Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 272 из 320 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 6383
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    Ни у кого не завалялся девайсик с убитым дисплеем?Нужен хард и мать.)))
    Есть мать. И плата с контроллерами, на которой сгоревший USB чип.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paguro Посмотреть сообщение
    Жду продажи.
    Девайс продал. готов отдать батарейку с задней крышкой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Есть мать. И плата с контроллерами, на которой сгоревший USB чип.
    Ты на плате сможешь тыкнуть именно на USB чип?Я тогда со своей воткну)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Есть мать. И плата с контроллерами, на которой сгоревший USB чип.
    Мой №89262644101,кинь вызов договоримся где и как)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи Cowon Q5W ответьте пожалуйста на два вопроса.

    1.У меня D2 и его звучанием я вполне доволен, но хочу приобрести Q5, и хотелось бы не потерять в качестве звука. В связи с чем возник вопрос - если сравнивать качество звука D2 и Q5 есть ли существенные отличия в звучании этих двух плееров?

    2.Читал в обзорах, что в Cowon Q5W в Windows есть проводник, так вот можно ли в этом проводнике создавать папки, переименовывать файлы, копировать и перемещать файлы из папки в папку, одним словом можно ли назвать этот проводник полноценным проводником?

    Заранее прошу прощения, если эти вопросы уже были.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    по первому не знаю что ответить так как D2 не было а звук у Q5 в полне приличный .
    по второму да полноценный проводник всё это можно делать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    136
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Wiaczeslav - Уважаемый. Отвечаю на оба вопроса скопом

    1. Качество звука в D2 немного лучше чем у Q5, но это возможно отличить лишь имея хороший слух и хорошие наушники (Ценой, пожалуй, выше 8 тысяч.).
    Если хорошо разбираетесь, скажу, низкие начинаются у данного девайса с 38Гц. А высокие заканчиваются на 13.8КГц. -Что в общем-то для прослушивания MP3 в качесте до 256 годится и думаю редкий слухач услышит разницу. А вот при прослушивании FLAC или WAV не сжатого.... Тут есть проблемы и слышны они как раз не в нижней полосе, нет, бочка хороша... После 13.8КГц у него идёт спад и к 16КГц он достигает -8Дб. Что для меня, конечно, не очень хорошо.

    Но вот если отойти от всего этого и посмотреть на цену девайса + что у него установлен мощьный процессор + операционная система, пускай и не полноценная Windows но всё же + читает много форматов + держит хорошо батарею (у меня 2 фильма) и прочее, прочее, прочее.... В общем что хочу сказать, если у него и звук будет на высоком уровне, то к цене божно будет смело добавить ещё с десятку! То есть тысяч на 10 он стоять будет дороже.

    2. У данного девайса есть большое преимущество против многочисленных плееров. У него установлена система Windows CE. С данной операционной системой Вы, дорогой товарищ, сможете выполнять полноценно и копирование, и перевещение. Словом всё то, что обычно привыкли делать на компьютере. Так же устанавливать и пользоваться различными программами и играми. Единственное ограничение!!! C Windows CE не совместимы программы которые мы устанавливаем себе на обычный компьютер, но есть и хорошая новость. У меня на FTP к примеру, лежит большое количество программ, игр и документации к данному девайсу. Так что можно будет воспользоваться.

    И немного не в тему. Если соберётесь покупать, могу предложить обмен на D2 с доплатой. Так как я уже не пользуюсь плеером очень давно. Вернее сказать даже сколько я им вообще пользовался, а пользовался я им менее 4 месяцев. К плееру есть всё включая коробку, а так же кож. чехол и джойстик. Дополнительно есть стилус и прочая мелочёвка от разбитого такого-же. Если интересно, вот майфунчик 8-926-5964523.

    Удачи в преобретении!!!
    Мой FTP сервер для ВАШЕГО пользования всегда открыт 24 часа в сутки:
    FTP адрес: ftp://Vic13.DynDns.Org:2121
    User name: CowonQ5
    Password: Q5VicQ5
    Доступ по Web: ftp://CowonQ5:Q5VicQ5@Vic13.DynDns.org:2121
    -----------
    Проведу ЛЮБОЙ праздник: www.disco.nm.ru
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vic13 за полезный пост

    zerg (13.11.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Понимаю, что эта тема уже обсуждалась скорее всего, но не могу не задать этот вопрос: возможно ли использовать Q5 как GPS-приемник и что для этого необходимо? Какие навигационные системы будут поддерживаться? Возможно ли подключения внешнего gps-модуля через блютус или он действительно только для наушников?
    Прошу сильно не наезжать, но сил просмотреть 272 страницы нет просто никаких.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LingLing Посмотреть сообщение
    по первому не знаю что ответить так как D2 не было а звук у Q5 в полне приличный .
    по второму да полноценный проводник всё это можно делать
    Спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vic13 Посмотреть сообщение
    Wiaczeslav - Уважаемый. Отвечаю на оба вопроса скопом

    1. Качество звука в D2 немного лучше чем у Q5, но это возможно отличить лишь имея хороший слух и хорошие наушники (Ценой, пожалуй, выше 8 тысяч.).
    Если хорошо разбираетесь, скажу, низкие начинаются у данного девайса с 38Гц. А высокие заканчиваются на 13.8КГц. -Что в общем-то для прослушивания MP3 в качесте до 256 годится и думаю редкий слухач услышит разницу. А вот при прослушивании FLAC или WAV не сжатого.... Тут есть проблемы и слышны они как раз не в нижней полосе, нет, бочка хороша... После 13.8КГц у него идёт спад и к 16КГц он достигает -8Дб. Что для меня, конечно, не очень хорошо.

    Но вот если отойти от всего этого и посмотреть на цену девайса + что у него установлен мощьный процессор + операционная система, пускай и не полноценная Windows но всё же + читает много форматов + держит хорошо батарею (у меня 2 фильма) и прочее, прочее, прочее.... В общем что хочу сказать, если у него и звук будет на высоком уровне, то к цене божно будет смело добавить ещё с десятку! То есть тысяч на 10 он стоять будет дороже.

    2. У данного девайса есть большое преимущество против многочисленных плееров. У него установлена система Windows CE. С данной операционной системой Вы, дорогой товарищ, сможете выполнять полноценно и копирование, и перевещение. Словом всё то, что обычно привыкли делать на компьютере. Так же устанавливать и пользоваться различными программами и играми. Единственное ограничение!!! C Windows CE не совместимы программы которые мы устанавливаем себе на обычный компьютер, но есть и хорошая новость. У меня на FTP к примеру, лежит большое количество программ, игр и документации к данному девайсу. Так что можно будет воспользоваться.

    И немного не в тему. Если соберётесь покупать, могу предложить обмен на D2 с доплатой. Так как я уже не пользуюсь плеером очень давно. Вернее сказать даже сколько я им вообще пользовался, а пользовался я им менее 4 месяцев. К плееру есть всё включая коробку, а так же кож. чехол и джойстик. Дополнительно есть стилус и прочая мелочёвка от разбитого такого-же. Если интересно, вот майфунчик 8-926-5964523.

    Удачи в преобретении!!!

    Уважаемый Vic13, большое спасибо за такой развёрнутый ответ.

    Цифры приведённые Вами в качестве описания звука Q5, меня к сожалению не впечатлили а даже наоборот. С проводником тоже всё ясно. По поводу обмена могу лишь сказать, что живём мы с Вами в разных государствах, да и привык я покупать только новую технику.
    А так спасибо за предложение, и удачи Вам в обмене девайсов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TERMIT68RU Посмотреть сообщение
    Ты на плате сможешь тыкнуть именно на USB чип?Я тогда со своей воткну)
    Тыкну Его и так видно левый верхний угол. ножек 16 у маленькой таракашки
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeySG за полезный пост

    zerg (13.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Тыкну Его и так видно левый верхний угол. ножек 16 у маленькой таракашки
    Давай встретимся)))Завтра весь день свободен)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neroal Посмотреть сообщение
    Понимаю, что эта тема уже обсуждалась скорее всего, но не могу не задать этот вопрос: возможно ли использовать Q5 как GPS-приемник и что для этого необходимо? Какие навигационные системы будут поддерживаться? Возможно ли подключения внешнего gps-модуля через блютус или он действительно только для наушников?
    Прошу сильно не наезжать, но сил просмотреть 272 страницы нет просто никаких.
    Q5 как GPS приемник использовать нельзя, можно использовать как навигатор, совместно с BT, COM или USB GPS приемниками. Существуют порядка 3х-4х продвинутых навигационных програм. Сиджик Драйв, Навител, Забыл как эта с растровыми картами навороченная... и еще Какая то Питерская разработка (все это есть где то в форуме).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeySG за полезный пост

    Neroal (23.06.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    136
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Wiaczeslav - Да, спасибо. Я обменивать в принципе не собираюсь, но подумал что маленький плеер сейчас придётся кстати, вот и предложил.
    Мой FTP сервер для ВАШЕГО пользования всегда открыт 24 часа в сутки:
    FTP адрес: ftp://Vic13.DynDns.Org:2121
    User name: CowonQ5
    Password: Q5VicQ5
    Доступ по Web: ftp://CowonQ5:Q5VicQ5@Vic13.DynDns.org:2121
    -----------
    Проведу ЛЮБОЙ праздник: www.disco.nm.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Q5 как GPS приемник использовать нельзя, можно использовать как навигатор, совместно с BT, COM или USB GPS приемниками. Существуют порядка 3х-4х продвинутых навигационных програм. Сиджик Драйв, Навител, Забыл как эта с растровыми картами навороченная... и еще Какая то Питерская разработка (все это есть где то в форуме).
    Спасибо за инфу. Насколько я понимаю, я могу любую навигационную программу, если она подходит к примеру для кпк, установить на Q5? Я пользовался до этого IGO на автонавигаторе, хотел бы её и установить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neroal Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Насколько я понимаю, я могу любую навигационную программу, если она подходит к примеру для кпк, установить на Q5? Я пользовался до этого IGO на автонавигаторе, хотел бы её и установить.
    нет , не забываем про архитектуру проца Q5 (MIPSII) навигация и программы от КПК у которых архитектура (ARM) они не подходят .
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо LingLing за полезный пост

    Neroal (23.06.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LingLing Посмотреть сообщение
    нет , не забываем про архитектуру проца Q5 (MIPSII) навигация и программы от КПК у которых архитектура (ARM) они не подходят .
    А с подключением GPS-приемника по блютусу не возникнет проблем? Вроде бы я везде читал, что он используется только для наушников.
    Чувствую, придется всю ветку пересматривать...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neroal Посмотреть сообщение
    А с подключением GPS-приемника по блютусу не возникнет проблем? Вроде бы я везде читал, что он используется только для наушников.
    Чувствую, придется всю ветку пересматривать...
    есть пару вариантов по блютус что работают но эти варианты с гемосами по настройке , работают не всегда стабильно .

    у меня Globalsat BU-353 геморов нету и стабильная работа , но минус это провод
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LingLing Посмотреть сообщение
    есть пару вариантов по блютус что работают но эти варианты с гемосами по настройке , работают не всегда стабильно .

    у меня Globalsat BU-353 геморов нету и стабильная работа , но минус это провод
    с гемосами по настройке - Для ламера это гемосы.... и подключение к инет и подключение к БТ можно при наличии некоторых знаний архитектуры Вин ЦЕ и неких знаний программирования под него. Одной кнопкой.
    (что у меня и было сделано) Если выложу тут исходники или готовый софт, то потрачу кучу своего времени на обьяснение а как это заставить работать - мне это не надо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon Q5 
    По умолчанию
    SergeySG,
    добрый день. Готов забрать батарейку на след. неделе. Устроит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 272 из 320 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения