Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #21
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0pm Посмотреть сообщение
    что со звуком всё ОК. ... Ну и определённый гемор с заливкой-сливкой...
    Атрак (ATRAC), от которого остерегает Злой бот, это кодек, которым Sony сжимает музыку. Давно доказано, что он неудачный, потому и нигде больше не встречается.
    Маразм:
    1) плееры Sony пережимают файлы в свой формат. От этого качество только ухудшается.
    2) После того, как вы записали файлы на плеер, обратно их не переписать.
    3) Sony игнорирует кириллицу.
    Зачем после такого хамства от Sony покупать их плеер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #22
    По умолчанию
    Я не про звук, я про формат и "гемор с заливкой-сливкой".
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #23
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с софтом от Сreative, SonicStage представляется довольно приличной прогой. Ну а для тех кто не знает, сообщаю - можно обойтись и без неё, правда не во всех моделях.
    Цитата Сообщение от Gilmir
    Sony игнорирует кириллицу.
    Мой Sony HD-5 прекрасно дружит с кириллицой,(названия альбомов и теги) несмотря на английское меню.

    Цитата Сообщение от Gilmir
    Давно доказано, что он неудачный, потому и нигде больше не встречается.
    Кем доказанно? Если можно, дайте ссылки на тесты, там где это доказанно с непосредственным замером частотных характеристик. Именно в сравнении с МР3 с таким же битрейтом, потому что у меня совсем другая информация.

    C уважением mutabor-x.
    Последний раз редактировалось mutabor; 22.09.2006 в 21:36.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #24
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Мой Sony HD-5 прекрасно дружит с кириллицой,(названия альбомов и теги) несмотря на английское меню.
    Это приятно слышать. Вот так бы во всех плеерах, да ещё бы и меню на русском...

    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Кем доказанно? Если можно, дайте ссылки на тесты, там где это доказанно с непосредственным замером частотных характеристик. Именно в сравнении с МР3 с таким же битрейтом, потому что у меня совсем другая информация.
    Пожалуйста, на блюдечке с золотой каёмочкой. Доказано людьми при "слепом" прослушивании. Страница, посвященая таким тестам:
    http://www.rjamorim.com/test/

    По вашему запросу, многоформатный тест.
    Что делали:
    http://www.rjamorim.com/test/multifo...sentation.html
    Что получили:
    http://www.rjamorim.com/test/multifo...8/results.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Меню на русском - неудобно для плееров, т.к. у них дисплеи как правило очень небольшие. Русские слова, а порой словосочетания просто не помещаются в ширину экрана, а их сокращения смотрятся убого. Английские слова-пункты меню намного короче русских (наверно раза в 2 примерно) и их отображение гораздо приятней для глаза

    Я за английское меню. Оно удобнее.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #26
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Меню на русском - неудобно для плееров, т.к. у них дисплеи как правило очень небольшие.
    Нет никакой связи.

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Русские слова, а порой словосочетания просто не помещаются в ширину экрана, а их сокращения смотрятся убого.
    Это претензии к переводчику и разработчику, который, как правило, один и тот же человек из Кореи, а не к языку.

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Английские слова-пункты меню намного короче русских (наверно раза в 2 примерно)
    Анализируя историю Второй мировой войны, американцы обнаружили интересный факт: при внезапном столкновении с немцами военнослужащие США, как правило, быстрее принимали решения. Причина в том, что средняя длина английского слова составляет 5,2 буквы, а немецкого - 10,8. А, следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 52% меньше времени.
    Ради интереса те же ученые проанализировали русскую речь, и оказалось, что средняя длина русского слова составляет 7,2 символа. Однако в критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, благодаря чему средняя длина слова сокращается до 3,2 буквы. Некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНим словом. Для примера приводится фраза "32-й! ёб..и по тому х..ю" ("32-й, приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям").
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #27
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    История Второй Мировой очень полезна, без шуток. Но я бы хотел сам иметь возможность выбирать язык меню, чтобы решить,что удобнеее лично для меня.Так что несколько языков - вот где выход!
    P.S. Раз уж на то пошло,то пункты меню не подразумевают ненормативную лексику
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #28
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir
    По вашему запросу, многоформатный тест.
    Неплохой тест, правда разница между Lame и Atrac3 минимальна. На слух будет незаметно, тем более многое зависит от наушников.

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Нет никакой связи.
    Есть связь между 1 и 2-3 цитатами моего поста выше, вырванные фразы мало чего значат, в поледующих объяснено, что сказано в 1-й.

    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Это претензии к переводчику и разработчику, который, как правило, один и тот же человек из Кореи, а не к языку.
    Просто многие пункты меню при переводе либо длинноваты получаются, либо при их сокращении до 1 слова они становятся не очень понятны. Так я как-то решил полазить по гнусмасовскому телефону д500. Вроде все по-русски, но не очень-то как-то понятно, что где и как, наверно, еслиб было по-английски я б понял лучше

    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Анализируя историю Второй мировой войны, американцы обнаружили интересный факт: при внезапном столкновении с немцами военнослужащие США, как правило, быстрее принимали решения. Причина в том, что средняя длина английского слова составляет 5,2 буквы, а немецкого - 10,8. А, следовательно, на отдачу приказов у американцев уходило на 52% меньше времени.
    Ради интереса те же ученые проанализировали русскую речь, и оказалось, что средняя длина русского слова составляет 7,2 символа. Однако в критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, благодаря чему средняя длина слова сокращается до 3,2 буквы. Некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНим словом. Для примера приводится фраза "32-й! ёб..и по тому х..ю" ("32-й, приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям").
    Хех, ну давайте будем пункты меню называть матерными словами - они короче

    П.с. Извините, ошибся, русское длиннее английского в1,4 раза. Но это в среднем....

    UPD: Да, действительно, Alexey наверное прав в плане выбора языка меню. Каждому свое
    Последний раз редактировалось nemo13666; 22.09.2006 в 23:58.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #30
    Форумчанин Аватар для Gilmir
    Адрес
    Москва, Орехово
    Сообщений
    119
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Злой бот Посмотреть сообщение
    Я не про звук, я про формат и "гемор с заливкой-сливкой".
    Цитата Сообщение от Gilmir Посмотреть сообщение
    Атрак (ATRAC), от которого остерегает Злой бот, это кодек, которым Sony сжимает музыку. Давно доказано, что он неудачный, потому и нигде больше не встречается.
    Где здесь про звук? То, что формат неудачный показало время. Когда Sony довела его до идеала в версии Atrac-R, мр3 был везде - в муз.центрах, плеерах, компьютерах... Atrac же был только в MD. Sony никому его не дарила, как Tompson подарил мр3. Всё. Сейчас кодек уже ненужен никому, кроме самой же Sony.
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Неплохой тест, правда разница между Lame и Atrac3 минимальна. На слух будет незаметно, тем более многое зависит от наушников.
    C уважением mutabor-x.
    Только это ненужно никому, кроме Sony. Atrac - изгой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Что выбрать из этих flash-плееров? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    У сони есть немало хороших собственных разработок, но они в большинстве случаев сами их запарывают. Жалко, что так происходит, хотя еслиб все было бы иначе, то сони вполне былиб чуть не монополистами рынка. Инженеры у них с хорошими мозгами, а вот маркетологи и прочие - не очень. Ибо нафиг выпускать новый минидиск-плеер с отличным дизайном и звуком, но с мощностью 5 мвт? На хед-инфо про него была тема, тока хединфо че-то не стало похоже...
    То же самое и с атрак-ом - формат хороший, но никому не нужный, ибо не имеет более-менее широкого распространения.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать из mp3 плееров!!!?
    от Славентий в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 00:53
  2. вопрос про поломку flash плееров
    от Луна в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 23:10
  3. Ремонт Flash плееров
    от xakerz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения