Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 857
  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Вот ума не приложу, откуда пошло что фильтры разные...
    +1, инфа 0%.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Вот ума не приложу, откуда пошло что фильтры разные...
    Паш, ну ты-то смуту не вноси... Опять кто-нть не так поймет, не оценит твою тонкую иронию...

    АКУСТИЧЕСКИЕ фильтры ОДИНАКОВЫЕ!!!

    Читаем английский вариант "some CROSSOVER optimisations"...

    Ну естественно кто-то умный написал, что фильтры отличаются - вот и пошло поверье, что звуковод ушной серой забивается...

    Нет, ну кроссовер - это фильтр, только СОВСЕМ ДРУГОЙ!!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (04.02.2012), Zowie (14.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    внешний регулятор громкости комплектный дико портит звук, хотя для прослушивания с линейного подобная штуковина могла бы быть очень кстати, если таскать усилок не хочется.
    кто-нибудь знает такую же штуку, но что бы звук не портила? вот есть мысль попробовать шнурок поменять на толстый медный, хотя этого не хватит наверняка.
    Последний раз редактировалось OneStep; 04.02.2012 в 14:36.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    OneStep, я бы отрезал коннекторы и спаял серебро + резистор
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    повышение или понижение сопротивления непредсказуемо сказывается на ачх арматурных наушников. можно конечно спаять новый кабель с резистором, но не факт что оно вам понравится в итоге
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Поэтому в Моты и Слики впаивают. Натыкался на продажу и мини обзор Вестон 3 с серебряным кабелем и резистором, там владелец тоже охал и ахал, в итоге снял с продажи. На Триплах работает этот фокус.
    У меня был одно время самодельный переходник а-ля ER4P->ER4S где-то на 30Ом. Как минимум это было интересно
    С Шуровской "явностью" попробовать было бы прикольно.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    У меня был одно время самодельный переходник а-ля ER4P->ER4S где-то на 30Ом. Как минимум это было интересно
    На 75 ом надо чтобы s-версию получить. Вообще обычно с повышением сопротивления понижается бас, звук становится светлее, яснее и бестелеснее. Еще и от источника зависит конечно как оно будет звучать. Например мотики 100 ом неплохо играют с 801м, а с текластом фуллмод играли очень блекло и совсем бестелесно. Чтобы шурам повышали сопротивление я ни разу нигде не видел
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    если тот который в комплекте увеличивает омность, то это как минимум не прикольно. получается зажато, урезано, без баса и верха. серебряный кабель не спасет. вот хотел узнать - это потому что комплектующие говно или все резисторы будут портить звук подобным образом.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    если тот который в комплекте увеличивает омность, то это как минимум не прикольно. получается зажато, урезано, без баса и верха. серебряный кабель не спасет. вот хотел узнать - это потому что комплектующие говно или все резисторы будут портить звук подобным образом.
    скорее всего так влияет повышение сопротивления, а следовательно любой резистор даст такой звук
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    OneStep (04.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Ребята, извините, что может не по теме, но... Вот недавно приобрел 315-е шурики. Только начал слушать. После Зеннов HD215 звук кажется сухой. Наушники фуфло или не привык к арматурам??))) Кто слушал 315-е??? Сильно ли уступают 2-х или 3-хдрайверным ушам?? Не лохонулся ли я за цену ровно в 6 к?? Кто-нибудь откликнитесь Буду премного благодарен
    но детальность поразила... и теперь слушаю шум усилка D2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Curup как я понял это ваша первая арматура?Если да то это просто вы еще не настроили свои ушки на арматуруРазница есть между однодрайверными и многодрайверными арматурами!Многие кричат что многодрайверы это отсебятина,и моты бест и тд!Но вам я точно не советую сразу нырять с головой в мир арматур,поседите на свои 315 а там видно будет что и как.
    Последний раз редактировалось victorio; 25.02.2012 в 14:35.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо victorio за полезный пост

    Curup (28.02.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Curup как я понял это ваша первая арматура?Если да то это просто вы еще не настроили свои ушки на арматуруРазница есть между однодрайверными и многодрайверными арматурами!Многие кричат что многодрайверы это отсебятина,и моты бест и тд!Но вамя точно не советую сразу нырять с головой в мир арматур,поседите на свои 315 а там видно будет что и как.
    спасибо! Да, впервые послушал арматуру И теперь хочется хорошего источника
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    спасибо! Да, впервые послушал арматуру И теперь хочется хорошего источника
    Ну это еще дремучий лес чем мир арматуры!
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Curup как я понял это ваша первая арматура?Если да то это просто вы еще не настроили свои ушки на арматуруРазница есть между однодрайверными и многодрайверными арматурами!Многие кричат что многодрайверы это отсебятина,и моты бест и тд!Но вам я точно не советую сразу нырять с головой в мир арматур,поседите на свои 315 а там видно будет что и как.
    Просто много споров видел про достоинства и недостатки многодрайверов))) Да и этимотики хвалят А судя по отзывам о 425 шурах и вестонов UM 2, в которых, как говорят, много баса, они мне не подходят)) А как они вообще на фоне остальных однодрайверов??? (имею ввиду мое приобретение)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Для начала сойдет,правда дороговато!Тут можно было выхватить за 200 и вестоны3 или триплы тоже есть,клипши(класс ушки)Мое знакомство с арматурой начиналось с шур210 и они тогда меня зацепили!Я думаю что 315 точно не хуже 210А
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Выхватить-то можно, а научиться в совершенстве работать паяльником, искать новые кабеля, розетки и ковырять корпус не совсем простые задачи А кабель у б\у, как ими не пользуйся, долго не протянет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Выхватить-то можно, а научиться в совершенстве работать паяльником, искать новые кабеля, розетки и ковырять корпус не совсем простые задачи А кабель у б\у, как ими не пользуйся, долго не протянет.
    У меня почти все кабеля стоковые тянут по два года реальной эксплуатации!Поменять провод может ноубади,и стоит это не космо денег,было бы желание
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Curup, 315-е мне понравились в связке с 601-м, только шума будет больше чем с D2. А многодрайверы разные бывают, единственное что могу сказать наверняка - на ширпотребных источниках они играют лучше, т.к. однодрайверы - тугие, в большинстве своём(к 315-м это тоже относится). Fiio E11, например, им должен помочь раскрыться, хотя не ручаюсь. Сухими я их назвать ну никак не могу. Если добавить ваты в звуковод то СЧ станут помягче и будет больше мид-баса из-за чего они будут играть понажористее(ближе к сенхам) но детальность потеряется. Мне они больше всего нравятся с пустым звуководом(т.е. даже без серного фильтра). Что бы ими проникнутся у меня ушел месяц, теперь на динамические уши не тянет, даже на лопухи, как то уныло они звучат и я не вижу смысла их слушать кроме как от безысходности - тянет на изодинамы
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Curup (28.02.2012)

  23. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Curup, 315-е мне понравились в связке с 601-м, только шума будет больше чем с D2. А многодрайверы разные бывают, единственное что могу сказать наверняка - на ширпотребных источниках они играют лучше, т.к. однодрайверы - тугие, в большинстве своём(к 315-м это тоже относится). Fiio E11, например, им должен помочь раскрыться, хотя не ручаюсь. Сухими я их назвать ну никак не могу. Если добавить ваты в звуковод то СЧ станут помягче и будет больше мид-баса из-за чего они будут играть понажористее(ближе к сенхам) но детальность потеряется. Мне они больше всего нравятся с пустым звуководом(т.е. даже без серного фильтра). Что бы ими проникнутся у меня ушел месяц, теперь на динамические уши не тянет, даже на лопухи, как то уныло они звучат и я не вижу смысла их слушать кроме как от безысходности - тянет на изодинамы
    Спасибо, успокоили. Хотя, прослушав заново свою коллекцию, привык к этим ушам, а теперь при надевании HD 215 слышу ну ооочееень, как мне кажется, яркое преукрашенное звучание))) Скажите, а westone 1 не слушали? И еще, конечно рассмешу сейчас всех и вся, но как сильно я скажу wow, когда надену 530\535 шурики??? Неужели такая огромная пропасть..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили. Хотя, прослушав заново свою коллекцию, привык к этим ушам, а теперь при надевании HD 215 слышу ну ооочееень, как мне кажется, яркое преукрашенное звучание))) Скажите, а westone 1 не слушали? И еще, конечно рассмешу сейчас всех и вся, но как сильно я скажу wow, когда надену 530\535 шурики??? Неужели такая огромная пропасть..
    Вау точно уже не будет!Вы привыкните к этим а потом можно думать про топы
    Разница чисто в нюансах,а вот цена уже в сотни баксов
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо victorio за полезный пост

    Curup (28.02.2012)

Reply To Thread
Страница 21 из 43 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения