Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 1005 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Купил себе клип+, не могу не нарадоваться обновке. Слушаю совместно с akg 24p.
    Появился небольшой вопросик косательно блокировки клавиш, данная функция замечательно работает при прослушивании музыки, но не работает в режиме радио, существует ли возможность исправить данное недоразумение?

    2mindwin:
    Если Вас не затруднит, можите собрать последнюю прошивку со всеми патчами (кроме keymapping) с ABI?
    Последний раз редактировалось Ma_niak; 04.07.2011 в 15:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ / проблема апдейта для пользователей OSX / 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    Bigbag,
    попробуйте через crossover и др. подобный софт))
    Mark Knopfler, Crossover запускает далеко не все приложения. Это приложение для него не под силу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Bigbag, какая версия плеера ? Clip+ ? ClipV1 ? ClipV2 ? Какая версия прошивки сейчас ?[/QUOTE]

    Плеер вот такой (с 8gb): http://www.sandisk.ru/products/sansa...lus-mp3-player
    Прошивка 01.02.15

    С помощью фирменного апдейтера, что я взял на сайте моего плеера (для windows, нашёл таки и пс) я не смог проделать эту процедуру: автолоадел инсталировался, но не запускался автозагрузкой и не запускал сам процесс поиска новой версии прошивки с коннектом на ресурс производителя. Пробовал принуждать запускаться - ни в какую. Возможно причиной тому были неполадки в самой системе windows, которая возможно запретила запуск этого приложения. Как разрешить запуск и как найти "запрет" в системе я не разобрался. Плеер виделся нормально системой windows, так же как и в маке.

    Через несколько часов мучений я нашёл два файла, (уже не помню где,но вроде бы не на сайте производителя) и то от старой прошивки, которая у меня уже стоит (от 01.02.15). Вот они - "clipp_data.dat" и "clppa.bin" , их размещаю в корень плеера, отсоединяю плеер, и плеер нашинает прошивку сам, потом обновляет базу и система загружена - плеер готов к эксплуатации. Перепрошивка аналогичной версией системы моих вопросов не решает ввиду отсутствия дополнений в ней.
    Как сделать прошивку без автоапдейтера в OSX это я понял, но теперь не могу найти обновлённые файлы прошивки, более свежие.
    Подскажите пожалуйста где их найти. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Кажись нашёл актуальную прошивку для Sansa Clip+ (версия 02.01.35 - это она?):
    http://mp3support.sandisk.com/firmwa...ip02.01.35.zip
    Вечером попробую сделать всё, отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bigbag Посмотреть сообщение
    Кажись нашёл актуальную прошивку для Sansa Clip+ (версия 02.01.35 - это она?):
    http://mp3support.sandisk.com/firmwa...ip02.01.35.zip
    Вечером попробую сделать всё, отпишусь.
    Не надо пробовать - это прошивка для простого Клипа v.2. У Вас стоит последняя прошивка 01.02.15, новее нет. Возможно поэтому апдейтер и не обновляет ничего, чего там обновлять-то?
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Не надо пробовать - это прошивка для простого Клипа v.2. У Вас стоит последняя прошивка 01.02.15, новее нет. Возможно поэтому апдейтер и не обновляет ничего, чего там обновлять-то?
    Последняя 01.02.16, о чем написанно на сайте рокбокса:
    Note: Some Clip+ players are apparently sold with a 1.02.16 version of the firmware. This firmware can currently (June 2011) not be patched, because there is no publicly available firmware image available. It appears you can still patch and flash an 1.02.15 firmware on these players.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ma_niak Посмотреть сообщение
    Последняя 01.02.16, о чем написанно на сайте рокбокса:
    Note: Some Clip+ players are apparently sold with a 1.02.16 version of the firmware. This firmware can currently (June 2011) not be patched, because there is no publicly available firmware image available. It appears you can still patch and flash an 1.02.15 firmware on these players.
    Ну и что? Там написано, что "некоторые" плееры "по-видимому" продаются с новой прошивкой 01.02.16, но если Вы посмотрите доступные прошивки на оф. сайте SanDisk, то убедитесь, что последняя доступная прошивка по-прежнему 01.02.15
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    у фьюза рокбокс более навороченный, чем у клипа+
    несколько вопросов

    1) пока не могу понять, как при нажатии средней кнопки попасть в текущую директорию ?
    (клип+ меня постоянно выкидывает в корневую папку)

    2) с базой данный тотже самый глюк - виснет при создании.
    как правильно ее проиндексировать?

    3)можно ли не включать экран во время изменения громкости?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Выше писали что в России их не купить, а которые здесь на форуме ребята продают, новые пачками? Они какие-то не такие или что? Я просто хотел купить брату на днюху подарить чтоб отослали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    AHTOXА, Здесь продают купленные не в России. Как правило их покупают на eBay или на Amazon'е.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Ma_niak
    Если Вас не затруднит, можите собрать последнюю прошивку со всеми патчами (кроме keymapping) с ABI?
    Сейчас я сборки не собираю, нашел сборку и свой звук, и пока он меня устраивает ничего менять не буду.

    Психапат на предыдущей странице предлагал скомпилировать, можете к нему обратиться.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Плеер сошел с ума, он стал зависать при покдлючении к компу ( к любому), я форматнул клип, непомогло,теперь он без музыки и я не знаю как его прошить.Слушать музыку с карточки можно, но начали появляться иероглифы в буквах и словах и теперь все надписи это просто сплошные квадратики.
    Как быть?Как его прошить без компа?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    SANSA CLIPP + рокбокс 29706 с патчем = супер плеер в 20 с лишним грамм! Спасибо уважаемому mindwin за обнародование своей конфигурации системы+патчи тут на форуме!

    Спасибо всем кто учавствовал в решении моих заморочек за комменты, хотя и многое перечисленные мной ранее способы испробовал и разумеется не вышло по разным причинам. То файлы были не те, то ещё что не так. Не хватало знаний в общем. Почитал, учёл все комментарии и советы опытных людей с этой темы и в итоге поставил rockbox29706 с патчами (от mindwin) на "побробовать" - и решил кучу для себя проблем: 1) достойный уровень громкости: в исходной системе он был катострофически низок. Сейчас сижу в Сенхайзерах ХД600 (сопротивление у них если не ошибаюсь 300) и он их прокачивает с лихвой, 2) появилось множество настроек в системе плеера исходя из его железных возможностей. Это лучший и самый удобный плеер какой только был у меня! Время покажет как он будет вести себя в эксплуатации повседневной жизни и на сколько его хватит, но надеюсь, что всё будет с ним хорошо.
    пс: скачивая рокбокс 29706+патч (от mindwin, у него в подписи это находится) нужно учесть, что также необходим и другие файлы, которые я взял из другого встреченного мной комплекта рокбокса - "clppa.bin" , "bootloader-clipplus.sansa" и собственно сам рокбокс - ".rockbox" (это папка). Файлы из патча я раскидал по соответствующим папкам в ".rockbox", перезагрузил и настроил всё под себя включая русский язык.
    Всё получилось, для меня на сей момент тема эта закрыта. Надолго ли?
    Спасибо, друзья!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Bigbag за полезный пост

    mindwin (05.07.2011)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Ну и что? Там написано, что "некоторые" плееры "по-видимому" продаются с новой прошивкой 01.02.16, но если Вы посмотрите доступные прошивки на оф. сайте SanDisk, то убедитесь, что последняя доступная прошивка по-прежнему 01.02.15
    Пропрошивку на офсайте я не спорю, но тем кто будет брать новые клипы стоит задуматься над тем какая прошивка в нём стоит.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Психапат на предыдущей странице предлагал скомпилировать, можете к нему обратиться.
    Сори. Думаю попробовать Вашу версию прошивки, как я понимаю если у меня стоит рокбокс мне необходимо просто заменить папку с рокбоксом?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ma_niak Посмотреть сообщение
    Сори. Думаю попробовать Вашу версию прошивки, как я понимаю если у меня стоит рокбокс мне необходимо просто заменить папку с рокбоксом?
    Чтоб настройки не сбрасывались, проще новый архив с РБ распаковать в корень плеера с заменой файлов, какие попросит.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Чтоб настройки не сбрасывались, проще новый архив с РБ распаковать в корень плеера с заменой файлов, какие попросит.
    Спасибо. Буду сегодня пробовать.

    Вот я думаю, а может форумчанам выкладывать свои настройки звука для клипа под рокбокс вида:

    Версия рокбокса - аудио настройки рокбокса - наушники - музыкальный жанр

    Как вам идея?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ma_niak Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, а может форумчанам выкладывать свои настройки звука для клипа под рокбокс вида:
    Версия рокбокса - аудио настройки рокбокса - наушники - музыкальный жанр
    Как вам идея?
    Хорошая идея, правда номер Рокбокса не помню и у меня был не Клип, а 2-ой Фьюз.
    С ним у меня отлично спелись KLIPSCH X5. У них очень верная, живая и совсем не окрашенная середина (по ней можно запросто отбирать большие мониторные наушники)- на ней не требуется никаких вмешательств (и это сильно радует, т.к. самый важный диапазон), но высокие после 10 кГц у них отсутствовали напрочь.
    По регулировкам - бас в районе 200 Гц у меня был поднят на 3 Дб, верхняя середина в районе 7 кГц была опущена на 4Дб (любили они подЧЧШШСССикивать) и самое главное нормальный верх появлялся только с подъёмом в 10-14 Дб на 15кГц.
    После такой коррекции можно сказать эта парочка становилась идеальной, её невозможно было выключить...
    Слушались в основном эйсид-джаз, современный классический джаз, электронная музыка и разные направления поп.
    Последний раз редактировалось Генадий; 05.07.2011 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем привет!
    На днях должны привести Клип+!
    Теперь выбираю наушники-затычки.Вроде уже остановился на Brainwavz M2,но еще есть варианты Brainwavz M1 и Xears Xtreme XT120PRO.
    Слушать буду в основном рок и альтернативу (Metallica, Paparoach, Linkin Park, Evanescence)
    Какие лучше взять для этих целей?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Еще к списку добавились MEElectronics М6 и Xears TD100 II ))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ / проблема апдейта для пользователей OSX / 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler,
    пункт 3.
    http://player.ru/showpost.php?p=861703&postcount=4840
    Не проверял ещё, но должно работать.

    текущий список вроде на кнопке Вниз. или методом тыка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 1005 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения