Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 283 из 293 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    да...А2 меня тоже не нарадует)
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    переустановить прошивку - мысль интересная, кончено... для меня именно переустановить, поскольку стоит последняя официальная

    но на времени работы это ведь не скажется, хотя пока не дошли руки ни разу проверить, сколько он проживет на одной зарядке, а подсадок-позарядок было уже несколько
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    захотелось помечтать... чего бы хотелось от будущего плеера

    - чтобы это был iAudio, с качеством изготовления как у A2/A3, и с поддержкой всех тех же функций (все следующее в дополнение к ним)
    - с экраном 800х480
    - с HDMI выходом и поддержкой 720p
    - с жестким диском 250 ГБ
    - с Андроид и красивыми медиа-приложениями, можно даже без Веб-браузера (хотя его все равно всунут)
    - со слотом micro-SD
    - с акселерометром
    - с BlueTooth для обмена файлами с телефонами друзей, и для воспроизведения через гарнитуры
    - можно без WiFi, хотя его обязательно всунут

    и пусть он будет такой же толстый и тяжелый из-за большого аккумулятора, но пусть работает еще дольше с одной зарядки
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    аккумулятор, похоже, таки разогнался - в пятницу отключил зарядник (стоял примерно неделю), индикатор зарядки показывал полные 4 сегмента, я поехал на тусовку, там плеер играл часа 4, сейчас достал плеер из сумки, индикатор по-прежнему показывает 4 сегмента

    непонятно в какой момент и из-за чего сбойнула файловая система, появились неверные записи о файлах, почистил chkdsk-ом, вроде все стало в норме

    хочется тему на экране поменять... но не вижу, как это сделать для фирменной прошивки 1.91 - а у меня ТОННЫ иконок есть, можно было бы красивую тему сделать
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Являюсь обладателем А2.
    Хочу спросить: какого максимального обьема жесткий диск можно поставить в данную коробку?
    По умолчанию стоит 30Гб, этого оч. мало, девайс давно пылится на полке, а при установке харда на 250 или 500Гб его можно уже будет использовать как просто большую флэшку...

    Кто-то переставлял уже хард на больший по обьему (там же 2,5")?
    И какой интерфейс харда там используется?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось e777; 01.12.2009 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    gourmand

    сам бы не отказался от тем под 1.91 вроде как теми конвертерами которые использовались ранее можно запихнуть 1.91 и перебрать уже её на момент замены иконок... сейчас попробую её найти, к вечеру если найду - выложу (самому копаться увы некогда).

    e777

    чукча не читатель, чукча писатель?
    кажется всего два листа назад вновь поднимали этот вопрос.
    ну да ладно...

    ничего больше 30и гигов в плеер не впихнуть, по простой банальной причине - корпус не закрывается!!! =)
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 02.12.2009 в 12:03. Причина: фикс очепяток
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    гражданин. вы не правы!
    После изученя вопроса на наших железовых и буржуйских форумах выяснилось: хард внутри стоит 1,8" фирмы Тошиба, без проблем ставится хард на 60Гб, он толще на 2 или 3 мм, для этого не ставится резиновая прокладка, которая там внутри корпуса установлена. И вс работает отлично. Н форумах есть фото разобранных корпусов и самих хардов. Более по обьему вроде никто не пробовал еще ставить, ввиду того, что харды большего обьемы в формате 1,8" -дорого стоят. Все жут кто будет первым
    Да, и прошивка без проблем понимает хард на 60Гб, сказали те, кто ставили..
    Резюме: если сами не ставили, а что-то утверждаете, пишите, что это ваше мнение: имхо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    e777

    ну вот видите, сами всё нашли и почитали.
    удаление резинки считаю "кулибинщиной" так что при нормальной (штатной замены не предусмотрено вовсе) эксплуатации крышку вы не закроете.
    но в вашем случае можно и на 500гигов ставить, а плеер изоляционной лентой перемотать (народ пишет что синяя изолента даёт +2 часа к работе аккумулятора, чёрная увеличивает громкость, а красная повышает яркость дисплея) =)))

    успехов первопроходцам!
    кстати с аккумуляторами большей ёмкости такие же грабли, но опять же по моему скромному мнению =)
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 02.12.2009 в 15:45. Причина: добавлен добрый юмор
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    пусть сам грабли найдет, или скажем какие его ждут?

    про прошивку не совсем понял - чего, где и как можно менять

    программа iView открыть прошивку 1.91 не может, слетает при попытке получить список иконок

    что мне нужно - список ВСЕХ иконок, которые есть в прошивке, их изображения - в ответ я могу выслать иконки на замену, с подогнанными размерами

    тут во вложении присобачил примеры иконок, которые есть, их тысячи
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось gourmand; 02.12.2009 в 18:13.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    gourmand

    жалко что iView вываливается
    а иконки красивые... я и сам помнится рисовал иконки, но до внедрения их в прошивку дело так и не дошло (по причине моей лени, я разработал стиль только главных иконок)...
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    ну я их не рисовал, для разработки софта пособирал иконок с разных мест, получилось много, да, красивые - темы разные можно было бы сделать
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, pls, почему фильм в процессе просмотра на A2, запитанном от универсального тяжелого БП на 1000 мА с выставленным напряжением 4.5 (т.к. 5 там нет, а 6 - было боязно), примерно через час просмотра стал останавливаться. Если при этом отключить БП от 220, то фильм продолжается; включаешь 220 - какое-то время идет, потом опять останавливается...
    Это Ковону напряжения мало или потому что БП неимпульсный?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Larsik

    скорее всего перегрев. у тебя и аккум заряжается и плеер работает... не помню что на эту тему говорит инструкция но кажется что не очень желательно одновременное использование и зарядка.
    но одно могу сказать точно, не оригинальные зарядные устройства Cowon точно не рекомендует. (надо хотя бы найти 5 вольт на выходе, просто контроллер зарядки может выдавать неверные значения, в результате чего и происходит "остановка")
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FUNTOM за полезный пост

    Larsik (07.12.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM, спасибо за пояснение. Но разве юзать плеер можно только от аккума? Я как раз чаще от сети, но с родным БП. Это был эксперимент, не слишком удачный. Мне вообще показалось, что попросту винт останавливался...
    Интересно, от зарядника мобилы Ковон будет работать? Вольт там вроде 5, но мА всего 350... У родного БП провод около феррита обломался насовсем, и я на распутье: то ли феррит просверлить (но будет ли от него при этом прок?), то ли вообще без феррита обходиться и чем это чревато?..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Larsik, Может проще купить адаптер в родном магазине - http://www.pleer.ru/_21400.html и не искать приключений?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Larsik

    я сам не совсем понял зачем такая помехозащищённость нужна на заряднике, но вероятно какие-то наводки идут с блока питания, феррит можно либо как ты сказал просверлить (если родной) или просто намотать на узелок... в принципе ничем серьёзным это не грозит.

    хотя вот ostatok08 дело говорит, но я бы заменил провод, потому что знаю что сделаю это красиво, а не на сопле с синей изолентой =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо FUNTOM за полезный пост

    Larsik (08.12.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Funtom, ostatok08, новый родной блок - это, безусловно, лучший выход из положения, живи я в Москве... Так что в моем случае проще просверлить феррит и заменить провод. А еще проще купить дешевый зарядник для мобил на 5В, если б знать, что Ковону хватит 350мА...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Funtom, ostatok08, новый родной блок - это, безусловно, лучший выход из положения, живи я в Москве... Так что в моем случае проще просверлить феррит и заменить провод. А еще проще купить дешевый зарядник для мобил на 5В, если б знать, что Ковону хватит 350мА...
    Ой,да ладно.Сергиев Посад,не Новосибирск же.1,5-2 часа езды.У меня жена каждый день туда ездит.
    Хотя если проще - сверлите
    Родная зарядка - 2А, так что с дешевенькой зарядник неподёт
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    скорее всего, перегревается не A2, а зарядник, у него падает напряжение, или форма его становится очень нестабильной, и девайс отключается

    надо найти зарядник, который может стабильно давать 5В/2А, и пробовать с ним

    у меня A2 дома с питанием от розетки играл музыку сутками, при этом не перегревался, вообще не нагревался сильно, был чуть теплый, градусов 37-38
    Последний раз редактировалось gourmand; 08.12.2009 в 19:50.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gourmand за полезный пост

    Larsik (09.12.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ostatok08, ну имею я теперь рекомендованный адаптер - и никакой радости: мало того, что у него провод "дубовый" по сравнению с проводом родного (т.е. переломится еще быстрей), так еще и ток у него 3А - значит, заряжаться Ковон будет в 1.5 р. быстрее и, соответственно, быстрей помрет аккум...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 283 из 293 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения