Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: опрос закрыт

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • -

    0 0%
  • -

    0 0%
Reply To Thread
Страница 157 из 733 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 14654
  1. Collapse Details
    Ответ: Grado SR60 vs Audi-Technika ES7 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    на 60-х градо баса очень мало и верхи срезаны значительно, но вокал в них звучит офигительно. если брать не для cпортивного интереса, если у вас будет немного ушей то лучше взять семерку. Но если интересует градо и с их открытостью, то 125-е за 150бачинских будут лутшим выбором, особенно для дома
    Sony D-311, D-211, D-515, D-11, D-626, D-321, D-777
    Alessandro MS-2, Grado SR125, ATH-SX1a, ATH-ESW9
    x7500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-M30
    лично я, до 350 уёв конкурентов не нашел...
    конструкция очень похожа на соньки 7506, только в этих железа побольше и они не такие гибкие и звук намного мягче, не напрягает, можно долго в них сидеть. микродинамика конечно не супер, но это если сравнивать со значительно более дорогими, да и если мп3 слушать, то это вообще пофиг.
    больше 300 отдавать - жаба душила, а для работы нужно что-то.
    пс.: брал уши за 2540 р. в муздепо (mixArt), позапрошлым летом, работаю звуковиком.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну еще можно посмотреть аудиотехнику 700-ю, хотя стоит подороже...
    баеры 770 (но высокомны), ультрасон (младшие модели может вписыватся в бюджет - сейчас не успеваю глянуть)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ostash Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-M30
    лично я, до 350 уёв конкурентов не нашел...
    конструкция очень похожа на соньки 7506, только в этих железа побольше и они не такие гибкие и звук намного мягче, не напрягает, можно долго в них сидеть. микродинамика конечно не супер, но это если сравнивать со значительно более дорогими, да и если мп3 слушать, то это вообще пофиг.
    больше 300 отдавать - жаба душила, а для работы нужно что-то.
    пс.: брал уши за 2540 р. в муздепо (mixArt), позапрошлым летом, работаю звуковиком.
    Классные да. Вид конечно не впечатляет их, но вариант действтиельно интересный... Звук в них насыщенный?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ну еще можно посмотреть аудиотехнику 700-ю, хотя стоит подороже...
    баеры 770 (но высокомны), ультрасон (младшие модели может вписыватся в бюджет - сейчас не успеваю глянуть)...
    700-ая аудитоехника стоит 200$, а вот 770 баеры и того больше 250$ почти (
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    700-я - 3500, баеры 4000...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    700-я - 3500, баеры 4000...
    я вот тут смотрел http://www.mp3sound.com.ua

    да.. я смотрю по Украине. С доставкой из России цена наушников будет такая же как и здесь наверное
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    я думаю в украине это не удинсвенное место где продают наушники!
    да и натыкался часто на еще более низкие цены там!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    По умолчанию
    Нету в Украине таких цен. Инет весь облазил -- нету
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Закрытые наушники ~$100 (не уступающие Sennheiser HD555) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
    Нету в Украине таких цен. Инет весь облазил -- нету
    Можно через нет заказать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Из всех слышанных мной мониторных наушников (а это немало) ничего лучше АТ W1000 не было.
    Ровный (не выступающий), глубокий и очень точный, быстрый бас, чуть проярченная серединка и превосходная детальность.

    Все подряд, от легкого рока до самых тяжелый и сложных направлений отыгрывают на ура, разделение инструментов НЧ-регистра отличное, как и их проработка... про остальное вообще молчу.
    И это даже просто с качественным мощным плеером без усилка.

    Для джаза и классики лучше взять AD1000, они ровнее намного и несколько прозрачнее, но вот бас у них менее подвижен и четок.
    Да и открытые они.

    Denonы вроде по звуку очень похожи на W1000, только заметно дороже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение

    Из всех слышанных мной мониторных наушников (а это немало) ничего лучше АТ W1000 не было.
    Никто не спорит, что аудиотехника хорошая штука, просто если абстрагироваться 1) на этом форуме вообще она очень почитаема 2) те варианты, которые для метала действительно хорошо идут и составляют w1000 конкуренцию практически никем не слушались или экзотика (denon 5000, ultrasone proline 750 и выше). Ну а если сравнивать с Баерами 770/990, то да классом повыше, но чисто по характеру звука может не всем понравится.

    А если уходить от металла, как быть с армией почитателей Градо?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну а если сравнивать с Баерами 770/990, то да классом повыше, но чисто по характеру звука может не всем понравится.
    У этих баеров проблемы с точностью баса, разделением инструментов и скоростными характеристиками, плотностью, четкостью. То есть тем, что року придает драйв.
    Те, кто хоть раз услышали "истинный драйв" являющийся смесью из предельно рифлено рычащей бас-гитарой, плотнейшим звуком бас-бочек и собранностью по характеру и раздельностью по детальности их общего звучания... те вряд ли захотят возвращаться к более сглаженоми и менее детальному звуку баеров... Это ИМХО, но проверенное неоднократно.
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А если уходить от металла, как быть с армией почитателей Градо?
    А как с ней быть? Она есть
    И наушники того стоят.
    Хотя, сравнивая 325 Градо и АТ AD1000, особых отличий в качестве (не в характере... хотя и он похож - у AD1000 характер не совсем фирменный, более ровный и с очень прозрачным звуком) нет... как и в цене.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    У этих баеров проблемы с точностью баса, разделением инструментов и скоростными характеристиками, плотностью, четкостью.
    Насчет этого не было возможности сравнивать с АТ, поэтому в чем именно они хуже не бурусь рассуждать. Берет сомнение такой параметр как плотность.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    То есть тем, что року придает драйв.
    Опять же, все познается в сравнении, но чтобы Баеры не считались драйвовыми... Уж по этому показателю они и 650-е Зены обойдут. Мне всегда казалось, что драйвовость не только от скоростных параметров зависит, но и от характера звука тоже.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Те, кто хоть раз услышали "истинный драйв" являющийся смесью из предельно рифлено рычащей бас-гитарой, плотнейшим звуком бас-бочек и собранностью по характеру и раздельностью по детальности их общего звучания... те вряд ли захотят возвращаться к более сглаженоми и менее детальному звуку баеров...
    Ну опять же, я сказал, что АТ 1000 классом выше Баеров 770/990, но "истинный" драйв он по версии АТ и настолько он хорош в сравнении с Денонами и Ультразонами? И кстати про Баеры 250 я забыл, которые в общем-то тоже повыше 770/990 (слушал к сожалению давно, но отложилось что хороши, денег тогда не хватило на них). Соответственно, любые наушники любой фирмы, которые выше качеством уже оставляют клеймо неприязни к более низшим сотоварищам. Так что какой смысл восхвалять АТ 1000 в сравнении с 770, если и Васе Пупкину ясно, что АТ лучще?
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А как с ней быть? Она есть
    И наушники того стоят.
    Ну так я к тому, что Градо в "огород металлистов" не лезет со своим уставом. А по твоей версии АТ и там и там всем показывает кузькину мать. Уж либо она к чему-то тяготеет, либо ты к ней
    Последний раз редактировалось mixer-man; 26.03.2008 в 03:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Берет сомнение такой параметр как плотность.
    А точнее? В чем сомнение, то? Один из главных параметров НЧ-регистра...

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что драйвовость не только от скоростных параметров зависит, но и от характера звука тоже.
    А характер включает в себя все характеристики НЧ-регистра, на то он и характер
    Насколько я понимаю, ты имел ввиду, что бас завышен у баеров... Но вот как раз это сглаживает и реально, и по ощущениям плотность и "скорость" баса.
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну опять же, я сказал, что АТ 1000 классом выше Баеров 770/990, но "истинный" драйв он по версии АТ и настолько он хорош в сравнении с Денонами и Ультразонами?
    Вот ни денона (как я написал, вроде бы очень похожий звук - по отзывам), ни ультразонов я не слышал.
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Соответственно, любые наушники любой фирмы, которые выше качеством уже оставляют клеймо неприязни к более низшим сотоварищам. Так что какой смысл восхвалять АТ 1000 в сравнении с 770, если и Васе Пупкину ясно, что АТ лучще?
    А это еще почему???
    Васе это, может быть, и ясно, но никак не мне.
    Например (привожу то, что слушал из топ-энд в последнее время)
    W1000 мне понравились именно на роке.
    AD1000 дешевле на 3500 руб и джаз с классикой играют заметно лучше. Правда, им усь очень желателен.
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну так я к тому, что Градо в "огород металлистов" не лезет со своим уставом. А по твоей версии АТ и там и там всем показывает кузькину мать. Уж либо она к чему-то тяготеет, либо ты к ней
    Слова-то переиначивать не надо!!!
    Рок - это одно, а джаз - совсем другое.
    Я как раз-таки никуда не лезу. Если что - взгляни, плиз, на тему.
    А AD1000 - уже в который раз напишу, раз непонятно, от фирменного звука несколько отошли. Стали куда как ближе по характеру к тем же Градо. Такой же чуть невнятный и не столь глубокий бас, такое же прозрачное и объемное звучание.
    И, кстати, а с каких пор Зенхи 650 стали считаться драйвовыми-то???
    Вот уж что под джаз заточено, так это они... Только характер менее натурален, нежели у тех же Градо. Очень наполненные голоса исполнителей, но заметная нехватка открытости. Да это даже на их АЧХ видно. Фирменный характер.

    Я тяготею лично к металу - поэтому и отписался здесь.
    При сравнении с градо - твоем сравнении (это к тому, кто в чей огород залез... тема про наушники для метала), привел в пример аналог из АТ (и где я это сказал, что АТ Градо в джазе кузькину мать показывает? перевирать мои слова не надо).

    Я вообще никаким конкретным фирмам предпочтения не отдаю.
    Только моделям наушников со звучанием, которое мне нравится. Не обязательно на роке.
    Так уж вышло, что АТ очень большая и очень серьезная компания с кучей собственных эксклюзивнейших разработок, которая успела выпустить качественные наушники практически для всех стилей...

    Только вот я уже неоднократно писал, что из всех слышанных мной наушников хоть чего-то, близкого к моему идеалу, я не встретил.

    PS кстати, "металлист" - работник металлургии.
    Человек, слушающий метал - "металист".

    Это не в упрек... сейчас очень многие жанр через 2 "л" пишут даже в серьезных изданиях :(
    Последний раз редактировалось Хорос; 26.03.2008 в 03:46.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А точнее?
    А куда точнее, в Баерах плотности баса мало? В моем представлении это какая-то количественно-скоростная характеристика. Количество там нормал, по скорости может АТ1000 и уступит, но на общем фоне вполне.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А характер включает в себя все характеристики НЧ-регистра. Насколько я понимаю, ты имел ввиду, что бас завышен у баеров...
    Я имел в виду, что драйвовость звука не только на нижнем регистре заканчивается
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Вот ни денона (как я написал, вроде бы очень похожий звук - по отзывам), ни ультразонов я не слышал.
    Вот вся загвоздка именно в том, что в топовом диапазоне закрытых наушников уровня АТ1000 единицы и те, которые представляют реальный интерес в качестве конкуренции, к сожалению, ты не слышал. Это я к тому, что я, например не слышал АТ1000, но слышал fostex 50, Зены 25 и они как-то не убедительно звучали на фоне 770. Соответственно, с практической стороны для меня 770 хороши, с теоретической я понимаю, это даже далеко не пуп земли.


    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Я как раз-таки никуда не лезу.
    Я говорил не про тебя, а про аудиотехнику.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    И, кстати, а с каких пор Зенхи 650 стали считаться драйвовыми-то???
    Не то чтобы они с некоторых пор стали драйвовыми, просто есть категория (не маленькая) почитателей тяжелой музыки и данной фирмы. И которая спит и видит себя в сочетании этих двух параметров до маниакального фанатизма. Соответственно, когда я упоминал про драйвовость, я размышлял про эту аудиторию. Возможно, ты воспринял эти размышления за мое утверждение в истинной драйвовости зенов.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что АТ очень большая и очень серьезная компания с кучей собственных эксклюзивнейших разработок, которая успела выпустить качественные наушники практически для всех стилей...
    ну ок
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А куда точнее, в Баерах плотности баса мало? В моем представлении это какая-то количественно-скоростная характеристика. Количество там нормал, по скорости может АТ1000 и уступит, но на общем фоне вполне.
    На общем фоне, да с усилком - да, согласен. Рок играют весьма неплохо.
    Только вот плотность - это (если говорить твоими словами) не количественно-скоростная, а амплитудно скоростная характеристика. Что далеко не одно и тоже.
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Я говорил не про тебя, а про аудиотехнику.
    Ну, она не только в наушники для джаза полезла, но даже и в усилки - высшего уровня стационарные и усилки для портатива. Хотя пока что только на японском рынке.

    Есть такая категория людей. И я подобные мысли уже встречал на форуме. Именно мысли. Так пишут в основном те, кто слышал 650 очень непродолжительное время.
    Открытая конструкция наушников уже сама по себе накладывает определенные ограничения на качественные характеристики баса (как и закрытая - на хар-ки сч- и вч-диапазонов).
    И ни одного владельца (в жизни ли, на форуме ли или просто в интернете) 650, который бы слушал на них тяжеляк не знаю.
    Небольшое (хотя и не совсем прямое) исключение - два владельца зенхов 25 с похожим характером баса (одного просто часто читал на этом форуме, другого знаю лично).
    Но это уже другая категория.
    Из портативных хороших наушников (накладных) сейчас на рынке представлены, по большому счету, лишь 25 зенхи да AT ES7.
    Те, кому проярченность семерок не очень нравится, могут обратить внимание на 25. Но опять-таки завышенный менее структурированный бас (при теплом и приятном по-зенховски звучании) остается среди характеристик этих наушников. По мне - так они для джаза.

    Что касается слышанных моделей, то портатив - в первую очередь мое хобби и лишь отчасти (небольшой) - работа.
    Это и накладывает ограничения.
    На встрече форумчан слышал разные модели.
    В жизни, из представленной на рынке техники - тоже.

    Но эксклюзивные модели, которые не продвигаются на оном рынке и которые не смогли завоевать авторитет хороших (то есть которые не многие стремятся заказывать из-за бугра), услышать сложно.
    По мере сил стараюсь расширить свой опыт. И он уже немал.
    Так что слова про W1000 - отнюдь не пустые. Абсолютно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Так пишут в основном те, кто слышал 650 очень непродолжительное время.
    Я бы даже сказал, что не только они, а еще те, которые выбрали 650 и на них остановились как вкопанные (в силу разных причин и обстоятельств - моральных, финансовых, принципиальных). Я например тоже на Баерах завис и уже несколько раз пытался соскочить, но не получалось пока... Хотя морально из их звука уже вырос.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    И ни одного владельца (в жизни ли, на форуме ли или просто в интернете) 650, который бы слушал на них тяжеляк не знаю.
    Ну вот demonaz например, пока не купил деноны плевался, но слушал
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Что касается слышанных моделей, то портатив - в первую очередь мое хобби и лишь отчасти (небольшой) - работа.
    Это и накладывает ограничения.
    Ну у меня и того больше ограничений, у меня профессия вообще никак не завязана на звуке
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но эксклюзивные модели, которые не продвигаются на оном рынке и которые не смогли завоевать авторитет хороших (то есть которые не многие стремятся заказывать из-за бугра), услышать сложно.
    Ага, но запретный плод как раз и привлекает внимание
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Оч интересная дискуссия. Хотелось бы вставить две копейки и задать вопрос, хотя сорри, не про метал(л)

    1. Завышенный и менее структурированный бас у 25-х - оч сильно от источника зависит. На хорошем источнике и структурирован замечательно, и не так уж завышен. На лакониках вообще - то что доктор прописал.

    2. AD1000 - Такой же чуть невнятный и не столь глубокий бас. Прошу пардону, но баса у них нет вааще - только небольшой и совсем невнятный пердеж на мидбасе. Слушался некий тестовый материал, постороенный на сочетании лоубаса с мидбасовым ритмом. AD1000-е сделали вид, что этого ничего нет совсем, а только воспроизвели (весьма гипертрофированно) СЧ и ВЧ. И с их тембральным окрасом даже и не очень понятно, насколько они хороши для классики. Воздух, объем передают хорошо, даже слишком, а сами инструменты - на любителя.

    3. Тут часто упоминается понятие "скорость баса". Никак не могу понять, что под этим имеется в виду. Не встречал такой характеристики в методиках субъективной оценки качества звучания.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Hi-fi наушники для металла 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати. Послушали 25е зенхи на хорошем усилителе и характер звука кардинально изменился, я считаю. Нету этого ощущения слишком большого баса. Да баса много, но он классный и вообще звучание наушников стало благородное.
    Насчет AD1000 соглашусь с BrightWare, с басом непонятки. Звучание с перекосом в середину-высокие. Фирменный звук дома "Аудиотехника", но общий уровень звука мне не понравился. Не лучшая модель, W1000 и то поинтереснее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 733 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 657 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором мониторных наушников
    от UlenShpiegel в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2021, 14:47
  2. Выбор мониторных наушников
    от xPx в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:25
  3. Выбор мониторных наушников.
    от SGUART в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 05:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения