Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 486 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Шуры гораздо ближе по "телесности" звука к стационару.
    За счет мягкости звучания серединки. Именно тот эффект который я описал чуть выше
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вот Вам еще один тезис - а триплы самые переоцененные.
    Ога. Эт точно!

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Ребята, это все хорошо, даже смешно я б сказал, но, сильно ли 530 от 420 отличаются?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    За счет мягкости звучания серединки. Именно тот эффект который я описал чуть выше
    Не согласен. За счёт того, что там есть "инфрабас" и нормальный уровень просто баса. А в СК100 его нет. Вообще, бас в СК100 занижен. В СК100 есть безтелесность и спад низких частот. Можно и графики найти. Я эти уши сравнивал рядом вместе и со стационаром.
    "ск100 на Алексмоде звучат отлично, шуры плохо. " - возможно, дело именно в нём.
    Алекс так и не ушёл дальше теории. Многодрайверы он так и не принял во внимание по-моему.
    На S:Flo 2 шуры у меня ещё больше раскрылись, а бас стал как-бы "видимым", объёмным.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Ребята, это все хорошо, даже смешно я б сказал, но, сильно ли 530 от 420 отличаются?
    Не очень сильно. Может быть тебе в сторону динамов посмотреть?
    Последний раз редактировалось ayama; 05.07.2010 в 17:17.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    А я вот могу 530-е слушать только на ёлках (лучше всего - пластиковых). На остальных насадках - ужос. Чего только не пробовал. Более - менее только на посаженных "в мозг" прозрачных пластиковых шуровских однолепестковых насадках (они должны быть в комплекте, но у меня не было - оотдельно покупал). К сожалению, они у меня в одном ухе сидят неплотно.
    На ёлках слышу плотный аккуратный нижний бас, упругий верхний бас, отличную выпуклую середину, ямку где-то на 5000 Гц, из-за которой из вокала уходит сиплость. Сибилянты зависят от записи, верх - как искорки вдалеке, но слышен очень ясно.
    Очень чувствительны к насадкам и посадке, возможно, к форме слуховых каналов - слишком противоречивые мнения. Я, когда прослушивал их в первый раз, никак не мог понять, за что же их хвалят - фигня какая-то... Но когда поставил свои пластиковые ёлки - всё сразу услышал и понял. На следующий же день купил - и не жалею. Буду, видимо, делать канальные наушники - понял, что будет за звук.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    ayama (05.07.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Не согласен. За счёт того, что там есть "инфрабас" и нормальный уровень просто баса. А в СК100 его нет. Вообще, бас в СК100 занижен. В СК100 есть безтелесность и спад низких частот. Можно и графики найти. Я эти уши сравнивал рядом вместе и со стационаром.
    Да. Да, наверное вы правы. Мягкость идет от баса, и не выпирания высоких. Я как раз отмечал что на соньке у вестонов бас ведет себя несколько странно, так что описанная мною "аналоговость" звучания может быть так же и с этим связана.
    Ps владельцы шуров, можете скачать тестовые басовые треки из раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2298327 и сказать от скольки играют шуры? Просто интересно глубина баса в них. Ну или кто сам умеет частоты генерить тот может не качать ессно
    Последний раз редактировалось Drakkard; 05.07.2010 в 17:35.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    ayama - у меня есть ре0, монстер голд про, что еще из динамиков можно посмотреть?
    Сеннх ие8 не горю желанием, поскольку столкнулся с тем, что очень сложно купить именно оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    ...Ps владельцы шуров, можете скачать тестовые басовые треки из раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2298327 и сказать от скольки играют шуры?...
    Добрый день! Вчера слушал этот диск на iphone3g и cowonX5L. Выбрал самую понравившуюся композицию 04 - Night Bass. Басы играют до щекотки в ушах. Долго и громко слушать не получается - уши начинают болеть.
    P.S. шуры двуканальные кастомы. На шумогенераторе на iphone слышу с 20 Hz.
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 05.07.2010 в 17:58. Причина: P.S.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    ayama - у меня есть ре0, монстер голд про, что еще из динамиков можно посмотреть?
    Тут было мнение, что монстер голд про очень близки к шурам.


    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера слушал этот диск на iphone3g и cowonX5L. Выбрал самую понравившуюся композицию 04 - Night Bass. Басы играют до щекотки в ушах. Долго и громко слушать не получается - уши начинают болеть.
    На S:Flo2 тоже мозг разрывает просто...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    ayama, возможно и похожи, мне так не показалось, но я могу ошибаться.

    Что касается баса на шурах и ск100. У шуров он монолитен и ударен, в целом звучание у шур цепкое, яростное я б даже сказал. У ск100 бас не монолитен, что выражается не в расхлябанности и немощности, как можно было бы предположить,а лишь в том, что он многослоен и даже на большой скорости можно довольно легко увидеть в басе несколько оттенков, он рельефен, будто чуть расслаивается. Возможно кому то может показаться, что он от этого не столь акцентирован, но на Алексмоде это воспринимается как офигенный спецэффект.
    Подробнее позже напишу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    У шуров он монолитен и ударен, в целом звучание у шур цепкое, яростное я б даже сказал.
    Вот именно! Для метала - самое то.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    У ск100 бас не монолитен, что выражается не в расхлябанности и немощности, как можно было бы предположить,а лишь в том, что он многослоен и даже на большой скорости можно довольно легко увидеть в басе несколько оттенков, он рельефен, будто чуть расслаивается.
    А приобретя S:Flo2 (он же текласт) я получил это в Шурах. Бас стал многогранным.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    ayama, у меня был текласт, я его продал, тк звук не устроил. На Алексмоде такого эффекта нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    ayama - у меня есть ре0, монстер голд про, что еще из динамиков можно посмотреть?
    Я с нетерпением жду новых атрио с новым драйвером.

    А посмотреть еще можете радиусы. Но там для Вас баса будет слишком много.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, можно на ты, я думаю.
    Про радиусы я помню, но они же не для тяжелой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    ayama, у меня был текласт, я его продал, тк звук не устроил. На Алексмоде такого эффекта нет.
    Надо бы сравнить Алексмод и ТекластМод. Хотя я ещё не модил.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    ayama, по словам сторба моденный текласт не сравним с Алексмодом. Немоденный соответственно тоже, я даже сравнивать особо не стал, когда они были одновременно.
    А вообще конечно интересно было бы почитать.

    Продолжаю слушать Шуры, Tool-Lateralus,звучит как то небрежно и грязно. Вообще видно, что есть изюминка в ушах, но я не могу понять в чем она.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 05.07.2010 в 19:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    ayama (05.07.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    На шумогенераторе на iphone слышу с 20 Hz.
    Ну вот я именно нижнюю планку спрашивал, спасибо А это 20гц примерно равной громкости, например, с 40гц?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Выбираю между Westone UM3x и Westone 3. Что выбрать? )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ZweRUS, имхо, в3 - шлак Но если хочется драйва, и источник не очень качеством, то можно попробовать. Еще говорят если их посадить правильно то будет хорошо, но в таком случае большинству это не удается
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Drakkard, Хочется именно драйва. А почему шлак?
    Судя по отзывам на этом форуме понял, что у ум3х тяжко с басом.
    Источник - простой плеер. Никакой там не рекордер или супер-пупер хифимэн.

    Насчёт посадки. Вопрос спорный. Многим мои MDR-EX500 в уши просто не лезут, а у меня сидят как влитые. ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 486 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения