Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 63 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1252
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    КраснодЫр
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Конечно, отпишусь. Кстати - проверил звучание в комплектных ушах. Действительно, бяки почти нет. Почти. Значит, Коссы и вправду слишком уж чувствительные оказались. Или я их слишком глубоко затолкал.
    Вот ссылка, кстати, о том, что я и хотел показать. Никакого серьезного экранирования. Даже не так как в мобильниках.
    http://i54.ru/topic1330.html - фотки разобранного G3 внизу страницы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Там 1 фотка G3 и одна U2
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Чувачелло, если есть возможность, попробуйте послушать паузы в более высокоомных наушниках. Предполагаю, что усилители некоторых плееров начинают вести себя несколько нестабильно на нагрузке в 16 Ом и вы это слышите, особенно в высокочувствительных плагах.

    mutabor-x, интересно было бы узнать ваше мнение. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    КраснодЫр
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=-
    Там 1 фотка G3 и одна U2
    Да какая фиг разница. Зато всё видно. Был я неправ, сказав, что экранирование поможет. Нет, оно, конечно, улучшит ситуацию, но слегка. Я совсем забыл же, что все действия производятся прямо в главной микрухе - одной-единственной... Далее уже готовый аналоговый сигнал. Его можно усиливать, но бяка родилась еще там, на подходе. ИМХО, конечно же. Хотя, попробовать проложить сеточку можно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    КраснодЫр
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Чувачелло, если есть возможность, попробуйте послушать паузы в более высокоомных наушниках. Предполагаю, что усилители некоторых плееров начинают вести себя несколько нестабильно на нагрузке в 16 Ом и вы это слышите, особенно в высокочувствительных плагах.

    mutabor-x, интересно было бы узнать ваше мнение. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

    Дык, я и сделал это вначале. Филипсы HED то ли 590 то ли 790... Не помню, но у них ползунковый личный гаситель громкости имеется. Вот, воткнув их, я и сделал сопротивление чуть больше тем ползунком - тут же фоновую бяку отсекло. Но щелчки при переключениях мелодий (пиковые) остались. Хотя, гораздо менее сильные. ПОлзунок при этом был подвинут не более половины своего хода. Кстати, это мысль - завтра померяю сопротивление на максимальном ходе. Вдруг 32?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Чувачелло, если есть возможность, попробуйте послушать паузы в более высокоомных наушниках. Предполагаю, что усилители некоторых плееров начинают вести себя несколько нестабильно на нагрузке в 16 Ом и вы это слышите, особенно в высокочувствительных плагах.

    mutabor-x, интересно было бы узнать ваше мнение. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
    Да вообщем-то я с тобой согласен. В своё время ты и другие ребята мне здорово помогли, в вопросе - о сопротивлении наушников. В моих 60 Ом-х Коссах шум между трэками слышен гораздо меньше, чем в комплектных на 16 Ом. При нормальном битрейде 256-320 кб помехи слышны, только если старательно прислушиваться. При более низком качестве 192-128 кб, соответственно увеличеваеться и шум (опять таки в паузах). Недавно взял Sony MDR V-500 DJ сопротивление 24 Ом - общее качество воспроизведения на голову выше, чем в Коссах. Но факты упрямая вещь - шумок в паузах немного, но увеличился. Короче, ИМХО - более высокое сопротивление и битрейд должны исправить эту фишку. Но сопротивление в пределах разумного (до 60Ом), чтобы у плеера хватило сил раскачать наушники, а у iAUDIO 5 их более чем достаточно. Лично меня, небольшой 1-на секундный шум не беспокоит.

    P.S. Не совсем по теме, но всё-таки http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=15963

    C уважением mutabor-x.
    Последний раз редактировалось mutabor; 02.03.2006 в 00:00.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    mutabor-x, благодарю за активное участие в прослушивании шумов пауз между треками =))
    На моём плеере (Sorell SF3000) шумы в паузах тоже слышны. Серия экспериментов (с ушами на 16, 32 и 60 Ом) показала, что они становятся заметнее (особенно ночью)) в наушниках с низким импедансом (16 Ом) на песнях с одинаковым битрейтом (320 кбпс). Следовательно, уровень шума усилителя плеера зависит от импеданса прикреплённых к нему наушников.
    ЧиТД

    Ещё могу сказать (как минимум) две простые, но умные мысли:
    1. Плеер шумит всегда. Правда, когда играет музыка, шум не слышно (ибо он маскируется)), а в паузах между песнями - пожалуйста, если, конечно, прислушиваться.

    2. Поскольку реальное прослушивание музыки происходит не в самых благоприятных для сравнения качества звучания условиях, эти шумы (в паузах) можно даже не заметить или не обращать на них внимание.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Нужны мультимедиа-файлы для Cowon U3 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы плеера Cowon U3 - выручайте!
    Обновил прошивку нового плеера на 1.13 (скачал с сайта производителя). При прошивке он предупреждал, что файлы будут удалены, но я забэкапил только системные файлы плеера, а все мультимедийные файлы успешно удалились.
    В этой связи я хотел попросить у Вас выслать (у кого есть возможность) мне видео файлы и файлы картинок, которые записаны на плеере по умолчанию. Я купил плеер в подарок жене на 8 Марта и хотел бы ей показать то, чего плеер может - крутить видео и показывать картинки. Мой адрес - files_U3@mail.ru
    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    КраснодЫр
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    mutabor-x, благодарю за активное участие в прослушивании шумов пауз между треками =))
    На моём плеере (Sorell SF3000) шумы в паузах тоже слышны. Серия экспериментов (с ушами на 16, 32 и 60 Ом) показала, что они становятся заметнее (особенно ночью)) в наушниках с низким импедансом (16 Ом) на песнях с одинаковым битрейтом (320 кбпс). Следовательно, уровень шума усилителя плеера зависит от импеданса прикреплённых к нему наушников.
    ЧиТД

    Ещё могу сказать (как минимум) две простые, но умные мысли:
    1. Плеер шумит всегда. Правда, когда играет музыка, шум не слышно (ибо он маскируется)), а в паузах между песнями - пожалуйста, если, конечно, прислушиваться.

    2. Поскольку реальное прослушивание музыки происходит не в самых благоприятных для сравнения качества звучания условиях, эти шумы (в паузах) можно даже не заметить или не обращать на них внимание.

    О чем же я с самого начала говорил-то, вот незадача, а... Короче, все ясно. Кстати, мои эксперименты сегодня показали следующее. 60 Ом общего сопротивления ушей (при их чувствительности децибел до 100) хватает, чтобы забить муляку в паузах и в останове и в ожидании и вообще. Осциллограф подключал и гонял девайс на всем ему доступном диапазоне в разных режимах. Усилок практически не шумит сам по себе - нормально сделали ребята. При подключении более чувствительных ушей пришлось увеличить общее сопротивление Ом до 80-100.
    По второму пункту - да, конечно, но далеко не всегда. Я лично люблю частенько послухать какой-нибудь релакс в тишине и ночью, причем именно в наушниках и не мониторных(здоровые они). Ну вот так получилось, что нравится иногда. И очень жаль, что производители не жалуют народ ДОСТУПНЫМИ ему устройствами, в которых не надо давить шумы и т.д. При том, что остальные функции сделаны как надо.

    Всё, спасибо за содействие, ухожу. Всем удачи!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Сумка для G3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Появиласт в продаже сумка для G3
    http://www.pleer.ru/_9777.html
    Кто-нибудь ея видел - может описать?
    Плеер: iRiver IMP-700
    Наушники: были Shure E2, SONY 888, Koss Porta_Pro долго слушал Senhieser PX-200, сечас Philips 590 :-) + Sony EX71SL (силикон от Shure)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Поставил я прошивку 1.65. Че та особых улучшений не заметил. )
    Единственное, некоторые VBR-ы начал мотать. Но теперь на больших трэках начинает не с нуля считать, а 44 секунды. )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    люди, актуальный вопрос, какая фактическая разница между прошивками 1.41 и 1.45 для пятёрки? только что залил 1.41, частить просто так с перепрошивкой не особо хочется...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Я никакой разницы не заметил. Надеялся, что может исправили проблемку с перемоткой файлов VBR - "но воз и поныне там"

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    ----------------------------------------------------------------------
    На всякий, чтоб тема далеко не уплывала......
    ----------------------------------------------------------------------
    А вобще, рад всех снова видеть!!!!!
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    теперь считать мы будем раны)
    а вообще, пока в этой теме не набралось тысячи ответов, нам есть что обсуждать)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Форумчанин Аватар для brune
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    После того, как я поменяла прошивку в своем G3, не было ни одной глюченки (ттт). Все работает исправно уже три месяца, нарадоваться не могу. Плеер слушаю постоянно. НО есть одно но: при записи с линейного входа качество ужасное. Слушать совершенно нельзя. То же самое с записью с радио. При исходной прошивке, кажется было лучше, но я точно не могу сказать, т.к. плеер проработал с ней всего три недели.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже на записи с входа вначале выходило ужасно, пока я не убрал все эффекты на другом устр-ве и не поставил Норм. эквалайзер.....
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, может ли обсуждаемое сдесь устройство выводить на экран изображение с линейного входа и одновременно его писать? Насколько я понял из прочтения темы- либо показывает либо пишет? Если это так, подскажите аналогичный аппарат способный это делать одновременно.
    Спасибо.
    Ошибся темой, сори.
    Последний раз редактировалось Aleks413; 22.03.2006 в 17:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Вы не поняли. Плееры IAudio 5\U2\G3 не способны воспроизвадить видео, у них монохромный экран.
    Мы щас говорим про запись звука с линейного входа.

    Про возможность одновременно записи и просмотра видео на других устр-вах я не знаю.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 5/U2/G3 (Мануал) 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Чем различаются настройки Battery Type: Alkaline && Rechargeable?
    Не считая того, что "индикатор оставшегося заряда батареи работает по-разному для батарей различных типов" (руководство пользователя).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 63 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения