Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Нет, никто, конечно, не принижает Резнора как артиста, но вот так любимый на этом форуме нью металл впервые был сыгран группой Filter , которую организовал человек-выходец из НИН... И у Мерилина Мэнсона ноги оттуда же растут (Трэнд его продюсировал)... А морг, покупка дома Чарльза Мэнсона - это уже часть шоу... Очень удачного (вот Сквиш щас вернётся - раскажет, как там в штатах, а когда я был там восемь лет назад- самая популярная надпись на стене была именно NIИ...)

    Сайты с рассылками не знаю, узнаю - напишу... Autechre "Amber" совсем не похож на вышеперечисленые коллективы, он, скорее ближе к FSOL, просто я назвал его, как пример своего "эталонного" альбома...

    С методом десятипльцевого набора тож знаком, немного меня не ватило до диплома секретаря -референта...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Напиши, напиши :-) буду рад.
    Насчёт морга- вроде бы он купил это помещение (или начал снимать) давно из за низкой цены. Мэнсона, насколько я знаю, он не только продюсировал, но и создал ему стиль музыки на antichrist superstar и даже помогал в записи. Если бы не он, мэнсон бы совсем другую музыку играл- без примесей электронщины.
    А ньюметалл поняние ещё более растяжимое, чем индастриэл, поэтому так однозначно про Filter я бы не стал говорить. :!:
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию

    Зашёл в самый крупный в Орле магазин аудиодисков(около 5000 наименований) и НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ ИЗ СПИСКА!
    Может есть какие-нибудь сайты, которые занимаются рассылкой дисков с mp3 по почте с этими бандами???
    должно быть на http://industrial.onego.ru

    А ньюметалл поняние ещё более растяжимое, чем индастриэл
    я бы так не сказал, большинство групп играют или музыку лимп бизкит или линкин парк, есть исключения, похожие на корн, и совсем мало групп играющих что то оригинальное

    а индастриал (точнее сказать пост-индастриал), имхо намного разнообразнее других стилей (может за некотором исключении)
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию

    а индастриал (точнее сказать пост-индастриал), имхо намного разнообразнее других стилей (может за некотором исключении)
    неправда твоя.......прогрессив....намного разнообразнее.....а уж авангард тем более, так как не ограничивает себя какими-либо рамками :!:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я бы не сказал что индастриал как то ограничивается
    может есть и стили поразнообразней
    но различие между например music concrete и aggro-industrial'ом ОЧЕНЬ большое
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    2 VRaptor:
    Ссылочку осмотрю. Спасиба.
    Насчёт ньюметала:
    Во- первых есть дофига групп которые играют подобную музыку и не похожи ни на КоРН ни тем более на линкин парк. Я далёк от этой музыки ито могу назвать с десяток групп такого рода, которые играют непохожую на корн музыку.
    Во- вторых я написал "ньюметалл поняние ещё более растяжимое, чем индастриэл", потомучто в последнее время всё что тяжело и что с криками и воплями незнающие люди называют "нью- металом". И есть даже такие, которые называют SEPULTURA одним из родоначальников сего стиля ;-) Для меня нью метал это всё- таки первые альбомы групп Vision Of Disorder и Will Heven.
    Но это уже офф-топик и разговор для другой конфы.
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Первыми нью металл сыграли Filter...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Да ладно- ведь это тема для другой ветки.
    Но всё равно так однозначно про фильтр я бы не стал утверждать.
    Лучше про индастриэл чтонибудь поучительное напиши. :wink:
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Можно ли узнать год записи "первого нью-металл альбома Фильтра", а то мне до сих пор кажется, что всю эту тему затеял Росс Робинсон.

    Найл, про Nailbomb я ведь предупредил, что это не .... ну не ФронтЛайн Эссембли вобщем -))) Кстати, если не нравится Министри, не торопись и с Лардом. Фактически, музыкально это Министри начала 90-х, панково-скоростной, Биафра на вокале - орет шакалом. Всяких там электрозвоночков, электродудок и прочих диковинных сэмплов там нету. Зато есть угар и машинный ритм. Мне, тепло относящемуся к разнообразным пункам и пост-пункам - это по душе. Как будет тебе - не знаю.

    Я достаточно несерьезно отношусь к высказываниям Министри. Вообще - это довольно ироничные люди, если тебе это не известно, судя по их текстам и интервью, причем, что полезно - ироничные прежде всего по отношению к себе. И мне это гораздо ближе, чем кокетничанье и декаденс у Резнора - типа я лох и чмо, я весь такой в депрессии - а сам меж тем сотрудничает с мейджорами и подписывает контракты на кучу денег. Раз такой загадошный и печальный - уйди с лейбла, смени имя, смени имидж, не давай ВООБЩЕ интервью, работай анонимно, работай в подполье. Вот это называется - последовательная позиция.

    Гидра, Овал перешибает Аутекр прежде всего по радикальности подачи музыкального материала. Выражаясь словами Горохова - в конце 90-х Овал был передним краем электронной музыки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Бабруйск
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    К панкам я тоже отношусь положительно, к Биафре- в частности. Особенно к его песне "pool my strings" Для меня это тоже, что для нормального человека "Война и Мир".
    Кстати, nailbOmb сдохли или есть ещё надежды услышать от них чтото новое? Последее, что я слышал, был концертник "Proud To Commit Commercial Suicide" 1995 года. Потом Кавалера говорил в 98 что готовится новый альбом, который будет ещё более панковским, чем первый и- тишина...
    Насчёт Резнора... Нужно называть вещи своими именами. Это не "кокетничанье и декаденс", это САМОКРИТИЧНОСТЬ. Именно самокритичность заставляет людей развиваться. Все музыканты, которые поневоле связанны с мэйнстримом, а не только Министри, любят пошутить и поиздеваться над репортёрами. Резнор тоже говорил в интервью, что принялся за написание детективов про вампиров, что в новом альбоме займётся рэгги, что альбом The Fragile 1999 года - это его попытка заработать побольше денег способом выпуска альбома на двух дисках и ещё много чего подобного.
    "Уйди с лэйбла"???
    , то есть трижды ха-ха-ха. Он давно уже ушёл со всех лэйблов и организовал свой, независимый- nothing reckords. Кстати, на этом же лейбле пишутся и Coil, и Meat Beat Manifesto, и ещё много групп такого направления. А насчёт того что бабки гребёт лопатой- помоему это его законное право. Он их заслужил и они его не портят.
    "Раз такой загадошный и печальный - уйди с лейбла, смени имя, смени имидж, не давай ВООБЩЕ интервью, работай анонимно, работай в подполье. Вот это называется - последовательная позиция."- все эти вещи выполняли TOOL, а также делали композиции не короче 6 минут, чтобы их не крутили по радио, вставляли маты в клипы, чтобы их не крутили по телеку, и к томуже редко давали концерты... И чтоже мы видим?? Альбом TOOL "Aenima" сейчас уже сравают с Nirvana "Nevermind" по влиятельности на всю музыку 90-х годов прошлого века, а клипы называют "картинами Сальвадора Дали в динамике". Такчто если ТАЛАНТА и желания заниматься работой нет, то хоть уходи с лэйбла, хоть меняй имидж, хоть работай в подполье или делай всё наоборот- всёравно гавно остаётся гавном. А если ТАЛАНТ и всё остальное есть- то и при полной неизвестности и нераскручиваемости тебя узнают все кому это надо. Ещё один пример- Primus, которые абсолютно неизвестны и загадочны и при этом являются единственными в своём стиле и одной из лучших групп современности.
    Я сказал слова правды и передаю микрофон
    Trip-hop мертв... Да здравствует trip-hop!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    nailbomb считаю проектом одноразовым (как дань Министри и иже с ними), а посему сдохшим. Кавальера - дядя конечно трудолюбивый, но для меня в настоящий момент как творческая единица интереса не представляющий. Что он еще может сделать в 21 веке - еще громче рубить? или народных инструментов еще больше в студию затащить?

    Впрочем, прошу не судить строго мои слова - период интереса к экстремалу у меня давно прошел. Осталась лишь теплота к нескольким видам саунд-дизайна, к числу которой относятся Министри и... Downset! -)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Первый альбом фильтра "Short bus" появился в 95 году... И дело даже не в этом, а в том, что когда их награждали (толи на эмтэвэ, толи еще где-то) - так прям официально и говорилось - они изобрели новый стиль "нью металл", это не моё личное мнение, это то, что я слышал... Кстати, по-моему это даже был их след. альбом, который я даже не слышал...
    По поводу "перешибания" Отакера Овалом... Как ты сам понимаешь - это понятие весьма относительное... Мне интересен Отакеровский "Амбер" тем, что это очень многослойный альбом, с огромной глубиной (при всей его внешней простоте и , иногда, минималистичности)... Где, в пределах одного трэка, тема может перетекать от грубого шипящего ритма в почти эмбиентальный, атмосферный пад и обратно ... Всё это - моё личное предпочтение, и дело тут даже не в "авангардовости" и радикальности подачи, а в наполнености...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ой веселые люди в самом деле... в 95 году МТВ назвали Фильтр....
    Да ты вообще сопоставлял название и наполнение номиций у МТВ? У них там в хард-роке РАТМ проходят.

    Самое раннее и похожее на нью-металл я наблюдал на дебютном альбоме группы Корн. Произошло это не без стараний талантливого кренделя по имени Росс Робинсона (вот как раз его и называют отцом нью-метала). Он также повинен в "обновленном" саунде Сепультуры 96 года, и последовавшего за ним Соулфлая. Этот продюссер вообще много кого раскрутил.

    И исчо вопрос - ты Oval вообще слушал али как?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию

    Лучше про индастриэл чтонибудь поучительное напиши
    что же такого поучительного ты хочешь услышать, сынок ?

    слышал кто нибудь methods of mayham
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию

    Лучше про индастриэл чтонибудь поучительное напиши
    почиатй что ли industrial culture extended faq
    KMFDM forever!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я рад, что у тебя есть чуйство юмора... Мне всё равно до МТВ, и до н. металла в частности... "Неофициально считается", "наблюдал" и т.д. - это всё очень хорошо, я не спрорю с тобой по-поводу этого, я говорю, что впервые официально слово н. металл было сказано в контексте группы фильтр, причём сказано отнюдь не только на МТВ... Это не моё имхо, а факт (с)-сами знаете кто ...
    Хорошо, вот я задавал вопрос к знатокам в другом (самом обширном топике этого форума ) - Чем ню металл отличается от олд металла? Вот с ню скул/олд скул мне всё ясно и понятно, а с этим как быть?

    Да я слушал не только Овал... И конфронтацию Овал вс Отакер слышу тоже не первый раз... Овал - очень интересный коллектив (вернее - по-моему уже соло), но глубины "Амбера" в нём , увы, я не услышал (это вовсе не значит, что её там нет)...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    VRaptor, ну и при чём тут Методз оф мейхем?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    час от часу не легче.... -)))
    Методс Оф Мэйхем - это же... это же... пластиковая штамповка, причем отлитая по заказу Уорнер Мьюзик.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, вот я задавал вопрос к знатокам в другом (самом обширном топике этого форума ) - Чем ню металл отличается от олд металла? Вот с ню скул/олд скул мне всё ясно и понятно, а с этим как быть?
    я вообщем здесь редкий гость, туда лазать не буду - выскажу свое мнение прямо здесь.

    нью-металл отличается от скажем так классик хэви-металла:

    1) Спортивно-кроссовочным имиджем, заимствованным от старых америкосских хардкор-коллективов, всегда выглядевшими довольно демократично. Look at на фотки Minor Threat, D.R.I, Suicadal Tendencies 80-83 годов - они вас откровенно порадуют.
    Кстати, я видел фотки людей из Корна датируемые 86 годом - кошмар! -)) Кудри, джинсики в облипку. Как пудели из Аэросмит -)))

    2) Музыкальные отличия. Низконастроенные гитары. Отсутствие утомительных соло. Фанковый ритм и прочие приемчики из этой области. В принципе, мало быстрых песен.

    3) Пение имеет много общего из предстоящим жанром - гранджем. Плюс много рэпкора, впрочем четко провести границу между рэпкором и нью-металлом я затрудняюсь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Методз оф мейхем - коммерческий такой альбомчик, из серии саундтрэков Spawn и Judgement night... Бодренький... Мы под него на третьем курсе водку в аудитории пол года пили и беспорядки нарушали...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто что сейчас слушает?
    от chir в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 8900
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 12:34
  2. кто Nightwish слушает ?
    от Page в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 16:20
  3. Кто как слушает?.. :)
    от MOSO в разделе Флейм
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения