Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 197 из 198 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 3952
  1. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Рубяты, а чито, подсветка полностью не гасится? Не в факе,ни в ветке ниче по этому поводу нет.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    94
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Нет, не гасится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Извините за тупые вопросы, нет возможности сейчас прочитать две сотни страниц!
    Есть возможность купить новый X20 за 820 грн\ 3280 руб.
    Вопросы:
    - Я так понимаю, модельке не один год, какова вероятность того, что аккум сдохший, и какова вероятность найти его и заменить?
    - Есть ли браузер по папкам? Хочу на девайсе PCM слушать, а там тегов, как известно, нет.
    - Какая реальная автономность работы в mp3 и PCM? [Видео не интересует особо]
    - Какой максимальный объем карт памяти поддерживается? 4 гига потянет? [Я так понимаю, Microsdhc не покатит?]
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините за тупые вопросы, нет возможности сейчас прочитать две сотни страниц!
    Есть возможность купить новый X20 за 820 грн\ 3280 руб.
    Вопросы:
    - Я так понимаю, модельке не один год, какова вероятность того, что аккум сдохший, и какова вероятность найти его и заменить?
    - Есть ли браузер по папкам? Хочу на девайсе PCM слушать, а там тегов, как известно, нет.
    - Какая реальная автономность работы в mp3 и PCM? [Видео не интересует особо]
    - Какой максимальный объем карт памяти поддерживается? 4 гига потянет? [Я так понимаю, Microsdhc не покатит?]
    1) На счет того на сколько здох аккум не подскажу. На счет его замены поройтесь на предыдущих страницах (по моему можно заказать с тайвани рублей в 700 обойдется)
    2) Браузер по папкам Есть
    3) Реальное время работы уже не скажу, мой аккум уже подсажен чтобы проверить (часов 15 в мп3)
    4) Поддерживает максимум 2 Гб не больше
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TumanII за полезный пост

    ==RA== (27.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Удалось заменить наш аккумулятор на аккум. от Nokia BL-5B 890mAh 3,7V. Даже индикация заряда-разряда работает правильно. Переделка плеера - никакой. Т.к. BL-5B немного меньше (что и хорошо!) - я сделал переходник из двух полосок фольгированного текстолита с перемычками меняющими полярность.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleks431 за полезный пост

    Starkillers (17.05.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Цитата Сообщение от Aleks431 Посмотреть сообщение
    Удалось заменить наш аккумулятор на аккум. от Nokia BL-5B 890mAh 3,7V. Даже индикация заряда-разряда работает правильно. Переделка плеера - никакой. Т.к. BL-5B немного меньше (что и хорошо!) - я сделал переходник из двух полосок фольгированного текстолита с перемычками меняющими полярность.
    Спасибо за поиски! Просьба-можно выложить фото?, (не ясно с переходником)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Выкладываю фотки по изготовлению переходника для аккумулятора iRiver X20.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Resident Evi (24.07.2010), Starkillers (20.05.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Aleks431 как держит как заряжается??? А то моему уже 3 года, почти не держит вот задумался о замене...
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    ребят извините что по новой но нет времени сил читать столько страниц. не скажите:

    1) нельзя ли сделать чтобы подсветка отключалась?
    2) и чтобы во время блокировки звук можно было регулировать?
    3) чтобы колесо при каждом поворотепереключало в плеере, а не со второго-третьего? капать спирт надо да?

    спасибо. извините если кого то взбешу. =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimiON Посмотреть сообщение
    можно ли заставить Win7 Ultimate x64 заставить увидеть плеер?
    у меня диск потерялся с дровами, может и не подошли бы, но ведь даже и не попробуешь :(
    у меня в 7-ке со второго раза сразу определился и установился)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    у меня на второй день умер плеер. еду в сц сегодня.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Look300 Посмотреть сообщение
    у меня на второй день умер плеер. еду в сц сегодня.
    У меня спустя 3 месяца после покупки накрылась материнская плата.
    После этого 2 года все в норме
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Look300 Посмотреть сообщение
    ребят извините что по новой но нет времени сил читать столько страниц. не скажите:

    1) нельзя ли сделать чтобы подсветка отключалась?
    2) и чтобы во время блокировки звук можно было регулировать?
    3) чтобы колесо при каждом поворотепереключало в плеере, а не со второго-третьего? капать спирт надо да?

    спасибо. извините если кого то взбешу. =)
    1) Нельзя
    2) Нельзя
    3) Была проблема с колесиком. Где-то нарыл, не помню где, сделал как написано ниже и больше колесико не беспокоит.Главное его не насиловать и в кармане не пережимать.

    А насчет бешеного колесика это лечится. Надо разобрать плеер, снять белый ободок колесика, просто потянуть за него, он снимется а центральная кнопка останется. И поставить обратно только правильно соместив. Там просто видимо из-за того что ободок должен еще нажимать на 4 кнопки, он не жестко закреплен а какими-то зубцами/выступами цепляется за трубку-ось которую крутит. Заходит он в нее в определенном положении, видимо из-за случайных сильных нажимов (в сумке там и т.п.) может выйти из зацепления и тогда при вращении он не вертит ось а только слегка цепляет ее зубцами и срывается, и в результате на экране случайные скачки.
    - выковырять две пластиковые заглушки с верхнего серебристого торца (там где на морде плеера под ними надпись iriver). Под заглушками два винта, их вывинтить.
    - снять крышку аккумуляторного отсека. под ней 6 винтов. винты над аккумулятором в верхней черной пластмассовой части задней стенки (под которой динамики) ВЫВИНЧИВАТЬ НЕ НАДО! Вынуть аккумулятор и вывинчивать остальные 4 винта, те которые в серебристой пластмассе, одна пара в нижних углах плеера вторая пара на три сантиметра выше.
    - аккуратно ножом поддеть переднюю лицевую панель плеера со стороны вблизи какого-либо угла по длинной стороне плеера, там защелки на которых держится крышка. постараться отжать защелку или просто поддеть крышку вверх. крышка снимется, под ней плата плеера со всеми кнопками и крутилкой. собирать в обратном порядке.

    - выковырять две пластиковые заглушки с верхнего серебристого торца (там где на морде плеера под ними надпись iriver). Под заглушками два винта, их вывинтить.
    - снять крышку аккумуляторного отсека. под ней 6 винтов. винты над аккумулятором в верхней черной пластмассовой части задней стенки (под которой динамики) ВЫВИНЧИВАТЬ НЕ НАДО! Вынуть аккумулятор и вывинчивать остальные 4 винта, те которые в серебристой пластмассе, одна пара в нижних углах плеера вторая пара на три сантиметра выше.
    - аккуратно ножом поддеть переднюю лицевую панель плеера со стороны вблизи какого-либо угла по длинной стороне плеера, там защелки на которых держится крышка. постараться отжать защелку или просто поддеть крышку вверх. крышка снимется, под ней плата плеера со всеми кнопками и крутилкой. собирать в обратном порядке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    что-то проделал это, тоже самое осталось с колесом))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    подсветка отключается. можно выбрать через сколько секунд.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    слушайте ребята, а никак не сделать, чтобы при записи в линейный вход звук не играл ни в динамике ни в наушниках??
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver X20 (часть 2) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сорри, если вопрос всем надоел, но какие microcd лучше брать для iriver x20? microcd или microcdhc? И такой вопрос: microcdhc на 8 Гб никак плеер не прочитает??? У моей модельки встроенная память 2 Гб, не хватает, хочу расширить... Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver X20 (часть 2) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    мой больше двух читать не хочет. точнее 8 не читал.
    может кто знает, после зависания библиотеки и после перемыкания пару контактов происходит форматирование флехи, а после перепрошивки данные можно восстановить стандартной прогой или все уже. у меня там запись была диктофонная...очень нужно вытащить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver X20 
    По умолчанию
    Вечер добрый))) Скиньте пож ссылку на перепайку батарейки с телефона на айривер)) Буду очень признателен а то чёт не найти...
    [iriver x20-8GB]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver X20 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ЛЮДИ!!! есть батарейка, котораю подходит по контактам, только следует подточить немного плеер (пластик с одной стороны и подложить что нибуль с другой)
    если кого заинтересует могу выложить фотки, как сделано.
    батарейка: фирма TOPSTAR
    модель CL71

    всё работает, батарейку менял недавно, до этого работала 2.5 года.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 197 из 198 ПерваяПервая ... 97 147 187 193 194 195 196 197 198 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения