Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 41 по 47 из 47

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    uDAC2 - "походный выбор" для прагматика 
    #1
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не нашел темы по данному, на мой взгляд весьма интересному портативному устройству.
    Первое знакомство с данной миниатюрной внешней USB картой произошло у меня еще год назад.
    Напомню тем, кто не был знаком с тем отзывом вкратце:
    "Волею случая в ои руки попал образец "свежей" версии портативнго USB DAC от NuForce, обещающий поддержку звукового потока до 24х96(!) через асинхронную шину USB. Устройство исключительно компактное состоит из двух плат вставляемых друг в друга на пятиштырьковых разьемчиках. Практически целико и полностью схемотехника решена на продукции от Texas Instruments. Использован мост USB и чип выходного ушного усилителя от этой американской компании. Практически все основные элементы перемаркированы...Забавно, например прочесть на чипе ESS9022 загадочную надпись NU DAC7"
    Вложение 32410

    "Что же касается качества звучания? Хочу сказать, что для своей цены и габаритов коробочка реально меня впечатлила, в хорошем смысле слова. Звучание, мощное, динамичное, детальное и ровное. Если быть сильно придирчивым, то можно отметить легкую жестковатость подачи, то, что называют "цифровым" характером звучания. По моему мнению, виновным в данном факте скорее всего стоит признать выходной чип усилителя от TI, посредственные по качеству звучания электролитические емкости и питание, организованное от шины USB. Буквально, незначительные доработки в плане питания, возможно, смогут существенно поднять субъективное качество звучания данной безделушки. Кстати, вполне возможно, что на линейном выходе, который организован, минуя выходной чип наушникового усилителя, качество звучания будет значительно интереснее. Для самоделкиных, данная вещь однозначно может быть рекомендована как относительно недорогое решение вывода полноценной квадратной шины I2S с цифроданными вплоть до 24х96, сквозь злополучный разъем USB. "

    Вложение 32411

    Меня очень позабавила информация о том, что популярная в миру компания nuFORCE предложила к выходу на рынок "УЛУЧШЕННУЮ" версию своего популярного миниатюрного USB ЦАПа uDAC2 Special Edition (+всего $150!!!) а также версию Special GOLD Edition (+ каких-то $270!!!).

    Пруфлинк

    Вновь получив в пользование данное устройство, я попробовал поставить дрова на модифицированную версию uDAC2SE (находится в свободном доступе на сайте производителя). Что же могу констатировать - ребята из компании nuFORCE реально заранее придумали себе способ заработать! Основной прикол новых дров, очевидно, в организации полноценного ASIO подключения (по всей видимости, это единственный "апгрейд" в версии Special Edition)
    При всем при этом новый драйвер в упор не видит "старый" uDAC2 (видимо, определяет по ID прописанному в EEPROM TAS1020 ).
    Шикарное решение - подписать больных аудиофилов на покупку дров за $200, путем замены всей платы ЦАП, единственное отличие которой от стандартной - в измененном ID записанном в ПЗУ!
    Попробуйте меня разубедить и найти хотя-бы одно отличие новой платы от старой. При этом, собственно себестоимость платы составляет копейки, и нет нужды прятать новый драйвер и защищать его от поползновений пиратов. Решение достойное APPLE !!
    Последний раз редактировалось IronLung; 29.01.2015 в 15:09.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (26.01.2012), RainMan55 (26.01.2012), Zowie (14.11.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения