Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mad
    Сложно так вот с ходу то ответить. Не силен в терминологии .
    Лично для меня это все таки связано со Станцией. Обидно что не выжила.
    Было в этом что то символичное что ли... Эйфория, доступность почти всего спектра эл. музыки. А потом крах всего этого. И как обычно из - за денег .
    Хотя культура наврное нечто большее.
    да уж, станции жаль, что больше нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для coriza
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    гением нашей электроники считаю и буду считать Олга Кострова и его проекты, он находит то немногое, что ещё не затаскано и неопопсеет никогда в отличие от диджеев устраивающих каждые выходные амфопати.
    на его творчестве кста можно мне кажется проследить и развитие нашей Умной электронной музыки
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CJ Rain
    Хочу побеседовать на тему развития электронной музыки в России.

    Вот еще недавно нашу музыку от западной можно было отличить за первые две секунды прослушивания (особенно транс). В глаза бросалась какая-то неотесанность, простота исполнения. Это не относится к нашей андерграунд-сцене, ее я считаю одной из лучших в мире.
    Но за последние года два-три все неожиданно резко изменилось. Это и ППК, пробившиеся на Запад (хотя, если прислушаться, и у них можно найти остатки "того" звука). Это и менее известные SCSI-9 (Кубиков и Милютенко), выступившие в Лондоне вживую, а затем занявшие первое место по продажам трека "All she wants is..." (в Германии, кажется). И вот сейчас - проект Бобина выпускается на лейбле, принадлежащем Solar Stone (одна из моих любимых команд, кстати). Проект Triangle Sun занял первое место на лаундж-фестивале и едет на Ибицу.

    Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Как, на Ваш взгляд, будет развиваться электроника в России в последующие годы, что ждет нас, ну и все в этом духе.
    Наша электронная музыка пока сосёт свой собственный член!
    У всех исполнителей одна общая беда - нет своего собственного узнаваемого лица.
    Чего не скажешь про андеграунд сцену, теже Parasense - известны во всём мире и определили свой особый саунд, фишки всякие и подход к Psychedelic trance вообще.
    И на западе выпускаются года с 2000, а известны ещё больше и стоят в одном ряду с GMS, Skazy, Infected Mushroom и т.д.
    В ППК просто очень много бабла вложили и раскрутили этот ремикс "Зодиака" как собственный трек.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    всем привет!
    специально зарегился, чтобы оставить здесь свое мнение... сам я не из России, но живу по соседству...
    думаю, что Россия займет достойное место на транс-сцене... должен признаться, что я так думаю с недавних пор... до этого удивление вызывали не то что прорывы, а само появление Radiotrance и ППК... думал "надо же, и наши стали писать такое"... потом вызывали приятную улыбку появление в АСОТах Жукова, Сенсорики, Бобины и про-советского (все же корни наши ) Холода aka Fractal Structure... но сейчас говорю с уверенностью: Россия еще откроет свой потенциал транс-продюсеров... российская музыка уже востребована, ее крутят Markus Schulz, van Dyk, Armin, Tiesto и Oakenfold (и, конечно, многие другие)... лично я раньше на российские компиляции внимания не обращал вообще (несмотря на то, что составлены они были из зарубежных трэков)... сейчас же такие сборники и сэты являются в моей коллекции ценностью... наличие в трэклистах россиян является для меня одним из критериев предварительной оценки сэта (стоит качать или нет)... вчера качал Фонаря (Иной, CD 2, где только наши) и promo mix Жукова с гораздо большим желанием, чем очередной АСОТ и Global DJ Broadcast...
    лично я испытываю большую гордость за наших парней, и по-прежнему называю их нашими, ведь все мы родом из одной страны - СССР... молодцы, так держать!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Элктронная музыка в России... 
    #25
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    как говориться "...eyars ago"

    Что мы имеем на сегодня прогрессивного?
    и что-то пальцы на руке загибаться перестали. сейчас все на перебой начнут мне называть имена диджеев, название кобасных вечеринок и проче прочее прочее. Но задумайтесь на секунду, разве это творчество?
    Вы посмотрите на работу Tiesto или Armina... да люди душу в транс вложили!!!

    Далее потяжелее. На западе, в частности в Польше сейчас очень активно идёт развитие (а точнее приход к жизни) такого стиля как Dancecore! Вот где по настоящему интересный сочетания проэктов, и миксов на старые вещи.

    Так же хотелось обратить внимание и на вокал. и не на разовый, а именно зарекомендовавший себя голос Groove Coverage, Cascada, Sylver (жаль что они больше не играют вместе, но думаю что голос Сильви мы ещё услышим).

    Так же хотелось бы отметить таких монстров прогрессива как Klubbheads и их многочисленные проэкты.

    но это всё там...

    а что смогли мы, в России? Радиотранс и тот из эстонии. Ребята очень хорошо начали, но что-то после "третьего дххания" жизни пока больше нет.
    Из транса но уже пожестче хотелось бы вспомнить упомянутых ранее Parasence, SunSun, Xervana... которые к сожалению давно не баловали своих поклонников. Да и в общем культура GOA и психоделика, как-то вяло была раскрыта в России и последнее время заброшена окончательно.

    больше пока мыслей нет, но осталась масса эмоций от музыки 98х-2001х годов. Готовим ушки к новым свершениям =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Элктронная музыка в России... 
    #26
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    а у нас есть Punk TV) такого рода вещи мне отрадны, и это в любом случае не банально...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Элктронная музыка в России... 
    #27
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Фантом, ты хоть говори именно про направление транса или че ты там говоришь. за всех электронщиков россии не надо говорить. ваще в этой теме каждый говорит о своем и сложить все это вместе не удасться, так как направления разные
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Элктронная музыка в России... 
    #28
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ну если человек не в теме вообще, то тема ему поможет утвердиться во мнении, что не всё потеряно)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Элктронная музыка в России... 
    #29
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CJ Rain Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Как, на Ваш взгляд, будет развиваться электроника в России в последующие годы, что ждет нас, ну и все в этом духе.
    Могу сказать лишь за 2а стиля, которые мне ближе всего...
    -drum'n'bass
    Прям какая-то русская экспансия. На многих ведущих мировых лейблах можно застать релизы от русских DJ и ничего удивительного, они очень хороши. Начиная с 2002-2003 годов Subwave и ESS, начали открывать запад для российских продюсеров, сейчас уже сложно припомнить всех, кто отметился за границей, конечно, кто-то сразу же пропал из виду, а кто-то все-таки зацепился и радует отменным материалом постоянно.
    Самое интересное, что и ESS, и Subwave так и остались флагманами от российского d'n'b (их треки постоянно в ротации на Kiss FM и BBC Radio1) : первый открыл в России виниловый лейбл KOS.MOS. MUSIC и первый же релиз от Future Engineers, а где он сам (ESS) выпустился и не пересчитать уже; Subwave же недавно был подписан на Metalheadz (детище Goldie), это прямо-таки нонсенс, так как за более чем 13-ю историю существования лейбла, на нем записалось столько иностранцев (не из UK), что можно пересчитать на палцах одной руки...
    Недавно произошло еще одно знаковое событие: питерские ребята из коллектива F.B.I. Crew выпустили первый ragga-jungle релиз на западном лейбле из российских DJ, так же этого добился и Ekzo
    -dubstep
    Стиль совсем молодой, но в России он получил относительно большее распростронение, успехи достаточно скромные, но они есть: несколько виниловых релизов на западе. Стоит запомнить такие имена: Implex(Ka), Enei; они также отметились и d'n'b работами (талантливые люди талантливы во всем), особенно меня радует Enei, его тюн Xaram отлично передает атмосферу Dubstep'a (http://www.djdownload.com/mp3-detail...Records/335114)
    Последний раз редактировалось SoundBoy; 27.12.2007 в 07:40.
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Элктронная музыка в России... 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Да какое там развитие!?... Те кто в 94-96 был в андеграунде, сегодня того гляди на бентли сядут... Капусту рубят, аж треск стоит!... Может есть проекты какие талантливые, да смысла нету, публика не та. Те кто сам в 90-х изо всех сил выбивался за пульт, сегодня к нему хрен кого подпускают - -"это моя кормушка!"...

    Эх, ЛСДэнс, Лесс, Галактика, Протон... "Ну когда же будет КПР?!"

    дилема: работать для людей или зарабатывать на людях.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Элктронная музыка в России 
    #31
    По умолчанию
    Музыка убивает в хорошем смысле слова, т.е. человек как бы впадает в транс. По крайней мере, у меня что-то подобное происходит, если конечно эта музыка для души в смысле нравится.

    Мои родители не переносят ни минимал, ни эмбиент. Особенно если в машине. А мне спокойно и настроение поднимается от такой музыки.
    кстати, я видео это видео на ютубе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Элктронная музыка в России... 
    #32
    По умолчанию
    по-гуглите товарищи-ценители музыки : Stereos , Blizzard, Xirallic - это один и тот же проект из Владивостока.Теперь в Питере....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Музыка на велосипеде
    от РедисКон в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 19:10
  2. Музыка+чтение
    от Angel1 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения