Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 90 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Хай!!!!
    Фотки в студию плизззз )))

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    Ну вот эта вся подготовка меня и останавливает начать прямо сейчас, ибо не располагаю временем в таком объеме, придется отклладывать до отпуска этот процесс )
    Я бы заплатил человеку какие-нибудь вполне нормальные деньги доброму человеку, который возьмется сделать такой апгрейд. Просто тот кто делал, 100% сделает это в разы быстрее, хотя бы потому что обладает инструментом и опытом ) Буду крайне благодарен, в том числе финансово !
    Отзовитесь !
    Сам. Все сам )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Может кто нибудь выложить фотки что в чаше деревяной нужно вырезать, чтобы подошла и куда между дуршлаком и дужкой вату пихать?

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    А хорошему человеку сможешь так же, как себе кабелюку поменять на канарскую с джеком? )))
    Хороший человек это типа я )))))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    А хорошему человеку сможешь так же, как себе кабелюку поменять на канарскую с джеком? )))
    Хороший человек это типа я )))))
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    А вообще, не лишайте себя огромного удовольствия самостоятельно сделать модификацию.
    Это совсем не сложно и офигенски интересно )
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо andrew3423 за полезный пост

    Alleks (27.03.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    Ну не умею я паять (((

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Народ! Те куски пороллона, которые в штатных чашках пластиковых были приклеены, надо в деревянные клеить???

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Народ! Те куски пороллона, которые в штатных чашках пластиковых были приклеены, надо в деревянные клеить???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    Народ! Те куски пороллона, которые в штатных чашках пластиковых были приклеены, надо в деревянные клеить???
    Я убрал
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    Я убрал
    Ты чего чашки получил таки? )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windincap Посмотреть сообщение
    Народ! Те куски пороллона, которые в штатных чашках пластиковых были приклеены, надо в деревянные клеить???
    Это не поролон.
    Нет, не нужно, разумеется.
    Есть файберлофт или его аналоги? Нужно лёгкое "облачко", совсем чуть-чуть, положить в деревянную чашу для контроля нижнего баса.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Это не поролон.
    Нет, не нужно, разумеется.
    Есть файберлофт или его аналоги? Нужно лёгкое "облачко", совсем чуть-чуть, положить в деревянную чашу для контроля нижнего баса.
    Положить именно? Не приклеивать?
    Нету такого. Где взять? В подушке??? )))))

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Это не поролон.
    Нет, не нужно, разумеется.
    Есть файберлофт или его аналоги? Нужно лёгкое "облачко", совсем чуть-чуть, положить в деревянную чашу для контроля нижнего баса.
    А про ватные кружки так и не понял сафсем (
    Фото хочу!!!!! )))))))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Небольшое объявление для дорабатывающих Денон 2000/5000.
    Не спешите демпфировать деревянные чаши - обклеивать изнутри Дайноматом или аналогами вибропласта.
    Дело в том, что этот материал в закрытой конструкции динамиков снижает отдачу на ВЧ, притом на ВЧ высокого порядка. Есть и другие особенности, которые, на мой взгляд не стоят того, чтобы выровнять и так неплохую середину (именно этой целью и служит данная доработка) - смазывание деталей, уменьшение объёма стереопанорамы и пр.
    То есть я предлагаю оставить чистое дерево в качестве отражающего акустического элемента.
    Далее. Конструкция с использованием таких замечательных элементов как широкая пластмассовая дужка-держатель (*гнев*) и металлическая защитная решётки создают неприятные резонансы на диапазоне частот 5-8 кгц, звучание получается высветленным. Побороть эту, на мой субъективный взгляд, нехорошую вещь можно следующем способом. Металлическую решётку оставить как есть (в будущем её лучше заменить, на что - читайте внимательно тему), её вклад не столь значительный... Взять ватные макияжные кружки, нарезать их по ширине дужки-держателя и положить плотно друг к другу по периметру "друшлака" (отверстия для шурупов оставить открытыми, разумеется), приложить и закрепить дужку. Желательно, чтобы ваты по площади было ваккурат - чтобы было достаточно для "перекрытия" всей "пластмассы", но и чтобы она не вылезала - иначе поролоновое колечко не станет на место, а оно должно (!) сидеть плотно.

    После данной доработки звучание на мой субъективный взгляд становится наиболее ровным на всём диапазоне частот, с оговорками.

    В отношении Денон 7000. То же самое, вернее только отношении деревянной чаши.

    Фото не могу сделать, динамиков под рукой нет.

    Ещё один момент. Наушники требуют мощного усиления, будучи "неприятно" низкоомными.
    Если нет возможности приобрести высококлассный усилитель, настоятельно рекомендуется сварганить переходник с Г-аттенюатором по схеме на четырёх резисторах.
    http://imgur.com/Dkj4t
    Благодаря этой штуковине, мы можем подсунуть усилителю "высокоомную" нагрузку, облегчив ему работу, а наушники шунтировать номиналом резистора, который никак не повлияет на АЧХ.
    Последний раз редактировалось *high; 27.03.2012 в 20:24.

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alleks (27.03.2012), andrew3423 (05.04.2012), kirsh (21.04.2012), U F O (27.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Небольшое объявление для дорабатывающих Денон 2000/5000.

    Ещё один момент. Наушники требуют мощного усиления, будучи "неприятно" низкоомными.
    Если нет возможности приобрести высококлассный усилитель, настоятельно рекомендуется сварганить переходник с Г-аттенюатором по схеме на четырёх резисторах.
    http://imgur.com/Dkj4t
    Благодаря этой штуковине, мы можем подсунуть усилителю "высокоомную" нагрузку, облегчив ему работу, а наушники шунтировать номиналом резистора, который никак не повлияет на АЧХ.
    У меня с colorfly вроде нормально звучат))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    У меня с colorfly вроде нормально звучат))
    И меня с хифименом 801-м радуют )
    Смягчили его яркость на высоких, а с маркл модом еще и серединка стала просто волшебная )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Доделал Маркл мод )

    Результат - небо и земля по сравнению с тем звуком, который был до мода.
    Ну собственно о результатах много тут понаписано уже.
    Отсебятинка: после установки деревянных чаш от Влада сцена стала намного шире. Бас офигенски вылез и зарадовал своей упругостью и глубиной. Так что чаши обязательно ставить не ограничиваясь только демпфированием стандартных пластиковых.

    Да... Все это по моим личным имхо оценкам и учитывая то, что амбушюрки у меня кожаные от Фишеров 003-х.
    Посему в чаши класть ничего не стал. По мне так зашибизь и ничего убирать. Не нужно. Бас такой, какой должен быть в идеале. Чаши выглядят потрясно. Да сами посмотрите...

    А вот и картинки того, что получилось...

    IMG_1022.jpgIMG_1025.jpgIMG_1026.jpg
    Последний раз редактировалось Windincap; 29.03.2012 в 21:23. Причина: добавил фотки
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Windincap за полезный пост

    kirsh (21.04.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    44
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    andrew3423, подскажите как вы в итоге поступили с "утяжелителями" в пластиковых чашках D2000 ? Ваш вопрос нашел, а вот ответа на него нет :(.

    *high, не пробовали кружки из малярного скотча клеить на гриль, вроде как именно этим материалом Dima F гасил стояки и резонансы в подобном диапазоне на HE5.
    http://player.ru/showthread.php?t=67...964#post964964
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 02.04.2012 в 11:12.
    Портатив: SGS(voodoo mod+NeutronMP) -> Soundmagic PL11
    Мобильный: ASUS UL30VT -> (USB) Fiio E10 -> Denon D2000/ Beyer DT911(в пути)
    Стационар:ASUS UL30VT-> (HDMI) ONKYO TX-SR705 -> Heco Victa 200(mod)
    Было: BRAINWAVZ Beta / BRAINWAVZ M4 / MEElectronics SP51 / AKG 420 / AKG 430/Beyer DT990Pro/Beyer DT880(2005)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    ******Pilot, спасибо, попробую. )

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    ******Pilot, спасибо, попробую. )
    Попробуешь, отпишись плиз, интересненько )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Наконец то получил чаши от Влада для denon 2000)) прождал 5 недель и... К сожалению одна чаша пришла с браком)) жаль, использовать ее не удастся)) обидно, блин, лотерея. Не судьба с деревом послушать))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alleks Посмотреть сообщение
    Наконец то получил чаши от Влада для denon 2000)) прождал 5 недель и... К сожалению одна чаша пришла с браком)) жаль, использовать ее не удастся)) обидно, блин, лотерея. Не судьба с деревом послушать))
    тонкая работа, однако с деревом. Влад переделает, хорошо, что в нашем СССР еще есть хорошие люди
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Alleks, так долго ждать не надо. Поездом можно передать - метро Киевская до поезда 2 минуты пешком.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Alleks, так долго ждать не надо. Поездом можно передать - метро Киевская до поезда 2 минуты пешком.
    да я знаю, просто не получается как то у меня поездом. я получил, только тонкий ободок (тонкий пояс, который становится на пластик чаши) на чаше был обломан порядка 1 см. при установке дыра насквозь)) я попытаюсь ее динаматом заложить, но.... сами понимаете, что из этого получится)))) Влад сказал, что переделает, за что ему спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ******Pilot Посмотреть сообщение
    andrew3423, подскажите как вы в итоге поступили с "утяжелителями" в пластиковых чашках D2000 ? Ваш вопрос нашел, а вот ответа на него нет :(.
    заклеил кружочком динамата такого же размера
    Windincap, Alleks, *high
    подскажите пожалуйста какие шурупы (саморезы) использовали для крепления деревянных чаш? Мне кажется (чаш на руках нет) что и штатные подойдут, т.е. те которыми крепились пластиковые чаши.
    Последний раз редактировалось andrew3423; 05.04.2012 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 90 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения