Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 20 из 814 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 16273
  1. Collapse Details
     
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    cyberax:
    я их оборачиваю,но провода постоянно с ушей спадают.Все равно неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    У меня витой провод (4P), обернутый вокруг уха сзади наперед, сидит уверенно и не спадает.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Сцуко, эти ETY так здорово придумали способ за деньги в прямом смысле мозги еб*ть! :-)))
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Господа владельцы er4! Если у вас есть причины не использовать tri-flange насадки ("силикон") - сообщите мне, пожалуйста. С удовольствием их у вас куплю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кстати...Пенные насадки, это конечно хорошо, но у среди аксессуаров для 6i есть и вот такие насадки: (ER6I-13E)

    Будут ли они в продаже? Вещь я думаю очень полезная, в том числе для тех кому стандартные силиконовые насадки "упираются, натирают" итп...
    Последний раз редактировалось Counterfeit; 06.01.2006 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Нууу...Вообщем-то http://www.pleer.ru/_1046.html
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кстати...
    Сравнительная таблица
    Точность воспроизведения указана в процентах

    ER•4 MicroPro Earphones $330.00
    ER•6 Isolator Earphones $139.00
    ER•6i Isolator Earphones$149.00
    Earbud$49.99
    Active Noise-Canceling
    Battery Operated$149.99
    Active Noise Canceling
    Battery Operated$299.99
    Earbud Active Noise Canceling
    Battery Operated $199.99
    Earbud $14.99


    Метод ИзмеренияНаушники тестировались на манекене KEMAR, имеющим характеристики человеческой головы и ушного канала. Измерения проводились по 25 составляющим. Результаты подсчитывались путем оценки разницы между начальным и конечным сигналом в частотном диапозоне 50Гц-12.5 кГц


    Сравнительная таблица

    Шумоизоляция указана в дБ



























    Метод Измерения

    Real-Ear-Attenuation-at-Threshold (REAT) Measurement Method
    ANSI стандарт измерения шумоизоляции наушников заключается в сравнении самого тихого звука (из окружающей среды), который может быть услышан в данных наушниках с самым тихим звуком (из окружающей среды), который может быть услышан без наушников. Данный метод измерения является основным для всех OSHA рейтингов шумоподавления (NRR). Шумоизоляция ER•4 и ER•6 наушников с помощью данного метода была измерена в E-A-R CAL лабораториях.
    Последний раз редактировалось Counterfeit; 06.01.2006 в 15:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Counterfeit
    Кстати... (ER6I-13E)
    O! Comply Tips Родные... Можно мыть, но всё равно больше месяца-двух вряд ли протянут.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    ERши в ушах или Анатомия ER*6. 
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    Arrow
    Итак, доброго времени суток всем! Сейчас я коротко изложу причины, последствия и цели появления данного сообщения(читай темы).

    Почти 2 года назад - в апреле 2004 сабж был мною приобретен и доставлен посредством услуг проводника из Москвы в Волгоград. Типа это был мой подарок мне на День Рождения))
    Вот как все начиналось.


    Не буду рассказывать как я их выбирал и щюрил глаз смотря на цену и на размер наушников, потом прищюривал и второй глаз - глядя уже на описания и возгласы оргазмов обладателей Etymoyic ов. А еще бы - такой компактный размер - такое торжество технологий(тяга у меня с детства к железкам) и такие обещания в плане звука!! И это на фоне того, что дома у мнея из акустики лишь колонки SVEN 611 - 18w, более серьезную акустику я купить немог - родители опасались за отношения с соседями и.т.д. Брать полноразмерные мониторы тоже небыло резона - на улице ходить в них неудобно, я всегда хожу быстрее среднего, и предпочитаю поезке на маршрутке (если недалеко ехать) прогулку с плеером, да и дисковый плеер им все таки не пара. Вот в такой ситуации и обьявились ER6, как золотая середина не считая цены)
    Это причины появления у меня ушей.
    -> Причина появления темы:
    Примерно с конца лета, в сентябре правый наушник в процессе прогулки под музыку Tangerine Dream, стал "терять сознание" у него образовался "нитевидный пульс" - этот кусок силикона/железа и прочей хрени стал прерывисто играть нарушая общую картину звучания и как обычно я начал его поправлять (В душе даже не подозревая что они еще и посмеют что-то выкинуть этакое), короче пока дошел до дома стало ясно - я его теряю. И постепенно так, в русле многих прослушиваний в различных ситуациях где-то за месяц, наушник стал паралитиком - звук есть только при одном положении когда провод внутри изоляции не размыкается и положение ето НЕудобное
    Теперь эти наушники стали типичными домоседами
    Это причина появления темы.

    Теперь о последствиях.
    Начал с того, что конечно воззвал к представителям одного популярного интерент-магазина(типа хотелась гарантийного ремонта) - все догадались что мне, да и нетолько одному мне ответили.
    номер Раз

    тут нас стало больше

    На сайте производителя предлагают зарегистрироваться,это помоему 2 года гарнтии - отсылаешь больные ушки их "лечат" и высылают обратно все ничего, да стоимость доставки ОТ 50$ до стоимости новых ушей смешно.

    В общем лежал я вечерами парализованный, лежал-лежал и зае*лся. Решил взять и все это дело либо добить либо востановить .
    Последствие №1
    Встретил товарища Х, он оказывается занялся ремонтом мобил - значит есть прани с опытом тонкой пайки) - эти жулики вообще водят тоооонким пинцетом с микросхемой по разьему мобыльника размером с головку спички и "чЮЮт!!" когда ножки попадают в разьемы микросхемы, как говорится - Без комментариев! НАм такие люди ВО как нужны!

    Далее товарисч AlmazovKB в миру Антон Алмазов как я понял)) да продлит Аллах его дни! взялся сделать пластическую операцию ушам BEYERDINAMIC DT990. 880. 770 " как все догадалаись он маньяк и мониторами колбасится видать всю свою сознательную жизнь и при этом останавливаться не собирается.
    И вот значит увидев что разбирают таки дорогие девайсы, и загнанный в угол безысходностью я решил Etymotic-и, нет не заманьячить или погубить отдав Алмазову)) а починить!)

    Укрепленный решимостью я собрал на столе перед компом следующий инвентарь:
    лист А4 бумаги для печати на лазерных принтерах - пьедестал монумента домашнему наушникоразбирательству.
    пинцет - мама пыталась сопротивляться
    булавка - сопротивлять не пыталась
    ножик с тонким и узким лезвием - сопротивлялись мама и папа
    леска - для фиксации частей корпуса в натянутом состоянии(иногда 2-х рук нехватает) почти непригодилась
    фотик - цифровой, но дешевый 4мпкс - друг одолжил - макросьемка неочеь - сорри за блеклые фотки - к концу операции получилось сделать более менее внятные.
    другого пока нет, позже сделаю сверх четкие фото на профессиональном Canon.



    Лежат, готовы к вcкрытию, ссут! я тоже..

    Еще поссали, что б потом не бегать.

    Наушники хорошо закрыты от пыли и влаги силиконовым кожухом, он легко снимается и его лучше стягивать в сторону звуковода. Вместе с этой грзной пошлостью в виде куска сисек блондинок, слезают 2 пленочки, они в микропазах защищены от смещения в сторону провода, с надписями ER*6 и L&R для левого и правого уха соответственно, держатся на вязкой субстанции. Не кончал.


    Без наркоза содрана кожа.



    Далее как видно конструкция - это 2 рамки:
    черная защищает от мех повреждений и играет какую-то роль в акустических данных
    прозрачная - фиксирует и защищает сам излучатель и тоже играет роль в акустических данных

    Снимать черную рамку надо легко и непринужденно, как плутониевый заряд.
    Она довольно жесткая, сочная, упругая, так и манит к себе пощупать и лизнуть... Ээээ сорри увлекся, все думаю о деле! толь о деле! О теле...
    бля..
    Ладно)
    Снимается так: поддеваем рамку с одной стороны и тянем вверх - с защелок слезла - ок, отпускаем. Делаем тоже самое с другой стороны - поддели отпустили.
    Далее поддеваем стой стороны, где зажат провод - сверху, четко, ровно аккуратно - там 2 фиксатора на прозрасной рамке с каждой стороны - выступы: поднимаем одну сторону защитной рамки чтоб она не дкржалась на выступах и тянем назад - к проводу как только соскочит контролируя напряжение рамки освобождаем другую сторону - все.

    Провод. Заходит в корпус и связан узелком лежит, падла в специальном отсеке.
    Далее зажат в вехней части черной рамки, пичем как зажат!! Сильнее чем вы сжимаете булки при виде пидерастов!!
    Сначала вместе с изоляцией в маааленьком пазике, а потом ещепетля провода прижата защитной рамкой к каркасу излучателя.
    Провода плетеные жилистые, один подкрашен красным или просто изоляции больше.



    Тут плохо видно, но я поясню:
    провода припаяны к контактной пластине - она гибкая и имеет 2 дорожки которые уходя по пластине в излучатель, один из проводков подключен через конденсатор на нем цифра 150 может это фарады, а может это вообще резистор) но не думаю что на 150 ом . Сей элемент имеет зеленую маркировку и по форме прямоугольный. К нему идет желтый провод. Крашенный проводок(или на нем изоляция?) остался педик без элемента.


    Далее извлечен излучатель из прозрачной рамки:
    конструкция рамки включает металлический цилиндр в котором находится сменный фильтр и на нем же соответственно крепятся насадки
    Отдельно упомяну о методе извлечение драйва, т.к он обернут в что-то типо силикона и смазан вязкой какой которая имеет елкющие свойства но не сохнет - такой же прикреплены пленочки с надписями ER*6 и L&R для левого и правого уха соответственно.
    Излучатель сидит плотно, рамка вокруг него отверстий не имеет и он в ней фиксируется двумя защелками по бокам - они мягкие и разжимать можно их либо леской поддев и зафиксировав, либо проволокой или еще как кто найдет удобным.
    После отжимания фиксаторов, нужно поддеть лезвием излучатель СНИЗУ - на фото выше - низ излучателя. Довольно отчетливо чувствуется когда излучатель "отлепляется" от рамки и далее одновременно с лезвием за "уши"(провода) медленно извлекается.



    Вид сверху на излучатель - фото конечно Г, лучше смотрите на уменьшенном варианте)


    Далее 2 варианта:
    отпаиваются провода от контактной пластины и отрезаются до места слома
    либо паяется место слома - вариант хуже, но проще.
    Незабудьте прикупить хороший дорогой чистый припой и использовать паяльник максимум на 30w. после пайки одного провода надо дать остыть наушнику. Дорожка неочень огнеупорная.

    Сборка простая и требует только отсутствия дрожи в рука и присутствия мозга хоть где нибудь.
    Незабудьте правильно расположить наклеечки а то непокинет ощущение что что-то не так!)


    Желательно присутствие этих элементов. Если останутся деньги - присылайте мне я потом скажу что с ними можно делать.

    Кхе, кхе!
    The Ladies & Gentelmens! Поприветствуем, восставщих иззада!!!))
    Млин так приятно послушать свой, любимый музон, и при этом не думать о том что ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ ПОВТОРИТСЯЯЯ!!!)))))

    Всем спасибо за внимание, статья не претендует на полное руководство к действию, все что вы себе или наушникам сломаете -полность ложится непосильным грузом ответственности на вас.
    ГЫ, а вы че думали - здесь вам не тут! И не такое можно починить.
    Последний раз редактировалось shootNICK[Х]; 08.01.2006 в 13:26.
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    К чему бы это...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    И что? Если планировалось показать анатомию ER6, то пока ничего не видно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Странно, получается что этимотики с пеными насадками обеспечивают большую шумоизоляцию чем с силиконом?
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    124
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    значит пена хуже пропускает звук... ;-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Терпение Ватсон!
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Ну что.Думаю владельцам шестерок будет полезно.Молодец,что не испугался быть первым.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    В общем молодец, я согласен. Следующими вставными ушками будут шестёрки наверняка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    К сожалению фотки совершенно не резкие и понять что куда заходит не возможно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Страшновато было, так как через силикон они смотрятся вообще футуристически- я думал неразборные, круто что они теперь значит могут служить действительно долго!

    Провод НЕРЕАЛЬНО выдернуть из наушника или так повредить излучатель - он полностью фиксируется на рамке, причем 2 раза.

    Да с фотиком намучился - могу теперь сказать:не в мегапикселях счастье а в оптике!) Да и опыта небыло операторского) - позже понял что вместо макрорежима который абсолютное Г - надо попанорамней фоткать.
    Но 2 фото достаточно детальны - снизу вверх: первое и пятое.

    Всем спасибо за отзывы)
    Последний раз редактировалось shootNICK[Х]; 09.01.2006 в 10:24.
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А никто не подскажет где можно в Мск купить Shure E2?
    В Плейере только Этимотик, но их я не хочу. В Стереофонс вообще жопа - на сайте есть, а приезжаешь в магазин - говорят нету. И кстати у них по ходу постоянно так - полгода назад была аналогичная ситуация. Тогда я хотел купить Audio-Technica iCool либо AKG K26P - в магазине ни того ни другого в наличии не оказалось.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    В Стереофос отказались от продажи Etymotic.
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 814 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 520 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения