Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 140 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    To Slagverk, 1-да не считайте вы ети палки, после нескольких циклов зарядки разрядки, можете примерно подсчитать и не забивайте голову этой продолжительностью работы, у меня например 2ГБ версия так не успеваю батарею разрядить как всё уже прослушено, пока скидываю, пока поваляется с компом соединенный опять подзарядился и всё Full.
    2- Такую функцию не переношу, как и не люблю всякие сборники - только полноценный альбом и песни по порядку - не советчик!
    3-Лучше не ставьте, на качество звучания никак не сказывается, только добавляется эквалайзерная настройка - metal, которую можно и ручками выставить, а вот с гарантийными обязательствами, смотря какая торг точка, могут быть проблемы, как мне помниться, перепрошивка может привести к отказу в облуживании при дествительных неполадках в плеере!
    когда стоит на hold и нажимаются сенсоры(а они не только реагируют на кожу, иногда реагируют при легком ударе о грудь, поскольку ношу на шнурке) то после отжатия его начинается самопроизвольная перемотка
    Этот глюк от неравномерного нагревания поверхности плеера, а не от нажатия на сенсоры при холде - у всех он есть, никак не лечится, только перегрузка!
    ...но к звуку определённо после ай ривера надо привыкнуть..
    Можно по подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Можно по подробнее?
    У ай ривера (LPlayer) звук не такой насыщеный, глубокий, но так сказать стабильный для любых стилей т.е. немного подстроил эквалайзер и всё отлично звучит, а тут мало того что плеер чувствителен к битрейту так ещё и иногда когда музыка переходит с одного стиля на другой хочеться перестроить эквалайзер...например слушаю я сегодня Brutal Death экв. настроен всё норм, а завтра захотелось послушать True Black так на этом эквалайзере уже как то не звучит- хочеться опустить низкие и особо не завалить высокие, а также немного объёмности звучания снизить...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Slagverk за полезный пост

    taltgreen (17.05.2009)

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slagverk Посмотреть сообщение
    Этот глюк от неравномерного нагревания поверхности плеера, а не от нажатия на сенсоры при холде - у всех он есть, никак не лечится, только перегрузка!
    Под "перегрузка", ты видимо имел ввиду выкл\вкл?!
    Спасибо, большое...теперь знаю истинную причину! Замечал только, что не срабатывает, когда прохладно...видимо свитер не давал сильно греться от тела.....

    Насчет звучания iriver согласен, на семерке у меня 2 своих эквалайзера...один создал для электронщины и попсы, а второй для метала.....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    "перегрузка", ты видимо имел ввиду выкл\вкл?!
    Да , немного назад в этом форуме есть измышления по поводу данного глюка, а вывод такой как я написал, сенсоры глючат.
    То Slagverk, действительно можно сделать разные настройки эквалайзера и даже "улучшателей" звука и все это сохранить в пресетах - очень удобно, у меня это и для разных стилей и для разных наушников!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    действительно можно сделать разные настройки эквалайзера и даже "улучшателей" звука и все это сохранить в пресетах - очень удобно
    Вот а этого я незнал, надо будет посмотреть и настроить....плейлистов много нельзя делать так хоть эквалаезеров наверчу...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    2 вобщем включаю порядок воспоизведения "папка и все подпапки в ней"
    и функцию случайный порядок, включаю песню из каой либо папки оно
    играет так пару треков из этой папки (и подпапок в ней) а потом может
    совсем из другой папки песню ... это глюк или что?
    2,5 мне тут знакомый у которого i7 сказал что если стоит функция случайный порядок то воспроизводить оно будет из всех песен..?
    а всётаки прошу кого нибудь ответить на этот вопрос...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Если не ошибаюсь на 1.16 тоже такое было, когда поставил 1.17 не стало!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Значит так: до этого год юзал Cowon iAudio 7 на 4 гига (с сенхами мх 360), остался оочень доволен (батареей, звуком, компактностью, органичностью). Но был у меня такой баг (еще в руках курьера заметил): индикатор батареи сразу же после загрузки уходил в ноль, и постоянно показывал пустую батарею, независимо от состояния заряда… этот вопрос так и не решился, но на продолжительности использования между зарядками это не влияло…(если кто знает решение – отпишите (прошивка не помогла)). По поводу зарядки, всегда заряжал зарядным от Motorola L7 после полной разрядки. Зарядка длилась 3,5 часа, а зарядное определяло, как на картинке в брошюрке.
    Теперь настроен купить такой же, только на 16 гиг. Задаюсь вопросом: меня смущает то, что Cowon не так давно выпустил D2+, и я подумал, что может и на 7-ку придет какая-нибудь замена. Хотя я кое-что почитал, и якобы кардинальных изменений в д2+ не произошло… Кто что думает по этому поводу, кто что знает??
    PS купил заранее Sennheiser PX100, но очень хотел бы сравнить с Audio-Technica ATH-ON3 кто что по этому поводу знает?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Может кто подскажет....
    У меня есть мотороловское зарядное только не от л7/л6/V3 и т.д., а от v770 то есть сам блок такой прямоугольный, больший по отношению с л7..МОЖНО ЛИ ИМ ЗАРЯЖАТЬ ?
    смущает то , что в нём 850mA , а не как в той (помойму 550mA)... а написано там так:
    INPUT 100-240V~50-60Hz, 120mA
    OUTPUT: 5V= 850mA
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    sheen,
    я думаю замены I7 не будет. Больно сильно его "закрывает" S9 по своим параметрам. D2+ = D2, отличия в цвете и прошивке (интерфейсе). Других пока не нашли, как ни старались (ко "внутренностям" это тоже относится).
    Лучше эти вопросы в соответствующих ветках обсуждать.

    Slagverk,
    если разъём USB и вашу моторолу можно было заряжать от компа, то можно. Больший ток на зарядном - это, только лучше.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Больший ток на зарядном - это, только лучше.
    Смотря для чего лучше....бо'льшая сила тока означает лишь то, что заряжаться будет быстрее, но не так полно как при обычных для него условиях(500-550mA).
    Последний раз редактировалось Reinehande; 20.05.2009 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    вы ошибаетесь))).
    При зарядке батарея сама берёт столько сколько нужно. У неё для этих целей своя микросхема есть, каторая контролирует процесс зарядки. Более того ей можно управлять - в настройках плеера режим заряда выкл/медленно/обычно.
    Блоку питания нужно только напряжение подвести 5в на нужные контакты и быть готовым выдать ток максимум 500 мА (столько USB по стандарту может отдать). На блоке написано 850mA, это означает, что если с него взять этот ток, то напряжение не сядет ниже определённого значения и он не перегреется/выйдет из строя. Чем выше ток заявлен, тем лучше работает блок (меньше проседает напряжение) и возможно полнее зарядка, хотя врятли т.к. процесс заряда литьевых батарей прекращается при достижении напряжения 4.5в. Ещё важно, что бы напряжение чистое было, без наводок, но учитытвая, что блок от телефона с "такой же" схемой, то переживать не стоит.

    Я тут подумал, наверное действительно, на более мощном блоке может быть чуть быстрее зарядка в режиме нормал, но всё равно очень не значительно (приблизительно на процентов 5).
    Последний раз редактировалось AfArt; 20.05.2009 в 22:45.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Выходит, что можно смело покупать китайские зарядники с гнездом для USB и заряжать плеер не через комп? При этом техника нисколько не пострадает?
    P.s. Дело в том, что уезжаю в деревню, далеко от цивилизации и нужно подумать о возможности заряжать плеер!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    если вы внимательно читали инструкцию....)))))), то заметили, что в комплектации может быть блок питания.

    Да можно, но нужно помнить, что "не все ёгурты одинаково полезны", т.е. не все зарядные с выходом USB качественно сделаны. Ориентируйтесь на цену не ниже 10$ и желательно, что-нибуть заслуживающее доверия. Короче дальше всё как обычно, смотреть нужно, что покупаеш.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Про блок питания я читал и прекрасно знаю, что можно использовать...меня конкретно интересуют те, что лежат в магазинах!
    Цена у них одинаковая...200-300р в зависимости от магазина и его аренды)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    я видел очень много, сгоревших зарядных от телефонов. Видел с USB из них штук 10. При этом устройства которые заряжались из строя не выходили, хотя, кто его знает бывает всякое. У самого сгорел один "подконтрольный" блок (у матери плеер Iaudio U2 в командировке заряжался) пр-ва рубикон и мощностью до ампера, почему - незнаю, возможно из-за того что плеер отключался от блока, а блок не отключался от розетки.
    Последний раз редактировалось AfArt; 20.05.2009 в 23:02.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Reinehande (20.05.2009)

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Понял, спасибо за информацию!
    Значит буду караулить окончание зарядки дабы не лишиться единственного источника энергии для него))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Зарядка у меня ориганал мотороловский (стоит порядка 20$).
    поэтому всем спасибо за советы буду заряжать ею, а то самый первый раз плеер зарядил китайской универсальной зарядкой на 550 mA.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    А чем и как конвертировать FLV для просмотра на сабже? jetAudio почему-то не хочет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Читает ли этот плеер ReplayGain? И если да, то можно ли внести общую поправку в громкости?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 140 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения