Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 296 из 296
  1. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    бедный луноход как тебе еще не надоело бороздить эти кратеры)
     

  2. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    я не бедный и не моя вина что народ к дискуссии не подключается почти
     

  3. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Луноход, а кто у нас был самый любопытный в истории?
    Ну биология, ну психология... в чём проблема?

    psys, обоснуй свой тезис.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  4. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    ПАС

    а кто у нас был самый любопытный в истории?
    не знаю. и кто же?

    Ну биология, ну психология... в чём проблема?
    психология ~ бессознательное ~ Фрейд
    биология ~ эволюция

    Об отношении православия к этим вещам красноречиво свидетельствуют любезно предоставленные тобою ссылки.
     

  5. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    psys, уныло - не читай. Мало развлекательных ресурсов что ли в интернете?


    Луноход, а почему педофилия по-твоему является отклонением?
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  6. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    я не бедный и не моя вина что народ к дискуссии не подключается почти
    мне кажется ее просто надо затеять на какую-нибудь другую тему, где будут толковые оппоненты и обоснованные логически мнения.
     

  7. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    psys, попахивает различением!!!
    Плеер-

    Наушники-
     

  8. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    ПАС

    а почему педофилия по-твоему является отклонением?
    Зачем нужны (= как возникли) семьи? Чтобы эффективно выращивать потомство. Эта стратегия является успешной и эволюционно закреплённой. Педофилия не направлена на процветание вида и угрожает институту семьи. Поэтому неприязнь к педофилии закреплена в сознании и подсознании человека.
    Последний раз редактировалось Луноход; 03.04.2009 в 18:18.
     

  9. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    psys, согласен с тобой.
    Когда я прошу оппонента применить научный подход, а мне выкладывают ИМХО, то мне становится скучно.
    И вообще, когда чего-то не понимаешь, то проще всего обвинить собеседника в отсутствии логического мышления.


    Луноход, эволюция - это ещё не вся биология.
    А психоанализ - это не вся психология (и вообще, с какой стати материалисты присвоили своим измышлениям сей термин? Они изучают под этим названием всё что угодно, только не душу)
    Про педофилию необъективно. Я не форуме задавал уже вопрос, но толкового ответа не дождался.
    А если сравняют их в правах с гомиками, и про неприязнь со временем в обществе забудут.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  10. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    О любознательных:

    "История науки говорит о вполне определенном факте: у научной революции было начало. Первая оформившаяся естественнонаучная дисциплина это астрономия. И хотя имя это революции носит имя Коперника, на самом деле наукой ее сделал Галилей. Трудами Ньютона эта научная парадигма стала целостной и обоснованной – родился механицизм. До научной революции 16-17 веков можно говорить о пранауке, донаучных знаниях, натурфилософии. Но пока не появились первые научные методы получения и проверки информации (первыми были метод экспериментирования и математического моделирования физических процессов), науки не было.

    У науки есть начало. Оно имеет свои временные и пространственные координаты. Западная Европа, рубеж 16-17 столетий. Не в мусульманском, языческом или буддистском (атеистическом) мирах родилась наука, а в мире христианской догматики. И век ее рождения – это век величайшего религиозного напряжения в истории Европы: время Реформации и Контрреформации, время религиозных войн и охоты на ведьм, время расцвета инквизиции и принципа «чья власть – того и вера». Не в секулярную эпоху родилась наука и оформилась как социальный институт, а в эпоху «фанатизма». Причем сами создатели научной парадигмы были людьми весьма религиозными.

    Вот, представьте, мой уважаемый ученый оппонент, что некий радикальный антисоветчик скажет, что научная мысль преследовалась в Советском Союзе. В качестве аргумента приведет ссылку академика Сахарова, аресты Королева и Гинзбурга, а также расстрел Пупкина. И сделает вывод, что для развития российской науки советский период был периодом страшным и провальным. Что вы противопоставите его схеме? Вы расскажите об очевидных достижения советской науки, о тех ее направлениях, где мы были первыми. Поясните, что Сахаров был репрессирован не за свои научные труды, а за политическую деятельность (от себя добавлю: его политические мечтания и советы носили характер весьма дилетантский и – очевидно, не без влияния его супруги – довольно русофобский характер). Вы скажете, что Королев же был арестован в послевоенные годы не за научные дерзания, а именно за отсутствие требуемого конкретного результата. При этом сам Королев не озлобился допущенной в отношении к нему несправедливостью, но до конца своего великого пути оставался убежденным советским патриотом. Поясните, что Пупкин и в самом деле был расстрелян, но он не был ученым, поэтому его судьба никак не может иллюстрировать отношения науки и советской власти. А арест Гинзбурга – это просто миф, ибо научная карьера этого замечательного ученого не знала столь страшных перепадов.

    Вот такой же будет и моя аргументация при ответе на излюбленный тезис антихристианской пропаганды – мол, Церковь мешала развитию науки и имена мучеников инквизиции (Коперника, Бруно и Галилея) знаменуют собой приговор средневековому церковному мракобесию…
    Как же это христианство так мешало развитию науки, что в итоге она и родилась именно в христианском обществе? Другие культуры столетия спустя смогли импортировать европейскую науку, но не смогли создать ее самостоятельно. Инквизиция (и протестантская и католическая) были достаточно могущественны и решительны, чтобы смести зарождающегося нового врага. Но научные сообщества выжили – потому что инквизиция их врагами как раз не считала. Напротив, видела в них союзника в борьбе с колдовством и язычеством.

    Бруно был сожжен – но Бруно не был естествоиспытателем. Почитайте сами его книги – и вы увидите, что они написаны не на языке математики и физики, а на языке оккультной публицистики.
    Коперник репрессиям вообще не подвергался, а с католической иерархией у каноника Коперника были самые добрые отношения.

    Галилей привлекался к суду инквизиции (что, однако, не означает ни ареста, ни пыток). Собственно, инквизиция требовала от него научной честности: не отождествлять математическую модель и физическую реальность; не скрывать от читателя теории, аргументы и факты, противоречащие твоей модели; не делать философско-мировоззренческих выводов из частных научных гипотез. Научная работа Галилея после суда не было прервана. А вот фразы «и все-таки она вертится» Галилей не произносил.
    Печально, что имел место сам факт судебного прения Галилея и богословов. Но из этого единичного события не стоит делать вывод о враждебности христианства и науки. Как не стоит из ошибки одного врача делать вывод, будто вся медицина есть вредительский фактор. Как из ошибки одного ученого не следует заключать к вредоносности самой учености."

    Из трудов о.Андрея Кураева.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  11. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    ПАС

    эволюция - это ещё не вся биология.

    эволюция лежит в основе биологии, без неё даже тычинки с пестиками изучать бессмысленно.

    А психоанализ - это не вся психология
    психоанализ это метод. А вот бессознательное - опять же в основе психологии.

    и вообще, с какой стати материалисты присвоили своим измышлениям сей термин? Они изучают под этим названием всё что угодно, только не душу
    матерЬялисты изучают психику (душа - синоним)

    Про педофилию необъективно.
    объективней некуда. Или, если хочешь, твои обвинения в необъективности беспочвенны.

    А если сравняют их в правах с гомиками, и про неприязнь со временем в обществе забудут
    не думаю что сравняют

    О любознательных: <..>
    Из трудов о.Андрея Кураева.

    XD
    Оказывается "тёмные века" - двигатель научной мысли. А типа античная наука, наука Востока? А ничего что всплеск научной мысли и искусства связан с эпохой возрождения, отличавшейся светскостью и собственно возрождением античной науки?
    Последний раз редактировалось Луноход; 03.04.2009 в 20:28.
     

  12. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Что ж. Давай начнем с теории эволюции.
    Объясни мне, каким образом она является основой биологии, если в важнейшем вопросе происхождения человека от обезьяны она не имеет ни одного достоверного свидетельства в свою поддержку?
    Я уже спрашивал про промежуточные формы, но ответа не дождался.

    Потом и до педофилии с Возрождением дойдём...)
    Они подождут.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  13. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    ПАС


    Объясни мне, каким образом она является основой биологии,
    ну хотя бы потому что практически все систематики построены по филогенетическому принципу

    если в важнейшем вопросе происхождения человека от обезьяны она не имеет ни одного достоверного свидетельства в свою поддержку?
    свидетельства: сравнительно-анатомические, эмбриологические, палеонтологические.

    Я уже спрашивал про промежуточные формы, но ответа не дождался.
    а я уже отвечал что белых пятен не быть не может* и они ни в коей мере не являются опровержением чего-либо. см пост 276

    *за исключением теологии: опа, и всё создал бог


    Чтобы тебе не было скучно, можешь привести мне доказательства того что жизнь была создана богом? Такие, чтобы для их принятия не нало было становиться верующим.

    Последний раз редактировалось Луноход; 04.04.2009 в 12:41.
     

  14. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Луноход, я смотрю у тебя ссылка на "белые пятна" - идеальная палочка выручалочка.
    "Переходных форм нет, но и так всем всё понятно"... Закон физики без подтверждения не бывает, а биология ничего, стерпит.
    Видно у эволюционистов должна быть вера посильнее, чем у нас "мракобесов", что б имея пару костей создать целое учение.

    Так хочется взглянуть на эволюцию утконоса...)
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  15. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    Луноход

    я смотрю у тебя ссылка на "белые пятна" - идеальная палочка выручалочка.
    белые пятна - это твой любимый "аргумент" и я действительно устал уже повторять, что он ничего не опровергает

    "Переходных форм нет..
    вообще-то их полно. какие именно тебя интересуют?

    <...> что б имея пару костей создать целое учение.

    изначально учение было создано на основе наблюдений


    Теория Дарвина-Уоллеса в 20-м веке была значительно расширена и разработана в свете современных данных генетики (которая во времена Дарвина ещё не существовала), палеонтологии, молекулярной биологии, экологии, этологии и получила название синтетической теории эволюции (с)



    Так хочется взглянуть на эволюцию утконоса...
    гугль в помощь. если ничего не найдёшь - объясню своими словами
    Последний раз редактировалось Луноход; 04.04.2009 в 14:15.
     

  16. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    С какого перепугу я должен вообще считать верной теорию эволюции, если даже среди самих эволюционистов нет единого мнения по многим вопросам? Пусть сами для начала разберутся с этим вопросам.

    Если мне в магазине предложат купить по обычной цене автомобиль, в котором не хватает важных деталей, т.е она никуда не поедет, то я посоветую продавцу поискать дурака в зеркале. Это просто аналогия. Просто я не считаю, что у теории эволюции достаточно фактов для её принятия как 100% истины. Возможно эволюция есть, но она присутствует не так глобально, как хочется некоторым. Изначально,мне просто не нравится родство с какими-то приматами. Мне достаточно оглянуться, что бы поставить под сомнение такую теорию. Разве могла хоть-какая сообразительная обезьяна так развиться, стать человеком. Образовать стаю - это одно, а развить столько высоко-технологичных отраслей - это совсем другое! На кой ляд её вообще развиваться, ей и так хорошо.
    Человек уникален.

    У меня всё больше возникает вопросов, но не так много на них ответов.
    Как мертвая материя и хаос создали живую клетку? Что их заставило?
    На сколько случайные мутации способны давать положительный результат? Мутация - норма?
    С какой стати животным понадобилось оставлять привычную среду, а порой лезть совсем в экстремальные условия?
    Почему не болит голова у дятла? Сколько его предшественников получило сотрясение мозга до того, как он стал таким, какой есть сейчас? Как он развил свой необычный язык?
    Утконос /ленивец, ехидна, хамелион и подобные/ очень необычный! Как получилось такое разнообразие форм и раскрасок? Как зебра себя так умудрилась раскрасить?
    Ныряльщики за жемчугом развивают в себе какие-нибудть особые навыки? А если это древняя династия, навыки передаются в поколениях? Допустим прадед задерживал дыхание на 7 минут, отец на 8, сын на 9, внук на 10 и т.д Такое возможно?
    А почему обезьяны больше не становятся людьми? Ну хоть чуть-чуть?

    Вопросы школьника. Тут интереснее скорее сам факт. Ответов не жду.
    Не так прост этот мир, чтобы на всё были готовые ответы, а наука лишь один из способов его познания.

    В любом случае обильные споры считаю бессмысленными /например, я не считаю нужным здавать экзамен по богословию заведомо неверующему человеку, и наоборот/. Мне с самого начала более интересна точка зрения и обоснование, чем попытка меня куда-то склонить. Ваша позиция - это ваша позиция. Я только фиксирую.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

Closed Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения