Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 97 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    tyrrano,
    ага.
    Не, не шум, неприятный ВЧ-писк еле слышимый, давит на нервы. Выставил 20000.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Если что-то слышно на 20 КГц, значит, наушники воспроизводят?
    не обязательно. это может быть паразитный сигнал на более низкой частоте
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    В любом случае, он исчезает на СТОП и увеличивается/уменьшается регулятором программы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, естественно. убедиться что это честный сигнал можно попробовать так: начать от 10кгц и идти вверх с шагом 1кгц. если сигнал честный, то на слух тон будет равномерно повышаться, а если в какой-то момент начнётся паразитный сигнал, тон скорее всего понизится
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Потестил со своими затычками.

    Сони честно добрались до 17 кгц, при этом тональность звука с каждой тысячей логически менялась, после чего на 18 кгц сигнал резко ушел, и при повышении громкости стал слышен какой-то писк иного рода - думаю, это тот самый паразит, о котором говорил роф и которыйслышал мота-бой.

    Ибо его слышно и на 19, и на 20, 21, 22 и т.д. частотах. Понятно, что соньки не способны добивать до таких верхов.
    Последний раз редактировалось TheJove; 23.02.2010 в 23:51.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я на таких тонгенераторах слышу до 30кгц..... Есс-но этого не может быть. Это гармоники звуковухи.
    При этом сигнал по уровню остается примерно на одной громкости, со слышимыми взлетами и падениями, но не такими сильными, но при перевале за 17кгц, сигнал трансформируется, он меняет тональность довольно резко, несколько раз, а потом частота явно падает, после этих трансформаций. Это явно не повышение частоты, а искажения звуковухи.
    Не помню уже на чем слушал. Кажется на 580.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    В сликах 20 килогерц услышали? "Не верю", в моих кошка ничего не слышит (от триплов шарахается).
    Мало ли чего там пугается ваша кошка Может ей не нравится как триплы на вч звучат вот и шарахается. У меня вот кот когда я на хороших колонках слушал голос человека чуть ли не на полную громкость лежал рядом и даже ухом не шевелил. Причем поворачивался мордой к колонкам... аудиофил хренов
    А когда случалось включить пылесос работающий в три раза тише - сразу уходил в другую комнату... Пылесос гудел на ультразвуке?

    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Я на таких тонгенераторах слышу до 30кгц.....
    Через что именно можно на компе 30кГц услышать? У меня например цапа и асио до 22максимум воспроизводят.
    Насчет того, что это паразитный сигнал. Быть может но сигналы при повышении частоты меняют свою структуру - меняют тон. Это раз. Реагируют на включение и выключение и на регулятор громкости.
    И самое главное. Они реально разные при синусе, импульсе, и пилообразном сигнале. И ведут себя как положено. РЕзкие импульсы (атаки) слух воспринимает даже там где синус давно не слышен. Переключая синус на импульс или пилу моментально ощущаешь как меняет и характер и громкость сигнала.

    Конечно, все это может быть наводками, но как-то с трудом верится в то, что все сразу.... да еще и поведение как не от наводок а от оригинального сигнала. Кроме того, будь это наводки на более низкой частоте, то и громкость у них была бы как для более низкой частоты не логично ли??? А она (громкость) понижается с понижением частоты.
    Кстати, еще один момент - как только повышаю частоту выше 22кГц - тогда сразу слышно, что пошли искажения. Тоесть перевал через 22000 меняет звук просто невероятно. Было бы странно, если бы тонгенератов искажал на разных частотах так по разному....

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а если в какой-то момент начнётся паразитный сигнал, тон скорее всего понизится
    У меня такое на этой проге и на синусе происходит где-то на 21500. точно не выискивал грань.. так на вскидку. Думаю и этого будет достаточно...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 24.02.2010 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Ну вот все раздвинули границы человеческого восприятия и стали слышать до 22 а некоторые и до 30 килогерц...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, тоже улыбнуло
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Ну вот все раздвинули границы человеческого восприятия и стали слышать до 22
    А что такого? Вроде еще не старик
    Но если без шуток, то я говорю - 21 на синусе слышится с хорошим повышением громкости. 18 - без особого повышения. А вот резкие атаки человек всегда слышит намного лучше чем чистые тона или естественные мягкие звуки. Часто - за пределами среднестатистических возможностей слуха. Этот факт в общем-то давно известен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    ЗАбавно.. по теме ТЛР... он еще и Re252 вроде неплохо помогает слушаю сейчас... а ничего так играют... нао написать по ним
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    celesty (25.02.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Роман, ещё раз здравствуйте!Я вчера был у вас в офисе с поломанным проводом Sleek, вы помните наверное =)Хочу выразить благодарность за шнурок и переходник 47 Ом!Теперь я от сликов в восторге - переходник + ВЧ насадки "-" и без басовых портов.Звук просто отменный!То есть полная балансированная тональная картинка!!!Спасибо вам!=)
    Кстати сейчас слушаю 47 Ом с наушниками AKG k-44 - результат тоже впечатляет.добавилось то,что не хватало k-44 - фундаментальных басов, хотя заметил небольшую потерю громкости.
    Последний раз редактировалось celesty; 25.02.2010 в 01:11.
    COWON S9 Black 32GB; Iphone 3gs 32 GB
    Sleek SA6 (Ω47) ; Fischer DBA-02; AKG K44 V.2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Уже смешно становится, с этим чудесным резистором )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да. Начинает глумить, от того, что пихают его уже просто от нечего делать куда угодно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    prima (25.02.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Уже смешно становится, с этим чудесным резистором )
    давно известно, в том числе и на этом форуме, что изменение звука от резистора может быть приятным для ушей, в первую очередь на трактах с плохим контролем драйверов. сейчас просто кто-то раздул непонятную истерию по этому поводу (что он делает из посредственных сликов волшебные и т д), но это не должно бросить тень на саму идею
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    давно известно, в том числе и на этом форуме, что изменение звука от резистора может быть приятным для ушей, в первую очередь на трактах с плохим контролем драйверов. сейчас просто кто-то раздул непонятную истерию по этому поводу (что он делает из посредственных сликов волшебные и т д), но это не должно бросить тень на саму идею
    Мне очень интересно, чем электрическое раздемпфирование резистором (т.е вообще сняте электрического контроля) поможет тракту с "плохим контролем драйверов"?
    Кто и на какую идею наводит тень - непонятно?
    Рофф - попробуй послушать слик с резистором и сам выноси суждение по факту, а не растекаясь мыслями по древу по-пусту.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Уже смешно становится, с этим чудесным резистором )
    Все указанные модели не имеют у себя дополнительных кроссоверов и поэтому этот резистор просто добавляет сопротивления и упрощает работу для усилителя. Что тут волшебного? По идее любым низкоомным наушникам он может помочь, за исключением тех, где несовместимость уже индивидуальна... Разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    упрощает работу для усилителя
    Это в том случае, если усилитель мощный. Те же этимотики с резистором по громкости не раскачивает Korg, Cowon S9, iPhone.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, когда я слушал klipsch image с усилками, с которыми звук "гулял", звук с резистором был тем меньшим злом, которое выбирают из двух. с нормальным усилком звук без резистора лучше. ну и когда у меня был minibox e+ со встроенным 70-омным резистором, я сравнивал звук с ним и без него помимо имаджей как у мотиков, так и у сликов. никаких улучшений не обнаружил. фэйковое "собирание" звука за счёт его иссушения - минус. изменение ачх в сторону акцентирования вч - минус. по крайней мере лично для меня
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста, резистор для слик а6 нужен ? т.е стоит его прикупить ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 97 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения