Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 202 из 282 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Сегодня получил свои наушники из Германии, доехали за 10 дней, рекорд! ) Купил с пультом Sennheiser IE 8i для iphone 4s. Обошлись в 210 евро.
    Впечатления. Как тут описывалось, тоже пришлось перепробывать все насадки и разные варианты положений в ушах. В итоге остановился на таком варианте:
    уши.jpg
    И с стандартным вариантом крепления, провод за ухом. В таком положении бас очень мощный. Единственное, думаю использовать без заушных креплений, боюсь потеряю их. Звук отличный, как бы не оглохнуть
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Вы, наверно, таким образом рассуждаете: грубо говоря, комплект стоит 1$, корпус и кабель 2$, динамики 3$, значит наушники должны стоить 6$. Но стоимость изделия некорректно рассчитывать как сумму стоимостей его комплектующих. Потому что эти самые комплектующие же не с неба валятся. Их вообще-то нужно разработать. А для этого в нормальной фирме существует штат сотрудников: инженеры, маркетологи, дизайнеры, разработчики и программисты, закупщики и др. Они за бесплатно что ли будут вам работать? К тому же если это фирма известная, то и специалисты в ней определенного высокого уровня. И оборудование высокого уровня. Все это в конечном итоге влияет на качество завершенного продукта компании. И все эти затраты в определеной мере включаются в цену этого продукта. Поэтому чем брендатей фирма - тем и дороже ее продукт. Но бренд - это не только надпись и шильдик. Это определеный уровень во всем: в профессионализме сотрудников, качестве оборудования, сервиса, гарантии и тд. Даже в уровне доверия. Вон хифиман сначала заявляет гарантию 3 года, а потом сокращает до 1 или даже полугода. Причем наушники не 50$ стоят, а 250$. Вы себе представляет чтобы АКГ, сони или сеннхи вот так разводили своих покупателей?
    Я рассуждаю таким образом, если наушники(мотики) стояли ~200 уе, то почему через год они должны стоять 300?!!! Хотите поднимать цену - делайте новый продукт, делайте разработки, расчеты, а не так, с потолка, подняли цену и все. Это же касается и сеннхайзеров, причем круче их в этом отношении никого нету, имхо.
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А что не так с сеннхайзерами? На них цена вроде не поднимается. IE80 стоят столько же сколько и ие8 сейчас, которые уже подешевели за 3 года с момента выхода примерно на 100$.

    А мотики - так это вообще анекдот. Они уже 20 лет ничего не меняют. Они их должны уже бесплатно раздавать по вашей логике.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 31.01.2012 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А что не так с сеннхайзерами? На них цена вроде не поднимается. IE80 стоят столько же сколько и ие8 сейчас, которые уже подешевели за 3 года с момента выхода примерно на 100$.
    У меня сей час нет желания разбираться с европейскими ценами, но уверен, с ними делается то-же самое, что и у нас. вот ссылки (первая графа "средняя цена") -
    IE6 - http://hotline.ua/computer-*********...er_ie_6/?tab=5
    IE7 - http://hotline.ua/computer-*********...er-ie-7/?tab=5
    IE8 - http://hotline.ua/computer-*********...er-ie-8/?tab=5
    если для вас цены не выросли, ну чтож... тогда спорить не буду.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А мотики - так это вообще анекдот. Они уже 20 лет ничего не меняют. Они их должны уже бесплатно раздавать по вашей логике.
    Расскажете может в чем именно анекдот? Мне лично не смешно.
    Последний раз редактировалось Snake12; 31.01.2012 в 23:32.
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    jurash, Поздравляю! К таким насадкам я пришел через 3 месяца, уж очень они у меня капризно в ушах сидят.

    А на чем наши меломаны слушают любимые уши? Я так понимаю главное качественный музон, а заиграют хорошо с любого источника?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    SoundKiller ну тут вы перегнули палку,цена в производстве iE8 не больше 10$,я просто сам работаю на производстве и знаю что и как делается.Значит скидывать цену на уе10 и клипши10 по 100$,и нормально не умираают.И я уверен что навар даже при 100 он тоже есть,вы знаете что многие вещи или продукты и тд в европе,я не говорю за Америку(страну чудес)даже ниже чем у нас!Только нам до них я не говорю за Москву и Питер (другим городам России так не жить)а Украина еще больше в попе,в плане зарплат,так еще минимум лет так 30 не жить как они!Так вот самое главное сенхи и топы других производителей,я не буду писать название фирм не стоят тех денег что требуют за свой продукт!!!!Если перевести свою зарплату на время-часы,и смотря на цену ие8 я понимаю что за столько времени я сделаю наушнико на пару городов))
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladislavKVS Посмотреть сообщение
    jurash, Поздравляю! К таким насадкам я пришел через 3 месяца, уж очень они у меня капризно в ушах сидят.

    А на чем наши меломаны слушают любимые уши? Я так понимаю главное качественный музон, а заиграют хорошо с любого источника?
    Согласен с тем что главное качественный музон. Iphone в качестве источника полностью устраивает. Я специально подбирал наушники с пультом для удобства, выбор не велик был из качественных ушей. И покупал без тестов, почитав отзывы на форумах, доверился мнению большинства. Ну и как аргумет за такие бабки фуфло не должны продавать. )
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Да я почти так же поступил
    jurash, а как звучат в сравнении 595? Я их тоже по началу хотел купить, правда вместо восьмерок)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Ие80 в долларах,стоят столько же,за сколько я покупал ие8 пару лет назад.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Snake12, вам на Украине еще повезло, что их за 260$ когда-то продавали.
    Я ориентировался по Докторхэду, как официальному ритейлеру. В остальных местах у нас довольно опасно покупать. Я думаю, вы тоже не знаете, в каких из множества магазинов по ссылкам продают фэйки, а в каких оригинал.

    А по поводу мотиков забавно: дописали букву к названию модели и приложили бумажку - получите новую модель - er4pt.

    А вообще если хотите чего-то нового, то пожалуйста: целая серия арматур от сони. Причем ценники вполне разумные за абсолютно новые модели. Они как бы указвают на необоснованность цен на вестоны и шуры, к примеру, у которых все драйвера уже старье.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladislavKVS Посмотреть сообщение
    Да я почти так же поступил
    jurash, а как звучат в сравнении 595? Я их тоже по началу хотел купить, правда вместо восьмерок)
    Звучат по разному. Я так думаю звук зависит от источника. Я их втыкаю в комп и в iphone, звук объемный, басами не давит, наушники крутые для дома. Но для них нужен более качественный источник, какой-нибудь HI-FI. IE8 по звуку ближе к ATH-ES7.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Ие80 в долларах,стоят столько же,за сколько я покупал ие8 пару лет назад.
    В Москве можно их купить за 6500р в авторитетном магазине NIX, те не подделка точно.
    http://www.*******/autocatalog/headp...71_128830.html
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurash Посмотреть сообщение
    Звучат по разному. Я так думаю звук зависит от источника. Я их втыкаю в комп и в iphone, звук объемный, басами не давит, наушники крутые для дома. Но для них нужен более качественный источник, какой-нибудь HI-FI. IE8 по звуку ближе к ATH-ES7.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    А по объему,сцене большая разница,между ие8 и HD595 ,ES7?

    В Москве можно их купить за 6500р в авторитетном магазине NIX, те не подделка точно.
    http://www.*******/autocatalog/headp...71_128830.html
    Ну вот,а вы "Хапуги,хапуги" .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    А по объему,сцене большая разница,между ие8 и HD595 ,ES7?


    Ну вот,а вы "Хапуги,хапуги" .
    Я их сильно не сравнивал да и слух у меня не идеальный. Возможно у Hd595 объем больше.
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Вот о чем я и говорю - сплошной маркетинг. Поменяли корпус - новая модель, а с мотиками еще круче)) Недавно одна особа купила себе ямахи, которые стоят 90долларов, так по звуку они могут тянуть большинство наушников, цена которых под 200уе, и это еще не предел. Это конечно личное мнение, но все-же. Так что можно делать дешевые и качественно звучащие наушники. А по-поводу HE-5 - так это же вообще смех, 900 баксов за китайскую поделку.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от jurash Посмотреть сообщение
    IE8 по звуку ближе к ATH-ES7.
    Ну зачем же так?! Может конечно они и похожи, но семерки мне вообще не понравились, а вот зены... Совсем наоборот. Так что я скажу что не похожи они совсем. Всем! (Хотя меня никто и не спрашивал)
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jurash Посмотреть сообщение
    Я их сильно не сравнивал да и слух у меня не идеальный. Возможно у Hd595 объем больше.
    По идее, накладные,должны звучать намного "больше",тут идеальный слух не нужен,но если Вы не заметили,то это и к лучшему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    SoundKiller ну тут вы перегнули палку,цена в производстве iE8 не больше 10$,я просто сам работаю на производстве и знаю что и как делается.Значит скидывать цену на уе10 и клипши10 по 100$,и нормально не умираают.И я уверен что навар даже при 100 он тоже есть,вы знаете что многие вещи или продукты и тд в европе,я не говорю за Америку(страну чудес)даже ниже чем у нас!Только нам до них я не говорю за Москву и Питер (другим городам России так не жить)а Украина еще больше в попе,в плане зарплат,так еще минимум лет так 30 не жить как они!Так вот самое главное сенхи и топы других производителей,я не буду писать название фирм не стоят тех денег что требуют за свой продукт!!!!Если перевести свою зарплату на время-часы,и смотря на цену ие8 я понимаю что за столько времени я сделаю наушнико на пару городов))
    Не очень понял, честно говоря, всего написанного.
    Но смысл наверно в том, что вы один не сделаете ие8. Ну никак. Если только из пластилина слепите. Понимаете? Ничего у вас не получится без предшествующей работы инженеров, девелоперов, маркетологов, финансистов, закупщиков и др. И без определенного оборудования, площадей и затрат сопутствующих. Я это и хотел сказать. И смысла считать себестоимость одного наушника складывая затраты только лишь материалов на него нет никакого. Так как нужно еще учитывать зарплату персонала со всеми отчислениями, все проиводственные расходы (амортизация, энергия, ремонт и др.), внепроизводственные расходы (сбыт и распределение и все что с ними связано).
    Короче разработать, произвести и распределить технически сложный продукт - это вам не веники вязать, проще говоря.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    По идее, накладные,должны звучать намного "больше",тут идеальный слух не нужен,но если Вы не заметили,то это и к лучшему.
    Я вообще их редко слушаю, возможно по этому. Я в них в основном рублюсь по сети в игры, чтоб никому не мешать, а для прослушивания музыки почти не использую.
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Ну сенхи и аудитехника совсем разные по звуку,у Ath уклон на верха они боле детальные в этом плане у меня ATH ws70 основное отдичие от семерок всеми любимх этой же фирмы,у моих больше баса.так вот я последнее время уже и забыл что такое IE8,хожу только в накладных и жду шуры 940,большие надежды на эти уши!Ie8 хороши только летом когда очень жарко в накладных,да и смотря на накладные в тойже цене что восьмерки,на ум лезит только одна мысыль что из накладных можно с пяток пар сделать IE8,материала хватитХорошие накладные утрут нос любым затыконам!
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Хорошие накладные утрут нос любым затыконам!
    Вопрос удобства, я наушники в основном в метро использую.
    ___________________________________

    Sennheiser HD 595
    Audio-Technica ATH-ES7
    Sennheiser IE 8i - ПРОДАЮ!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    SoundKiller это ваша точка зрения,если вы верите что цена на затычки в 300$ это норм,вы это людям расскажите которые на заводах точат балванки по 100кг за 300$ в мясяц.И не стоит расказывать за новые технологии и тд,это уже все придумали еще лет 20 назат а сейчас тупа косят бабки.Я смотрю на арматуру за теже денги что и Ие8,так ее куда сложне сделать и дороже чем динаму.Да и смотрю на китай котрые делают хорошие уши за пол цены от стоимости от сенхов и нормально,хотя там тоже это все(работы инженеров, девелоперов, маркетологов, финансистов, закупщиков и др)да и теже бренды тоже делают там!

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    jurash я их там же используюВ Харькове третье по списку метро в Союзе!Так еще я на производстве работаю за станком,у котрого шумнасть куда больше чем в метро!У меня пилы по 5000 обр в мин делают,так еще и аллюминий при разрезе такой отвратный звук дает что метро это можно сказать библиотекаДа и затычки не дают и 80% защиты от шума,все проф наушники от шума накладные.
    Последний раз редактировалось victorio; 01.02.2012 в 00:55.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 202 из 282 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения