Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 486 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    DoctorS, у меня примерно такие-же предпочтения по музыке, тоже постоянно в поиске универсального решения. Пока остановился на UE5pro, для тяжа подходят гораздо лучше, чем триплы: более напористый бас, меньше излишков на ВЧ и на стыке СЧ и ВЧ (в частности, на триплах "выпирают" на передний план тарелки). Несколько раз слушал триплы, скажем, Nightwish звучит без должной энергии, зато при изобилии тарелок звук "сыпется".
    Ещё нюанс по самому Телкасту. Слушал разок на нём тот же Nightwish, с UE5pro и UE4 (вернее, их аналог от Altec), немного не понравилось как Телкаст ярчит. Бас с 5 слишком сильно бухтит, тарелки расплываются и превращаются в кашу. С 4 этого нет, звук более нейтральный и нормальный, наверно избыток яркости плеера компенсируется "сухостью" однодрайверной арматурины. Так что источник тоже не идеален и с ним универсальный комплект подобрать будет очень сложно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    melomanka, никаких противопоказаний не вижу)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!.. Опять обращаюсь к вам за помощью.
    Мне нравятся триплы, очень нравятся! они в меру драйвовые, в меру мелодичные и просто очень музыкальные уши на мой вкус. Но с моим Текластом, они частенько ярчат, даже сильнее,
    Текласт на мод в любом случае. А после этого (или до ) приглашаю в гости послушать на нём Shure 530. Драйва - море. И тарелочки не на переднем плане, а именно как задумано, в поддержку общей звуковой картины.

    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    DoctorS, у меня примерно такие-же предпочтения по музыке, тоже постоянно в поиске универсального решения. Пока остановился на UE5pro, для тяжа подходят гораздо лучше, чем триплы: более напористый бас, меньше излишков на ВЧ и на стыке СЧ и ВЧ (в частности, на триплах "выпирают" на передний план тарелки). Несколько раз слушал триплы, скажем, Nightwish звучит без должной энергии, зато при изобилии тарелок звук "сыпется".
    Вот точно что я услышал, когда слушал Триплы. Тарелки и все высокие оторваны от общей звуковой картины и назойливо лезут в уши. Тут, правда, люди их демпфировали чуток, результатом остались довольны.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    a.toll, классно UM3X на тяже звучат, так драйвово, с напором, знергией.Ммм..м. Это лучше всего им удается.Советую попробовать. Только насадки надо подобрать нормальные.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Опять все свои уши рекомендуют, объективности никакой.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, почему только свои?
    DoctorS, не понравились вестоны,я порекомендовал ему присмотреться к СМ3, хотя я их не слушал.А um3x действительно на металле отличные, сам подтверждаю, куда уж более объективней.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Опять все свои уши рекомендуют, объективности никакой.
    ну почему же. вот у меня ещё фонаки есть, но я их не рекомендую для DoctorS, они не универсальные и для тяжа не подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    ну почему же. вот у меня ещё фонаки есть, но я их не рекомендую для DoctorS, они не универсальные и для тяжа не подойдут.
    По мне так фонаки довольно универсальные ушки и тяж довольно прилично звучит. Митч допустим тока его на них и слушает, локал в своем обзоре отмечал хорошую совместимость фонаков с тяжем.
    А вот шуры на тяже не могу слушать, убийство мозга для меня, те же триплы и то лучше.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    А вот шуры на тяже не могу слушать, убийство мозга для меня
    Так у Вас Таскам басовитый, сам темноватый, не удивительно.Да и Шуры не очень уж яркие... Я вот СКМ 50 тоже в скорости продал, как М10 приобрел, тоже башку от баса стало выносить.
    Последний раз редактировалось sunlink; 12.11.2010 в 15:55.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Так у Вас Таскам басовитый, не удивительно. Я вот СКМ 50 тоже в скорости продал, как М10 приобрел, тоже башку от баса стало выносить.
    Ну слушал я не на таскаме тогда, да и бас там не причем. Мне сч и вч вообще не понравились.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    а я бы DoctorS посоветовал клипши х10, ярчить они вряд ли будут, а универсальности им не занимать. Также стоит учесть их относительную нейтральность, трогательную музыку они будут играть трогательно, жесткую жестко и тд. Их нейтральность относительна, тк абсолютной нейтральности нету наверное, а с текластом и подавно.
    С триплами их роднит некая плавность, те играют не резко.

    Фонаки универсальны, да.Однако есть вероятность, что на текласте подкрикивать будут.Фонаки лучше клипшей наверное в том, что шире играют.Не так, чтобы небо и земля, но пошире.
    локал в своем обзоре отмечал хорошую совместимость фонаков с тяжем.
    слушая на хайфаймене и подчеркивая важность хорошего источника для оных
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    слушая на хайфаймене и подчеркивая важность хорошего источника для оных
    Митч вообще на ярком Д50 слушает. Тут все еще зависит какой фильтр.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо за такое обилие ответов!
    Я почитал тему про SM3 - все что там написано мне честно понравилось и думаю, эти уши могут мне подойти! Попробую заказать!
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    Я почитал тему про SM3 - все что там написано мне честно понравилось и думаю, эти уши могут мне подойти! Попробую заказать!
    Не торопитесь, там много слюней...Лучше попробуйте послушать у кого нибудь, Вы же вроде из столицы будете?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Не торопитесь, там много слюней...Лучше попробуйте послушать у кого нибудь, Вы же вроде из столице будете?
    Бываю
    Может кто-то готов предложить прослушку?

    Посмотрел на ebay KLIPSCH Image X10 там бывают с буковкой i и тремя кнопками для Apple... причем с кнопками стоит сильно дешевле... чем они отличаются? можно ли брать версию с кнопками (я пока просто из интереса)?
    Последний раз редактировалось hj-s; 14.11.2010 в 18:24.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Опять все свои уши рекомендуют, объективности никакой.
    Ну как бы тут есть люди, которые долго выбирали. И не по одному кругу возвращались к тем или иным ушам.
    Да я и не говорю "покупай Shure 530 всё остальное даже не слушай." Я предлагаю людям подъехать и послушать.

    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    А вот шуры на тяже не могу слушать, убийство мозга для меня, те же триплы и то лучше.
    Почему? Источник какой был?
    Последний раз редактировалось ayama; 12.11.2010 в 16:21.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Митч вообще на ярком Д50 слушает. Тут все еще зависит какой фильтр.
    И стоит еще отметить, что у него фуллкастомы.

    DoctorS, версия с кнопками отличается собственно кнопками.Наверное проводимость у провода похуже, но это мое предположение.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Почему? Источник какой был?
    Как я уже написал не понравились сч-вч на тяже. Источники - ривер 140 и наскока помню хфм.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    И стоит еще отметить, что у него фуллкастомы.
    Ну это теперь, он довольно долго ходил с ними в оригинальном варианте.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    Посмотрел на ebay KLIPSCH Image X10 там бывают с буковкой i и тремя кнопками для Apple... причем с кнопками стоит сильно дешевле... чем они отличаются? можно ли брать версию с кнопками (я пока просто из интереса)?
    Версия с кнопками - это у них пульт/гарнитура для техники Apple. С другими плеерами-телефонами тоже будут нормально играть, как и обычные Х10, но надо будет постоянно держать зажатой кнопку гарнитуры - думаю это не смертельно, можно контакты замкнуть или кнопку просто залепить.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    PoVarR, это вы заказывали se315?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 486 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения