Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ХМ MIKpol а че это за ковон??
    Твои рассказы о неудобствах прямо ножом по сердцу-я собрался их покупать, а вот их вид настораживает - наверно действительно неудобно их с такими насадками тыкать в уши, млин обязятельно поделись впечатлениями после 2-3хдней может ты к ним привыкнешь??
    А то придется искать мне другие ухи :( :(
    Если ничего не помогло - загляни наконец в инструкцию!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Я же говорил. Если неудобно, пробуйте с пеной. Тем более все сначала немного разочарованы. Через неделю - две не променяете ни за что!!! Проверено. У 15 человек, с которыми я лично знаком так и было. Чем больше слушаете, тем больше нравятся. Неудобство тоже пройдёт. Ушной канал подстраивается...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    shootNICK
    ковон это cowon.

    Purk
    С пеной ещё хуже.
    Про удобство, ну может и подстроится, хотя...
    Но вынимать их всё же жутко неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    MIKpol, к этимотикам нужно привыкнуть, вы попробуйте слушая музыку немного подергать вверх наушник когда он находится у вас в ушном канале. Звук должен открытся и вы поймете что дело не в наушниках, Мне самому не всегда удается легко их вставить, я обычно наушник кручу по часовой стрелке и нажимаю немного, но до этого нужно хоть на половину его вставить прямо, так наушник копирует хорошо канал и садится плотно. И попробуйте послушать для сравнения на хорошем плеере если есть от куда. Ваш mp3 плеер ниже среднего уровня не достоен Er6. Надеюсь я вам помог.

    У er6 48 Ом сопротивление, так что им 5Mw на канал мало, звук будет громким(На 9 из 10) но не будет полным и внушителным, если вы не разу не слушали хорошие уши с хорошим плеером то вам трудно понять. У 888 всего 16 Ом сопротивления. Я не слушал 888 но у меня 848 которые немного хуже конечно но сразу слышно что они Очень слабо звучат, звуки похожи на жужание камаров летом. И чем громче тем скорее хочется их вынуть из ушей. С этимотиками(у меня 4S) чем громче тем реалистичнее ощущение, словно я среди исполнителей на сцене. Только ударники Очень остро стучат в голове, Еще чуть громче и крышка бошки слетит нафиг. вот что такое мощный и хороший усилитель.

    P.S. Вынимать их даже немного приятно(особенно после 2часового прослушивания ), только нужно делать это нежно и акуратно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Насколько должно хватать "зеленых" фильтров? И на сколько вкладок?
    У меня вкладок (пены) хватило почти на 2 месяца, фильтров также.
    Получается что каждый месяц надо отваливать 300р за эксплуатацию ER4 !!!
    Чтото дороговато выходит это удовольствие...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Bonzi
    В моем плеере не 5mw, 16 Ohm earphone 8mW + 8mW.
    По-моему достаточно. Кстати, если я в ер-6 погромче делаю, то тоже становится чётче и лучше звук. Но хочется чтобы и в нормальном режиме хорошо звучало.
    Насчёт хорошего источника. Сейчас буду проверять их и сравнивать с 888 на пионеровском ресивере. Это хороший "плеер"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ВСК, попробуй резиновые вкладиши, они гораздо лучше пены Imho, уши у тебя средние надеюсь, и пену очень неудобно вставлять, не чувствуется как они садятся сразуже, после некоторого времени пена надувается() и копирует канал хорошо, но резинки сразу садятся класно и плотнее, Звук наружу не выходит, и многие также как и я заметили что высокие частоты с пеной режут слух. В случае с резиновыми вкладышами эксплуатация этимотиков ничего не будет стоить.

    Фильтры нужно менять только если на них грязь попала. Если соблюдать элементарную гигиену то одной пары фильтров хватит на неопределенное количество лет.


    MIKpol, 8x8 @ 16Ohm это мало для Er6, у моего Е905 10x10 @16 и звук очень хороший(Твой плеер и близко не валялся), с этимоитиками 4S(100Ом) звук был слабым и мне приходилось поднимать громкость до 8-9 из 10 чтобы почувствовать то что я чувствую с 311'ым на 5 из 10 И всеровно у 311 звук НАМНОГО более проникающий, трудно обьяснить, это нечто Особенное и неслыханое в порт.плеерах от SONY с того 1992 года. Это даже страшновато(Нужно услышать)!!! у D-311 9x9Mw но зато @ 32 Ohm. Это мощный усилитель, Это почти тоже самое то у внешних уселителей, Например у Creek OBH-11(или 21, или теже но SE) 10x10 @ 32Ohm также как у Musical Fidelity X Cans. И в 1992 D-311 стоил $450, cегодня новый он может стоить более $500. А также это Огромный раритет, также как и D-E905, в 1998 он стоил $400.


    У средних ресиверов выход на наушники просто Фигня, причем Полная!!! Ресиверы направлены на АС а не на наушники, он там лишь'бы был, так что наверно твой портабельный mp3 плеер лучше звучать будет, именно качественей а не громче. Я не слушал Cowon так что не могу сказать точно. Громкость это фигня, главное качество!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    точно!! Главное качество!!

    Предлагаю выдвинуть бонзи в" Главного Консультанта По Вопросам Совместимости Ушей Наушников и Плееров!!!"

    Кстати purk а можно все "расходные материалы" заранее докупить??
    Если ничего не помогло - загляни наконец в инструкцию!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Если вы о пенных насадках и фильтрах, то конечно можно. Они у нас есть в наличии...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну в общем отличий по звуку я между етими мотиками и 888 не нашёл. Звучат немножко по-разному, но что лучше, а что хуже не скажешь. Детальность одинаковая.(слушал на ковоне своём и на ресивере пионэр 710. выход на наушники у пионера действительно оказался похуже ковонского)
    Но раз вы говорите, что ковон мой помойка, то надо послушать на чём-нибудь ещё.
    В ближайшее время попробую дисковый плеер napa dav316 и панасоник(какой точно не помню).
    В принципе к самим наушникам более-менее привык, хотя некий дискомфорт сохраняется.
    Но подозреваю, что плеер я менять в ближайшие пару лет не буду и придётся наушнички отложить до луших времён. В связи с чем вопрос: сколько их можно хранить не используя, и нужны ли периодические профилактические прослушивания во время хранения?

    Ну и если всё-таки захочу сменить плеер, что посоветуете?
    Из мп-3шников, флэш или ж/д(небольшой и поудобнее, а то сд совсем чемоданы), соответственно с хорошим звуком, от батареечки чтобы подольше работал, ну прибамбасов всяких типа радио, диктофона и т.д.(хотя не критично). Был бы очень признателен за советы.
    Цена не самый важный фактор, хотя хотелось бы подешевле.
    Да, я так понимаю, что существуют некие усилки портативные. Что это такое?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    MIKpol, если ты думаешь что так просто найти сегодня портативный плеер с очень хорошим звуком(именно для er6) то ты Глубоко заблуждаешся, да еще и с радио, какие еще пожилания будут, Сэр, с кофеваркой не хотите? щас вам на блюдечке принесут это чудо, цена всего 10 баксов


    Из плееров хорошо звучащих давно не одного не осталось в продаже, можно если повезет на ebay купить SONY D-777, D-E905, D-465, но о них многие знают и надо действительно чтобы повезло а то запросто можно влететь в стресс, со мной такое было, чуть волосы себе не выдернул когда проиграл аукцион, средняя цена около 200 баксов. Они все звучат почти несравнимо с плеерами вышего класса после 1998 года и Никакое сравнение не выдерживает твой Ковон, сори но это правда. Многим кажется что этого быть не может, чтожь, кто так думает нифига хорошего не слушал в своей жизни. А еще потомучто выше перечисленые плееры имеют антишок и они очень маленькие, даже по сегодняшним меркам. Duncan c head-fi узнал что может D-E905 только с ER4P, такчто ER4P достойны Е905, это много говорит о качестве плеера.

    Есть карманные усилители, у нынешних плееров SONY говорят неплохой линейный выход, усилитель будет стоить порядка 150-200. Но это неудобно, еще нужно отвалить не менее 50 баксов за кабель и выходит дорого.

    P.S. Недавно один растрепаный D-777(Как можно не беречь такие красивые вещи!) ушел за $305. Немного раньше еще один ушел за$280. И посмотри какой рейтинг у продавца, люди сума сходят, И все это ради хорошего звука в дорогу. E905 звучит более нейтрально, тоесть лучше, но он очень редкий плеер, D-465 может попастся и подешевле $150.

    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...gory=48679&rd=1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Bonzi
    По-видимому, мне не нужен плеер с таким супер качеством. У меня же не ер-4 уши. Думаю, что есть достаточные по качеству hdd плеера, а может и флэшковый какой. Поэтому и прошу совета. Cd плеера(тем более без мп3) меня совсем не прильщают.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Bonzi
    По-видимому, мне не нужен плеер с таким супер качеством. У меня же не ер-4 уши. Думаю, что есть достаточные по качеству hdd плеера, а может и флэшковый какой. Поэтому и прошу совета. Cd плеера(тем более без мп3) меня совсем не прильщают.
    Не плохо покупают HDD плееры Ipod, RioCarma, Ipod можно купить на 10Гб и стоить будет не дорого. Звук у него громкий но опять же не на уровне волосатых элитарных дискменов от SONY, Многие используют Ипод с этимоитиками er6. Хороший звук также у вышых моделей MD плееров от Sony, кажется E10 называется, говорят он звучит почти также хорошо как и легендарные дискмены, но усилитель у них слабый, для er6 будет маловато. Наверное всетаки лушим выбором будет Ипод, в флэш плеерах памяти не так много, и стоит эта память тоже дорого.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Бонзи, громкости хватает с лихвой. Ещё раз распространите неверную информацию - предупреждение и бан...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да мне много памяти не нужно.
    В моём ковоне 512 и мне этого более, чем достаточно.

    А как iriver ihp по звуку и мощности(владельцы отзовитесь)?

    Уважаемый, Purk, не ответите на мой вопрос по поводу хранения етимотиков?(он в начале странички)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    > ВСК, попробуй резиновые вкладиши, они гораздо лучше пены Imho,

    отнюдь. Может для ER6 это и так а для ER4 пена намного лучше, покрайней мере для меня.

    > уши у тебя средние надеюсь,

    не совсем - уши маленькие.

    >и пену очень неудобно вставлять,

    через неделю-две вставляния, становиться очень удобно вставлять.

    > не чувствуется как они садятся сразуже, после некоторого времени пена надувается() и копирует канал хорошо,

    примерно 3-5 минут. Меня устраивает.

    >но резинки сразу садятся класно и плотнее,

    при пене, примерно через 30-40 минут практически перестаешь её ошущать, а резинки давят постоянно.

    >Звук наружу не выходит, и многие также как и я заметили что высокие частоты с пеной режут слух.

    не режут, высокие замечательные, а вот басов с резиной меньше, верней они какието ватные... повторю что речь идет о ER4

    > В случае с резиновыми вкладышами эксплуатация этимотиков ничего не будет стоить.

    за исключением фильтров.

    >Фильтры нужно менять только если на них грязь попала.

    Естно

    > Если соблюдать элементарную гигиену то одной пары фильтров хватит на неопределенное количество лет.

    Каждое утро начинается у меня с чистки ушей, своих ушей Так что о элементарной гигиене речь не идет.
    Может для ER6 и достаточно а вот у ER4 они вылетают через 2 месяца, сначала вылетел правый, а потом через неделю левый.


    Заметь - Purk на мой вопрос отмолчался... думаю не спроста ))
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    BCK, извините, не углядел ваш вопрос. :wink:
    Если говорить о цене эксплуатации, то по-моему ничего страшного в этом нет. За хороший звук надо платить...
    Фильтры можно менять реже, где-то раз в 4 месяца. Может больше. Всё зависит от звука, если он стал хуже, то надо поменять...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    BCK, извините, не углядел ваш вопрос. :wink:
    Если говорить о цене эксплуатации, то по-моему ничего страшного в этом нет. За хороший звук надо платить...
    Фильтры можно менять реже, где-то раз в 4 месяца. Может больше. Всё зависит от звука, если он стал хуже, то надо поменять...
    А чего ты ко мне на ВЫ?

    Ты Пеарл Джам нашел уже?
    А то болванка с бинауралом тухнет в ожидании

    4 месяца тоже не сахар... Имхо 300$ уже достаточно за звук.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2BCK
    а чем Shure-то не подошел???
    Многие считают не много лучше Етимотиков... :wink:
    тем более они счас выпустили новую модель - Е3...
    <span style='color:indigo'>LET&#39;S GET ROCK&#33;&#33;&#33;
    SONY MZ-N910 + SHURE E1
    </span>
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    47
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А сколько стоят фильтры??

    И что за затычки продаются рядом с этимотиками за 12 у.е ???

    Как прочны провода и насколько хорошо они закреплены в корпусе?
    Если ничего не помогло - загляни наконец в инструкцию!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения