Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 921
  1. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, начитавшись форума, все-таки прибомбил себе HD-5. Восторга нет предела . Не понравилась только одна вещь: больно уж сильно Сонька забодала своими тегами. Ситуация такая: уже есть реальные папки с альбомами, которые просто хочется залить как есть на плеер и играть все по порядку, проигрывая папку за папкой. Сама заливка через программу еще ничего, терпимо. Но вот если у файлов нет тегов (у меня таких много и они уже нарезаны на диски) или если теги разные, тогда беда. Сонька начинает их сама расфасовывать в разные папки, так что потом нихрена не разберешься что где лежит. Приходится извращаться с левыми программами и массово ставить теги перед заливкой, что напрягает! Имхо, такая сильная привязка к тегам не нужна. Ведь не у каждого файла есть тег, но имя-то есть у каждого файла! Вот по этим именам внутри папок бы плеер и играл. Или хотя бы в опциях имел возможность переключиться чисто на имена файлов с тегов.
    Но в целом звук обалденный и правдивый, реально пользоваться улучшайзерами не вижу смысла. Сам плеер просто махонький, в кармане джинс или рубахи носится влегкую. Из-за отсутствия пульта итоговая длина проводов тоже уменьшилась, тут даже наоборот прикольно лишний раз плеер достать в автобусе . Я даже пленку еще не срывал с экрана и кнопок. Батарея сильная, да и пока заливаешь файлы, она через USB подзаряжается потихоньку. После разблокированя громкости орет так, что мало не покажется, но реально максимум нужной громкости - 3/4 от максимальной.
    Очень сильно надеюсь, что плеер прослужит мне несколько лет при моем бережном обращении .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Молодец, что взял отличный плеер я сам ещё плёнку не срывал. По сравнению с моим Photo (уже месяц делают) - это как земля и небо. Кстати у Сreative таже самая байда с тегами.

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Можно ли на SONY-А1000 поменять аккумулятор, если да, то как снять заднюю панель?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Anthem,
    Да, можно, у а1000 и а3000.
    Вы инструкции читаете только когда что-то сломается или не работает?
    Если бы перед использованием плеера соизволили ее посмотреть, то вопросов бы не возникло.
    1. Снимите крепление для ремешка на обратной стороне плеера.
    2. Сдвиньте заднюю крышку плеера вниз и приподнимите по стрелке, как показано на рисунке.
    3. Вывинтите два винта по краям шасси плеера.
    4. Снимите крышку плеера.
    5. Вывинтите два винта по краям шасси аккумулятора.
    6. Потяните провод, соединяющий аккумулятор с плеером, чтобы отсоединить штекер аккумулятора от разъема.
    (цэ)инструкция

    Вот только где взять новый аккумулятор? Если знаете - мне скажите, хочу купить на всякий случай запасной для своего а3000
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для malpa
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Возможно ли сейчас найти в продаже Sony NW-HD5? и где кроме этого форума можно почитать о недостатках\достоинствах Sony NW-HD5 против Sony NW-A1000?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malpa Посмотреть сообщение
    Возможно ли сейчас найти в продаже Sony NW-HD5? и где кроме этого форума можно почитать о недостатках\достоинствах Sony NW-HD5 против Sony NW-A1000?
    При желании ещё можно. А что, мнению мнению владельцев Sony на этом форуме уже недоверяем? По-моему в этой теме уже всё сказанно и пересказанно. Ну а так, на широких просторах - Yandex, Google и.т.д. Вы найдёте дополнительное инфо, если не лень конечно.

    С уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    malpa,
    корректнее сравнивать A3000 и HD5 (20Gb), как я понял то разница небольшая в звуке есть (помимо дизайна и софта для перекачки), а именно в том, что серия А немного басистее
    да, найти не сложно, по крайней мере в Питере легко
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для malpa
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    [s2c],
    по крайней мере в Питере легко
    дело в том, что мне до питера ехать на поезде 10 часов

    а сильно ли iAUDIO M5L проигрывает HD5?
    Последний раз редактировалось malpa; 12.09.2006 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malpa
    а сильно ли iAUDIO M5L проигрывает HD5?
    Да нет, тоже отличный плеер глобальной разници в звуке нет и наворотов больше, наверняка останешься доволен.

    C уважением mutabor-x.
    Последний раз редактировалось mutabor; 12.09.2006 в 00:50.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Вот тут везде написано, как увеличить громкость на HD-5. А как ее увеличить на a3000? Инструкция к HD-5 не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    вот ветка про плееры сони А серии http://player.ru/talk/showthread.php...=Sony+NW-A1000
    а так снимаеться ограничение немного по другому, а именно:
    включаешь плеер, врубаешь HOLD, зажимаешь (и не отпускаешь) кнопАчку LINK (слева такая, которая красивая) и нажимаешь ВВЕРХ->ВНИЗ->OPTION->ВВЕРХ->ВНИЗ->ПРАВА->ЛЕВА->ПРАВА->ЛЕВА->ЛЕВА->PLAY->OPTION и выкл HOLD... экран погас, появилось меню, да, в этот момент можно перестать жать онемевшем пальцем на кнопку LINK, потом находим OTHERS идём в SP SET и вырубаем его кнопкой PLAY, ну а что бы вообще выти жмём BACK и наслождаемся новым звуком
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для makarena
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    26
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Перечитав все, нашел лишь одно упоминание о попытке использования функции Artist Link. Ну, наконец найдя полную версию СС4 (все же намного быстрее работает, нежели CP), поставил ее, и решил побаловаться с Artist Link... Все оказалось не настолько радужно. Конечно забавная штука, но... Вручную надо ее работать (что-то сродни расстановке тэгов). При коллекции в несколько десятков гигов несколько затруднительно. Тем более, что весьма похоже на составление плейлистов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    makarena,
    у меня почему-то artist link работает без всяких процессов, похожих на составление плейлистов.
    Конечно, бывает, что не находит сходных артистов или находит что-то совсем не в тему, но это довольно редко.
    Юзаю connect player, в опциях просто поставил галку "enable artist link background service, и после загрузки музыки на плеер, CP сам "линкует" артистов, о чем, собственно, и пишет в правом нижнем углу окна.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для makarena
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    26
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    dot.s,
    Забавно... У меня, почему-то не работало в connect (1.03) вообще никогда, а в SS 4.0 - только в ручную. Мистика какая-то.
    PS. Кстати, может кто знает, сколько на самом деле объем буфера в NW-A1000? А то на паре сайтов видел цифру аж 2Гб.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    Я девушка и с техникой не владах.....мои родители подарили мне плеер sony nw a-1000 и есть одна проблема как музыку заливать перепробовывала все способы тыкала на все кнопки но не чего не получилось .....помогите пожалуйста скажите как заливать через эту прогу connect player
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Вопрос: Здравствуйте. Существует ли инструкция Connect Player на русском языке? Если да, то где её можно найти? С уважением. Спасибо.
    Ответ: Нет, русской версии не существует и, вероятней всего, не будет, поскольку SONY отказалась от использования данной программы. Всего доброго.
    По этому поводу даже был скандал, и далеко нелестные отзывы в адрес Sony. Прога оказалась недоработанной и глючной. Я бы Вам посоветовал пользоваться SonicStage, к ней есть русский мануал. Прога простая думаю с русским руководством Вы разберётесь, что к чему. Версия SS большого значения не имеет начиная от V3.0 и более поздние.

    http://www.eartcenter.ru/download/in...icStage_RU.pdf

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин Аватар для makarena
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    26
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Версия SS большого значения не имеет начиная от V3.0 и более поздние.
    Единственное хочется добавить, что не будут доступны некоторые функции, которые работают в плеере (серии NW-A) с СР и SonicStage 4.0
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    По умолчанию
    А у меня такая проблемка...
    последние 2..3 дня плеер(A1000) слишком часто стал выдовать ошибку типа "Sorry. There is a system error (№ 020)".
    В чём косяк?? В моей музыке или в плеере??
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Форумчанин
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    100
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    an9,
    попробуй обновить connect player (лежит тут).
    Затем в меню file-import выбираешь нужные файлы, затем в плеере их выделяешь, тыкаешь правой кнопкой мыши и выбираешь там "send to nw-a1000".

    rogat1y,
    в мануале написано, что в случае возникновения системной ошибки следует записать её номер и обратиться к ближайшему дилеру сони
    В морг, короче
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Общие вопросы по HDD плеерам Sony 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Вопрос! как увеличить громкость на Sony NW-A608?
    Везде лазил не нашёл! Обьясните пожалуйста не просвещенному!
    P.S.: плеер отличный, только вчера купил - тестю!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 47 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блютуз гарнитура. Общие вопросы.
    от retroman в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2018, 12:05
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:32
  3. Вопрос по плеерам Sony
    от Dust в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 17:58
  4. Первые впечатления и вопросы по Sony D-NE920
    от Versace в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения