Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 922
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    viking1488, спасибо за обзорчик, очень интересно т.е. помимо сибилянтов, у АТ еще и проблемы с СЧ? Послушать их самому пока, к сожалению, негде...
    Единственное в чем выигрывают японцы, как я понял, это в басе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Navier Посмотреть сообщение
    viking1488, спасибо за обзорчик, очень интересно т.е. помимо сибилянтов, у АТ еще и проблемы с СЧ? Послушать их самому пока, к сожалению, негде...
    Единственное в чем выигрывают японцы, как я понял, это в басе.
    Нет не правильно поняли, я всё-таки плохо мысли свои выражаю...

    Для меня японцы выигрывают во ВСЁМ. С СЧ проблемы у всех дешёвых динамических ушек. И даже по СЧ, среди своих конкурентов аудиотехника на уровне. У сенхов вокал чуть-чуть выразительнее чем у АТ, но всё остальное - ужас. Правда стоит сделать поправку на музыку, которую я слушаю - это довольно сложные для восприятия дарк-фолк, блэк-метал и т.п. Если брать конкретно требовательный black metal то сенхи слушать ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО, вместо музыки сплошной гул, через минуту слух устаёт. На менее динамичных стилях ситуация не так критична, но всё остаётся по прежнему...

    Наверное электронная музыка на сенхах будет лучше, я не гуру в этом, мои приоритеты среди такой музыки насчитывают с всего с десяток групп. Если брать фолковую, инструментальную музыку, к примеру хотя бы популярные нынче "Мельницу" или "Крыницу", то опять японцы далеко впереди...

    PS: Сейчас заказал себе UE Triple.fi, которые в 6 раз дороже, так что через недельку другую вынесу свой неавторитетный вердикт, как АТ ведёт себя по сравнению мастодонтами "затычек"
    Последний раз редактировалось viking1488; 27.05.2010 в 01:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо viking1488 за полезный пост

    Navier (27.05.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    постоянно приходится вытягивать провод на несимметричных ушах при ходьбе, ибо левое ухо реально оттягивает, бесит атомно. в семмитричном все пучком, давление равномерно, не так раздражает
    Сказки все это - провод, длинный который, нужно за шеей проводить - тошда все пучком - вытаскиваешь лубое из ухов и оно висит!!! На ckm-55 я бы предпочел несимметричный провод. Вот!
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Кстати, пользуюсь ckm-55 уже месяца три, грел часов 30-40 вначале. Так вот, в своих постах выше я говорил, что удивлялся, как народ свои цкм'ки слушает на 34 на s9, когда я мог "выносить их максимум на 28".
    Короче, спустя 3 месяца я уже слушаю их на 32. Это что - они прогрелись?
    В первые дни покупки слушал композиции Grand Mother Is Dead - на 28 несколько резали слух высокими и гитарами. Звук был конечно динамичным и красивым, но "непрогретым" со всеми вытекающими. Сейчас послушал тоже и прямо офигел - ни грамма дискомфорта, звук ровный, бас упругий... Однако слушал уже на громкости 32. Я в нирване! И теперь уж точно не буду сомневаться в состоятельности термина "прогрев ушей" - он объективен!

    К тому же:
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Для меня японцы выигрывают во ВСЁМ. С СЧ проблемы у всех дешёвых динамических ушек. И даже по СЧ, среди своих конкурентов аудиотехника на уровне. У сенхов вокал чуть-чуть выразительнее чем у АТ, но всё остальное - ужас. Правда стоит сделать поправку на музыку, которую я слушаю - это довольно сложные для восприятия дарк-фолк, блэк-метал и т.п. Если брать конкретно требовательный black metal то сенхи слушать ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО, вместо музыки сплошной гул, через минуту слух устаёт. На менее динамичных стилях ситуация не так критична, но всё остаётся по прежнему...
    Хвала Аллаху, что я после месячного выбора "по форумам\обзорам" не взял сенхи. Теперь полностью согласен!
    Последний раз редактировалось Nikita_apt; 28.05.2010 в 12:45.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Сказки все это - провод, длинный который, нужно за шеей проводить
    капитан очевидность приходит на помощь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    капитан очевидность приходит на помощь
    Это к слову об удобстве и о том, у кого что висит и что оттягивает!
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    viking1488, Спасибо за обзор. Правда мои самые первые впечатления от звучания ckm-50 противоположны вашим на 180 градусов.
    Уже до покупки (как ни странно, но в плеере дали послушать на моём клипе, правда с оговоркой, что из гигиенических соображений они такое стараются не практиковать) я был приятно удивлён: звук мягкий, воздушный (пластик-то откуда?); не гулкий, упругий и подвижный бас (его чуть позже некоторые из моих друзей наградят эпитетами типа "неслабый", "улётный", "округлый"...); заметная, но не критичная яркость высоких частот; небольшая отстранённость на СЧ-диапазоне (бывает и хуже).
    Прогрев вел как всегда без прослушки для более объективной оценки изменений на протяжении двух недель по 8-12 часов в день на большой громкости сложными композициями и спецтреками. Результат прекрасный, но меня уже не удивишь тем, что творит прогрев, после того, как изменилось звучание моих денонов из подписи. А ведь я был мало сказать, что расстроен и хотел их побыстрее сбагрить. Поэтому, друзья, не робщите, а прогревайте и будет вам счастье...
    Насчёт сцены тоже согласен, она мало ощущается, детальность средняя. И та и другая в 551-ых денонах в разы лучше.
    Тем не менее наушники приятно слушать, звучание не утомляет. За пять месяцев ежедневного пользования не разлюбил их. Для меня это показатель. Сидят в ушах они отлично, может и лучшие в этом плане из тех, что были у меня. Разве что зеннхи cx-500 им не уступали. Кстати звукоизоляция у последних действительно намного лучше.
    Что ещё в плюс Audio Technicе ckm-50 - их универсальность. Oни одинаково хорошо отыгрывают большинство современных музыкальных стилей и дружественны к разным источникам (на sansa clip v1, sansa fuze v1, cowon d2, cowon iaudio 9, samsung yp-z5f, iriver e50, sony s638 претензий именно к наушникам не было).
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    для меня всю малину портит провод. пару месяцев уже прошло но так по прежнему и бесит. раздвоитель находится не многим выше пупка. для пульта - слишком длинный,общая длинна провода нереальная, чувствую себя робокопом когда всё это убираю в карман. без удлинителя - короткий для носки в джинсах, длинноват если в нагрудном кармане. такое ощущение что при проектировке охватывали 2 типа людей - карликов и гигантов. для вторых удлинитель.

    хорошие наушники в качестве звука и удобства в ушах но изза провода порой предпочитаю другие в коллекции...а жаль.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    звучание наушников напомнило мне фирменный звук фирмы "AIWA", технику тех времён, пока не переоделась в "aiwa" и была дочерней фирмой SONY , а создавалась для конкуренции с HI-FI компонентами фирм техникс и пионер. воздушный, красиво приукрашенный, с упругими басами, ласкательный ухо, ненадоедливый, всеядный к стилям и к настроению слушателя звук. комфортабельный. можно слушать 32 гига в режиме Random без перемоток.
    Последний раз редактировалось troinoy; 29.05.2010 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    звучание наушников напомнило мне фирменный звук фирмы "AIWA", технику тех времён, пока не переоделась в "aiwa" и была дочерней фирмой SONY , а создавалась для конкуренции с HI-FI компонентами фирм техникс и пионер. воздушный, красиво приукрашенный, с упругими басами, ласкательный ухо, ненадоедливый, всеядный к стилям и к настроению слушателя звук. комфортабельный. можно слушать 32 гига в режиме Random без перемоток.
    неплохо сказано, подходит под описание топовых ушей баксов за 700
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    e7sky
    тогда бы я сравнил не с айвой, а с накамичи. и ощущений привёл бы в десяток больше - 700 баксов всё же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    295
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt

    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    слушал композиции Grand Mother Is Dead - на 28
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    слушал уже на громкости 32. Я в нирване!
    Очень опасный симптом!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    2 Nikita_apt
    Очень опасный симптом!
    Вплане? Я имел ввиду, что меня несказанно обрадовали изменения в звучании...
    А вообще вопрос был:
    Цитата Сообщение от Nikita_apt Посмотреть сообщение
    Кстати, пользуюсь ckm-55 уже месяца три, грел часов 30-40 вначале. Так вот, в своих постах выше я говорил, что удивлялся, как народ свои цкм'ки слушает на 34 на s9, когда я мог "выносить их максимум на 28".
    Короче, спустя 3 месяца я уже слушаю их на 32. Это что - они прогрелись?
    Это у всех ушей (не только Аудио-Техники) так?
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troinoy Посмотреть сообщение
    Nikita_apt
    Очень опасный симптом!
    Кстати да! У меня та же ситуация - громкость плеера постепенно повышаю и повышаю, да и сибилянты пропали - уж не глохну ли я потиху...

    Кто на какой громкости слушает?? Я уже иногда свой ковон на 33 деления выкручиваю...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt, у вас ухудшение звука громкой музыкой полюбому 28 это много(если делений не 100)
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Nikita_apt, у вас ухудшение звука громкой музыкой полюбому 28 это много(если делений не 100)
    Да ну нафиг, какое ухучшение, какого звука?! Не совсем понял... В том-то и дело, что звук стал заметно лучше.
    В ветке про S9 на данном форуме народ слушает на 32-34 из 40. Я еще говорил, что был удивлен, что слушал свой Iriver H10 на 26-28 из 40 (18Мвт на канал), а S9 (29Мвт на канал) при покупке слушал на тех же 28 из 40.
    К тому же, как может человек у которого нет ни S9 ни ckm-50\55 (насколько я понял из Вашей подписи) судить о рассматриваемом плеере\наушниках. Мой вопрос был лишь о
    том, меняется ли уровень громкости прослушивания наушников со временем. Я заметил, что изменился при прочих равных условиях и полагаю, что это вызвано тем, что раньше наушники резали слух верхами и средними, в т.ч. сибилянтами, сейчас же звук "подравнялся" и потому потребовалась прибавка громкости (отнюдь не сказавшаяся на качестве).
    Последний раз редактировалось Nikita_apt; 30.05.2010 в 21:19.
    Cowon S9 (Titanium 16Gb) + Audio Technica CKM-55
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt, ссори, думал это реально громко
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt, На cowon iaudio 9 я слушаю на любых вкладышах на громкости 19-22. Проверьте регион, не Европа ли? Или слух...
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Nikita_apt,
    colb,

    Вы в плеере эквалайзером или "ухудшалками" пользуетесь? Если да то на каких параметрах?

    Интересует связка с CKM.
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 (динамические) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    viking1488, Если только так, поиграться, а вообще никогда. Реализация эквализации в карманных устройствах - одно название. У какого-то аппарата лучше, у какого-то хуже, но никогда на 5. имхо.
    Последний раз редактировалось colb; 30.05.2010 в 21:53.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения