Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 404
  1. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Купил А845 для прикладных целей - в машине чисто в линейный вход тыкать, лень флэшки юзать и пр., плеер как-то удобнее.
    В качестве звука плееров разочарован давно, но ждал, что Сони то может и ниче . Увы - НЕТ. Линейный выход то что ждал - пойдет. С наушниками интереса ради попробовал - глубокий отстой.
    Комплектные наушники просто сразу в помойку можно отправить, со средними Синхайзерами, которые легко качает нормальная техника - низов нет, искажений на серединке куча, звук неживой, отвратительный. Это если все улучшайзеры выключить, если хоть что-то включить - сблевнуть хочется.
    Был топовый Самсунг, жене отдал, звук был отвратительный, думал зря я тогда взял Самсунг, надо было брать пусть неправдивую, но клевую Сони. Щас вот реально послушал Сони немладший в лице А845 -да тот же Самсунг вид сбоку по звуку, совершенно тупая железка. Разочарован. Хотя мне эта функция была и не нужна, я его чисто как флэшку для линейного входа в машине буду юзать, но откуда ж тогда восторги ? Звук реально полное Г. В сравнении с обычным средним хафаем ( ну там NAD352 c дэкой HK970, в которую по цифре заведен звук)
    Последний раз редактировалось RulerM; 04.12.2010 в 22:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    В сравнении с чем?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Да я написал - в сравнении с очень средним хайфаем...
    Честно говоря даже неясен смысл зачем там wav и пр. - ну как бы отличия в звучании данного портатива от нормальной техники таковы, что отличия wav и mp3 в сравнении с этим просто не существуют (хотя они есть).

    У меня критерий простой - плеер, который с собой, не должен вызывать блевотного ощущения после хай-фая домашнего. Собсно я не ношу с собой плееры давно, иьбо некогда и некуда, но почему бы нет . Ну А845 - явно вызывает блевотное ощущение после домашнего хайфая.
    Уши - комплектные (просто жуткий хлам), Синхайзер PX200 (средние закрытые уши для портатива, могу звучать весьма прилично, проверено) - звучит с ними как Самсунг бывший, плоско, без низов, отвратно. На самом деле там на всякой тупой музыке попроще сносно, но просто потому что там искажать нечего. Снихайзер HD595 - очень далеко от того как оно может звучать, но там ладно, все же это 64 Ома уже, ну и там HD600 я даже не пробовал .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Плеер подключался к системе через линейный или наушниковый выход?
    У меня критерий простой - плеер, который с собой, не должен вызывать блевотного ощущения после хай-фая домашнего.
    см. hifiman 801, 602; teclast t51, e t.c. Ну и наушники должны быть не px200.
    Последний раз редактировалось Луноход; 04.12.2010 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    К какой системе ? В машине через наушниковый, ибо качество линейного хуже, что проверено буржуйскими замерами (оно не хуже само по себе, просто переходник там полное Г, итог понятен). Но к машине претензий нет, звучит себе обычный дешевый ЦАП, собсно чего и требовалось.

    А вот с наушниками - отвратительно. Опять же мне лично пофиг, я его так использовать и не планирую. Но если кто хочет покупать и думает, что это правда клево звучит - нефига подобного. Честно говоря не слушал всякие там Текласты, ибо в сравнении с нормальным хай-фаем это все равно убогое Г., а пользоваться им как портативом заведомо неудобно, но ждал может все ж у Соньки не так все плохо.

    Но в общем местные аудиофилы, если их так можно назвать, правы - нету среди всего это Г. алмазов. Сони не исключение. Может там Тексласт с Хайфаймэном и звучат, проверять желания нет из-за заведомой убогости конструкции.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    В машине через наушниковый, ибо качество линейного хуже, что проверено буржуйскими замерами (оно не хуже само по себе, просто переходник там полное Г, итог понятен).
    было бы интересно глянуть. По отзывам линейник лучше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Графики легко гуглятся, мне просто лень снова это делать .
    Вкратце - на наушниковом выходе есть подъем на ВЧ явно искусственный, с линейного после 10 КГц плавный спад.
    Но с другой стороны с линейного явно хуже взаимопроникновение каналов.
    Очевидно, что проблема в качестве переходников, только других то нет.

    Насчет наушники не PX200 - совершенно не согласен. Я знаю как они могут звучать, это не мегауровень, но это не блевотный уровень. Это простые 32 Ома, если плеер не может их заставить звучать сносно - нет смысла покупать к нему какие-то другие уши. У меня есть реально хороший набор ушей для стационара, поэтому КАК вообще могут звучать уши, и что дают в сравнении PX200 я знаю.
    Тем более у меня есть серьезные сомнения в компетенции народа, что говорит якобы этот плеер "звучит", ибо там все время мелькает, что качество комплектных ушей якобы приличное. Могу уверенно утверждать - это жуткое Г., которое просто сразу надо в помойку. То, что оно творит с верхней серединой - недостойно звания наушников дороже чем 10 баксов.

    Насчет Текластов и Хайфайманов это я уже написал- слишком геморные в быту создания, бессмысленно. Чтобы просто слушать дома музыку качественно все и так есть.

    Я честно скажу, что сейчас просто в неудомении, я помню звук обычного телефона давнего СониЭрика 750-го, он очень прилично прокачивал те же PX200, я не слушал с него музыку, но просто интереса ради попробовал, и удивился, что да зву то ниче так, ну да там явно накрученные ухающие басы и пр., но в целом можно слушать даже сложную музыку без блевотного ощущения, но просто с явными упрощениями.
    А с А845 - НЕТ, с теми же ушами на том же материале. И главное сам характер звучания практическ исключает, что это как-то можно исправить.

    Ну это же отстой, я погуглил в поисках что там за ЦАП все же стоит (ну ясно что во всех Сонях стоят дешевые CS, но какой конкретно), кроме тупых фраз про S-усилитель и пр. фигню ничего найти не удалось..
    Но я читал с десяток обзоров забугорных, вроде бы приличные люди пишут, что звук ОЧЕНЬ хорош. Е-мое, если ЭТО очень хорош, то как те же люди могут говорить о звучании нормальной аппаатуры, неужели деньги решают все.
    Я причем понимаю, что Ковоны и пр. звучит ничуть не лучше., дело не в том что Сони там хуже кого-то.
    Печален сам развод, типа как близкий к топовому плеер, реально звук никакущий.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Ну это же отстой, я погуглил в поисках что там за ЦАП все же стоит (ну ясно что во всех Сонях стоят дешевые CS, но какой конкретно), кроме тупых фраз про S-усилитель и пр. фигню ничего найти не удалось..
    На предыдущих флешках (вплоть до s638 — точно) был NEC MP201

    Насчет Текластов и Хайфайманов это я уже написал- слишком геморные в быту создания, бессмысленно. Чтобы просто слушать дома музыку качественно все и так есть.
    а какие, собственно, у того же хифимана проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Это НЕ ЦАП, это процессор .
    Так, для справки:

    Sony NWZ-S638F, NWZ-S639F (SoC NEC Electronics MP201 + DAC Cirrus Logic CS42L56)
    Sony NWZ-A726, NWZ-A728 (SoC NEC Electronics MP201 + DAC Cirrus Logic CS43L21)
    Sony NWZ-X1050, NWZ-X1060 (SoC NEC Electronics MP201 + DAC какой?)

    Ну собсно в А845 тот же что в Х-ах должен быть.

    В Хайфаймане проблемы в размерах, весе, жутчайшем управлении, плохой автономии и совершенно колхозном качестве изготовления.
    Собсно я хорошо знаком с разной хай-фай техникой, и мелкосерийное производство НИЧЕГО хорошего не обещает, что собсно и видно во внутренностях нагугленных, как бы ЦАП и хорошие ОУ это все здорово, но только не при таком качестве изготовления.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    Насчет Текластов и Хайфайманов это я уже написал- слишком геморные в быту создания, бессмысленно. Чтобы просто слушать дома музыку качественно все и так есть.
    "Кому шашечки, а кому ехать...". Не понимаю вашего удивления - когда это соньки ковоны и прочий mp3 ширпотреб звучали хорошо??? Тем более всякие синхейзеры CX200 и т.д. Сначала надо купить что-то хорошее. И под хорошим я понимаю то что звучит и играет хороше, а не заведомо стоит огромных денег.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    "Кому шашечки, а кому ехать...". Не понимаю вашего удивления - когда это соньки ковоны и прочий mp3 ширпотреб звучали хорошо??? Тем более всякие синхейзеры CX200 и т.д. Сначала надо купить что-то хорошее. И под хорошим я понимаю то что звучит и играет хороше, а не заведомо стоит огромных денег.
    PX200 Это две большие разницы .
    Я знаю как они могут звучать, и это одни из лучших закрытых ушей для портатива в своей категории.
    А что-то хорошее у меня есть - HD595 как попса и HD600 как нормальные уши, так что КАК могут звучать наушники я знаю. Портативу никакому звука HD600 и не снилось, деньгами тут вопрос не решить .

    Я удивлен не тем, что Сонька звучит не хорошо, я удивлен, что это реально ПЛОХО. То есть как бы хуже сильно некуда, честно говоря, можно только так же пллохо. Откуда тогда ж положительные отзывы местами..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RulerM Посмотреть сообщение
    PX200 Это две большие разницы .
    Я знаю как они могут звучать, и это одни из лучших закрытых ушей для портатива в своей категории.
    А что-то хорошее у меня есть - HD595 как попса и HD600 как нормальные уши, так что КАК могут звучать наушники я знаю. Портативу никакому звука HD600 и не снилось, деньгами тут вопрос не решить .

    Я удивлен не тем, что Сонька звучит не хорошо, я удивлен, что это реально ПЛОХО. То есть как бы хуже сильно некуда, честно говоря, можно только так же пллохо. Откуда тогда ж положительные отзывы местами..
    Да HM плееры большие (601/602 в кармане куртки носятся спокойно), но звучат явно лучше всяких сонек, ковонов и др ширпотреба. К данным плеерам покупаете RE0, DBA-02 ну или какие-нибудь PL50 по вкусу и наслаждаетесь. Вот ко мне надеюсь до Нового Года приедет плеер и я его буду слушать. Плевал я на не очень удобное управление - главное в плеере это звук!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Звук главное в домашнем хай-фае, в плеере такого же звука не будет при всем желании, так что в плеере важно и управление, автономия и пр.
    Ну это кому конечно, мало ли че вы там с плеером делаете .

    Просто Соньки эти реально хороши по многим аспектам, вот СЮДА бы еще звук сносный, ну это ж несложно сделать, достаточно поставить не такой убогий DAC..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    RulerM, ты хочеш сказать, что мы пирожки в звуке и хвалим Соньку зря? Так почему же я не смог прочитать ни одного плохого отзыва о етом чудо плеере. Ах да, из 100 хороших плохой оказался только твой. А может у тебя супер музыкальный слух или наоборот супер не музыкальный? Всем нравится, все довольны, а ты нет. Я професиональную технику хай-фай не слушал, но слушал достойные апараты и достойный звук в салоне машины. Так после них мне наоборот приятно слушать именно плеера фирмы Сони, только они по звуку меня устраивали из портатива. На мой взгляд ето самое лучшее, что есть из портатива, айподы итд звучат хуже. Как раз у Сони приятный и теплый для слуха звук, никогда не было дискомфорта. Нехватает басов, тогда включи клиар бас, он не искажает звук, мне нравилось. Про комплектные уши может и правда, но сенхи рх 200 так себе, может чуть лучше косс порта про. Градо, Акг нравятся больше чем сенхи. Как по мне у всех сенхов(что я слушал) была проблема с нехваткой баса. Ето наушники для более спокойных стилей музыки(я так считаю). Я понимаю, не может спичечный коробок играть на уровне проф техники, любой портатив мажет звук, но ето же плеер для улици, чего вы от него хотели? Были дискмены, они играли лучше сегоднешних флешек, с етим согласен так как могу сравнить. Послушай ещо пару дней етот плеер, может тебе надо привыкнуть к нему. П.С. Разочарован критикой своей любимой фирмы, но твои отзывы мне было интересно прочитать. Слушая дорогую технику ты наверно может и разбираешся в звуке, но про отвратительный звук Сони, как нож в сердце. Какую музыку слушаеш, интересно? Я примитивные стили: транс, реп и очень редко рок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Я слушаю прогрессив-рок, металл, джаз, пост-рок всякий и еще кучу всего, лишь бы музыка была живая, то есть НЕ электронная .
    На половине той простенькой фигни, что залита в плеер как демки - он звучит вполне нормально. Но там слышно сразу конечно как и что он делает со звуком и почему он не будет звучать на другом. И он и не звучит даже на чуть более сложных вещах из демок.

    Собсно слушать то я его в наушники все равно не буду, просто была надежда, что хоть в те редкие случаи, когда это нужно, можно бы и получить нормальный звук. Это может быть только коммандировка с перелетом или поездом, но тогда с собой есть всегда айпад и\или ноут, и с тем качеством что дает Сони - можно слушать спокойно с них, разницы минимум. Был до этого Самсунг Т10, ушел к жене по той же причине - нечего с него слушать, звук раздражает

    А насчет хвалить Соньку - да не, ну серьезные ревьюверы ее и не хвалят так уж (реально встретил хвалебное у What Hi-Fi, но учитывая кто там у них за эталон качества - Ipod nano.., их мнение неинтересно), просто мне интересна была природа явления откуда столько положительных отзывов от людей. По графикам и так понятно откуда что берется, НО ну вдруг они сделали субъективное чудо . А так - ну это же просто железка, у меня куча другого железа от Сони, которым я доволен и тестами которого (по фототехнике) регулярно занимаюсь. Железки - это не религия. Жаль, что Сони вопреки легендам ничего такого особого из бюджетного ЦАПа от CS не выжимают (в итоге не важно какая очередная модификация его стоит в А845, уровень ЦАПа понятен).
    Последний раз редактировалось RulerM; 05.12.2010 в 02:56.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    RulerM, на той музыке которую слушаеш ты, Сонька очень хорошо звучать не будет, ето я ещо давно проверял. И походу ни один плеер из флеша тоже. Тебе тут правильно советовали, подойдет только рекордер(типа текласт или хайфаймена). Я тоже думал прикупить себе такую штуку, но дизайн, размер и ергономика меня просто убила. Понимаю-главное звук, но ходить с касетным плеером на батарейках пока не решаюсь. На моей музыке Сони устраивает вполне. П.С. Посмотри ещо на етот достойный апарат Sony PCM-M10, есть у нас на форуме тема. Дизайн лучше чем у китайцев и размер не очень большой, думаю по звуку должен устроить, отвращения не должно быть. Вот тут сравнивают с самым модным Сони из флеш http://www.mobile-review.com/mp3/rev...0-vs-m10.shtml
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    размер не очень большой
    Явно не меньше чем HM601/602 или алексмод...
    ходить с касетным плеером на батарейках пока не решаюсь
    Там Li-on аккум везде... Дизайн в топку... Эргономика на приемлемом уровне. Ты плеер слушаешь, а не пялишься на него и думаешь: "Какой же он всё-таки красивый, миниатюрненький и эргономичный, но звук такое говн*"...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    novafilm, ето я чувствую, когда смотрю на свой гламурный и функциональный тач. Звук там и вправду плохой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Хм, поддерживаю Ruler. было 2 сони у самого, но у них в чём радость по сравнению с другими производителями. 1-нету этого сенсорного управления(а у х1000 реализовано просто блеск, никакой плеер рядом не стоит, только тач боле менее) 2-акцент на музыке, а не на играх и календарях и заметках. 3-батарейка держит хорошо. 4-в комплект уши неплохие кладут В СРАВНЕНИИ с др. производителями. 5-не глючат, стабильны.
    но всё равно, и при таких плюсах, даже сони не может сделать портатив хорошим звуком. А845 вообще не вдохновил(
    Может кто-нибудь сказать, например, cd-mp3 плеер samsung mcd-sf75 быть лучше в плане звука, рекордеров, хайфайменов, естественно если слушать CD.? Спасибо заранее!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igorlp Посмотреть сообщение
    Хм, поддерживаю Ruler. было 2 сони у самого, но у них в чём радость по сравнению с другими производителями. 1-нету этого сенсорного управления(а у х1000 реализовано просто блеск, никакой плеер рядом не стоит, только тач боле менее) 2-акцент на музыке, а не на играх и календарях и заметках. 3-батарейка держит хорошо. 4-в комплект уши неплохие кладут В СРАВНЕНИИ с др. производителями. 5-не глючат, стабильны.
    но всё равно, и при таких плюсах, даже сони не может сделать портатив хорошим звуком. А845 вообще не вдохновил(
    Может кто-нибудь сказать, например, cd-mp3 плеер samsung mcd-sf75 быть лучше в плане звука, рекордеров, хайфайменов, естественно если слушать CD.? Спасибо заранее!
    А причём cd-mp3 плеер - есть lossless формат FLAC называется и больше ничего не надо...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения