Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #21
    По умолчанию
    USB-Кабель I-USB17

    Видеокабель I-VC28

    Заглушка FK гнезда вспышки Hot Shoe

    Заглушка видоискателя для ME

    Инструкция к программному обеспечению

    Комплект литиевых батарей AA (4 штуки)

    Крышка крепления объектива к камере

    Наглазник FO

    Программное обеспечение S-SW74

    Ремешок O-ST53

    Русскоязычная инструкция по эксплуатации

    Фирменный гарантийный талон
    вот такая комплектация инфа с офф сайта)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    З.Ы. А я не понимаю, чем комплектуется фотик при поставке, неужто в комплекте нету акумуляторов нормальных?

    Вот именно только БАТАРЕЙКИ в комплекте(((((
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #23
    По умолчанию
    Но комплектных литиевых батареек мне на 1300 кадров хватило Жаль в Москве их "расстрелял", а в отпуск с щелочными поехал и 4мя аккумуляторами 2700 :(. Кто ж знал. что реклама изготовителя и магазина Плеер.ру такая недобросовестная...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #24
    По умолчанию
    Похоже, Вам просто не повезло.
    Я также имею Pentax K200D, куплена месяца два назад. Литиевых батареек из комплекта тоже хватило тыщи на полторы кадров, потом купил Ni-MH аккумы ENKATSU 2800 (около 700 руб вместе с зарядником). Каждой зарядки хватает примерно на 600-800 кадров, иногда больше. С четырёх обычных алкалиновых AA пробовал только один раз, отстрелял около 100 кадров, больше не понадобилось, поэтому сказать, на сколько бы их хватило, не могу.

    Так что попробуйте Ni-MH аккумуляторы, если не поможет – в сервис (эх, был бы он ещё нормальный).
    Вообще, очень удивлён был, увидев данную тему. Я наоборот в восторге от долгой работы фотика. Например, при пятиградусном морозе я не заметил сокращения времени работы, в то время как у моего товарища камера сдохла после 100 кадров.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #25
    По умолчанию
    Насколько я знаю, все пентаксы на батарейках. Год назад на K110D комплекта аккумуляторов на 2700 хватало на 1000-1100 кадров. Но на пентаксе я снимал только мануальными объективами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #26
    По умолчанию
    Поэтому и хватало на 1000. Всё же крутить объектив – довольно тяжёлая работа =)
    Тем более, из моих 600-800 до половины обычно со вспышкой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #27
    Exclamation
    Тоже столкнулся с проблемой "неперевариваемости" батареек моим пентаксом K200D.Те батарейки, что шли в комплекте отработали на ура, затем вставил щелочные Космос (причем поработали нормально, кадров на 80), потом взял щелочные GP-шки и оппа - не завелось.. Купил аккумы (Annsmann 2300mAh) - но полностью заряженных хватает кадров на 30. Не дело.. Думаю прикупить какие-нить аккумы Sanyo, как советовали выше, либо искать какие-то литиевые источники (может аккумы есть?).. Либо обращаться в сервис-центр, о чем даже думать страшно.
    А в целом камера очень порадовала. Уже прикупил пыху Sigma 530 и нормальный объектив Pentax SMC FA 50/1.4. Правда пока эти прибамбасы еще не тестил.. Но даже китом снимать в RAWе очень понравилось..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #28
    По умолчанию
    Raystlin, старшая линейка на аккумуляторе совместимом с минольтой...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #29
    По умолчанию
    sp_vasily, нужны Ni-MH аккумы.
    Кстати, с FA 50/1.4 будут проблемы с автофокусом, как и с любым светосильным стеклом.
    А кит, и вправду, совсем для кита неплох.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #30
    По умолчанию
    Теперь опробованы практически ВСЕ самые надёжные брэнды аккумуляторов.
    К200Д корректно не работает НИ С ОДНИМ производителем элементов питания (батареек и аккумуляторов), КРОМЕ лития! Это подтверждено и сервис-центром Сивма. К сожалению, литиевых аккумуляторов формфактора АА в природе не существует.
    Считаю, что Пентах и уполномоченные продавцы должны извиниться за свой косяк, изъять эту модель из продаж и у пользователей (хотя бы под замену на нормальную технику).

    ЗЫ: жаль, что в России "возврат и замена товара по инициативе продавца" из-за неописуемой жадности торгующих организаций - невозможны...
    Последний раз редактировалось Майор; 27.03.2009 в 18:08. Причина: добавление
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #31
    По умолчанию
    К сожалению не они :( , это 18650 Li-ion
    Формфактор АА у аккумуляторов 14500 Li-ion, но все они 3,6-3,7 Вольта, вместо требуемых 1,5 В...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #32
    По умолчанию
    Майор
    Проблема изначально в камере, в этом экземпляре вашем.
    Имею K200D и пользуюсь Дюраселами аккамуляторами, с ними работает подольше чем на GP, больше 400 кадров за день не снимал, но до 400 кадров все нормально.
    Если гарантия осталась, то по гарантии на ремонт, Сивма сейчас уже может и не обслуживать Пентаксы(непотвержденные данные), остается сервис на ул Губкина в Москве или Пентар в Питере, но всю репутацию Пентакса в России портит Пентар.
    Есть хороший форум по Пентаксам - в поисковике набирите ПЕНТА КЛУБ, попробуйте там пообщатся с людьми об этом, там есть ветка и по K200D.
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #33
    По умолчанию
    SamFR
    Увы и на менее светосильной оптике проблемы автофокуса есть, имея родное стекло 28-105/3.2-4.5 хорошо работающее на пленочной камере, на цифре дыру зажимаю до 8!!!.
    Вообщем даже не знаю зачем людям FA 50/1.4 на неполноразмерной матрице, надеюсь покупая его учитывают что с кропом он будет 75 фокусное уже.
    Частично проблемы с попаданием в грип из-за бек-фронт фокусов зажимом диафрагмы немного решаемы.
    По сервис-мануалу Пентакса юстировка камеры и обьектива(как раз по эталонному FA 50/1.4) обьектив зажимается до 2.5 диафрагма.
    Проблемы с автофокусом в основном снимаются юстировкой камеры, а если обьектив один и другие не планируются покупатся, то самое простое(но не лучшее) решение отьюстировать камеру с этим обьективом. После юстировки своей K200D остался доволен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Теперь опробованы практически ВСЕ самые надёжные брэнды аккумуляторов.
    К200Д корректно не работает НИ С ОДНИМ производителем элементов питания (батареек и аккумуляторов), КРОМЕ лития! Это подтверждено и сервис-центром Сивма. К сожалению, литиевых аккумуляторов формфактора АА в природе не существует.
    Считаю, что Пентах и уполномоченные продавцы должны извиниться за свой косяк, изъять эту модель из продаж и у пользователей (хотя бы под замену на нормальную технику).

    ЗЫ: жаль, что в России "возврат и замена товара по инициативе продавца" из-за неописуемой жадности торгующих организаций - невозможны...
    Похоже, вам просто не повезло с экземпляром.
    У меня аппарат устойчиво работает от NiMH аккумуляторов GP, 2050mAh. Летом зарядки хватало на >1000 снимков. Фотоаппаратом доволен полностью
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что вся эта бодяга с аккумуляторами вторична, так как камеры у пентакса очень адекватные. У меня SAMSUNG GX20 он же Pentax K20D и я доволен пока. тьфу тьфу тьфу
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X5User Посмотреть сообщение
    Я думаю что вся эта бодяга с аккумуляторами вторична
    Естественно вторична, только об этом предупреждать надо, что бы не попадать в такую засаду "видит око, да зуб неймёт". В результате фотографий увиденного просто нет...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #37
    По умолчанию
    По поводу аккумуляторов хочу сказать, что моя проблема в общем-то решилась с покупкой аккумов Sanyo Eneloop (заказывал через знакомых в Амазоне). Уникальные батарейки просто, очень понравились. Прямо из упаковки отработали месяц, наснимал несколько сотен снимков. Доволен как слон..
    Что касается промахов с автофокусом - да, наблюдается такое, особенно с этим фиксом. Просто диафрагму ставлю не на максимум, и все. А полтинник на кропнутом K200D очень даже удобен, и в помещении довольно удобно снимать, и на открытых пространствах тем более..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Как много, однако, здесь пользователей пентакса - вот уж не подумал бы

    Вам и вопрос: у подруги k110d что-то глюкует, не хочет хавоть sd-карточки 8 и 16 гб (обе "трансценд", обе 6 поколения; других аналогичных по объему не пробовали) - пишет "ошибка карты памяти". При этом вполне дружелюбно относится к имеющейся двухгигововой от "кингстона" и гиговой "трансценд 80x".

    Знакомая ли проблема и как лечится (если лечится)?
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Arrow, он больше 4 -х не понимает.
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка Pentax K200D, вопрос 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от noroleg Посмотреть сообщение
    Arrow, он больше 4 -х не понимает.
    А откуда такие данные? В мануале (со слов барышни) написано, что вполне себе понимает...
    Fujifilm S5 PRO (вернулась из ремонта, пока бегает; также имею d60 супруги) + Nikkor 18-200 VR + Nikkor 105 f2,8 VR + Nikkor 50 f1,8 + Sigma 12-24 + SB800

    Manfrotto 190XDB + Manfrotto 486RC2 + пара FalconEyes и кое-какая мелочь...

    Crafter TMVS Tiger
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2016, 01:38
  2. Дилемма! Купить Pentax k200d или объектив вместо кита
    от piryaz в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 17:26
  3. Pentax K200D Kit с SMC-DA 18-55 mm
    от fen в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 18:26
  4. Pentax K200D, ресурс затвора?
    от Майор в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения