Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 168 из 320 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    созрел вопрос, многие пишут что звук Q5 хуже D2, когда выбирал то специально сравнивал в магазине (на одинаковых записях + lossless) + спрашивал у продавцов во многих магазинах 90% сказали что разнице в звуке они не услышали + я тоже не заметил, вопрос если ли она ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    Очень много инфы и постоянно какие то проблемы с этим ковоном, зачастую с Wi-Fi.
    Есть ли резон брать этот аппарат, если я буду пользоваться инетом только в Wi-Fi Free зонах? Или проще взять Q5 с теми же параметрами?
    И вообще, как вам аппарат в итоге?
    А вопрос был про какой аппарат,если проще взять Q5?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Вот приобрёл девайс, только никак не могу разобраться с вый-фаем... как произвести поиск доступных сетей...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ytnckjd Посмотреть сообщение
    созрел вопрос, многие пишут что звук Q5 хуже D2, когда выбирал то специально сравнивал в магазине (на одинаковых записях + lossless) + спрашивал у продавцов во многих магазинах 90% сказали что разнице в звуке они не услышали + я тоже не заметил, вопрос если ли она ?
    Специально послушал подряд John Serrie трек из Planetary Chronicles, lossless - на Q5W отчетливо слышно металлическое позвякивание, наподобие слабого эха, заметно на ударных (уши Technics DJ1211), и в целом звук более резкий, холодный.

    У D2 все чисто.)

    Все это слушалось без улучшателей и эквалайзеров.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    [QUOTE=YDean;355807]1. Отремонтировал Netfront3
    Положил сюда:
    ftp://vic13.myftp.org:2121/Incoming/NetFront3_CowonQ5

    YDean!
    НетФронт просто красава, експлорер нервно курит в сторонке.
    Однако, лично в моем случае, выявились следущие бяки:
    1. Не дружит с русскими страницами. сплошные крякозябры. Првда у меня англ. паршивка, но експлорер то по русски кажет...
    2. Часто при загрузке тяжелых страниц или наличии нескольких окон жалуется на недостаток памяти, вплоть до закрытия проги.
    3. Так и не может создать файл при загрузке проги, в целом не влияет, но напрягает.

    Можно ли как то поправить баги? Заранее спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Антон- Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите что лучше сделать? Ситуация такая. Был у меня нормальный интернет через USB и мобилу. Сегодня приехал с дачи на денёк, увидел на оф. сайте новую прошивку: Прошивка для COWON Q5W v1.47 / приложения v1.48. Перепрошился нормально. Естественно слетели все настройки и интернет подключение. Создаю заново всё, как положено. Благо не впервой, но вот соедениться никак не могу. Пишет вот это: The port is not available: another program may be using it
    USB-хост включён, сигнал на телефон идёт, а порт не хочет работать. Это что, глюк новой прошивки? Есть какой-нибудь метод борьбы, или лучше откатиться на старую версию прошивки?
    Ну всё, сам разобрался! В строке инициализации «Extra dial-string modem commands» вместо AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru" надо было прописать просто +CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru" без АТ! И никаких The port is not available: another program may be using it!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо -Антон- за полезный пост

    vova2vova (25.06.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chell Посмотреть сообщение
    Вот приобрёл девайс, только никак не могу разобраться с вый-фаем... как произвести поиск доступных сетей...
    По-идее, это, он должен проделать сам, при запуске WiFi.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от megaguru Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    1. Отремонтировал Netfront3
    Положил сюда:
    ftp://vic13.myftp.org:2121/Incoming/NetFront3_CowonQ5
    YDean!
    НетФронт просто красава, експлорер нервно курит в сторонке.
    Однако, лично в моем случае, выявились следущие бяки:
    1. Не дружит с русскими страницами. сплошные крякозябры. Првда у меня англ. паршивка, но експлорер то по русски кажет...
    Надо посмотреть на русской прошивке. И погляжу создание фонтов.
    2. Часто при загрузке тяжелых страниц или наличии нескольких окон жалуется на недостаток памяти, вплоть до закрытия проги.
    ITaskMgr что говорит в этом случае про утилизацию памяти? Подкачки в ЦЕ нету, звиняйте.
    3. Так и не может создать файл при загрузке проги, в целом не влияет, но напрягает.
    Таки, ты его положил, как написано в \Hard Disk\NetFront3 ? И никаких program files!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 - НетФронт просто красава 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от megaguru Посмотреть сообщение
    НетФронт просто красава,...
    Посмотрел.
    - Если программа находится не в дире \Hard Disk\NetFront3 или такого дира нет вообще, то ругается при старте, что не создать файл; по-видимому не создается кеш, и из-за этого не хватает памяти.
    - Фонты создаются от DEFAULT_CHARSET 1 (с первого взгляда). То есть кодировка та, что в системе. Файлы в 1251 видятся по-русски, юникод не проверял.
    - еще могу растянуть строку адреса подлиннее и заменить масштаб 25% на 200%, если надо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxproof Посмотреть сообщение
    Получилось. Все заработало с первого раза. Читал книжку на экране телевизора, листая страницы кнопками громкости или ДУ пультиком ковона.
    Заходишь в опции. По-моему Utils->settings (под рукой ковона нет, не помню точно). Там есть опция, что делать при нажатии на кнопки громкости в заблокированном режиме - 2 варианта: менять громкость или Prev/Next. Выбираешь второе. Не забудь, что это все будет работать при включенной блокировке! Т.е. кнопку включения надо вправо до упора.
    Но ведь, как я понимаю, в режиме плеера тогда тоже будет prev/next? :-(
    Как же тогда громкость регулировать? Не лазить же в эти настройки каждый раз перед тем, как почитать книжку или послушать музыку?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kokosov Посмотреть сообщение
    Но ведь, как я понимаю, в режиме плеера тогда тоже будет prev/next? :-(
    Как же тогда громкость регулировать? Не лазить же в эти настройки каждый раз перед тем, как почитать книжку или послушать музыку?
    нет не будет, там всегда громкость регулируется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    ytnckjd, Про Q5W - W это обозначение наличия встроенного Wi-Fi.
    Если откинуть WiFi и то, что это полуКПК - этот плеер имеет те же характеристики, что и А3? То есть качество звука то же, видео и просмотра текстовых файлов.
    Носил: aiwa кассетник, M-Any Ultrasm, nexx nd-105 HDD, Iriver E10 flash, Iriver U10 flash, Creative ZVM:30 HDD и лучшее - M-Audio Microtrack II
    Слушал: уши за 30 000 рублей (до деноминации :] ),Philips, KOSS the Plug, KOSS UR40, KOSS, Sony MDR-V300, Sennheiser HD215, Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    САВА Сервис , как там дела обстоят с дисплеями? Еще не поступали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 - НетФронт просто красава 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    Thumbs up
    Обновлено:
    NetFront3 - растянута строка адреса и подправлена mfc.dll, а то было не зарегить. Отдельно ехе-шник с 200% масштабом взамен 25%.
    ftp://vic13.myftp.org:2121/Incoming/NetFront3_CowonQ5/
    и mfcce300.dll, подправленная еще раз, чтоб не трогала клаву (для других приложений).
    ftp://vic13.myftp.org:2121/Incoming/..._SIP_friendly/
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helium Посмотреть сообщение
    САВА Сервис , как там дела обстоят с дисплеями? Еще не поступали?
    завтра уточню... в пятницу позвоните нам в офис...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Ездил в США с купленным в России Q5W.
    В Штатах купил кредл с GPS и программой навигации Navmate с картами США и Канады.
    Софт установился элементарно: просто скопировал с DVD в Ковон папку с Navmate.
    Регистрация программы производится на сайте Horizonnav.
    Необходимо ввести ID устройства (программа при запуске его показывает) и код, который написан на наклейке на кредле.
    Поездил с навигацией: интерфейс на русском, голосовые подсказки на русском, есть TTS (проговаривается на какую дорогу свернуть).

    Могу выложить програму куда-нибудь на обменник.
    Общий объем более 2 Гб, из них 1.9 Гб - карты США и Канады.
    Специалистам по разработке "таблеток" готов мылом выслать свои коды, чтобы они полечили программу на общее благо.

    Вопрос: как приделать карту России?
    Пойдет ли карта Европы (с Россией) от Carmani? Если "да", то где ее взять?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin#1 (25.06.2008), vova2vova (26.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vic13 Посмотреть сообщение
    Drem - Всё же прочетав всё вышеизложенное, я бы предложил перепрошиться! Похоже программные ошибки.
    Удачи!
    Спасибо, видимо, ваше пожелание также сказалось на результате - стандартную перепрошивку инициировать не удалось, но через recovery mode удалось перепрошить до 1.48. Вроде бы, все вернулось на свои места (стучу по дереву), вообще, надеюсь, это больше не повториться...
    Воспользуюсь случаем и спрошу: как долго плеер работает при присоедении к PC через USB? - у меня сложилось такое впечатление, что он ускоренно разряжает батарею в этом режиме, хватает его максимум на полчаса (при полной зарядке - а при наполовину использованной уже и десяти минут не держит!).
    It must be obvious - it should be poetry, not prose...
    Colorful Colorfly C4 Pro + Ultrasone Pro 900 (улица) + Sennheiser HD800 (дома)
    На полочке: Cowon X5/Q5W/X7/D3/Z2, Audio Technica ATH-M50LE, Sennheiser MM550, Sennheiser HD215
    .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    kokosov,
    Но ведь, как я понимаю, в режиме плеера тогда тоже будет prev/next? :-( Как же тогда громкость регулировать?
    Можно выходить на громкость отключая временно блокировку. Блокировка получается типа кнопки Fn в ноутах Затем снова включать и листать по трекам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SedLex Посмотреть сообщение
    ytnckjd, Про Q5W - W это обозначение наличия встроенного Wi-Fi.
    Если откинуть WiFi и то, что это полуКПК - этот плеер имеет те же характеристики, что и А3? То есть качество звука то же, видео и просмотра текстовых файлов.
    Если ничего не путаю просто Q5 вы сможете купить только в Корее, во всём остальном мире вроде продаётся Q5W и разговор на это форуме в основном идёт про него.

    Незнаю как кому, но для меня Q5 это полнофункциональный КПК ибо 70% людей на КПК в основном читают книжки + используют ещё пару функций которые реализуются в Q5, про варианты хакерских (продвинутого использования КПК (установки *nix и ост навороты ) я не говорю, так как проще (по функциональности юзать Ноут )).

    Да моё имхо если бы на Q5 был ARM и Wmobile цены бы ему небыло (правда в прямом смысле тоже ибо лицензия на WM стоит денег )
    А для WinCE и конкретно Q5 на этом форуме прог скомпили помоему уже на все случаи жизни.

    Про звук Q5 и A3.
    Вчера спецом пошел в магазин и ещё раз послушал Q5,A3 и D2, доложен согласиться с тем что D2 звучит немного приятнее (возможно просто не так как Q5) различий в звуке А3 и Q5 не нашел. (правда в А3 аж 10 полосный эквалайзер так что шаманить можно долго ).

    Видео на Q5 мне больше понравилось смотреть чем на А3 даже не из-за качества картинки, просто сенсорное управление Q5 оч удобно, по качеству картинки одно и тоже на мой взгляд.
    ===
    заодно посмотрел ролик на 605 архосе картинка блеклая, сказываются разные цветовые профили, во Франции как и в европе обычно используется обычный Евроскеил (цвета не такие насыщенные и более естественные) , в Азии свой (в азитском более яркие цвета и больше красного) кому что нравится.
    Но одного понять не могу почему Француза не додумались сделать крепление для своей пластиковой палки которую они именуют стилусом.
    ===

    Текст на А3 не смотрел ибо хз что может быть удобнее Alreadera2 от Алана, огромное ему спасибо за портирование на Q5.

    Если вас не дико жмут финансы то я посоветовал взять Q5, если болше склоняетесь к A3 то не смотрите Q5 в магазине, лично я забыл про A3 через 30 секунд после включения Q5.

    Вопрос ктонить слышал про такую штуку как UC-5 (портативный источник питания ) его обзор : http://offline.computerra.ru/2008/728/352808/
    мне кажется с такой штукой можно забыть про время работы акума Q5. претензии про вес устройства не принимаются так как ношу Q5 или в сумке или в рюкзаке (песни переключаю пультом оч удобно) и лишние 500 грам мне погоды не сделают, так как там ещё лежит фотик на 800г

    Всё выше написанное моё личное имхо, которое ни на что не претендует

    Зы. единственный недостаток которые нашел за 4 дня активного юзания что на солнце ничего не видно, мб просто дело в заводской плёнке, её не менял и врядли будут так как появились траблы а конкретно :
    день назад экран стал предавать не все цвета, ощущение что поменялась битность цвета и счас гдето 8 бит, все цветовые переходы завтра понесу менять.

    Pss. чтото я оч много букв напечатал
    Последний раз редактировалось ytnckjd; 26.06.2008 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krik123 (27.06.2008), vova2vova (27.06.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    SedLex,

    Как было тут правильно замечено, Q5 не сильно отличается от A3 (ну разве у последнего усилитель чуть чише). Основные отличия то что у обсуждаемого здесь плеера есть задатки КПК, экран сенсорный и на дюйм больше, нет записи с ТВ.
    А D2, музыкальнее.
    Что бы получить из Q5 аудиофильский сабж, можно приобрести к нему цап+усилитель с s/pdif, как это проделано тут http://www.head-fi.org/forums/f15/co...review-277895/

    САВА Сервис,

    Я всё жду Вашего ответа касательно спецификации экрана (битые пиксели, и комментарии фирм.производителя касательно зацветов).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtMan за полезный пост

    SedLex (27.06.2008)

Reply To Thread
Страница 168 из 320 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения