Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 140 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ясно. Тогда думаю пока о других плеерах.. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    Ясно. Тогда думаю пока о других плеерах.. спасибо.
    Попробуй чтото с сони, думаю найдеш чтото достойное
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    а я до покупки 7ки к иривер U20 присматривался, но громкость, цена/емкость флеш и "большой" аккум 7ки перевесили.
    что до метала... в общем на гитарах "рыбку жарят", это есть... что греха таить
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а я до покупки 7ки к иривер U20 присматривался, но громкость, цена/емкость флеш и "большой" аккум 7ки перевесили.
    что до метала... в общем на гитарах "рыбку жарят", это есть... что греха таить
    Да согласен тоже брал 7ку именно из-за неплохого усилка и для електро музыки!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    на гитарах "рыбку жарят"
    +1, готику и думец еще ничего попрет, т.е. где гитара вступает такими расскачивающимися партиями!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А мне надо мясо дикое слушать.. где гитар много и быстро.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Pathologist, наверно всё зависит от записи, так например, Dark Funeral - слушал и очень ничего справляется, и Кредлов отлично играет, Agathodaimon - Phoenix ваще прелесть, а вот Боргиров совсем не очень, ну и еще что то сливает погано, и это вопрос не качества, были ориг КД и флаки, это перегруз по частотам - их задранности.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    А мне надо мясо дикое слушать.. где гитар много и быстро.
    Слушаю разную музыку, много всего загонял в плеер из более менее тяжелого крейдлов, баттлелор, сепультуру...до этого слушал на iriver t30...так вот, iriver тоже неплохо воспроизводил музыку, но все же больше "красил" ее, когда перешел на семерку, то услышал новое, стали четче детали, особенно на FLAC. Но к звуку привыкал несколько недель!
    Еще один момент - качество музыки критично! Зальешь 128 на семерку получится примерно как 256, а то и 320 на какие-нить другие плеера(похуже)! Так что выход есть всегда!
    Уши использовал sennhieser mx90 Эквалайзер примерно одинаковый на обоих плеерах - две трети на самые низкие частоты в средних провал и чуточку высоких...., объемное звучание и прочие отключил!
    Прям щас спецом загнал в оба плеера Six Feet Under - The Enemy Inside(от низов почти закладывает уши-семерка \звук размазаннее и более плоский, не такой густой бас-на iriver звук примерно как при сравнении более старых альбомов металлистов(iriver) и как новые альбомы лучшего качества (семерка)), Silent Violence и TNT( картина та же...когда семёрка играет ощущение, что по волнам плывёшь, а когда iriver - как будто "жопой на гравии").
    То же самом прослушал на sennhieser mx55, пипец, как же давно я их не вставлял в уши...просто завал в низах(хотя именно их-то я люблю) это вроде как после sennhieser px200 одел AKG 28!
    P.s. подводя итог моей некороткой речи:
    1-если очень хочешь плеер со сверхдолгим аккумом, мощным усилком, богатым по начинке и хорошим звуком, почти без изменения привычной брутальной картины - покупай семерку, единственное что придется на неделю или 2 ВООБЩЕ перестать слушать плеер!
    Дай ушам отвыкнуть от этого шума,затем сходи в магаз и подбери "уши" по приличнее(думаю на sennhieser mx55 денег хватит и они тебе понравятся по посадке и низам, которые невсегда может выкрутить эквалайзер).

    2-не сможешь или не хочешь сделать все в пункте 1, покупай что-то другое.

    Если что - обращайся, всегда рад помочь
    Последний раз редактировалось Reinehande; 09.05.2009 в 01:13.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <meloman> (24.08.2009), Pathologist (10.05.2009)

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Зальешь 128 на семерку получится примерно как 256, а то и 320 на какие-нить другие плеера(похуже)!
    Я тоже заметил эту особенность что (128- почти нет) 192 или 224 к играет как 320 на моем старом Ritmix(e), очень отлично, я бы добалил что даже лучше чем флак на семерке же - странно даже!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Кто бы что не говорил, но I7 один из самых хорошо звучащих плееров на рынке, если не брать в расчёт гипер дорогие устройства типа рекордеров и проч. Разницу в качестве на слух относительно лучших плееров (из оставшихся притендннтов) различит десятоя доля процента слушателей. Я уже выше выкладывал сравнительные отчёты замеров "цифир" в RMAA.
    А если ещё учесть, что в активе имеем: размеры, FLAC, управление, акумм и прочее, то ...
    И после всего этого скажу, что если к I7 подключить внешний усилитель, то звук становиться лучше чуть-ли не в разы (по ощущениям, и уже сильнее зависит от наушников или конкретного усилителя).

    И ещё хочу предупредить, что если вы привыкли слушать тяжёлую музыку с низкими битрейтами (плохим качеством), то вам действительно придётся привыкать - правильное звучание это не то, что вы слушали раньше ))) (тоже касаеться эквалайзера и т.д., просто замените наушники на нормальные и будет вам счастье).

    Про эквадайзер могу так сказать: возможности усилителя не безграничны, и когда вы пытаетесь "задрать" частоты выше остальных, а потом выкручиваете "громкость", то страдают (портяться) в первую очередь те частоты которые вы подняли.

    P.S. У каждого конечно своё мнение, но тогда и ненадо спрашивать хорошо ли звучит...
    Последний раз редактировалось AfArt; 09.05.2009 в 16:10.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathologist (10.05.2009), taltgreen (11.05.2009)

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    вам действительно придётся привыкать - правильное звучание это не то, что вы слушали раньше ))).
    И то правда, приятно слушать то что исполняет группа. а не то что может воспроизвести плеер))))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за интересные мнения! Недавно плюнул на мой любимый грохот, эквалайзер поставил на 0, улучшалки вроде trubass и wow отключены, часть музыки залил в 192, 256 и 320.. вроде привык.. проблема в том, что нет возможности послушать этот плеер со своей музыкой в магазине, классика или что там изначально мне ничего не скажут... так ещё думал про samsung yp-p3, в частности потому, что у друга p2, он может дать послушать, а звук у p2 и p3 вроде одинаковый. А наушники SONY MDR-ED31 LP подойдут, как полагаете?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Про самсунг р3 ничего не могу сказать, как и про данные соньковские уши....
    Единственное что могу посоветовать, когда я решил сменить плеер, то долго думал с чего начать и как подойти к решению этой нелегкой делемы. Вот что надумал...взял лист бумаги и написал в порядке убывания, что реально хочу от плеера!
    Попробуй сделать также, может тогда и надобность слушать какие-то модели отпадет!
    Или вот еще идея - практически в любом городе есть свой сайт, где присутствует форум, попробуй отписаться там с вопросом у кого есть семерка...может найдешь такого человека и договоришься послушать свой музон!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <meloman> (24.08.2009), Pathologist (11.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Pathologist,
    сам непосредственно не слушал ни Р2, ни Р3 и сказать конкретно не смогу, знаю что за рубежём очень хвалят P2 и не только за "звук" http://www.anythingbutipod.com/archi...rs-of-2008.php, а ещё много за что. Помоему P2(Р3) корректней сравнивать с Cowon S9, но больше не из-за звука, а из-за идеалогии, да и у Р2 нет лосслеса. Что касаеться звука, то я практически уверен, что они из одной "лидирующей" группы.
    Про наушники, тоже не конкретно, дело в том что я "вырос" на ED238ML (потом они в модельном ряду "превратились" в 21 LP), сносил 2е или 3 пары с старым касетником, был несказанно счастлив))). Ведь у них ЕСТЬ бысы, которых я до этого не слышал от затычек, посадка (почти не вываливались), звукоизаляция всех от меня))), но потом выяснилось, что у них недостаёт верхов, и перешёл я с них на косы из подписи, потом были 51-е и везде я находил для себя только прибавку в качестве.
    Как раз наушники точно нужно выбирать своими "ушами". Вы поймите отлично звучащие затычки это затычки ценой под 1000$ http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=273, всё остальное это связка компрамисов ))).
    Поэтому нужно исходить из установок: 1. Качество конечного звучания раз в 10 зависит больше от качества выбранных наушников, а не плеера (исключение - совсем паршивые плееры);
    2. На наушники нужно отложить денег "по максимуму" разумному для вас "сегодняшнего"; 3. Для ориентира послушать что-нибуть "дорогое", как минимум, для начала что-нибуть за 50-60$.
    Вывод - лучше самому послушать. Возьмите флешку с музыкой да и попросите прослушать продовца, или может под "манибэк" договориться можно. По умолчанию на Cowon какае-то совершенно невырозительная "попсовая" зарисовка в битрейте 128 залита.
    Последний раз редактировалось AfArt; 10.05.2009 в 23:55.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Pathologist (11.05.2009)

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Про самсунг р3 ничего не могу сказать, как и про данные соньковские уши....
    Единственное что могу посоветовать, когда я решил сменить плеер, то долго думал с чего начать и как подойти к решению этой нелегкой делемы. Вот что надумал...взял лист бумаги и написал в порядке убывания, что реально хочу от плеера!
    Попробуй сделать также, может тогда и надобность слушать какие-то модели отпадет!
    Или вот еще идея - практически в любом городе есть свой сайт, где присутствует форум, попробуй отписаться там с вопросом у кого есть семерка...может найдешь такого человека и договоришься послушать свой музон!
    если б я ещё понимал, что хочу от плеера.. сейчас твёрдо знаю только сумму, котоую готов потратить на плеер - до 7 тысяч, и хочу знать, что не придётся тащить его в СЦ через месяц. Или вовсе отправлять на экспертизу в другой город. Кстати, я из Архангельска, мы земляки, это радует! Идея насчёт сайта интересная, надо подумать.. хоть на форуме nwcod'a того же написать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    Кстати, я из Архангельска, мы земляки, это радует!
    Еще проще!
    Последний раз редактировалось Reinehande; 11.05.2009 в 00:58.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Как раз наушники точно нужно выбирать своими "ушами". Вы поймите отлично звучащие затычки это затычки ценой под 1000$ http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=273, всё остальное это связка компрамисов ))).
    Кстати человек слушает мп3 формат. Без комментариев. О том о чём я и раньше говорил. Не уж то он такой глупый на наверное самых дорогих ушах затычках слушать мп3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    хочу знать, что не придётся тащить его в СЦ через месяц.
    От этого никто не застрахован, и любой производитель может сделать брак.
    готов потратить на плеер - до 7 тысяч
    Учитывайте и сумму на наушники не менее 1,7 т. руб. иначе нечем будет слушать.
    А наушники SONY MDR-ED31 LP подойдут, как полагаете?
    Вообще наушники Сони не хвалят, почитайте http://!!!!!!!!!!!!! . Или пробейте по инету. Даже ЕХ-90 обхаяли на стереохеде. Сам пользуюсь связкой 7+ сенхи IE4, думаю попробовать топовые Фишеры, понравиться отпишусь. Кстати с фишерами Р2 что то не зазвучал (чужое мнение).
    Кстати на счет форматов без потерь, я вот посоветовал знакомому 7 - нужен был флак, мр3 и т.д. Через некоторое время он про огг мр3 вообще не вспоминал, только флак - как впрочем и для меня, плеер без поддежки форматов без потерь вообще не плеер, пустая трата денег, можно телефон использовать для такой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Pathologist (11.05.2009)

  24. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    е-каталог ру (что то не пропечаталась)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    SuperPuper,
    ...ну ссылка была больше для острастки. Потом из моего личного опыта: "Как правило люди слушают любимую музыку в форматах с потерями, пока у них нет возможности слушать лосслес))) (плеер не поддерживает, наушники и/или плеер не отражают разницы, негде взять качественную запись и т.д.)".
    У меня, например, валом МР3 и ОГГ с 224 и выше битрейтами, только лучшее во ФЛАК, но по мере возможности всё "достойное" заменяю на ФЛАК, в лосси остаётся, только то за чем "не хочеться гоняться" или "недостойно" моего места в плеере.

    Кстати не нужно так уж и на лосси наезжать))), вот прожка каторая позволяет "в одиночку" провести объективный "слепой" тест с записями в разных форматах http://www.kikeg.arrakis.es/winabx/ (скармливаете два файла, и отвечаетете на вопросы "что это", потом смотрите результат), я не уверен, что каждый отличит лосси с битрейтом выше 224-256 от оригинала. Я когда-то для себя провёл "исследовательскую работу" по определению критериев "хватает/нехватает" для меня качества при разных параметрах (тогда место на плеере было дороже золота, всего 256 мб) и приблизительно знаю, что можно потерять в лосси и на какой музыке. Кроме этого характер изменения звука от роста качества наушников отличаеться от того, что теряется в лосси.
    Ну и на последок - вопрос использования "мега" крутых наушников в движении вообще весьма спорный-то в принципе, и наушники, как в ссылке + "портативный плеер всего за 100$" это "очень филосовский вопрос", на каторый каждому отвечать самому))).

    И вообще народ, тут Cowon I7 обсуждают и вопросы по НЕМУ, а не по наушникам! Мы тут оффтоп разводим.
    Последний раз редактировалось AfArt; 11.05.2009 в 19:35.

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathologist (11.05.2009), taltgreen (12.05.2009)

Reply To Thread
Страница 118 из 140 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения