Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 523 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Саш, мне еще вот такой DC-DC рекомендовали.
    Как они тебе? Там правда ограничение по емкости 1000 мкФ, но думаю, что это касается первого плеча С-L-С, так?
    А то эти 22 мФ еще зарядить нужно...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    high*, интересно твое мнение о 272х вкупе с модом.
    Говорить об этой невероятной связке можно много... я пока не знаю даже, с чего начать и где потом закончить.
    Ну, предварительно:
    В плюс: бесконечно разнообразное (как сама музыка) и полное звучание, мало не покажется. Очень много музыки, погружает в неё часто против твоей же воли.
    Особенность. Разителен контраст со многими другими наушниками, музыка почти вся звучит иначе. Фактически, ломает вкусовые ориентиры и требует выстраивание новых - по крайней мере, это происходит со мной.
    Вызывали недоумение, сейчас они мне крайне дороги тем, что музыка - словно увлекательное путешествие, полное открытий, честное слово.

    О ВЧ и НЧ, приколах на АЧХ и сумасшедшей детализации, верности и точности, раскованности подачи, вплоть до раздолбайства, и о том, как звук меняется после 30 часов - всё в другой раз.

    ЗЫ The Jezabels теперь просто жарят (Nobody Nowhere, Prisoner).

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (08.11.2011), gav17 (08.11.2011), Sadeness (08.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ОФФ _Павел_, только сейчас обратил внимание! Если на аватаре фото #4 , то с какого расстояния из чего и если не секрет где?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    ROUSLANT, да, четверочка, куда же без нее. Макаров, 25 м, упражнение ПМ-3.
    В голове первые пристрелочные, точка прицеливания между плеч, а в центре две первые серии по пять штук плюс последний пристрелочный.
    Стрельбище Динамо в Мытищах, это было или первенство Московского округа, или первенство ЦФО. Все остальные соревнования вояк-силовиков проводятся в крытых тирах, а то на солнышке неудобно, глаз режет. И преимущество основное - забухать на природе - утрачивается.
    Сейчас взяли моду по спортивной стрелять.

    Это какие-то достаточно бородатые годы, 2004-2006, мода тогда еще не было, про блочный лук я еще не знал, кормить семью еще было не нужно по причине ее отсутствия. Вот и развлекались.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    ROUSLANT (09.11.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Хороший результат! Кучно.
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 09.11.2011 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showpost.php?p=917353&postcount=464
    изменения в звуке при подключении к алексмоду усилка ibasso p4. может пригодится кому
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    тоже поимел возможность познакомиться с АМ, благодаря Mota-boy и Rborlax.
    последнюю неделю слушаю его на своих um3x, пытаюсь расслышать всё, что только можно. в принципе слушал еще с se530, Тандемами, ЭХО-16, Senn HD-265, сравнивал с хфм-801 и своим недоделаным текластом.

    ну если честно, то вау-эффекта не случилось. услышал просто добротный звук, в котором не хочется искать достоинств и недостатков. эдакое расслабление и понимание что такого звука вполне достаточно, можно на нем остановить свои аудиофильские поиски.

    теперь по пунктикам:
    звук ровный. очень естественный, особенно на сч. сперва показалось, что слабоват бас в плане макродинамики (по количеству то его достаточно), но к этому быстро привыкаешь. да, АМ не для электронного мяса, а для живой музыки, вокала, накрайняк эмбиента. классно звучит различный рок, металл и т.д. звук быстрый и разборчивый. пару дней с удовольствием слушал SOaD. единственная претензия всё к той же сдержанной динамике на НЧ - звук спокойный, а иногда хочется побольше драйва, угара, чтобы амплитуда колебаний мембран в наушниках провоцировала выплеск адреналина. хотя, пожалуй, мало народу, кто слушает музыку с той же целью и на такой же громкости))))
    верхи безупречно чистые и натуральные. серединка не менее натуральна и открыта, ни малейшей зажатости. в принципе зажатости нет и на НЧ (еще бы она была с THS6012 и его полампером на выхлопе), иногда проскальзывает в партии ударников нечто такое, от чего думаешь "ого!", но это случается не так часто, чтобы удерживать эмоциональный подъем от звука на высоком уровне. вот наверное почему звучание АМа расслабленое, спокойное.

    быстрое сравнение с 801 показало очень схожий, вроде бы, звук. тоналка такая же ровная, детальность на схожем уровне, разве что у 801-го (вроде бы) побольше воздуха, пространства, но это скорее результат не большего количества ВЧ или лучшей детальности, а именно природы звучания мультибитного ЦАПа. воздух в 801 проявляется в большем внимании к послезвучиям, в затуханиях. так же в 801 больше понравилась динамика на НЧ. ХФМ лучше умеет "бабахать". но эти различия настолько малы, что пришлось несколько раз переслушивать трек на обоих плеерах, замечать спорные моменты, чтобы закрепить убеждение. нет, конечно звучание этих плееров нельзя назвать одинаковым, но разница между ними в разы, в десятки раз меньше, чем в сравнении с каким-нибудь ковоном или самсунгом (прости господи)...
    оба плеера были под рокбоксом

    в сравнении с моим текластом (который в процессе супер-пупер-мега-ультимативного мода) было заметно следующие моменты:
    - у тека в разы бОльшая динамика на НЧ при практически том же контроле драйверов (больше даже чем у 801-го)
    - бас у АМа более собран и сух, у текласта он форсирован неслабо (но не гудит ни капли)
    - у тека намного бОльшая выходная мощность
    - средние частоты у плееров одинаково ровные и без искажений, но у АМ они натуральные, а у тека есть какая-то искуственная жирность в звуке
    - верхи одинаково детальные, но у тека погрязнее.
    - у тека намного Уже сцена, пространство хуже читается.
    в целом АМ намного точнее и натуральнее, а тек более захватывающий, на грани того самого адреналинового угара. но над теком еще работать и работать. до АМа еще далеко...

    короче нравится =)


    ПыСы: кто там писал что на вестонах мод тестить нельзя? ИМХО только на них и можно, т.к. они самые ровные арматуры! ну еще на сликах, но с учетом спада на краях диапазона. всё остальное даст окраску и искаженное представление о самом источнике. а что до того графика - так не правда ли, что арматура испокон веков проектируется с учетом типовой АЧХ человеческого слуха со всей его неравномерностью? вроде как АЧХ хорошей арматуры специально подгоняется так, чтобы, вкупе с АЧХ уха, давать ровный звук. а смотреть на голый график арматурного драйвера бессмысленно...
    только не говорите типа "я же говорил на ум3х не звучит, не те наушники"... как раз на них и звучит! немного меньше "звучит" на SE530, совковых ортодинамиках, студийных мониторных Зенхах... не то чтоб плеер не тянет всё это, просто они в сумме показателей звучат хуже вестонов ИМХО.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.11.2011 в 20:01.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (09.11.2011), Alex_Nsk (09.11.2011), AudioVideo (09.11.2011), beland (10.11.2011), Curiouser (09.11.2011), Drakkard (10.11.2011), Filviktor (14.11.2011), gav17 (09.11.2011), Helena48 (09.11.2011), kayser (09.11.2011), kirsh (09.11.2011), kosyakman (09.11.2011), malaki (10.11.2011), Memfis (09.11.2011), Rborlax (10.11.2011), _Павел_ (09.11.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    быстрое сравнение с 801 показало очень схожий, вроде бы, звук. тоналка такая же ровная, детальность на схожем уровне, разве что у 801-го (вроде бы) побольше воздуха, пространства, но это скорее результат не большего количества ВЧ или лучшей детальности, а именно природы звучания мультибитного ЦАПа. воздух в 801 проявляется в большем внимании к послезвучиям, в затуханиях. так же в 801 больше понравилась динамика на НЧ. ХФМ лучше умеет "бабахать". но эти различия настолько малы, что пришлось несколько раз переслушивать трек на обоих плеерах, замечать спорные моменты, чтобы закрепить убеждение. нет, конечно звучание этих плееров нельзя назвать одинаковым, но разница между ними в разы, в десятки раз меньше, чем в сравнении с каким-нибудь ковоном или самсунгом (прости господи)...
    оба плеера были под рокбоксом
    что-то такое на уровне ощущений тоже почувствовал. после долгого прослушивания 801 ПОКАЗАЛОСЬ, что АМ чуток упрощает звучание, вроде и детали есть, но чего-то не хватает. еще повнимательнее послушаю. бас однозначно остался за 801, при этом никакого деликатного подхода к звуку у АМ я не заметил вообще и я был очень удивлен услышав сильно похожее звучание. пока это на уровне вроде бы - мало слушал, после субботы надеюсь напишу больше и точнее. еще меня огорчил ряд пользовательских моментов, но это претензии к ковону, с звуком уже никак не связаны
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    АМ чуток упрощает звучание, вроде и детали есть, но чего-то не хватает
    полагаю что тех самых послезвучий, ватерфоллов, которые бережно подает мультибит и обрубает дельта-сигма.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    еще меня огорчил ряд пользовательских моментов, но это претензии к ковону
    ага заторможенная работа рокбокса. после замены винчестера на карту памяти, функцию буфера из прошивки можно было бы и вырезать. механических сбоев при чтении ведь уже нет... зато громкость бы регулировалась мгновенно и при переключении не пришлось бы ждать несколько секунд, пока трек подгрузится в буфер.
    но нам ведь не шашечки важнее, а важнее ехать а едет АМ ооочень классно!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.11.2011 в 20:02.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ПыСы: кто там писал что на вестонах мод тестить нельзя? ИМХО только на них и можно, т.к. они самые ровные арматуры!
    JH 13 pro:




    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    еще меня огорчил ряд пользовательских моментов, но это претензии к ковону, с звуком уже никак не связаны
    Повезло Вам с адаптацией RB на 801й. Вы бы сравнивали с штатной прошивкой, которая даже внутри cue нормально навигировать не может..
    Задержка регулировки из-за того что производится процессором вычислительными методами. С другой стороны я не понимаю вообще зачем она так нужна оперативно. Стандартная громкость с конкретными наушниками в среднем устанавливается на уровне -20...-12дБ в зависимости от модели IEM, а далее громкость регулируется +/-3...5дб в зависимости от фонограммы.
    Я не вижу в этом такого уж значительного минуса.

    Позабавило сравнение с текластом. Налицо субьективно-ориентированный подход при доработке Тека. Hardcorist, ты систематически строишь звучание в направлении, тебе кажущемся максимально интересным. Мод же задумывался как нейтральный, подходящий абсолютно любому пользователю вне зависимости от звуковых пристрастий. Поэтому нет в нем WOW эффектов и тому подобных вовлекалок. Если фонограмма содержит нечто в стиле "ого", то она и захватывает дух, если нет - то , увы, - нет.
    Это может нравится или нет - выбор за потребителем. Я сторонник вот такого, максимально честного подхода к звуку.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.11.2011 в 07:39.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    fedor01 (10.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Повезло Вам с адаптацией RB на 801й. Вы бы сравнивали с штатной прошивкой, которая даже внутри cue нормально навигировать не может..
    Это да, согласен)) везение тут правда ни при чем, Морталиса тоже не обидели, да и конкретно я подсобил делу рублем, но не в этом суть. К цифровой регулировке конечно можно привыкнуть, в целом рокбокс пошустрее работает на 801 - быстрее включаются треки, немного быстрее навигация и т.д., читаемость экрана ковона чуть хуже, видимо из-за меньшего разрешения. Джойстик убивает наповал, все-таки кнопки и аналоговая регулировка громкости благо. В целом это действительно мелочи и аппаратец отличный, с другой стороны и эти мелочи обращают на себя внимание. Просто когда я выбирал 801, то в теме о нем никаких особенно эмоций никто не высказывал, нормальный и нормальный, а мод окружен ореолом восхвалений и впечатлений. я не нашел НИ ОДНОГО отрицательного отзыва, кроме откровенных вбросов от того же Кирша, поэтому и ожидал нечто фантастического, но услышал просто качественный звук и у 801 ни одного минуса в сравнении с ним. Тут скорее все дело было в уникальности алексмода, в его единичности, безотносительно этого мой выбор за 801м и дело не в том, что он у меня уже есть, я легко бы признал превосходство ам, продал бы свой 801 и купил его, благо в последнее время много предложений, но смысла в этом я не вижу. Извините Александр
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.11.2011), kosyakman (10.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мод же задумывался как нейтральный, подходящий абсолютно любому пользователю вне зависимости от звуковых пристрастий. Поэтому нет в нем WOW эффектов и тому подобных вовлекалок. Если фонограмма содержит нечто в стиле "ого", то она и захватывает дух, если нет - то , увы, - нет.
    Это может нравится или нет - выбор за потребителем. Я сторонник вот такого, максимально честного подхода к звуку.
    Правильная концепция мода, позволяющая обладателям слушать «музыку, а не аппаратуру». По этому количество отрицательные отзывов минимально. Причем на стадии изготовления можно подобрать компоновку (резисторы, конденсаторы) удовлетворяющую потребность в более мягком воспроизведении или более жестком.
    Честно говоря, жду появления проекта ULTRA, будет с чем свой мод сравнить.
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я не нашел НИ ОДНОГО отрицательного отзыва, кроме откровенных вбросов от того же Кирша, поэтому и ожидал нечто фантастического, но услышал просто качественный звук и у 801 ни одного минуса в сравнении с ним. Тут скорее все дело было в уникальности алексмода, в его единичности, безотносительно этого мой выбор за 801м и дело не в том, что он у меня уже есть, я легко бы признал превосходство ам, продал бы свой 801 и купил его, благо в последнее время много предложений, но смысла в этом я не вижу. Извините Александр
    Извинения совершенно излишни. Я никогда не был сторонником агресивного пиара, своершенно спокойно отношусь к вопросу выбора и никогда не навязываюсь
    Я сам удивлен отсуствием вразумительных отрицательных отзывов, о чем многократно писал. Также, проект предполагался к сворачиванию, и не раз, в связи с выходом достаточного количества на мой взгляд вполне адекватных по звуку, и способных удовлетворить интерес фактически любого меломана, портативных или условно портативных устройств. Основным, не перебитым на сей момент достоинством конструкции при прочих равных (!) является значительно более портативное исполнение, думаю с этим поспорить невозможно. Для меня габариты C4pro или HM801 не соотносятся с параметром портативности никак.
    А для дома, говорю об этом, наверное, в сотый раз, можно сделать в разы лучшее чем упомянутые устройство, просто бОльших габаритов.
    Кроме того, не стоит забывать, что у каждого есть своя планка некомпетентности ( и в этом плане я не исключение) не позвоялющая улавливать микроскопические нюансы и различия звуковоспроизведения. Я не удивлюсь, что у достаточно большого количества пользователей aleXmod, порог некомпетентности повыше моего, и может, именно поэтому, они сознательно выбрали его, а не что-либо еще.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.11.2011 в 09:13.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Drakkard (10.11.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Как мне лично кажется, оптимально иметь оба аппарата. Они это оправдывают по одной простой причине - они будучи достаточно разными, держат планку звука на определенном уровне.
    Кнопочки вместо джойстика и аналоговое регулирование громкости вместо цифрового это удобнее и лучше, но не настолько ж часто мы крутим громкость и треки переключаем, а тем же летом я всегда возьму Алексмод, тк он меньше, невзирая на колесики и кнопочки
    Единственное отмечу, усилитель у хайфаймена лучше, поскольку из наушников, требующих мощности, а возможно иного свойства, которое я затрудняюсь оформить в буквы в силу скромных технических познаний, он выжимает больше.
    Не нужно сводить эту мою фразу к громкости
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    да,а еще замечу,что Алексмод сам по себе весьма надёжен (исключая кнопочки),надежное тело,а сама плата может выйти из строя исключительно усилиями,как это выразился Алекс,пустолазов
    ну и экспериментаторов
    хайфаймены - китайбренд с вытекающими - очень нестабильным качеством
    плата мода в принципе может пережить несколько тел
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, вы правы, я имею очень специфические предпочтения в звуке. я люблю звук ровный, нейтральный, но очень мускулистый, с характером. в этом плане текласт уже близок к моему идеалу, в нем заменен весь обвес сигнальных цепей цапа, на днях заменю обвес цепей питания, поставлю хорошие емкости. так же заменен весь усилительный тракт и планирую еще поставить другой оконечник вместо сторб-мода, более высокого класса с более серьезным обвесом. так что сравнение с этим франкенштейном не лишено смысла. я старался не сравнить кто из них лучше (тут сомнений нет ни капли), а выявить разницу, стоит ли она многократной переплаты, и к чему стремиться в дальнейшей работе над теком.

    в АМ именно его ровный характер, нейтральность, я считаю достоинством. по опыту убедился, что если источник или наушники в первый момент в чем-то вызывают вау-эффект, то в последствии именно эта их черта становится раздражающим фактором и приводит к отказу от данного устройства. АМ не удивляет. его просто включаешь и слушаешь. слушаешь и не хочется больше ничего апгрейдить. я бы сказал так — у АМ не самый лучший звук в мире, у него звук, которого ДОСТАТОЧНО. все более навороченое— уже аудиофилизм, и его надо лечить...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    AfArt (10.11.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Основным, не перебитым на сей момент достоинством конструкции при прочих равных (!) является значительно более портативное исполнение, думаю с этим поспорить невозможно. Для меня габариты C4pro или HM801 не соотносятся с параметром портативности никак.
    специально крутил оба аппарата, сравнивал. получилось, что ам на 15 мм уже 801, ну и полегче. длина и толщина (с доп. батареей или в чехле) абсолютна одинакова. так как в карман джинс, по крайней мере моих не влезут оба аппарата, а в карман курток или маленькую сумку через плечо (для лета) одинаково лезут оба я бы не стал так принципиально оценивать разницу в размерах. только у 801 удобно расположены кнопки управления на верхнем торце, да и для регулировки громкости вынимать не придется. по факту да, ам самый портативный из топа, но его удобство в сравнении с с4/801 это не определяет


    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    хайфаймены - китайбренд с вытекающими - очень нестабильным качеством
    за всю тему 801 я видел только одну жалобу от кайзера на оторвавшуюся головку винтика, и всё, на пайку вообще ни одной жалобы. да и так 801 не производит впечатления, что он развалится в руках, я бы не стал на этом зацикливаться. зато вот у х5 есть куда более явная проблема - джойстик


    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Как мне лично кажется, оптимально иметь оба аппарата.
    вынужден не согласится - разница в звуке не столь огромна, я бы даже сказал минимальна, причем в пользу 801, а вот цены на оба девайса не малые. иметь можно конечно, но только если денег много, ну или хобби

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А для дома, говорю об этом, наверное, в сотый раз, можно сделать в разы лучшее чем упомянутые устройство, просто бОльших габаритов.
    это безусловно так, но в принципе большая тройка может покрыть потребности относительно не требовательного аудиофила как дома, так и на улице, ну или в качестве носимого стационара (к примеру на работу)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    fedor01 (10.11.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    К вопросу только лесных отзывов о моде.

    Hardcorist, вас можно считать не заинтересованным, не зависимым экспертом. Вот скажите почему, когда вы познакомились с 801 мэном, у вас не возникло желание написать развёрнутый положительный отзыв, а о моде написали? У мода всё-таки есть что-то "цепляющее", заставившее призадуматься, сформулировать, а в 801-м - нет?
    Или что-то не так?

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 523 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения