Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 1187 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а разве по закону о защите прав потребителей мы не имеем право на возврат денег в течении 2-х недель с момента покупки? ИМХО нас просто надувают по чёрному((
    по крайней мере меня не надувают. Почитайте закон на досуге. В случае если качество товара ненадлежащее (поломка и т.д.) - в течение всего гар. срока можно отнести товар в магазин и не поменять, а банально попросить расторгнуть договор купли-продажи, т.е. вернуть деньги.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Если в наушниках какой-то заводской дефект, то есстественно можно расторгнуть договор и вернуть деньги или поменять на другие, но если уши просто разонравились/неподошли и.т.д., то могут придраться по:
    1. Если отнести наушники как технически сложный товар, то они возврату и обмену не подлежат
    2. Если отнести вставные наушники как предметы личной гигиены
    Хотя конечно перед возвратом нужно почитать закон "О защите прав потребителей", хотя бы потому, что в него периодически вносятся поправки...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    т.е. если мне не понравились купленные наушники у меня есть шанс вернуть деньги?можно ссылочку на закон и статью/пункт конкретно спасибо заранее
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Я вечером домой приду, тогда отпишусь по поводу Закона. Кстати я кое-что выяснил по поводу двухдрайверных ушей, но вечером, а то по мобильнику писать неудобно. З.Ы. Сорри за флуд.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от greysunset Посмотреть сообщение
    т.е. если мне не понравились купленные наушники у меня есть шанс вернуть деньги?можно ссылочку на закон и статью/пункт конкретно спасибо заранее
    если непонравились вставные наушники, то деньги вернуть нельзя. они сейчас приравнены к предметам личной гигиены, как носки и прочие трусы
    деньги вернут только в случае поломки
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Я вечером домой приду, тогда отпишусь по поводу Закона. Кстати я кое-что выяснил по поводу двухдрайверных ушей, но вечером, а то по мобильнику писать неудобно. З.Ы. Сорри за флуд.
    ты встречался с Валентином К.? Новые наушники слушал?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    по крайней мере меня не надувают. Почитайте закон на досуге. В случае если качество товара ненадлежащее (поломка и т.д.) - в течение всего гар. срока можно отнести товар в магазин и не поменять, а банально попросить расторгнуть договор купли-продажи, т.е. вернуть деньги.
    ну вот и я про что... по идее доп. сервис лишь продлевает гарантию, а не заменяет её. а умники из м-видео впаривают именно то, что без доп. сарвиса покупатель не имеет права на обмен, а только на ремонт... хотел бы я посмотреть как они будут ремонтировать хотя бы те же эквилибриумы))) наушники нынче все одноразовые и неремонтопригодные)))

    что касается технически сложного товара.... телевизор это технически сложный товар.. а наушники - что в них сложного? два куска пластмассы и динамик? тогда технически простой товар это что, скалка? получается что всё, продающееся в м-видео - технически сложные товары и обмену не подлежат? удобная отмазка....
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.01.2009 в 19:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Можно узнать есть ли наушники фишеровские с разьемом 2.5 для телефона нокия ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вопрос - в 970 ВЧ больше чем в алефе? и если больше то насколько?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
    Можно узнать есть ли наушники фишеровские с разьемом 2.5 для телефона нокия ?
    есть на официальном сайте модельки HF-768-N, HF-777-N, HF-970-N... все три - гарнитуры для нокии, построенные соответственно на одноимённых наушниках

    Цитата Сообщение от dalamar2003 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, вопрос - в 970 ВЧ больше чем в алефе? и если больше то насколько?
    они не то чтоб больше, просто они чище намного, ровнее и детальнее и поэтому как бы более акцентированы... в алефе вч более глухие, с небольшим едким призвуком на верхней середине (по крайней мере для моего слуха). в целом характер звука у алефа больше похож на эквилибриумы имхо, только чуть попроще. у 970-х высокие намного приятнее, но чуть меньше напора в остальном диапазоне... хотя может напора и столько же, просто всё внимание приковано к щедрому на детали верхнему диапазону. в случае с алефами внимание размазывается равномерно по всем частотам)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.01.2009 в 23:17.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    ну вот и мне кажеться что немного глуховаты. А с учетом того что в моем плеере (иПод Тач) можно сказать что и нет эквалайзера ((( хотелось бы более насышенные высокие, причем самые высокие)) Вот и приглядываюсь к 970. Ради интереса подключал алефы к телефону моторола з6 и с ним играют на удивление приятнее чем с тачем(((
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dalamar2003 Посмотреть сообщение
    ну вот и мне кажеться что немного глуховаты. А с учетом того что в моем плеере (иПод Тач) можно сказать что и нет эквалайзера ((( хотелось бы более насышенные высокие, причем самые высокие)) Вот и приглядываюсь к 970. Ради интереса подключал алефы к телефону моторола з6 и с ним играют на удивление приятнее чем с тачем(((
    хм. ну тада однозначно 970-е... придётся привыкнуть к звуку немного, но в итоге врядли разочаруешься...

    кстати есть вариант - попробовать поставить на алефы насадки не его родные сужающиеся с маленьким отверстием (такие же как на эквах), а такие как на 970-х... тоесть самые простые с широким отверстием. возможно пропадёт призвук и ВЧ полюбому станут яснее
    я заметил что насадки от эквилибриумов резко снижают уровень вч у 970-х и выпячивают сч.. возможно как раз из-за узкого выходного отверстия. если есть возможность послушать алефы с обычными широкогорлыми насадками, то результат может оказаться интереснее. в любом случае двухлепестковые насадки делают звук заметно глуше.

    мой совет - сравнить звук 970-х и алефов с одинаковыми насадками
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.01.2009 в 23:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Ну вот я и дома... Что касается Закона о защите прав потребителей, то по идее вернуть можно, но обычные уши,вставки же скорее всего сочтут за предметы личной гигиены. Хотя есть ещё перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену/возврату- если грубо говоря, то согласно нему нельзя вернуть в теч. 2-х недель товар, даже косвенно связанный с электрикой, например в магазине, где я работаю нельзя вернуть даже обычный вытяжной вентилятор- он попадает к технич.сложному товару. Многие магазины продают товары без заполнения гар.талона и если товар возвращают, то его потом опять выставляют на витрину как новый Но лучше конечно прочитать Законы- будет полезно, я могу и ошибаться, лень перечитывать, я его и так по праву на прошлую сессию учил
    Что касается втречи с Валентином, то он пока не пишет, надеюсь, что получится встетиться.
    Также я выяснил кое-что насчёт 2-х драйверных ушей. В плеерах панасоник они шли в комплекте (напр. в их одном из последних CD плееров CT830, у меня был 810- там обычные уши были)- фотку прикладываю. Я их не слушал, но как я понял сзади стоит НЧ, а спереди ВЧ динамик, хотя может ошибаюсь. Кто имел возможность послушать- отпишитесь. В этой связи вопрос Валентину- это будут вставки или обычные вкладыши и как наличие 2-х динамиков отразится на размере, будет ли удобно в них.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Тем временем, пока вы тут флудите, я выиграл дело с Цифрами. Экспертиза в мою пользу. Через пару дней создам тему отдельную, и опишу, что и как.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Зашел сегодня в техно(уфа) и удивился. 970 новой редакции запечатанные стоят 950 рубликов. А Эквы всего 600 рублей. правда коробка не запечатана... Видимо какой то подвох....
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    2vazek2007
    хм,спасибо..надо попробовать,хотя как я понял,вероятность мала
    2Maxikiss
    а в каком именно магазине?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    greysunset в Техно на доке. Если ты с Уфы)
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Где в Питере можно эквы приобрести?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_20810.html
    oberon в продаже,думал дешевле будут...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Ну если это топовая модель накладных ушей то почему бы и не столько.... Главное звук) Это вроде как еще не так дорого.
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 1187 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 700 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения