Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 276 из 1001 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    поэтому нужно слушать пост-рок
    Какой эмбиентный можете порекомендовать, желательно без вокала?
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    я могу и руки вверх послушать и мне не стыдно сидеть и подпевать
    Я Вам завидую! А у меня в таких случаях что называется "уши вянут". Настроение-то как раз и портится
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Да ну, детство вспоминается сразу. Хорошая группа была) Мне еще многая музыка нравится из той что крутят по какому-нибудь дорожному радио или кекс фм - советское ретро, музыка из фильмов и более современная начала 90-х, всякие технологии и комбинации. Я на работе радио стараюсь куда-нибудь туда настроить, уж лучше это чем однообразная блевота европы плюс, русского радио и рекорда.

    Со мной девочка юная работает, всякий днб слушала раньше, по тунелям ходила. А счас на странице у нее американ бойз и Миша Боярский)
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Элвис - лично я затрудняюсь порекоммендовать что то типа Новембер Новелет, тк это довольно своеобразный проэкт и я в целом из подобной музыки мало чего именно мелодичного слушаю. Попробуйте Raison D'Etre. Это другое, но изящно довольно играют.

    А про пафос и металл это Вы в точку сказали.Как можно любить тот же злосчастный Аморфис, если их ранние альбомы это просто дрочение бас гитары на час-полтора?Как можно в контексте нойза\эмбиента и прочих звуковых инсталляций говорить о нем?
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Мне было очень интересно) Я если честно в этом направлении не особо шибко разбираюсь, для себя открыл NN, очень понравилось. Но альбом 2008 года в лосслесе не нашел. Не могли бы порекомендовать подобных по стилю эмбиентных исполнителей и какой-нибудь хороший амтмосферный мелодичный дарк/дрон эмбиент?
    Эмм, я сомневаюсь, что NN можно отнести к эмбиенту, эмбиент все же это другое, как мне кажется. http://www.youtube.com/watch?v=yrWg75qIcvk вот это ведь не эмбиент. Кстати, вроде похоже на NN чем-то

    А вообще искать похожее на NN нужно совсем не в эмбиенте. И не в нойзе. Это территория других жанров, тех , в которых я не шарю. Не удивлюсь, если найду подобную поп-музыку или что-то еще, совершенно далекое от нойза. Но лучше бы для начала, хаус арафну переслушать. Там есть точки соприкосновения с NN и не мало.

    дарк / дрон ? Может Старуха Мха ? http://www.youtube.com/watch?v=zvFlxRE36-U
    Если , конечно, еще не слышали. Если интересует, то качать лучше О.Г.Н.И. Мне очень нравится. Только он не зловещий скорее, а грустный очень, ИМХО.
    Последний раз редактировалось O_о; 11.07.2010 в 10:50.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    поэтому нужно слушать пост-рок
    Не могу, жутко однообразно, как будто одна нескончаемая песня)) Хотя вру, есть у меня все альбомы Бога - Астронавта и постоянно что-то на плеере
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, ну разве что это Ваши личные воспоминания Я-то как правило и радио с трудом переношу

    В качестве эмибентного пост-рока на ум приходят только The Necks. Хотя да, наверное, это к джазу ближе.
    Последний раз редактировалось magnitafon; 11.07.2010 в 10:55.
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Кстати, http://www.youtube.com/watch?v=N1lV2...eature=related

    Под понятие поц^W пост-рок подходит ?
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Кстати, встречал такое определение НН как попнойз.На мой взгляд имеет право на жизнь.

    Вспомнил еще сплит Шесть Мертвых Болгар\Moon Far Away.Очень красивая музыка, с этническим уклоном старорусским.
    В отдельности Шесть Мертвых Болгар не рокоммендую, там тяжко)))

    А еще из необычной музыки можно послушать Стук Бамбука в 11 часов - Странное Дело Холод. Затрудняюсь определить стиль, но это типа Портишед из Ижевска, записанный в начале или конце 90хх.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    и я в целом из подобной музыки мало чего именно мелодичного слушаю
    С мелодичным может немного перегнул, но что-то в духе Atrium Carcerri, Lull, но не Aube. Вы дарк эмбиент только в качестве ответвления от нойза слушаете?

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Попробуйте Raison D'Etre
    Спасибо.


    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Эмм, я сомневаюсь, что NN можно отнести к эмбиенту
    На мой взгляд вполне.


    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    вот это ведь не эмбиент
    Меня больше заинтересовала нойз/эмбиент составляющая, а не поп. В целом я бы назвал NN смесью нойза, дарк эмбиента и попа.


    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Старуха Мха
    Спасибо)
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Кстати, встречал такое определение НН как попнойз
    Есть к примеру Fuck Buttons, которые определяют себя так же, но на мой взгляд это какая-то хипстерская группа на подобии всяких МГМТ.

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Не могу, жутко однообразно, как будто одна нескончаемая песня))
    Так в этом и есть вся соль - погружение в атмосферу. В дарк эмбиент так порой и бывает что весь альбом - один трек.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Элвис - я просто музыку слушаю) Дарк Эмбиент я слушаю просто как составляющую звучания той или иной группы. Я не любитель в стилях копаться.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    В качестве эмибентного пост-рока на ум приходят только The Necks.
    А как же какие-нибудь God Is An Astronaut и Vinterriket?
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    В целом я бы назвал NN смесью нойза, дарк эмбиента и попа.
    Лучше сказать, что там поп играется средствами нойза и эмбиента.

    На мой взгляд вполне.
    Эмбиент жанр широкий, но если вспомнить истоки и послушать типишных исполнителей - в эту концепцию не укладываются стандартная структура песен,характерная для другой музыки, и другие очевидные отличия. Хотя если следовать определению эмбиента как музыки, которая должна вести слушателя куда-то, показать ему что-то, то, возможно,NN туда все же встанет.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Дарк Эмбиент я слушаю просто как составляющую звучания той или иной группы. Я не любитель в стилях копаться.
    Я не про стили скорее, а про саму музыку, имел ввиду что вы только нойзовый дарк эмбиент слушаете. А вообще что из дарк эмбиента вы бы выделили?
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Я могу сказать, что любая музыка может показаться однообразной. Сначала. У меня так зачастую бывает, в большинстве случаев. Скучновато, не особо интересно и т.п. Дело меняется, когда слушаешь более подробно и внимательно. Ещё многое у меня зависит от места прослушивания. Раньше ездил в городе в метро и троллейбусе, трамвае, слушал всё кусками, я не могу объяснить, почему. Наверное, потому, что хотел всё и сразу послушать за короткий срок, за часик. Как говорится, что не съем, то понадкусываю. А сечас до работы и обратно еду по 2 часа (в день 4 или чуть больше) и слушаю всё спокойно и чаще всего альбомами, соответственно музыка воспринимается иначе.
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Elvis271, а MZ. 412 Слышали , кстати ?
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, возможно, я не курсе. Доставшиеся мне опытные образцы этого стиля не сподвигли меня на его дальнешую проработку

    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Хотя если следовать определению эмбиента как музыки, которая должна вести слушателя куда-то, показать ему что-то...
    Как раз если вспомнить истоки (читай, Brian'а Eno), то эмбиент наоборот должен создать для слушателя обволакивающую среду для растворения в ней.
    Последний раз редактировалось magnitafon; 11.07.2010 в 11:07.
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    стандартная структура песен,характерная для другой музыки, и другие очевидные отличия
    На мой взгляд в эмбиенте главное не структура) Кроме того есть достаточное количество эмбиентных вещей с вокалом, припевами и куплетами.


    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    . Ещё многое у меня зависит от места прослушивания. Раньше ездил в городе в метро и троллейбусе, трамвае, слушал всё кусками, я не могу объяснить, почему. Наверное, потому, что хотел всё и сразу послушать за короткий срок, за часик. Как говорится, что не съем, то понадкусываю. А сечас до работы и обратно еду по 2 часа (в день 4 или чуть больше) и слушаю всё спокойно и чаще всего альбомами, соответственно музыка воспринимается иначе.
    Дарк эмбиент на мой взгляд лучше всего воспринимается дома вечером в качестве негромкого фона, либо в расслабленном состоянии лежа на диване, с закрытыми глазами и довольно высокой громкостью. В последнем случае достигается полное погружение) На работе я конечно подобное не слушаю, там лучше транс или брейккор какой-нибудь если аврал)
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Какой эмбиентный можете порекомендовать, желательно без вокала?
    насчет эмбиента не знаю, я слушаю в основном инструментал/экспериментал-спейс/пост-арт/нео-рок, можно что то околоджазовое послушать. Из пост рока очень нравится Mooncake (очень прозрачная и легкая музыка), Mono (приятная и спокойная), Pg.Lost (более напорная). У мункейков можно послушать, например, эту композицию, отличная http://www.youtube.com/watch?v=CBWi1wa-ONU


    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Не могу, жутко однообразно, как будто одна нескончаемая песня))
    так и есть, вся соль именно в том, что нет вокала, который оттягивает на себя часть внимания, есть возможность слиться с музыкой, более глубоко погрузиться в нее, сконцентрироваться непосредственно на мелодии, а не выискивать смысл в тексте

    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Кстати, http://www.youtube.com/watch?v=N1lV2...eature=related Под понятие поц^W пост-рок подходит ?
    ну да, что то такое и есть, правда, я не люблю когда присутствует вокал
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

Closed Thread
Страница 276 из 1001 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 376 776 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения