Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 173 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Сидят очень комфортно, изменяемая геометрия звуководов облегчает посадку. Шумка очень приличная, даже на небольшой громкости в офисе ничего неслышно.
    Вы бы уточнили что шумка приличная с НЕкомплектными резинками. Хотя если кому то подойдут пенки из комплекта, обесшумка будет хорошая. Лично мне не подошли.
    Последний раз редактировалось Tro; 10.10.2013 в 15:17.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    Вы бы уточнили что шумка хорошая с НЕкомплектными резинками. Хотя если кому то подойдут пенки из комплекта, обесшумка будет хорошая. Лично мне не подошли.
    Да как бе парой постов выше я и указал, что юзаю с некомплектными.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Ну шумка у этих наушников средняя, это с фейковыми сони гибридами (вроде лучше оригиналов говорят...). Это относится к улице/метро, для офиса вполне хватит... С пенками лучше, но звук не понравился.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Ну шумка у этих наушников средняя, это с фейковыми сони гибридами (вроде лучше оригиналов говорят...). Это относится к улице/метро, для офиса вполне хватит... С пенками лучше, но звук не понравился.
    Да как бы фейковые они и есть фейковые. Оригинальные Сони Гибрид как с поролоном, так и без намного эластичней и качественней. Кстати, с оригинальными гибридами, с поролоновым наполнителем, шумка отличная и на улице и в метро. Я перепробовал наверное с десяток разных и пока стандартные гибриды, без наполнителя с зелёным колечком рулят. Конечно, это не Klipsch X10 и не Мотики, но очень достойные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Dolpfin1979 (10.10.2013)

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Оригиналы не пробовал, надо с наполнителем прикупить, интересно...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да как бы фейковые они и есть фейковые. Оригинальные Сони Гибрид как с поролоном, так и без намного эластичней и качественней.
    Покупал с Ибэя из Лондона сони гибриды, пока шли, случайно нашел и купил в местном магазине "Меломан" фишеровские ep-196.
    http://7.hidemyass.com/ip-1/encoded/...c%3D&f=norefer
    Так вот, сравнивал их придирчиво, и в руках мял и слушал - вывод совершенно одинаковы! Но отличия все ж нашел, у фишеровских стояло поролоновое колечко внутри насадки и самая большая насадка "L" у фишеров более округлая, у сони "под трапецию". Все, и цвет, и запах, и звук - одинаково. Но фишеровские считаю купить лучше, т.к. в комплекте 3 размера не парами, а по 3 !! штуки, на случай потери одной. Потому, если скинуться на несколько человек, две коробочки хватит на троих по полному комплекту! А ценник тот же.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.10.2013), Сергей007 (29.06.2014)

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Покупал с Ибэя из Лондона сони гибриды, пока шли, случайно нашел и купил в местном магазине "Меломан" фишеровские ep-196.
    http://7.hidemyass.com/ip-1/encoded/...c%3D&f=norefer
    Так вот, сравнивал их придирчиво, и в руках мял и слушал - вывод совершенно одинаковы! Но отличия все ж нашел, у фишеровских стояло поролоновое колечко внутри насадки и самая большая насадка "L" у фишеров более округлая, у сони "под трапецию". Все, и цвет, и запах, и звук - одинаково. Но фишеровские считаю купить лучше, т.к. в комплекте 3 размера не парами, а по 3 !! штуки, на случай потери одной. Потому, если скинуться на несколько человек, две коробочки хватит на троих по полному комплекту! А ценник тот же.
    В своё время купил Brainwavz M2, у них в комплекте были аля Сони гибрид. На вид такие же, и колечки внутри такого же цвета, и фактура схожа. Но вот, после них одеваешь с комплекта EX-1000-х и понимаешь, что разница есть. Кстати, с поролоном внутри у Sony почти все внутриканальные наушники идут. В тех же XBA-1 в комплекте 7-ь или 8-ь пар насадок, половина из которых с поролоном.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    у них в комплекте были аля Сони гибрид. На вид такие же, и колечки внутри такого же цвета, и фактура схожа. Но вот, после них одеваешь с комплекта EX-1000-х и понимаешь, что разница есть.
    Согласен, что бывают китайские анти-аналоги. Но, в этом случае, абсолютное сходство. Много времени ходил то с одними, то с другими, остановился на фишерах - из-за более плотной посадки, из-за поролона. Вообщем, рекомендую.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Согласен, что бывают китайские анти-аналоги. Но, в этом случае, абсолютное сходство. Много времени ходил то с одними, то с другими, остановился на фишерах - из-за более плотной посадки, из-за поролона. Вообщем, рекомендую.
    Ох уж эти добросовесные китайцы, всё слизали у недобросовеных японцев!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кстати вот сайт с неплохой подборкой разного рода насадочек:
    http://www.lunashops.com/category.php?id=25
    Рекомендую! Надежный, присылают чуть ли в ретаил-упаковке, и без потертостей!
    Кстати там же можно найти всякие типы сменные серебренные или медные провода, штекера джеки. Все по вполне хорошим ценам. Думаю, к нашим всдшкам рано или поздно понадобятся. Есть еще ремонтированные ушки, больше всего шуриков, но это я наверно не рекомендую, хотя выглядят прилично.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    HARDMAX (11.10.2013)

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Спустя несколько дней, хочу дать ещё один комментарий ушкам.
    Возможно ушки ещё больше прогрелись, возможно прогрелся мой 760-й, но звук на VSD1 не плохо так поменялся.
    1. Песок и сибилянты ушли полностью, излишней яркости на верхах нет.
    2. Серединка стала лучше прорабатываться и теперь лучше выделен вокал. Параллельный мужской и женский вокал звучат очень добротно, сейчас мне даже больше нравится чем на VSD1s. Глубина вокальных партий удивляет, на опере вообще супер теперь. Скрипка даёт ровный, не выносящий мозг звук, слушаю часами и не устаю. Сумасшедший вокал Сержа Танкяна стал прям объёмней.
    3.Баса стало меньше, он стал более собранный и ровный. Очень отчётливо ощущается удар, нет смазаности,детальность очень высокая. Удивляет другое, в наушниках прекрасно слышны все послезвучия и затухания, откровенно говоря, от наушников за столь небольшие деньги такого не ждёшь.
    Сейчас вокальные партии мне больше нравятся именно на VSD1, исключением пока стали пару альбомов Nightwish, уж очень они тёмные. Плюс ко всему, как я и описывал выше, на VSD1s есть некая вуаль на вокале, и пока она остаётся.
    В общем, в данный момент, я оставлю себе VSD1, а VSD1s отдам девушке, пущай убивает.
    Вчера вечером достал из запасников Re-400, уж очень жаль, что лежат без дела, и решил поэкспериментировать с насадками. В итоге, убил почти два часа и кучу нервов, а толку ноль. На 760-м наушники уж очень светлые, со срывом в небольшую сибиляцию, не спасает их даже высокая детальность и красивейшая серединка. В общем, обратно в тумбу. Вдруг кому нужны Решки, маякуйте, а то жаль, что лежат без дела.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (11.10.2013), corvinn (11.10.2013), Dolpfin1979 (11.10.2013), taltgreen (11.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я б даже сказал, затухания у этих дармовых ушек получше получаются чем у ихифи760!
    А совсеми пунктами о всд1 - согласен!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Lenivec1983 (11.10.2013)

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    звук на VSD1 не плохо так поменялся.
    1. Песок и сибилянты ушли полностью, излишней яркости на верхах нет.
    2. Серединка стала лучше прорабатываться и теперь лучше выделен вокал.
    3.Баса стало меньше, он стал более собранный и ровный.
    Вот, блин, почти слово в слово - мои мысли. Думал, мне показалось, хотел завтра ещё послушать и написать.
    По первому пункту: сибилянтов с 601-м я так и не услышал, хотя, слушал до прогрева очень мало, а грел серьёзно: 110 часов спецтреками - это заменяет 250-300 часов прогрева музыкой. Песок, действительно, ушёл полностью.
    Насчёт баса - аналогичные впечатления, добавлю, что раздражавший вначале гул, полностью ушёл. Звучат сейчас потрясающе: ничего не пилит, не гудит, всё детально, собранно, очень драйвово. Сегодня поэкспериментировал с насадками: попробовал в фейковые гибриды вставить внутрь комплектные пенки от VSD1 (шуровским оливам пошло на пользу, когда вставил в них пену от Xears). Оказалось, что в этих пенках внутри трубочки, не на всю длину, после удаления которых, вставил-таки пенки в гибриды. Мне не понравилось: звук заметно не изменился, а вот шумка стала значительно лучше, но появился дискомфорт в ушах - такое впечатление, что их изнутри раздувает. Вынул пенки - сразу в паузах стали хорошо слышны окружающие звуки (как я уже упоминал, для меня - это, скорее, плюс), и сразу ушам стало комфортно.
    Последний раз редактировалось corvinn; 11.10.2013 в 18:43.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Lenivec1983 (11.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    44
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Sony Hybrid или Fisher EP-195? Что лучше взять для VSD1?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    DIABLO123455, Если уж фишер, то Fisher EP-196 !! Циферку последнюю не путайте, 195 - простая резина, тока что в комплекте двухфланцевых много положили. А 196, считаю одно и тоже что сони, я писал, тока что! Хардкорист того же мнения.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, а не пробовали ставить аналогичные насадки с цветными кольцами от vsonic? Просто, в Украине насадки от фишеров не нашёл, только гибриды фейковые и от висоников. Ещё похожие от брэйнов есть, но тут, вроде, писали, что они хуже.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    taltgreen, а не пробовали ставить аналогичные насадки с цветными кольцами от vsonic? Просто, в Украине насадки от фишеров не нашёл, только гибриды фейковые и от висоников. Ещё похожие от брэйнов есть, но тут, вроде, писали, что они хуже.
    Здесь смотрели? Обычно у Виталия и чёрта найти можно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Не выдержал я и сорвfлся...заказал vsd1.
    У продавца есть обе модели (1 и 1s), пока идут 22 часа на подтверждение оплаты, у меня есть это время на решение какую именно модель заказать.
    Прочитал всю ветку, но что-то конкретики не увидел, что больше подойдет?
    Нужен драйв (ту же doro не могу слушать), и вкусный женский вокал (Within Temptation - вообще плакат хочется от скуки), но при этом не нужны жесткие запилы с выносом мозга как на аудиотехнике(ath-ckm 50 отдал младшей на убиение).
    Кого брать?
    p.s.
    taltgreen, небольшой гайд по замене сеточек.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Здесь смотрели? Обычно у Виталия и чёрта найти можно.
    Смотрел, конечно, потому и написал, что фишеровских нигде не нашёл.
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку, но что-то конкретики не увидел, что больше подойдет?
    Нужен драйв (ту же doro не могу слушать), и вкусный женский вокал (Within Temptation - вообще плакат хочется от скуки), но при этом не нужны жесткие запилы с выносом мозга как на аудиотехнике(ath-ckm 50 отдал младшей на убиение).
    Кого брать?
    Видимо, невнимательно прочитали. Вроде, как VSD1 больше подходят под Ваши требования На последних страницах обсуждалось вдоль и поперёк. Хотя, сам эску не слышал, но единичка изначально позиционируется, как модель для рок-музыки.
    Последний раз редактировалось corvinn; 12.10.2013 в 01:03.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Reinehande (14.10.2013)

  27. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    corvinn,я спросил потому, что на последней странице сделан вывод:
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    1. Песок и сибилянты ушли полностью, излишней яркости на верхах нет.
    2. Серединка стала лучше прорабатываться и теперь лучше выделен вокал. Параллельный мужской и женский вокал звучат очень добротно, сейчас мне даже больше нравится чем на VSD1s. Глубина вокальных партий удивляет, на опере вообще супер теперь. Скрипка даёт ровный, не выносящий мозг звук, слушаю часами и не устаю. Сумасшедший вокал Сержа Танкяна стал прям объёмней.
    3.Баса стало меньше, он стал более собранный и ровный. Очень отчётливо ощущается удар, нет смазаности,детальность очень высокая. Удивляет другое, в наушниках прекрасно слышны все послезвучия и затухания, откровенно говоря, от наушников за столь небольшие деньги такого не ждёшь.
    Сейчас вокальные партии мне больше нравятся именно на VSD1, исключением пока стали пару альбомов Nightwish, уж очень они тёмные. Плюс ко всему, как я и описывал выше, на VSD1s есть некая вуаль на вокале, и пока она остаётся.
    До этого писали, что 1s предпочтительнее! Вот откуда смущение и нервозность.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 173 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения