Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 220 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodent Посмотреть сообщение
    А у меня даже в мыслях не было, что могут такой скверный контроллер USB поставить в HI-Fi плеер. Вот где она, экономия.
    там полно экономии: экран, задняя стенка...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    А что вы хотите за 100$? Экран ипс, балансный усилитель и по цапу на канал?

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------


    Это называется "Маркетинг".
    Да я всё понимаю. Но сама комплектуха стоит не так уж и дорого. Однако за товар назначают ту цену, которую можно отжать у покупателя. Я, например, купил к плееру микросд карту на 64 Мб. И не стал брать на 128 по той причине, что стоимость у них в производстве будет практически одинаковая, а цену вдвое выше назначат.

    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:48 ----------

    Не нашёл на странице кнопку "добавить" или "редактировать". Продолжу мысль. Топовый ЦАП к пятёрке PCM1794 стоит 1500 руб. в среднем. Супер-пупер буферы рублей 300-500. И это если поштучно брать. Для производителей закупочные цены куда гуманнее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodent Посмотреть сообщение
    Топовый ЦАП к пятёрке PCM1794 стоит 1500 руб. в среднем. Супер-пупер буферы рублей 300-500. И это если поштучно брать. Для производителей закупочные цены куда гуманнее.
    Забавляет меня когда считают цену комплектующих и "забывают" об остальном, логистика, затраты на само производство и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodent Посмотреть сообщение
    Не нашёл на странице кнопку "добавить" или "редактировать". Продолжу мысль. Топовый ЦАП к пятёрке PCM1794 стоит 1500 руб. в среднем. Супер-пупер буферы рублей 300-500. И это если поштучно брать. Для производителей закупочные цены куда гуманнее.
    угу, давайте я вам дам 10К рублей, вы сделаете топовый плеер. на детали-то хватит с запасом
    а если наладите производство — так и многие пойдут, оптом детали еще дешевле

    вот только почему-то окажется что за R&D надо платить, за маркетинг — надо платить, за сборочный цех надо платить, за логистику, за уборщиц, которые цеха моют, за бухгалтера и финансового директора, за проценты по кредитам взятым на производство и налоги...
    и еще 100500 других расходов, про которые любители считать цену деталек забывают

    а вообще да — любая вещь стоит столько, за сколько ее может продать продавец. это основы современной экономики
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (07.02.2016), IlyaVD (08.02.2016), TeeGReeN (07.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodent Посмотреть сообщение
    Что-то не нравятся мне эти 6.1 Мб/c. Карта по характеристикам до 45 Мб/c заявлена. На USB2.0 должна быть около 30. И даже если характеристики завышены, ну не на столько же! Тем более с двумя разными картами одни и те же цифры.
    Страница 13 мануала:

    Q:How quickly does the X1 transfer songs?
    A:This is dependent on the size of files / songs transferred and the Class level of the TF card;
    average read / write speeds are about 4.5MB/s.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    угу, давайте я вам дам 10К рублей, вы сделаете топовый плеер. на детали-то хватит с запасом
    а если наладите производство — так и многие пойдут, оптом детали еще дешевле

    вот только почему-то окажется что за R&D надо платить, за маркетинг — надо платить, за сборочный цех надо платить, за логистику, за уборщиц, которые цеха моют, за бухгалтера и финансового директора, за проценты по кредитам взятым на производство и налоги...
    и еще 100500 других расходов, про которые любители считать цену деталек забывают
    В плеере используется проц Ingenic JZ4760B. Который имеет контроллер USB 2.0 High Speed (до 480 мегабит/с), а также три контроллера MMC/SD/SDIO со скоростью передачи до 320 мегабит/с. Затраты на уборщиц, логистику и сборочный цех никак не зависят от того, какие байты поставили ему в регистры программисты.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ptica_filin за полезный пост

    tufi (09.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    привет всем , я что то не понял , с прошивки 1.6 соскочить ни как нельзя ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Звенигородка
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    привет всем , я что то не понял , с прошивки 1.6 соскочить ни как нельзя ?
    Можно, ели новая ревизия платы до 1,4.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serj98k Посмотреть сообщение
    Можно, ели новая ревизия платы до 1,4.
    а как это проверить ? у меня черная версия плеера , прошивка уже 1.6 стояла , с попытками поменять , пишет , старая версия прошивки ((
    и еще вопрос, странные щелчки после перехода с 24/96 на 16/44 и на мп3 , это нормально ?
    Последний раз редактировалось Евгений211; 10.02.2016 в 03:28.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Звенигородка
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    а как это проверить ? у меня черная версия плеера , прошивка уже 1.6 стояла , с попытками поменять , пишет , старая версия прошивки ((
    и еще вопрос, странные щелчки после перехода с 24/96 на 16/44 и на мп3 , это нормально ?
    На какую версию хотели прошить? У меня ниже 1,4 не стает, плата 20150310. Если не секрет чем она вам не нравиться? Щелчки тоже присутствуют, не знаю от чего это.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    а как это проверить ? у меня черная версия плеера , прошивка уже 1.6 стояла , с попытками поменять , пишет , старая версия прошивки ((
    Вот уже и проверили.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ptica_filin за полезный пост

    cleg (10.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня всем, тестировал на своем X1 неделю назад купленном (1.5 от завода стояла, прошил на 1.6) в каких случаях "жует" треки. Карточка 32 гб SiliconPower UHC-1 Class 1. Первой мыслью было то, что карта не вывозит - но замеры тем же CrystalDiskMark показали что все более менее в норме с передачей, 5-7 мб\с этого должно хватать для flac. Я брал 100% прослушанный трек с компа, без артефактов и т.д. заливал напрямую в плеер - жует. Самое интересное что если скопировать или просто послушать после этого трек на компьютере непосредственно с плеерной карточки, то жевать начинало тоже. Дело банально в контроллере микросд плеера, он дает потери данных при копировании напрямую через usb. Это подтвердилось когда я вставил карточку в телефон, и подключил к компу - залил тот же "правильный" трек, завершил все и переставил карточку в плеер. Жевания и прыжки ушли, долго пытался поймать их и сменой громкости и смешанными по качеству треками потом, и гаплесом, но все было ок.

    Терзают сомнения...у меня остается неделя до того как я могу вернуть или поменять плеер. Это же отклонение в работе контроллера данного экземпляра, или другой экземпляр с большой вероятностью будет с такой же проблемой? Или легче купить обычный usb кардридер и просто смириться с тем, что заливать музыку через плеер сразу это создание проблем с треками... Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serj98k Посмотреть сообщение
    На какую версию хотели прошить? У меня ниже 1,4 не стает, плата 20150310. Если не секрет чем она вам не нравиться? Щелчки тоже присутствуют, не знаю от чего это.
    просто странности творятся , то есть бас , то нет ( от заряда не зависит ) то тише , то громче , думаю , может перепрошивка эти скачки устаканет ?

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    после покупки пять дней кайфовал , просто прекрасно все было , на шестой такая херня , и эти щелчки стал замечать((( прям не знаю что делать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    я бы менял и не парился
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Звенигородка
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    просто странности творятся , то есть бас , то нет ( от заряда не зависит ) то тише , то громче , думаю , может перепрошивка эти скачки устаканет ?

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    после покупки пять дней кайфовал , просто прекрасно все было , на шестой такая херня , и эти щелчки стал замечать((( прям не знаю что делать
    Странно не замечал пропаданий баса, 1,6 самая басовитая чтобы там не говорили про одинаковость прошивок в плане звука. На 4пда пишут про щелчки при включении плеера когда заряжаются конденсаторы, но про щелчки при смене битности никто не упоминал. Может вам экземпляр баковый попался или что то отпаялось и из за этого пропадает бас. Попробуйте вернуть в магазин или по гарантии если есть возможность.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    да , попробую поменять , надеюсь в майкрафте с этим все нормально((
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Господа, есть вопрос. Раздобыл себе X1, слушаю с Shure SE425. Заметил странную для меня вещь - плеер шипит на паузе и воспроизведении с выкрученной в ноль или почти в ноль громкостью. Не то, чтобы очень сильно - заметно только дома в тихой комнате. Я бы списал это на чувствительность наушников, но с iPod Shuffle и Nexus 5, которые, мягко скажем, не хай-фай, они не шипят вообще. Потому и удивляюсь. Это вообще нормально для этой модели или повод менять или ремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    40
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Вышла прошивка 1.61 Beta. На 4pda один добрый человек уже перевод сделал и отзыв оставил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Asco_ (20.02.2016), grobovschik (20.02.2016), maler11 (20.02.2016), И.С.Бабах (20.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2480 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что прошивка плеера будет обновляться чаще, чем на телефоне)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    Прошивка отличная, много перелопатили китайцы и ничего не испаганили... юзаю несколько дней и очень доволен. Темы надо переделывать, т. к. появились новые элементы в менюшках, себе пока изменил полностью одну тему, которой пользуюсь неизменно последнее время, дополнил свой перевод, на праздники доделаю остальные темки и выложу здесь, если надо конечно.
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grobovschik (20.02.2016), klimax (20.02.2016), mistyk (11.03.2016), nix1973 (20.02.2016), ptica_filin (20.02.2016), И.С.Бабах (20.02.2016)

Reply To Thread
Страница 195 из 220 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения