Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 299 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Купил D2 на замену "Ritmix RF-9100". Началась возня. У D2 и так не всё гладко, так сегодня мне пришлось разочароваться в самом главном -- звуке. Полтора года слушал RF-9100 на пресете "rock" и был более чем доволен. Давал на прослушивание знакомым, все были в восторге. Сегодня пришло время D2. Басы не такие глубокие, верхи походу напрочь срезаны. Тщетно крутил его [убогий] эквалайзер (80..11700 Гц), никак не могу выйти на привычный себе уровень. У меня мало времени, устал и хочу просто отдыхать и слушать музыку. Даже не знаю, в какую сторону копать...
    P.S. Rockbox не предлагать -- пользуюсь картой SDHC.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    MaD2
    возможно вы просто привыкли к неправильному звуку. Ухудшайзеры крутить пробовали? И, кстати, какие у вас наушники?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ухудшайзеры отключал. Есть ли надежда на них, не уверен. Я и не знаю, что и как покрутить (слишком много комбинаций). Кстати, мне не понравилось, что при активировании некоторых из них появляются сильные лаги в музыке в момент регулировки громкости. Но и с этим готов смириться, лишь бы привести звук в форму пресета ROCK (грубо говоря, низкие и высокие задраны вверх) на Ритмиксе.
    Звук выглядит явно зажатым по частотному диапазону, будто бы действительно не менее 80 и не более 11700.
    Наушники -- Sennheiser PX100. На Ритмиксе они выдавали классные басы, а на Ковоне одни расстройства...
    Большая просьба помочь. Сейчас я вынужден слушать музыку на старом плеере.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    эквалайзер на normal, все эффекты выключить
    добавить немного Mach3Bass и единичку в BBE - свои PMX100 на D2 я слушал так
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Glebr,
    сеть магазинов, красного цвета
    А где они находятся(хотяб 1 адрес или рядом с какой станцией метро)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    Ухудшайзеры отключал. Есть ли надежда на них, не уверен. Я и не знаю, что и как покрутить (слишком много комбинаций). Кстати, мне не понравилось, что при активировании некоторых из них появляются сильные лаги в музыке в момент регулировки громкости. Но и с этим готов смириться, лишь бы привести звук в форму пресета ROCK (грубо говоря, низкие и высокие задраны вверх) на Ритмиксе.
    Звук выглядит явно зажатым по частотному диапазону, будто бы действительно не менее 80 и не более 11700.
    Наушники -- Sennheiser PX100. На Ритмиксе они выдавали классные басы, а на Ковоне одни расстройства...
    Большая просьба помочь. Сейчас я вынужден слушать музыку на старом плеере.
    А вы слушаете музыку в каком формате:Mp3, Wma, Wav, Ogg или Flac ? Тут многое зависит от воспроизводимого формата и наушники у вас не ахти, ИМХО!!! Желательно все настройки в <0>
    Последний раз редактировалось La Calma; 04.01.2009 в 18:07.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    и наушники у вас не ахти!!!
    px100 хорошие наушники
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    MaD2
    возможно вы просто привыкли к неправильному звуку. Ухудшайзеры крутить пробовали? И, кстати, какие у вас наушники?
    естественно он привык к неправильному звуку. это же не хай энд система, а mp3 плейер. правильного звука там нет по определению
    MaD2 попробуй наушники побасовитей. сенхи на D2 баса не дают, а обозначают его. при добавлении низов появляется гул. хотя тебе тут напишут что баса там столько сколько нужно, ты это прочитай и все равно попробуй другие наушники
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой
    Спасибо, попробую позже.

    дедушка АУ
    Слушаю mp3.
    Наушники тут абсолютно ни при чём и не могут быть, ведь "супер-звук" я получал именно на них. Втыкая их же в D2 я получаю скучную картину.
    Да, на всякий случай скажу, что треки сравнивал одни и те же.
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    С басом у Д2 всё в порядке, особенно с повышением импеданса ушей. Достаточно глубокий, чёткий.
    MaD2, привыкайте к звуку без улучшайзеров. Неискажённому звуку. Точнее, не настолько искажённому, как с улучшайзерами. Поспрашивайте у форумчан, слушающих лозлесс на более-менее приличных ушах - удивитесь: подавляющее большинство слушают на эквалайзере flat и полностью отключенных улучшайзерах. Так что nekstati скорее всего прав: Вы привыкли к неправильному звуку - проваленной середине, и чересчур выпяченным басам. Заметьте, не к глубоким, а к обильным, давящим. Глубокий бас и и переизбыток баса - разные вещи. А если ещё учесть, что сенхи славяться своей басовитостью, то мне просто страшно представить, что у Вас там на Ритмиксе происходило
    З.Ы.: я, конечно, понимаю, что у каждого своё понятие о "правильном" звуке, но всё же...

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    vaaler
    К сожалению, других ушей нет.
    Я понимал, что приобретая D2 получу другой звук, но я был уверен, что в нём имеются все необходимые настройки для получения нужного характера звучания...
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    MaD2, в вашем случае нужно попробовать другие наушники, возможно звуковая картина изменится в лучшую сторону....
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    thx_for_fish
    Спасибо за Ваше мнение.
    Я ожидал, что меня между прочим начнут просвещать лекциями о правильном звуке и т.д. Многое из этого я читал. Но я человек простой. Я даже никогда не слушал FLAC и не знаю сходу, где его взять.
    Да, я люблю неправильный звук. Я люблю когда безумно бьют басы, выскакивая на передний план и при этом "цыкают" высокие. Но что я могу с собой поделать? Кстати, часто слушаю электронку/транс, там как раз упор на том, о чём я говорю...

    У меня чуть ли не врождённая любовь к эквалайзеру типа rock; насколько себя помню, всегда на всех устройствах выкручивал соотв. регулировки до предела или почти. Кроме того, люблю погромче. Пусть даже уши довольно быстро устают от глубоких низов, но я такой и примите меня таким
    Последний раз редактировалось MaD2; 04.01.2009 в 18:32.
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    поспрашивайте у форумчан, слушающих лозлесс на более-менее приличных ушах - удивитесь...
    Уга, удивитесь их снобизму и нетерпимости

    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    Я понимал, что приобретая D2 получу другой звук, но я был уверен, что в нём имеются все необходимые настройки для получения нужного характера звучания...
    Некоторым людям D2 не нравится категорически, говорят, даже голова болит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    nekstati,
    к слову:
    http://forum.mobile-review.com/showp...postcount=2517
    В ветке по S9 пишут, что радио опять какашка. А звук - не ясно пока. Кто что говорит. Точней, в той ветке лишь об отзывах буржуев речь ведут...
    В любом случае, Д2 - отличный аппарат.
    Про аддикцию: что-то прихватило не на шутку, и всё из-за этих Моторол, блин.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    MaD2, как вариант - крайние частоты эквалайзера выставить по минимальному и максимальносу значению частоты (80 и хз скока кгц, помоему 14, там можно выбрать для каждой полосы несколько вариантов). Их оставить в положении "0", а остальные убавить в минус по вкусу... может чуть лучше будет.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    У меня чуть ли не врождённая любовь к эквалайзеру типа rock; насколько себя помню, всегда на всех устройствах выкручивал соотв. регулировки до предела или почти. Кроме того, люблю погромче. Пусть даже уши довольно быстро устают от глубоких низов, но я такой и примите меня таким
    Главное, что Вы, MaD2, уяснили для себя, что нельзя подогнать имеющиеся наушники к понравившемуся плееру, так и обратное... Про ваше предпочтение к музыке скажу, что это нормально. Сам слушал очень давно... и не очень, выставляя в эквалайзере крайние частоты по максимуму. Всему своё время...
    Неплохо если ктонибудь создал бы тему совместимости плеер - наушники, либо разницу звучания плееров или собрать разрозненные сведения воедино, дабы избежать путаницы.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    MaD2, как вариант - крайние частоты эквалайзера выставить по минимальному и максимальносу значению частоты (80 и хз скока кгц, помоему 14, там можно выбрать для каждой полосы несколько вариантов). Их оставить в положении "0", а остальные убавить в минус по вкусу... может чуть лучше будет.
    Именно это я и попытался сделать первым делом, но был озадачен. Я обнаружил, что минимум для первой полосы равен 80 Гц, максимум для последней полосы равен 11.7 КГц...
    Ещё в настройках "EQ filter" нашёл опции "Wide Bandwidth" для 2-4 полос и как-то подвязанную к ним опцию Initialize EQ Band. Интересно, что это такое. В любом случае, мне это не помогло.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Главное, что Вы, MaD2, уяснили для себя, что нельзя подогнать имеющиеся наушники к понравившемуся плееру, так и обратное...
    И всё же я не теряю надежды, что удастся добиться желаемого стиля на этих же наушниках и плеере... Просто диву даюсь, что при таком обилии кучерявых настроек пришлось столкнуться с такой проблемой... Да и не зря видно Rockbox для D2 сваяли...
    При всей своей кривизне мой старый Ритмикс радовал меня хоть одним -- классным чётким звуком (возможно, в моём понимании), для чего потребовалось всего лишь выбрать готовый пресет. Короче, я в печали. Теперь ищу свободное время для продолжения ковыряния в регулировках Ковона, надеясь на хоть какой-то компромисс...
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    И всё же я не теряю надежды, что удастся добиться желаемого стиля на этих же наушниках и плеере... Просто диву даюсь, что при таком обилии кучерявых настроек пришлось столкнуться с такой проблемой... Да и не зря видно Rockbox для D2 сваяли...
    При всей своей кривизне мой старый Ритмикс радовал меня хоть одним -- классным чётким звуком (возможно, в моём понимании), для чего потребовалось всего лишь выбрать готовый пресет. Короче, я в печали. Теперь ищу свободное время для продолжения ковыряния в регулировках Ковона, надеясь на хоть какой-то компромисс...
    Вообще то Multimedia CODEC - Wolson WM8985 - который, собственно говоря, и является усилителем COWON D2 очень неплохой. Я даже бы сказал - один из лучших на сегодняшний момент в портативных плеерах. К тому же очень экономичен в плане потребления энергии батареи. И мощность звука примерно как у Ritmix. Но Ritmix более, вероятно, басовит - так решил производитель. А COWON же, благодаря возможности расширить помять до 32Гб и своему усилителю, нацелен больше на форматы без сжатия. Соответственно и звучание (по дефолту все настройки) усилителя должно быть без подчеркивания частот спектра, т.е. - ровное, скучное, правильное. Что, собственно говоря, Вам и не нравится...
    Что касается Rocbox - это всего лишь прошивка - звук она не улучшит. А, к примеру, расширенные возможности эквалайзера лишь смогут слегка подправить огрехи наушников.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 05.01.2009 в 20:33. Причина: дописка
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь, кроме товарища gav1, сравнивал D2 с микротраком?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 299 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения