Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46
  1. Collapse Details
    Ответ: Госдума разрешит покупателям высокотехнологичных товаров «передумать» 
    #41
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Это как в Японии, при входе в магазин стоит специальная девушка, которая всем кто заходит говорит "привет".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Госдума разрешит покупателям высокотехнологичных товаров «передумать» 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Не верите - приезжайте в Дрезден. И зайдите в любой магазин. Естественно, ожидается и ответная вежливость с Вашей стороны. Здесь так принято.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Госдума разрешит покупателям высокотехнологичных товаров «передумать» 
    #43
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    А с чего Вы решили, что я не верю? Просто привел еще один пример.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Госдума разрешит покупателям высокотехнологичных товаров «передумать» 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Причём, неважно, какие эмоции покупатель вызывает у продавца: продавец может думать о тебе что угодно. Например, "понаехали тут всякие!"

    Но ничего подобного сказать или хотя бы отклониться от норм вежливости продавец не посмеет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Госдума разрешит покупателям высокотехнологичных товаров «передумать» 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    А в Германии по-российски торговать просто невозможно: конкуренты задавят. Ведь, в принципе, дружелюбная улыбка и вежливость продавца не стоят магазину ни копейки. А на покупателей действует. А если ещё при этом точно исполнять законы...

    Но российские продавцы это ещё не поняли.
    Есть и у нас магазины, в которых это поняли. Но, к сожалению, в большинстве (особенно в крупных сетях) пока считают, что не они работают для потребителя, а потребитель для них. Но я верю, что придёт время, когда и у нас продавец поймёт, что нужно повернуться лицом к покупателю. Правда для этого и мы должны вести себя адекватно. Мне, например, очень не понравилась эпопея, жарко поддерженая на форуме, с "халявными" проводами к арматурным наушникам одной известной фирмы. Думаю, вполне возможно, что эта эпопея послужила одной из причин того, что теперь одна из участниц форума не может отремонтировать по гарантии реально сломаные наушники. Так что давайте стараться быть взаимовежливыми и взаимовыгодно сотрудничать с продавцами и производителями. А те магазины, которые не хотят сотрудничать с покупателями, рано или поздно почуствуют на своих прибылях, что поступают не правильно. Лично я, например, ничего не покупаю, и другим не советую в одной крупной сети на букву "Э". Так что я их уже наказал...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Госдума разрешит покупателям высокотехнологичных товаров «передумать» 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Что ж, тогда и я назову фирму, где мне без проблем поменяли микрофоны: Thomann
    http://www.thomann.de/de/index.html

    Фирма, выславшая мне (после высылки дефектного звукового файла) новый комплектный Т-микрофон (к Microtrack'у): M-Audio.
    http://de.m-audio.com/

    К сожалению, обе эти фирмы с Россией, по крайней мере напрямую, не работают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новые нормы ввоза товаров (снижение беспошлинного порога)
    от Dimovey в разделе О полезном, вредном и жизни
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения