Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 125 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2494
  1. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    enigmass, У меня были проблемы с usb подключением когда подключал не напрямую к концентратору usb (взаде на материнской плате), а к разветвителю этих usb-концентраторов (обычно выносятся как дополнительный usb входы на передней панели компа). Про это написано в руководстве пользователя!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    enigmass (06.02.2008), Oreon (06.02.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Хотел задать пару вопросов про плеер.
    1) есть ли поддержка русских внешних субтитров (Cowon Q5 не поддерживал и пришлось от этого девайса отказатся)
    2)Где сей гаджет можно приобрести в Питере? Я к сожалению его еще пока не видел по городу.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    43
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Evil Alexey, Смотрел с русскими субтитрами док.фильм аглицкий,всё очень удобно,можно настроить размер,цвет,синхронизацию и skip interval или отключить.
    Последний раз редактировалось SI4; 06.02.2008 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Прежде чем покупать, поинтересуйтесь аккумулятором. Он в А3 в 2 раза более дохлый, чем в А2. С сайта cowon.com - время работы аудио 128кбит у А2 - 18ч, у А3 - 9ч. Ну да, экран лучше, ну и что? У А2 экран плохой? Я советую купить А2 б\у, так как новые уже не продаются, все разобрали. Например, я в Питере продаю свой А2 в идеальном состоянии за 7500. Новый А3 стоит около 12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr-val Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать, поинтересуйтесь аккумулятором. Он в А3 в 2 раза более дохлый, чем в А2. С сайта cowon.com - время работы аудио 128кбит у А2 - 18ч, у А3 - 9ч. Ну да, экран лучше, ну и что? У А2 экран плохой? Я советую купить А2 б\у, так как новые уже не продаются, все разобрали. Например, я в Питере продаю свой А2 в идеальном состоянии за 7500. Новый А3 стоит около 12.
    не аккамулятор дохлый (они кстати одинаковые), а экран просто более качественный (разрешение больше), из-за этого время работы меньше. С сайта cowon у A3 - 10 часов (а не 9).

    A2 - http://www.cowonrussia.ru/index.php?...2&product_id=9

    A3 - http://www.cowonrussia.ru/index.php?...&product_id=20

    И че ж ты A2 продаешь, раз он такой хороший?
    Последний раз редактировалось Ksey; 06.02.2008 в 01:49.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frank{Mafia} Посмотреть сообщение
    enigmass, У меня были проблемы с usb подключением когда подключал не напрямую к концентратору usb (взаде на материнской плате), а к разветвителю этих usb-концентраторов (обычно выносятся как дополнительный usb входы на передней панели компа). Про это написано в руководстве пользователя!!
    Спасибо помогло!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Кстате может кому нужна такая инфа, купил плёночку для экрана - "JAST Mobile" ("UNIVERSAL" Screen Protector) очень хорошо подошло к экранчику A3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Alexey Посмотреть сообщение
    2)Где сей гаджет можно приобрести в Питере? Я к сожалению его еще пока не видел по городу.
    Я заказал на Портмаркет. с доставкой 13050, 2 дня.В понедельник была инфа, что есть в "Белом Ветре" на Парнасе, но дороже, и живьем в эти выходные я его там не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Alexey Посмотреть сообщение
    русских внешних субтитров ...Cowon Q5 не поддерживал и пришлось от этого девайса отказатся
    Возможно зря отказались, т.к. Cowon Q5W firmware 1.45 поддерживает русские субтитры. С возможностями настройки, как в A3.
    Последний раз редактировалось Rrand; 06.02.2008 в 13:10.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    У меня два вопроса.
    1)Кто на нем читал книжки? Как у него с переносом слов?
    У А2 так и остался не оправданный перенос слов и если бы не патч господина Фокса, книжки на нем нельзя было бы читать.
    2)В спецификации на данную модель в графе текст, приведены следующие форматы:
    TXT, CSD (конвертируется из PDF, DOC, PPT, XLS, HWP, GUL, HTML), LDB (лирика)
    что значит "конвертируется" и могу ли я помимо банального txt читать HTML книги?
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    На cowon.com именно 9ч, а не 10. Время аудио измеряется при выключенном экране, так что экран тут ни при чём. Продаю, потому что не пользуюсь - слишком большой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Друзья, может я не прав если скажу что с новыми прошивками у COWON A2 такие же возможности как и у COWON A3? Разница между ними только в разрешении экрана, батареи и объемом HDD? Смысл тогда брать A3?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trumpeter Посмотреть сообщение
    Друзья, может я не прав если скажу что с новыми прошивками у COWON A2 такие же возможности как и у COWON A3? Разница между ними только в разрешении экрана, батареи и объемом HDD? Смысл тогда брать A3?
    + Качество видеозахвата, возможность проигрывания vob без конвертации. Для меня эти два момента - определяющие. А2 у меня больше года, отличный аппарат, но два выше перечисленных плюса для меня основание его замены на А3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Прочитал много про сей девайс, но не нашел такой инфы- в каком точно формате, с каким битрейтом и с каким разрешением он пишет видео, каково качество записи, нет ли где ссылок с примерами записи? Т.к. планирую его использовать в основном для записи для меня это важная инфа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Продолжение вопросов по сравнению Cowon Q5 и A3 
    По умолчанию
    Спасибо огромное slavas за подробное разъяснение...
    В таком случае хотел бы еще узнать, если кто сможет подсказать..:
    Какая система быстрее, в итоге? A 3 плеерный линукс, или Q 5 полу-полноценный виндус?
    К тому же, насколько полноценный линукс стоит на A 3? То есть, как я понимаю, ничего с ним особенного делать нельзя, ставить нельзя, просто файловая система юниксовая и ядро? А на Q 5, как я понимаю, можно ставить соответствующие мобильные приложения? И насколько велик их спектр?
    (Эх, был бы линукс на Q 5 - точно взял бы его. но мечты, мечты... )
    Однако, как я понимаю, A 3 должен быть безусловно быстрее..(Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав?) Но тут могут быть сложности с взаимодействием файловых систем компьютера... И еще какие там мощности процессоров? У Q 5 AMD 600 МГц, а для A 3 никак не нашел... Скажем, сколько шансов притормозить для видео на ковоне A 3 и Q 5?
    Кто может сказать, насколько велика разница между экранами A 3 и Q 5? Один дюйм - это ощутимо?
    Далее... Это правда, что Q 5 не поддерживает субтитров????
    P.S:
    Да, и еще: действительно ли у Q 5 боковые панели с сенсорными кнопками во время просмотра вообще не убираются? Какой тогда вообще толк от лишнего дюйма?
    Последний раз редактировалось uuner; 06.02.2008 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    @ndry, для конвертации используется специальная утилита в csd - формат, на подобии pdf.

    epson950,
    File Format - ASF, Resolution - Max 720x480, 3Mbps

    uuner, у A3 установлен двуядерный процессор DaVinci от Texas Instrument, видимо поэтому время работы от батареи у A3 меньше, чем у A2, зато он поддерживает разрешения видео вплоть до 1280x720,30 fps
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Продолжение вопросов по сравнению Cowon Q5 и A3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    uuner
    Для удобства пронумеровал.

    Цитата Сообщение от uuner Посмотреть сообщение
    1. Какая система быстрее, в итоге?
    2. К тому же, насколько полноценный линукс стоит на A3? То есть, как я понимаю, ничего с ним особенного делать нельзя, ставить нельзя, просто файловая система юниксовая и ядро?
    3. А на Q 5, как я понимаю, можно ставить соответствующие мобильные приложения?
    4. И насколько велик их спектр?
    5. И еще какие там мощности процессоров? У Q 5 AMD 600 МГц, а для A 3 никак не нашел...
    6.Скажем, сколько шансов притормозить для видео на ковоне A 3 и Q 5?
    7. Кто может сказать, насколько велика разница между экранами A 3 и Q 5? Один дюйм - это ощутимо?
    8. Это правда, что Q 5 не поддерживает субтитров????
    9. действительно ли у Q 5 боковые панели с сенсорными кнопками во время просмотра вообще не убираются?
    пп 1,6. Получится некорректное сравнение процессора общего назначения Au1250 ( хотя и имеющего аппаратный Media Acceleration Engine) и медиа-процессора TI DM6441 c DSP ядром в A3. Но, к примеру, в задачах воспроизведения видео грамотная поддержка DSP даст бОльшое преимущество A3.
    2. Да и возможности модификации сильно ограничены.
    3. Да
    4. Пока выбор невелик, но энтузиасты начали портировать приложения с открытым кодом.
    5. DSP ядро: 405 MHz на 1.05V до 513 MHz на 1.2V. ARM ядро: 202.5 MHz на 1.05 V до 256 MHz на 1.2V.
    7. Да, ощутимо. См. фото.
    8. См. выше на этой странице мое сообщение. Всё ОК.
    9. Врут, проклятые
    Последний раз редактировалось Rrand; 06.02.2008 в 20:58.
    Ritmix RP-200 60Gb (broken) -> Cowon Q5W 120Gb (Toshiba MK1214GAH)
    Наушники Audio-Technica ATH-ANC7 QuietPoint; стерео bluetooth-гарнитура Jabra BT3030
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavas (06.02.2008), uuner (06.02.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    Форумчанин
    Адрес
    Железка, М.о.
    Сообщений
    49
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Привет всем обладателям сего устройства! Вас стало больше на 1))

    Мои впечатления:

    Огромное спасибо за совет про сброс настроек!!!! Сделал и ОК, а то эта хвалённая мощность 64, кажется, мВ не чувствовалась! Конечно можно было играться с экволайзером, но звук портился сразу... Ещё интересную фишщку наблюдал 0 громкость после 32 не увеличивалась, хотя при снижении её с 40 на 30 те же 30 звучали тише, чем при повышении, скажем, от 20 жо 30. Но ненадолго: плеер сам каким-то раком поднимает громкость на этих 30. Вот такая регулировка уровнем громкости мне очень не нравилась...пока не сделал этот самы сброс. Сейчас вроде всё безукаризненно!

    Такой вопросик: КАК ПОСТАВИТЬ ГАЛКУ в настройках на "использовать" волпейпер???? Она просто не ставится))))

    Акуумулятор пока не разогнался - кто-то спрашивал, как это делать. Нажо просто несколько раз полностью его разрядить полностьью зарядить.

    С композитного видео писал. Понравилось.

    На телек выводил. Может Телек старый, но изображение ощутимо дёргается (частота обновлений мала).

    Довольно сильно греется жёсткий диск. Зимой нормально, а вот что будет летом...

    Эх... Радио "Ультра" не ловится, а я надеялся... минимальный нижний порог у настройки региона "Япония", кажется, там 76.

    Внешние динамики ооочень тихие, думал будут лучше.

    Файловая система неудобная: нельзя перемещать папки например. Тока с компа.

    Кстати, о компе: не мог подключить его к винде хр сп2 через разъём на передней панели - причём комп нашёл устройство, даже установил его, но после перезагрузки не хотел включаться)))) сам же ковн перезагружался. На винду 2к через "задний" юсб всё ок. Прочитав форум, понял, что это из-за "переднего" и "заднего" юсб.

    Кстати прога для конвертирования html, pdf & офис есть на прилагающемся диске...где-то в корне (в авторане нету)). Очень досадно, что к нему нету в комплекте чехла(( Надо будет приобрести. И пультик. Кстати не своетую брать пластиковый "чехол" - он может легко сломаться.

    Подключал к нему флешку Kingston DTII + migo 2gb и Motorola E398 в режиме масс сторадж. А вот Nokia N73 ME в этом же режиме и мой зловещий (винда 2к сп4 тоже с ним не работает) карт-ридер Digitlife 52in1 не сработались. Ещё подключал какую-то камеру старую цифровую...удачно.)

    Вот так, всем спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ::J:zz:D:: за полезный пост

    Сушков (07.02.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Акуумулятор пока не разогнался - кто-то спрашивал, как это делать. Нажо просто несколько раз полностью его разрядить полностьью зарядить.

    Спасибо,понял!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Премьера: Cowon А3 
    По умолчанию
    Всех приветствую! Я с Вами! Позавчера взял А3! Вещь!
    Спасибо за совет насчет "СБРОСА", агрегат просто ОРЕТ!
    Кто подскажет где приобрести не дорогой чехол?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 125 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения