Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1092
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    KGP
    Прошивка 1.30 EU
    На ней ЗАНИЖЕНА громкость. Т.е. выше 20-23 громкость не увеличивается на слух, только ползунок увеличивается.

    Залей американскую 1.25. Тут нет таких ограничений.

    Модераторы, может шапку создать? 90% всех вопросов/ответов просто повторяются! Надоело уже читать/отвечать одно и то же!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Thanks!!!!!!! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@n
    KGP

    На ней ЗАНИЖЕНА громкость. Т.е. выше 20-23 громкость не увеличивается на слух, только ползунок увеличивается.

    Залей американскую 1.25. Тут нет таких ограничений.

    Модераторы, может шапку создать? 90% всех вопросов/ответов просто повторяются! Надоело уже читать/отвечать одно и то же!!!
    Спасибо за эдвайс!!!!!!!!а американская 1.25 не UMS?
    а по поводу вопросов то полностьб с вами согласен!!!!!!Форму уже достаточно большой и искать ответы на вопросы на нём очень долго...а время-деньги, поэтому поддерживаю ваше предложение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от straz
    я слушаю или на rock или на normal, так вот, если мне не изменяет память один раз он всё таки завалился на пресете rock.

    сейчас свою теорию изложу по поводу этой проблемы:

    инструкцию не читал, но наверняка там указано какой максимальный битрейт поддерживает плеер, с вероятностью 99,9% это 320 кбит/с. Т.е. выше не берёт. А что такое VBR? Это mp3 с переменным битрейтом. Только с какой амплитудой "перемен"? Долгое время считал, что от 32 до 320. Так тогда почему в свойствах файла (сводка) зачастую можно увидеть значения, на много превыщающие эти 320? ..при сжатии в mp3 vbr указываются границы битрейта, т. е. от куда до куда будет скакать. И указать больше 320 там нельзя (на сколько я помню)! От куда тогда такие заоблачные цифры? На сколко я понимаю такое может взяться исключительно из пресета --alt-preset standard. Здесь битрейт скачет, видимо, от 32 и ВЫШЕ. В те моменты когда битрейт превышает пороговые 320 плеер вешается. ..только при чём здесь эквалайзер я понятия не имею!

    PS это всего лишь мои догадки
    парень, mp3 такой формат, что каой бы ты пресет ни ставил, выше 320 битрейт не поднимется, это лимит формата mp3, в том-то его и беда, а то,ч то ты видел перебор это либо глюк проигрывателя, либо там бралась сумма битрейтов на канал(стерео), т.к. они кодируются отдельно, т.е. при стерео в точке наивысшего звука 320+320 дадут немало, но это редкость, скорее всего просто глюк...
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    [QUOTE=Dim@n]KGP

    На ней ЗАНИЖЕНА громкость. Т.е. выше 20-23 громкость не увеличивается на слух, только ползунок увеличивается.

    Залей американскую 1.25. Тут нет таких ограничений.
    блин а мне тут в кее сказали что типо нельзя ставить 1.29 а потом 1.30 типо я так сделал и уууменя плеер накрылся сказали что из за этого тоесть нельзя версии прошивок понижать ну и как я тогда 1.25 поставлю да и где её взять америкосовскую?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Купил себе 31 августа 2005 г. Айривер-799, специально из Тулы ездил (купил за 5800, а в Туле он 6500 стоит). Пока ехал обратно в Тулу в маршрутке, лазал по плееру, функции, настройки звука, то, сё… Звук был голимый, радио начало приниматься только в городе, и то с жуткими помехами. Думаю, что за говно я себе купил, да еще за такие деньги. Прихожу домой, вставляю свои наушники Панасоник – звук отличный, радио без помех. Что за дебильные наушники они кладут в коробку с такой дорогостоящей игрушкой. Если бы я был более привередлив и дотошен и стал бы в магазине чуть более досконально выбирать плеер, то, наверняка, не купил бы этот Айривер. Я думаю, они много продаж теряют из-за экономии на наушниках. Я даже не знаю, где их можно использовать, только выбросить.

    На следующий день полез в Инет, смотрел прошивки на Айривер.ру. На заводе поставили версию 1.244. Я скачал 1.28 и 1.30. Причем 1.30 был от 2004 г., а 1.28 от 2005 г. Сначала поставил 1.30, добавились функции изменения скорости воспроизведения и выбора интервала времени записи с тюнера по таймеру. Поставил 1.28, это оказалась версия ЮСБ-диска, то есть плеер при подключении к компу определяется как флэшка, файлы копируются без программы. Один недостаток, запись с тюнера ограничена 96-кБ/с-качеством. Меня это не устроило, поэтому установил обратно 1.30. При дальнейшей эксплуатации стал замечать недостатки: громкость звука ограничена какими-то дурацкими французскими стандартами (но это мелочь), плеер постоянно загружается в режиме записи со внешнего источника и переключается на него при остановке других режимов, и еще какие-то глюки с воспроизведением с последнего места (функция работает по каким-то своим принципам. Опять полез на сайт поддержки, уже на комовский. Там внимательно всматривался в описания прошивок. Скачал 1.25, установил – все работает, как часы, но не как флэш-диск. Но это не так важно, я доволен. Буду ждать следующих прошивок - флэш-устройство без недостатков. По моему, 1.25 – лучшая на сегодня прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Люди, москвичи... Я вот читаю, Ривер 899 Вы покупаете в Москве за 5300, 5500... В Евросети (надеюсь что это не сочтут за рекламу) продают его, точнее последний раз когда я смотрел, за 4990. Чего Вы переплачиваете по 500 рублей???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    моя твоя не понимать 
    По умолчанию
    народ, подскажите чё за фишка, я купил ifp-799? плеер конечно отличный, но меня смущает одна ерунда, по идее он должен быть тёмно-синий (судя по обзорам), а у меня он бордовы и коробка красно-чёрная и опять же судя по обзорам у всех она чёрно-синяя.
    скажите, чё это за ... такая???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 100tik
    Люди, москвичи... Я вот читаю, Ривер 899 Вы покупаете в Москве за 5300, 5500... В Евросети (надеюсь что это не сочтут за рекламу) продают его, точнее последний раз когда я смотрел, за 4990. Чего Вы переплачиваете по 500 рублей???
    Прошу прощения, но я видел и по 4399и по 4599 в тоже в магазине сотовых и цифровой техники!!!!!!!!!Так что не знаю.....Сам лоханулся икупил в техносиле за 5999, но качество отменное!""""""""
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Вопрос 
    Question
    У меня почему-то не загружается I-river.com...Есть какие-нибуд ещё хорошие, лицензированные сайты где можно скачать прошивку американскую 1.25 ?Могу конечно и через Yandex, но не хочеться напороться на палёную прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуста, какая примерно скорость закачки\скачки музыки у 79х(799) с UMS прошивкой?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я нашёл способ, как бороться с "зависшим" звуком и одновременно слушать музыку на макс. возможной громкости! Т.к. normal не катит => надо использовать другой пресет. Другие - довольно-таки тихие. Постовил Xtrm EQ, а затем в настройках выставил все его значения на середину. В итоге - Xtrm EQ = Normal и всё проигрывается без западаний (проверял на тех файлах, что ещё два дня назад "зависали"). Ура!
    А сегодня попробовал диктофон. Я думал, что без внешнего микрофона будет вообще ничего не слышно, ан нет! ОТЛИЧНАЯ слышимость на расстоянии 5-7 шагов! Только вот плеер желательно в это время не дёргать, а то он записывает даже звук дотрагивания пальцев до его чехла
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KGP
    Прошу прощения, но я видел и по 4399и по 4599 в тоже в магазине сотовых и цифровой техники!!!!!!!!!Так что не знаю.....Сам лоханулся икупил в техносиле за 5999, но качество отменное!""""""""
    Да, обидно конечно переплачивать....
    Ну я думаю в качестве плееров в Евросети сомневаться не приходиться, хотя все может быть...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуста, какая примерно скорость закачки\скачки музыки у 79х(799) с UMS прошивкой?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    народ вот такая фигня произошла корочи убил я 795 прошивкой толи не так чето зделал толи еще чего сам не пойму корочи принес его в магазин кей ну там разбозарились с продавцом и он мне говарит значит что если скажем я перепрошил 1.30 то я уже не могу перепрошить 1.29 а я как раз так и прошивал до поломки так вот можно понижать версию прошивки или нет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Звук это жизнь!!!!!!!!! 
    Cool
    Поторопился я про качество заикаться...перепрошил я американской 1.25...Звук лишь немного громче стал. Вывод:проблема с ушами, и не с моими , так как я их чуть ли не каждый день чищу, а с плееровскими. Правда они всё равно забились серой(подушечки на наушкниах я потерял где-то через недели две после покупки плеера). Но дело даже не в этом. Начала появляться какая-то хрипотца как на моих старых убитых временем наушниках....Сегодня попробую их прочистить как смогу, но скорее всего нужно будет где-то через месяц новые ухи брать...Не подскажете какие самые хорошие и подходят для IFP-795?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KGP
    ....Сегодня попробую их прочистить как смогу, но скорее всего нужно будет где-то через месяц новые ухи брать...Не подскажете какие самые хорошие и подходят для IFP-795?
    лучше всего брать sennheiser px200, они и по качеству хороши и цена приемлемая.
    ну а если вкладыши надо то - sennheiser mx500.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    УХИ!!!!!!!УХИ оборвёшь!!!!!!!!!(цитата из фильма) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cl@use
    лучше всего брать sennheiser px200, они и по качеству хороши и цена приемлемая.
    ну а если вкладыши надо то - sennheiser mx500.
    спасимб!!!. почистил я их как мог...звук немножечко громче стал...значит надо уши покупать!!!!!!!! Грустно!а скоко такие стоят?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Радио 
    По умолчанию
    перепрошил я 1.25 и токо сегодня заметил, что радио там..как бы сказать...короче раньше шло 101.7FM, затем 101.75FM, затем 101.8FM. А сейчас 101.7 и сразу же 101.8!А у меня на этой волне любимая станция Наше радио!!!!И иногда на 101.7 плохо звучит и я часто переключал на 101.75...а сейчасс не могу. может можно в настройках пошарить?
    Последний раз редактировалось KGP; 09.09.2005 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я тут собрался уши прикупить. Так вот, чё вы думаете насчёт ifp-799 + Koss PortaPro, и вообще посоветуёте чёнить на замену стандартным ушам (только Sennheiser px200 не очень хочется!!!).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ProLiX
    Я тут собрался уши прикупить. Так вот, чё вы думаете насчёт ifp-799 + Koss PortaPro, и вообще посоветуёте чёнить на замену стандартным ушам (только Sennheiser px200 не очень хочется!!!).
    бери px200 и наслаждайся музыкой, но если для тебя цена великовата то можно взять mx500, они тоже очень даже неплохие.
    мой совет-бери sennheiseer, точно не пожалеешь!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 55 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. iPod NaNo vs iRiver ifp7xx(8xx,9хх)
    от WhItE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения