом насколько мне известно, и не предназначены для работы со звуком. Так что все это относительно.
    Тогда, у этих наушников тоже баса очень мало, но его как раз столько сколько надо, а, если его больше, то уже окрас.
    большинству тех, кто хочет наслаждаться музыкой, не нужны наушники без окраски, т.к. такие уши звучат пресно и скучно.
    Последний раз редактировалось invasion; 22.10.2008 в 20:51.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Сори за оффтоп, но количество баса, окрас звука, характер звучания … все это «рабочие» критерии, отнюдь не аудиофильские.
    Грубо на своем примере: слушаю старшие деноны неделю, две…. наушники закрытые, но с хорошей сценой и точным глубоким басом. Мне нравится, «предположительно» музыка звучит, как должна звучать.
    Подключаю градо 225. Открытые, «без» баса, акцент на нижние верхние, очень звонкие после денонов. Записи не узнаю совсем. Но со временем привыкаешь, и, и звучание становится «референсным» после чего даже арматура кажется глуховатой и мыльной.
    Честно говоря, мне кажется, что восприятие звучания это дело привыкания)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #45
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,Nom,
    Sennheiser 650 референсными наушниками априори быть не могут-они не самые ровные по звуку, ачх. K601-это как и 580-одни из самых ровных наушников, хотя и те и другие профессиональными не являются, т.к. красиво звучат. 650 подкрашены на мид-басе. Подъём по АЧХ в этой области не менее, чем на 6 дб.

    Пусть тем, кому не нужны честные наушники с "сухим" звуком слушают то, что хочется именно им, но, повторяю: нужны "точки отчёта", иначе любой будет определять что для него является эталоном и мы будем говорить на уровне: "а эти музыкальнее, офигительнее, вкуснее и т.д.". Точкой отчёта является ось АЧХ при 0 отклонения и, соответсвенно, наушники наиболее близкие к этому показателю. Так же, как студийные АС и линейные устройства. Искажения в спектрах при этом д.б. минимальны. Другие аудиофильские критерии, по сути, чьи-то вкусовые предпочтения и критериями быть не могут.

    Далее, я никогда не утверждал, что закрытые наушники фуфло....Просто, именно с этой конструкцией более всего проблем со звуком. Сделать по-настоящему хорошие закрытые наушники чрезвычайно сложно и поэтому стоимость так же солидная.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.10.2008 в 22:05.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Sennheiser 650 референсными наушниками априори быть не могут-они не самые ровные по звуку, ачх.
    сравнение можно проводить не только с какими-то "особенными" наушниками, а просто две модели между собой. не всем ведь охота иметь большую коллекцию ушей.
    зы: а ведь тест-то будет неполным без описания всего звукового тракта.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #47
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    invasion,
    Это компромиссный вариант и вполне приемлемый: сравнить две модели между собой. Единственное, модели в чём-то, всё же, должны быть близки друг-другу, а не противоположены по звуку и конструкции. А, то придётся доказывать, что узкая сцена недорогих закрытых наушников вообщем-то даже очень не плохо (по фиг знает каким критериям) по сравнению с мощным концертным залом Audio-Technica Ad1000, 2000, АКГ К601,701....

    Для определения тонального баланса вполне достаточно недорого усилителя для наушников. Желательно, тоже как можно более честного. Дорогие усилители нужны уже для "кайфа", когда и наушники соответсвуют высоким критериям. Вот, тут уже можно изгаляться сколько угодно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Для определения тонального баланса вполне достаточно недорого усилителя для наушников. Желательно, тоже как можно более честного.
    а какой из недорогих является кандидатом на честность на ваш взгляд?
    Далее, я никогда не утверждал, что закрытые наушники фуфло....Просто, именно с этой конструкцией более всего проблем со звуком.
    адаптация - сильная штука, поэтому тот, кто привык уже к закрытым ушам(ну, нет у него других) может не чувствовать ущербности по звуку подобной конструкции.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #49
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Хм...есть концы в Киеве, можно организовать массовую закупку всех запасов оттуда))
    Я серьезно, уже не первый раз слышу об этих ушах и что в Украине еще есть остатки, аж самому интересно как они звучат, себе точно одни закажу)
    Последний раз редактировалось _Vetal_; 28.10.2008 в 19:58.
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    _Vetal_
    готов присоединиться к заказу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #51
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Чтобы не сорить в ветку отписывайте в ЛС, думаю до штук пяти(чтобы таможенники не цеплялись) можно будет организовать
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Суперские пионеры, знакомый из Евпатории покупал, с доставкой у него вышло 70 долларов-)) а насчет открытых и закрытых- у меня 265 sennheiser и 225 градо, одно вполне другое дополняет, закрытые- кино, синтипоп-ебм, короче все на неживой основе, а открытые- акустическое все-)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    650 подкрашены на мид-басе. Подъём по АЧХ в этой области не менее, чем на 6 дб.
    по ачх на headphone, ихбт и докторе подъем на мид-басе у 650-х 4дБ.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #55
    По умолчанию
    все-таки сабж останется в моей коллекции, для некоторых записей самое оно.
    Кстати, у всех они сползают вниз? У меня что-то совсем ленточка не держит, наверное надо зафиксировать как-то...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Раньше сползали, сейчас процесс приостановился, толи пора подстригатся, толи резинка стала жестче от контакта с тем что пора подстригать.
    В идеале хотелось бы почитать грамотный обзорчик про сабж, включая грамотные графики и их грамотный анализ, дабы сравнить со своими ощущениями и иметь точку отсчёта для последующего грамотного выбора.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #57
    По умолчанию
    Да не все так просто. Некоторые композиции в сабже приятней слушать чем через Байеры 990 Про, на других он откровенно им сливает. Добавление каждой новой пары наушников делит плейлисты на еще несколько частей
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Alex_kag
    На ваш взгляд для какой музыки они предпочтительны, а на какой сливают? И почему?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #59
    По умолчанию
    Мне сложно ответить на ваш вопрос, все только в сравнении. Просто Байеры почти эквалайзер, поэтому легкую попсу в них приятнее слушать, Пионеры же более ровные по отдаче и не имеют проблем с какими-то жанрами (во всяком случае которые я слушаю). К тому же хорошо раскачиваются портативом, а вот на Dr. Dac2 начинают отставать от тех же Байеров на любой музыке.
    В любом случае надо САМОМУ слушать, я же не знаю какой ЗВУК вам нравится. Мне, например, чуток яркий...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: куда подевались Pioneer SE-A1000 ? 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва.
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_kag Посмотреть сообщение
    Мне, например, чуток яркий...
    имеете ввиду, что вам нравится чуток яркий звук? а как они в этом плане на верхах в сравнении с баером.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A1000
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 08:32
  2. Sony NW-A1000
    от CEBA в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 18:25
  3. Владельцы nw-a1000
    от -EnerGy- в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 16:39
  4. В тупике!-NW-A1000
    от klerk.com в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения