Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 577
  1. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don Посмотреть сообщение
    кто-нить заморочился со списком радиостанций? а то влом самому вбивать)
    В корне плеера есть файл tuner.dat. Пусть вам скинут кто из вашего города, с вбитым списком, замените(сделайте копию оригинала на всякий случай), посмотрите. Пробуйте
    Но проще автопоиском..
    Последний раз редактировалось -t De Sangre; 31.08.2009 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghostik Посмотреть сообщение
    И у меня есть пару вопросиков.
    1.Для инетереса как он разбираеться, и разбираеться ли вообще, и мож но ли в дальнейшем заменить батарею?( если да то где купить)
    2. Что ознаечает в инф о плеере в разделе прошивка 1.06 G_U что значит G_N и есть ли другие параметры?
    3.аппарат нагреваеться когда смотриш фильмак, энто нормально?
    4.Мож у кого остался контент первоначально залитый в плеер, случайно форматнул, в начале, не просмотрел видосы и все остально ))), и хотелось бы узнать кто нить использует podcast в iriver plus3 ?
    5.Да и еще бы хотел бы узнать кто оффиц производит iriver изначально. ) а то уже не одно покаление сменил плееры этой фирмы и незнаю че за производитель!Стыдно должно быть ))
    1. Разбирается. Инструкцию по разборке ищите в поисковиках. (помню, точно видел)
    2. Думаю регион прошивки, но не утверждаю, мысли вслух
    3. Если не очень сильно, то нормально или он может стакан воды вскипятить?
    4. Я контент сразу затер, очень интересного там ничего не было: пару картинок нормальных и концертная запись(видео)
    5. Не понял. Почитайте на родном сайте, может чего узнаете. (www . iriver. com , www . iriverrussia. com)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -t De Sangre Посмотреть сообщение
    1. Разбирается. Инструкцию по разборке ищите в поисковиках. (помню, точно видел)
    2. Думаю регион прошивки, но не утверждаю, мысли вслух
    3. Если не очень сильно, то нормально или он может стакан воды вскипятить?
    4. Я контент сразу затер, очень интересного там ничего не было: пару картинок нормальных и концертная запись(видео)
    5. Не понял. Почитайте на родном сайте, может чего узнаете. (www . iriver. com , www . iriverrussia. com)
    1.ок ) ну я так для инетреса. разбирать конечно, пока небуду без надобности.
    2.а у тебя какая проша стоит и че написано там?
    3.даа нет конечно воду не скипятит ))

    Еще хотелось бы узнать в чем отличия UMS и MTP это я про типы подключения, вот допустим у меня на стареньком черно белом это функция отличалась звучанием у МТР было значительно луче..
    Последний раз редактировалось Ghostik; 01.09.2009 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghostik Посмотреть сообщение
    а у тебя какая проша стоит и че написано там?
    1.05 G_U

    Цитата Сообщение от Ghostik Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы узнать в чем отличия UMS и MTP это я про типы подключения, вот допустим у меня на стареньком черно белом это функция отличалась звучанием у МТР было значительно луче..
    По UMS(MSC) плеер будет определяться в системе как флеш-накопитель, файлы можно кидать через проводник и т.п.
    Через MTP в системе его как накопитель не увидит, синхронизировать будет через Виндоус Медиа Плеер(и подобные).

    Мне через UMS(MSC) намного удобней и проще (при смене UMS\MTP память, на сколько я помню, форматируется)

    На звучание это никак не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо -t De Sangre за полезный пост

    Ghostik (03.09.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -t De Sangre Посмотреть сообщение
    1.05 G_U



    По UMS(MSC) плеер будет определяться в системе как флеш-накопитель, файлы можно кидать через проводник и т.п.
    Через MTP в системе его как накопитель не увидит, синхронизировать будет через Виндоус Медиа Плеер(и подобные).

    Мне через UMS(MSC) намного удобней и проще (при смене UMS\MTP память, на сколько я помню, форматируется)

    На звучание это никак не влияет.
    А почему у тебя 1.05 она луче, чем 1.06 что ли ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    нет просто звук у них разный поставь одну а потом другую послушай их сам поймёш
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ziw за полезный пост

    Ghostik (04.09.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziw Посмотреть сообщение
    нет просто звук у них разный поставь одну а потом другую послушай их сам поймёш
    Я знаю что на этом форуме где то уже обсуждалось это и выкладывалось.

    1.Подскажите как можно понизить прошивку и где ее можно взять?
    2. И какие именно разницы звука 1.05 и 1.06 ??
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    понизить прошивку можно путём ручной установки её на плеер для начала надо скачать прошивку ниже всё напишу чють пожже
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    Итак. ПЕРЕПРОШИВКА Lplayer В РУЧНУЮ если уже не что не помогает канечно,но способ также положителен как и фирменным софтом.

    Скачиваем прошивку а обычно это архив гдето 40mb с именем включающим в себя (ENG_UM_OK-данные виды прошивок без ограничений и багов проще говоря лучше всего ани) ну и естсественно последний номер прошивки.
    Распаковываем его. Получаем два файла: Lplayer.HEX и firmware.inf


    Подготовка плеера (как я делал): начал с того что подсоеденил плеер к компу,и стёр всё что было в нём (т.е. в буквальном смысле - просто тупо выделил мышкой ВСЕ файлы и папки и удалил) Отсоеденился от компа, и отформатировал внутреннюю память + навсякий сделал сброс всех установок по умолчанию

    1.Подключаем плеер к компу:
    В меню при этом должен быть установлен тип соединения: MSC(UMS) (он же установлен по умолчанию). При подключении выбираем первую строку "питание и данные"

    2.Закидываем эти два файла (Lplayer.HEX и firmware.inf) в корень плеера (сдесь лежат такие файлы как LICENSE.DRM и тд..)
    (ничего не стираем, просто закидываем эти два файла)

    3.Файлы лежат в корне. Теперь: делаем "безопасное извлечение устройства" (через пикту с зелёной стрелкой которая появляется при подключении плеера) Сам же USB шнур необязательно отсоединять от плеера.

    4.В момент (точнее сразу после) "безопасного извлечения" на экране появится стандартное сообщение о перепрошивке (и о том что ничего трогать нельзя)
    (соот-но ничего не трогаем и ненажимаем)) По времени прошивка длится ну секунд 20-40 гдето.
    По окончании прошивки - стандартная авто-перезагрузка (ничего также нажимать и трогать ненужно)

    Ну вот, вроде ничего не забыл...
    Ещё уточню по пункту подготовки плеера- стирание вручную и форматирование не необходимость, просто я подумал что так будет правельнее.))



    LPlayer (UM/ENG) 1.06 iriver_LPlayer_ENG_UM_OK
    http://www.iriverplus.com/tools/UMS/..._ENG_UM_OK.ZIP

    прошивка 1,05 гдето тут на сайте валялась поисчи.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ziw за полезный пост

    Ghostik (04.09.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghostik Посмотреть сообщение
    А почему у тебя 1.05 она луче, чем 1.06 что ли ?
    Лень обновляться))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziw Посмотреть сообщение
    Итак. ПЕРЕПРОШИВКА Lplayer В РУЧНУЮ если уже не что не помогает канечно,но способ также положителен как и фирменным софтом.

    Скачиваем прошивку а обычно это архив гдето 40mb с именем включающим в себя (ENG_UM_OK-данные виды прошивок без ограничений и багов проще говоря лучше всего ани) ну и естсественно последний номер прошивки.
    Распаковываем его. Получаем два файла: Lplayer.HEX и firmware.inf


    Подготовка плеера (как я делал): начал с того что подсоеденил плеер к компу,и стёр всё что было в нём (т.е. в буквальном смысле - просто тупо выделил мышкой ВСЕ файлы и папки и удалил) Отсоеденился от компа, и отформатировал внутреннюю память + навсякий сделал сброс всех установок по умолчанию

    1.Подключаем плеер к компу:
    В меню при этом должен быть установлен тип соединения: MSC(UMS) (он же установлен по умолчанию). При подключении выбираем первую строку "питание и данные"

    2.Закидываем эти два файла (Lplayer.HEX и firmware.inf) в корень плеера (сдесь лежат такие файлы как LICENSE.DRM и тд..)
    (ничего не стираем, просто закидываем эти два файла)

    3.Файлы лежат в корне. Теперь: делаем "безопасное извлечение устройства" (через пикту с зелёной стрелкой которая появляется при подключении плеера) Сам же USB шнур необязательно отсоединять от плеера.

    4.В момент (точнее сразу после) "безопасного извлечения" на экране появится стандартное сообщение о перепрошивке (и о том что ничего трогать нельзя)
    (соот-но ничего не трогаем и ненажимаем)) По времени прошивка длится ну секунд 20-40 гдето.
    По окончании прошивки - стандартная авто-перезагрузка (ничего также нажимать и трогать ненужно)

    Ну вот, вроде ничего не забыл...
    Ещё уточню по пункту подготовки плеера- стирание вручную и форматирование не необходимость, просто я подумал что так будет правельнее.))



    LPlayer (UM/ENG) 1.06 iriver_LPlayer_ENG_UM_OK
    http://www.iriverplus.com/tools/UMS/..._ENG_UM_OK.ZIP

    прошивка 1,05 гдето тут на сайте валялась поисчи.

    Ой спасибки, здорово!
    Хотелось бы узнать, а если я случайно убью плеер возможно его потом востановить?И могу ли я после того как все получиться нормально, если не понравиться востановить прошу через iriver plus3 ?
    Да и выше было написано что проша весит 40мб, а скачиваеться только 24мб, это нормально?
    Последний раз редактировалось Ghostik; 04.09.2009 в 18:34.
    С уважение А.Н.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghostik Посмотреть сообщение
    Ой спасибки, здорово!
    Хотелось бы узнать, а если я случайно убью плеер возможно его потом востановить?И могу ли я после того как все получиться нормально, если не понравиться востановить прошу через iriver plus3 ?
    Да и выше было написано что проша весит 40мб, а скачиваеться только 24мб, это нормально?
    какраз имено так обычно и востанавливают)) а прошивка эта оригинальная, нет прошвка весит именно 24 с копейками метров
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziw Посмотреть сообщение
    какраз имено так обычно и востанавливают)) а прошивка эта оригинальная, нет прошвка весит именно 24 с копейками метров

    Поменял, особо не заметил разницы, можеш пояснить в чем именно отличия, в громкости, или в эквалайзере?
    Кстаке как часто проши выходят, ни кто не в курсах? И будут ли вообще новые? Да и еще есть какая нить инфа по прошам че где они исправили?
    С уважение А.Н.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    ну есть отличия в звуке а точнее в частотах это слышать надо и ушастым больно быть,если для тебя разницы нет значит её и нет))
    инфа о прошивках раньше была на офицальных сайтах компании так что хочеш поищи.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziw Посмотреть сообщение
    ну есть отличия в звуке а точнее в частотах это слышать надо и ушастым больно быть,если для тебя разницы нет значит её и нет))
    инфа о прошивках раньше была на офицальных сайтах компании так что хочеш поищи.
    Значит советуеш оставить 1.05 ?? Я просто думаю если вышла 1.06 значит они че то изменили к лучшему?!!
    С уважение А.Н.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    ну невсегда это так ани в этих последних прошивках звук слегка всётаки отличили по мне так лучше 1,05
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/

    Всегда свежие прошивки иривера
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    ну ты прям первооткрывалец уже давно все это знают и ана тут раньше имела гдето место и памоему ещё я её и нашол
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Feniks777 Посмотреть сообщение
    http://nyaochi.sakura.ne.jp/iriverupdate/

    Всегда свежие прошивки иривера
    А это оффицальные версии прошивок?
    С уважение А.Н.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Ghostik, угу.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lplayer iriver 4gb
    от rulesz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:11
  2. iRiver Lplayer 4Gb забарахлил. Это конец?
    от Vanvan в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:45
  3. iRiver Lplayer 4Gb
    от Draiver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:46
  4. iriver lplayer vs Sony Walkman NWZ-S616
    от Black Angel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:05
  5. iRiver LPlayer
    от Apollo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения