Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #41
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Тему в "юмор"!
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #42
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    alexeyp65, после такий пиар-акции тему можно закрывать с явной победой зеркала
    спасибо!

    P.S. поздравляю с покупкой! и с правильным выбором!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #43
    По умолчанию
    Да уж, я секунды 2-3 не мог понять последнее сообщение от alexeyp65
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Да будет вам . Главное человек понял разницу. А уж признать свою ошибку может не каждый, уважаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Cherkasy, Zolotonosha
    Сообщений
    8
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А че вы все вцепились в одну модель D40 !?? Разве нету подобной техники среди других производителей??
    mobile phone/mp3-player - Fly MX300
    Digital photocamera - Pentax Optio S10
    sound on PC - Edifier C3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    katapulta, мы, в основном, от неё отговариваем
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ну почему же нет? Canon 350d, Nikon d40x, Pentax k100d, Sony A100, Samsung GX-10.
    Разброс стоимости невелик, а по качеству настолько схожи, что если выбирать - то только по удобству в руке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #48
    По умолчанию
    Выбор между: Nikon D40X Body, Pentax K100D Body/ Super Body, Nikon D40 Kit/ Body, Sony Alpha DSLR-A100 Body/ Kit. Хотелось бы узнать вот что.
    1. Большая ли разница между D40 Body и D40X Body, если разница в цене 2200 руб?
    2. Комплект Nikon D40 Body и Nikon D40 Kit различается только наличием объектива в комплекте, стоит ли переплачивать 600 руб. за приобритение оного?
    3. Комплект Sony Alpha DSLR-A100 Body и Sony Alpha DSLR-A100 Kit различается только наличием объектива в комплекте, стоит ли переплачивать 3700 руб. за приобритение оного?
    4. Какая разница между моделями Пентакса, если различие в цене 1800 руб. Соит ли брать тот, который подороже?
    5. Различия между Sony, Pentax и Nikon?
    Извините, что получилось так много. Если такие вопросы кто-то задавал, дайте ссылки, плз. Спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #49
    По умолчанию
    Так, извините, почитал форум, многое понял, разобрался. Решил что возьму Nikon D40. Всем спс за сообщения в других ветках
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    Тему в "юмор"!
    тему в шапку! серьёзно!
    неплохой практический пример!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #51
    По умолчанию
    Мне нужен не большой и хороший фото аппарат.Желательно легкий в управлении.Я остановилась на NIKON S600 или CANON IXUS 970is. Что из них лучше взять? Какая карточка для них луше-марка-обьем памяти? Где купить фото и карту? В магазине-Pleer.ru или на Савеловском-http://pro.sunrise.ru?? Может еще что предложите?
    Чем лучше-зекальный цифровик от простого цифровика????
    Какой взять-если особо настройками не пользуюсь-снимаю на АВТОмате-ни какие режимы в основном не использую.Мне просто запечатлеть моменты в жизни-праздник-море-легко и удобно-просто.Желательно с хорошим аккамулятором.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #52
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    карточки
    полная свобода выбора, естесвенно чем больше объем и скорость, тем лучше, но не до маразма... смотреть по оптиммальности цены... сейчас это менее 1000 за 8 гиг довольно скоростной карты...
    покупать в компьютерных магазинах... (в томже санрайзе(

    зеркальный от простого отличается наличием зеркала и визирование по оптическому видоискателю, а не по экрану...
    +
    отличная автоматика не имеющая себе равынх среди всех мыльниц
    возможность установки сменной оптики и аксесуаров
    высочайшее качество изобраджение
    мало шумов на выских исо по сравнению с мыльницами
    легкость управления
    очень быстро срабатывает затвор и наводится на резкость (в случае с мыльницами, шутсрые объекты уде успеют убежать пока камера зделает кадр, у зеркалок здесь все нормально)
    визирование по оптическому видосикателю
    1-2 тысячи кадров от одного заряда
    -
    побольше и потяжелее
    высокая цена
    нет видео
    визирование по оптическому видоскателю

    я бы пососветовл либо фуджи мыльницу, либо зеркалку типа Nikon d40...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #53
    По умолчанию
    А что если взять - Canon PowerShot G9 или Canon PowerShot S5 IS???? Что лучше??? Или всеже лучше Nikon d40??? Цена от 13000 до 15500 руб
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #54
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    А что если взять - Canon PowerShot G9 или Canon PowerShot S5 IS???? Что лучше??? Или всеже лучше Nikon d40??? Цена от 13000 до 15500 руб
    при таком раскаладе Д40 на порядки лучше! даже сравнивать не нужно!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #55
    По умолчанию
    Я посмотрел на сайте-http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM фотки снятые Nikon D40 и Nikon S600 против Canon 970is -почему Nikon затемняет фотки а Canon засветляет??? Почему у Nikon куртка получается темно зеленая а у Canon светло зеленая??? Смотрел на манекене-почемуто у Canon более симпатично. Это значит что Nikon затемняет чтобы сделать более естественней или как????
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #56
    По умолчанию
    Вообще теперь пишет ее муж.У нас сейчас Sony T30-но она на всю семью.Хотели бы присмотреть себе отдельный фото аппарат.Я посмотрел и предложил-Canon или Nikon-мыльницу-поэтому и пишу-что лучше из мыльницы взять.Но между этими двумя марками.Фирме Fuji F40 я как то не доверяю.Это тоже самое как авто-Canon и Nikon-это мерседес-а Fuji F40-это ВАЗ.Если есть возможность-скиньте снимки снятые на-Fuji F40-хоть будет с чем сравнить.А большой профессиональный или полу-профессиональный зеркальный фотик мне не нужен-пусть он и снимает в десять раз лучше-но я не фотограф и стоимость его не окупиться.И если есть скиньте фотки снятые на-знаменитом-D40 KIT-вроде пишут он небольшой и простой в управлении-но там 6000 пикселей-это не маловато???? И еще-я не связывался с профессиональными фотиками-как им пользоваться или там можно снимать на АВТОМАТЕ и снимки будут лучше мыльниц??? Еще такой вопрос-мы едем на юг-иногда приходится давать снимать прохожим-чтоб самому в кадор попасть-как он в обращении-прохожие смогут нормально снять???-Еак как на мыльнице-нажал и готово-довольно приличные фотки.А сони мне не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #57
    По умолчанию
    А может взять за 21000 рублей Nikon D60 KIT???? Есть ли смысл переплачивать????
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #58
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    Вообще теперь пишет ее муж.
    как у вас все сложно!
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    Фирме Fuji F40 я как то не доверяю.Это тоже самое как авто-Canon и Nikon-это мерседес-а Fuji F40-это ВАЗ.
    фуджи при таком сравнении БМВ! ну... крепкий форд в крайнем случае!
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    вроде пишут он небольшой и простой в управлении-но там 6000 пикселей-это не маловато????
    6 Мп на зеркалкеи 6 Мп на мыльнице - две большие разници!
    матрица у зеркалки в несколько раз больше по площади чем у всех этих рассматриваемых нами мыльниц вместе взятых! в добавок оптика мыльниц не разрешает в большинсве случаев свои мегапиксели на маленькой матрице! тоесть хоть там 100 Мп поставь лучше не будет! просто будут огромные шумные файлы! поэтому чем больше мегапикселей - тем хуже! для мыльниц это однозначное правило!!! для зеркалок - не очень принципиально 6 или 8... принципиальные изменения только если больше 12...
    Цитата Сообщение от panochkina Посмотреть сообщение
    И еще-я не связывался с профессиональными фотиками-как им пользоваться или там можно снимать на АВТОМАТЕ и снимки будут лучше мыльниц???
    да! автомат там значительно лучше!
    (вообщето д40 это не профф еще)
    в целом это как набор инструментов и швейцарский нож!
    последний маленький компакный и в нем все есть! и если стоит задача раз в год что-то прикрутить отковырять то можно и им! набор инструментов большой страшный громоздкий! но согласитесь что рабоать им гораздо удобнее и приятнее чем швейцарским ножом! точно также и здесь! за простоту работы и удобство вы платитебольшим весом и размером...

    в целом - я не агитирую за зеркало - только в случае если принципиально не хочется тратить мало денег!
    я агитирую за фуджи которая на автомате даст снимки лучше упомянутых выше камер! (кроме зеркалки)

    за Д60 переплачивать смысла нету точно!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #59
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Ребят, подскажите пожалуйста в чем разница снимков между зеркалами Кэноном и Никоном в одинаковом ценовом диапозоне? Смотрел на снимки в идеальных условиях, у Никона живее, теплее цвета, у Кэнона похолоднее. Никон понравился больше. К чему я это всё. Вот думаю, читаю мнения уже избитых зеркальщиков . Взять начальную зеркалку в виде Nikon D40 или же продолжать копить на D80? Я обычный любитель, даже за киллометр не приближен к полупрофи или маньякам как Вы. Я просто люблю пофотографировать, даже в функциях своего Canon A520 не до конца разобрался. Хорошую фотографию делает не только фотоаппарат, но сам фотограф. Фотографировать буду людей, природу, животных, может иногда макросъемкой побалуюсь. Я Вас прошу только трезво оценить и посоветовать, что мне нужно. С Уважением!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    #60
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем, но я уже нашел ответ на свой вопрос
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения