Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 872
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вчера был первый глюк с моим новеньким плейером... заклинило звук, на регулятор громкости не реагировал ваще никак. громко очень играл. даже на 40 такого не было, наушники хрипели, а плейер заикался жутко. потом я пощелкал эквалайзер, попробовал разные режимы и все стало нормально.
    У меня IRiver IMP-550
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Doink
    Гость
    По умолчанию
    Пользую IMP550 полгода, в течение кот никогда не мог похвастаться качественным чтением дисков. Некоторые совершенно новые диски читал переставл на 100% читать после недели, т е инфу что с начала диска он читает, а вот то что ближе к концу никак (при этом отчетливо слышно, что топик довольно активно крутит диск и переставляет головку (центрирует)), лечится это след образом - ищется трек, который читается без проблем и путем перехода на след файл идем к тому месту, где наблюдались проблемы с чтением. Потом он читает все без проблем.
    При "внимательном" рассмотрении лазера, как мне показалось, можно найти как бы небольшой пузырек.

    Таки вопрос что дальше делать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Gorazio@12.11.2004 - 05:41
    Вчера был первый глюк с моим новеньким плейером... заклинило звук, на регулятор громкости не реагировал ваще никак. громко очень играл. даже на 40 такого не было, наушники хрипели, а плейер заикался жутко. потом я пощелкал эквалайзер, попробовал разные режимы и все стало нормально.
    [snapback]42389[/snapback]
    Тоже такое было, вылечил я ето банальной перезагрузкой. У меня это было на 1.50б, поэтому особым глюком не считаю.

    А у тебя какая прошивка?

    При "внимательном" рассмотрении лазера, как мне показалось, можно найти как бы небольшой пузырек.
    А как это повлияет на чтение при перемещении головы, если он сначала нормально читает? А вообще всего скорее показалось...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мой Iriver Imp-550 перестал включаться, включается только от адаптера. Работал год. Может быть аккумуляторы сломались? Гарантия еще не кончилась, но на моем гарантийном талоне нет печати продовца, так что идти
    к ним не хочу. Акки сначала всегда разрежал, потом начал делать это раза
    два в неделю. Было такое, что плеер не включался после зарядки, я его перезарежал, он включался. Иногда надо было подождать некоторое время,
    чтобы он включился после зарядки, часов 6. В чем может быть дело? Может попробовать несколько раз разрядить и зарядить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Elnavir@13.11.2004 - 08:16
    Мой Iriver Imp-550 перестал включаться, включается только от адаптера. Работал год. Может быть аккумуляторы сломались? Гарантия еще не кончилась, но на моем гарантийном талоне нет печати продовца, так что идти
    к ним не хочу. Акки сначала всегда разрежал, потом начал делать это раза
    два в неделю. Было такое, что плеер не включался после зарядки, я его перезарежал, он включался. Иногда надо было подождать некоторое время,
    чтобы он включился после зарядки, часов 6. В чем может быть дело? Может попробовать несколько раз разрядить и зарядить.
    [snapback]42555[/snapback]
    http://player.ru/board/index.php?showtopic=6212
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@11.11.2004 - 20:24
    поставь eq limit = off басы вернуться на свое место
    [snapback]42359[/snapback]
    ТЫ ГЕНИЙ!!! :lol2:

    Как я сам не догадался???

    to Elnavir: Посмотри ещё здесь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    HELG
    Гость
    По умолчанию
    У меня на иРивер-450 также тихо играет, когда в метро на 40 громкость, шум метро слышен (музыка тоже), наушники пока комплектные. Но это у нас с совковых времён повелось строить шумное метро, в принципе, была бы больше выходная мощность, слушать на ней всё равно вредно, хотя 30-40 в зависимости от громкости диска - это для меня как средний уровень прослушки на ноутбуке, т.е. слушать комфортно, когда шума нет вокруг, но иногда хочется бы и побольше на некоторое время громкость, в пределах разумного, на ноуте это без проблем, а у плеера - предел.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@13.11.2004 - 14:57
    ТЫ ГЕНИЙ!!! :lol2:

    Как я сам не догадался???

    to Elnavir: Посмотри ещё здесь.
    [snapback]42577[/snapback]
    Посмотрел, у тебя он тоже только от адаптера работал. Написано, что ты
    несколько раз выдирал адаптер из плеера, и прочистил. Причем здесь вход
    адаптера, если от него он работает, он же не работает от акк-ов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Cyrax, я покупал в местном интернет-магазине pleer.ru
    Dyos, спасибо за совет, насчёт блока внешнего питания может я и действительно лопухнулся, надо было спросить, я потом прочитал, что составляющие комплекта могут варьироваться, так что может быть цена БП просто не включалась в цену плеера, а у кого ещё нет этого блока питания?
    Насчёт громкости: я басы поставил на максимум - так вроде терпимо в метро, хотя Stairway to heaven всё равно тихо играет, получается, что более того даже не диски, а отдельные песни могут быть "тихими" сами по себе. Не знаю, я пока что не считаю imp-550 громким плеером, т.е. на max громкости у меня даже уши не закладывает, наверно действительно в наушниках дело.
    А как можно изменить громкость записи? (может ерунду спросил, скорее всего никак, но всё-таки). И на самом деле я к примеру Linkin' Park намного лучше слышу в метро, чем последний диск Marka Knopflera (его вообще почти не слышно)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Tullamore@13.11.2004 - 17:03
    А как можно изменить громкость записи?
    Nero Wave Editor -> menu File -> Open -> select (OK) -> menu Edit -> Select All -> menu Level (Уровень) -> Change level (Изменить уровень) -> поднимаем бегунок -> Yes -> menu File -> Save As -> *.wav.

    потом конвертим вавку в мп3-шку!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Stoxx
    Гость
    По умолчанию
    Залил вчера 1.80 прошивку. Вроде нормально все работает (ogg не проверял). Не смотря на то, что корейская, тэги русские нормально понимает, в меню "NAME" вводится русскими (в отличии от 1.70 с официального сайта). Программа нормально создается - удобнее стало, но только непонятно - как ее во время воспроизведения просмотреть/отредактировать???... 1 раз просмотреть можно, а потом нет... Непонятно.... :(
    Может разобрался кто?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Stoxx
    Гость
    По умолчанию
    Забыл написать, что плеер - IMP-550.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Insolent
    Гость
    По умолчанию
    Подскажите плиз. Я тут слышал, что в комплект 450/550 входят наушники Санхайзер, которые стоят 40 евро. Это правда? И вообще, я думаю какой плеер купить. imp450 - хороший выбор ?

    Заранее благодарю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Insolent@16.11.2004 - 10:29
    Я тут слышал, что в комплект 450/550 входят наушники Санхайзер, которые стоят 40 евро.
    ВАУ!!!
    Где???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    4A
    Гость
    По умолчанию
    пАлАмАлся iriverIMP 550!!!

    --------------------------------------------------------------------------------

    Плеер перестал диски читать.Трещит и все.
    Знающие люди сказали, что лазерная головка управляется шаговым двиглом
    от него идет такая маленькая шестеренка похожа на вертиль от мясорубки
    так вот головка соскочила с шетеренки и встала где-та, а моторчик его типа хочет подвинуть и получаеца треск. В общем руки специалиста головку аккуратненько подвинули все работает. Но плеер еще на гарантии (наклеечка pleer.ru и голубой гарантийный талон).Может отнести в гарантийку, чтобы починили ?Но смущает то, что плеер отправят чиниться из Питера в Москву и я надолго лишусь "прибора" и качественно ли все сделаю не знаю. Что посоветуете???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Insolent@16.11.2004 - 12:29
    Подскажите плиз. Я тут слышал, что в комплект 450/550 входят наушники Санхайзер, которые стоят 40 евро. Это правда?
    [snapback]43057[/snapback]
    ага. только не 40 евро, а 200-400 рУбло.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Elnavir@13.11.2004 - 08:16
    Мой Iriver Imp-550 перестал включаться, включается только от адаптера. Работал год. Может быть аккумуляторы сломались? Гарантия еще не кончилась, но на моем гарантийном талоне нет печати продовца, так что идти
    к ним не хочу. Акки сначала всегда разрежал, потом начал делать это раза
    два в неделю. Было такое, что плеер не включался после зарядки, я его перезарежал, он включался. Иногда надо было подождать некоторое время,
    чтобы он включился после зарядки, часов 6. В чем может быть дело? Может попробовать несколько раз разрядить и зарядить.
    [snapback]42555[/snapback]
    не парься. мне помог первый способ. а ещё можно несколько раз воткнуть штекер в плейер, и всё пройдёт. ну.. должно пройти, пациент всё-таки капризный, сам понимаешь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Гость4648
    Гость
    По умолчанию
    Народ, мой иМП550 решил меня выбесить в конц :(
    Началось наверно недельки через 1,5-2 после приобретения.
    Дело в следующем: при проигравнии МП3 он начинает паузиться, такое ощущение, что он останавливает воспроизведение, дочитывает что-то, потом продолжает, а потом все с начала. Определить закономерность этих неприятных событий не получилось. Один и тот же диск может читать нормально и с этими паузами. При проигрывании одного и того же трека характер последовательности пауз и их продолжительность разные. Периодичность появления этого глюка тоже не смог выявить. Есть только смутное ощущение, что чаще это происходить с файлами находящимися с середины до конца папки, независимо, первая это или последняя папка на диске... Да еще он эти концерты устраивает именно тогда, когда очень хочется музыку послушать :(
    диски - РВ (не сильно заюзанные, та же фигня с новыми), Файло - МП3 (битрейт от 128 до 320, иногда переменный), прошивка 1.04.
    Как думаете замена прошивки это исправит? Или все гораздо хуже?
    В сервис вести не с руки - дареный, гарантия на др человека оформленна. покупали на Плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Люди! Не экономьте на cdr! Всё равно рано или поздно любой диск поцарапается. Да и переписывать диск каждый раз - небольшое удовольствие: уж лучше записать пяток-другой болванок "под настроение" и брать перед выходом одну-две. Ну, это я так для себя решил.

    Перепрошивка может и исправит, но если уж ваш экземпляр нестабильно читает rw - это диагноз. Проверено наблюдениями: у некоторых читает 100% без проблем, у других - раз на раз не приходится.

    А перешивать по-любому стОит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Elnavir@13.11.2004 - 14:55
    Посмотрел, у тебя он тоже только от адаптера работал. Написано, что ты
    несколько раз выдирал адаптер из плеера, и прочистил. Причем здесь вход
    адаптера, если от него он работает, он же не работает от акк-ов.
    [snapback]42620[/snapback]
    У меня не контакты закисли, а скорее всего заело переключатель адаптер/акки. Походу у тебя тоже самое. А то что прочистился это не я писал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения