Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 140 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    avaddon,

    а вы продолжаете пользоваться плеером? Если да, то может имеет смысл его разобрать и отключить дисплей физически? Ведь там наверняка где-то чего-то перемкнуло, отсюда и выросший расход батареи.

    YKush, avaddon,
    возможно будет полезно:
    http://www.anythingbutipod.com/archi...sassembled.php
    в начале поправлю себя.. сам экранчик действительно растрескавшийся как и видно на фото.. в чём я убедился после разбирания машинки (спасибо за ссылку но справился сам..)

    правда как это раздавливание произошло я всё равно не понимаю.. пластик крышки довольно прочный.. снятая крышка пальцами прогибается очень слабо.. то есть усилие должно было быть значительным, но следов такового снаружи плеера нету..

    разобрал я плеер чтоб посмотреть маркировку экранчика в надежде найти замену.. гугл по найденым буковкам-циферкам вывел на http://fpdisplay.com/ где я и застопорился так как сайт совсем китайский.. :(

    отключить экранчик попробую если не даст положительного результата ещё одна идея которую я сейчас проверяю..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    AfArt, увидел в подписи плеер с усилком используешь.
    И как, есть в нем смысл?
    мечтаю себе собрать нечто и хочу понять - таскание дополнительной коробочки пусть и маленькой, которую нужно наверное както приматывать к плееру, иметь необходимость отдельно включать и выключать ее, иметь дополнительные проводочки, следить за зарядом и пр. оправдывается ли тем улучшением звука, что оно дает? насколько оно лучше?
    Последний раз редактировалось YKush; 13.04.2009 в 17:14.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Спасибо огромное за разьяснение!
    Теперь все понятно и "черных дыр" не осталось!=)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    извените, но я вас "пошлю" ))))
    http://www.player.ru/talk/showthread...=15164&page=60 пост 1199 и вообще та ветка
    мой выбор - в подписи )))

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    AfArt! Послал так послал.)
    Осилил страниц 10. Ибаттюшки! Я столько цифр давно не видел (шутк). Хотя считаю себя как говорится технарем, но башка начала дыметь. И от цифр и от выбора: морочиться с усилём или убедить себя, что и так самый лучший звук?

    Все равно, спасибо огромное! Буду следить за веткой.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    AfArt или кто еще спец, а не возникало желания найти в плеере линейный сигнал и кинуть на гнездо микрофона? (у меня руки то есть а вот мозгов не хватит).
    или пошлите если обсуждалось
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    я не спец, но пошлю )))
    Да, в нашем плеере есть линейный выход, но он не выведен наружу, т.е. в микросхеме он есть, а разъёма в плеере такого нет, но моё мнение - это совсем не нужно! Почему? - смотреть "там":
    http://www.player.ru/talk/showthread...=15164&page=60 пост 1196.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    т.е. в микросхеме он есть,
    это теоретически или знаешь "точку"?
    и т.е. он без эквализаций всяких в том числе?

    а разъёма в плеере такого нет.
    я ж говорю
    кинуть на гнездо микрофона
    мне например оно не нужно
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    предложение там вроде утвердительное. Но навсякий случай моя инфа вот окуда: http://www.rockbox.org/twiki/bin/vie...rdware_Details, там грамотные люди, "расковырявшие" прошивку говорят, что в чипе i7 встроен кодек аналогичный wm8731. Скачав даташит на wm8731 (на весь чип даташита в свободном доступе я не нашёл), а если вы собираетесь "ковырять" плеер он вам точно пригодиться (http://www.wolfsonmicro.com/products/WM8731/ или прямая:http://www.wolfsonmicro.com/uploads/.../en/WM8731.pdf), и его почитав мы обнаруживаем, что у неё есть линейный выход. Где имменно на плате плеера он я незнаю, возможно вообще не выведен из под "брюха" микросхемы. Да и надо ли оно? Ведь и так с ушного выхода при выключеных "улучшайзерах" сигнал выходит лучше (по моим измерениям), чем заявленный для линейного выхода кодека.

    p.s. чего-то я перепутал в предыдущем посте куда-то не тутда "послал":http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=1164 сорри)))
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.04.2009 в 20:28.

    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    YKush (17.04.2009), Луноход (01.05.2009)

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Да, наверное Вы правы, не стоит ковырять такую вещь...
    кстати, файлик не открылся
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    а эта рокбоксовская прошивка готова к использованию или нет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к мудрецам
    Замучал меня мелкий шрифт в названиях папок и файлов на плее - ну оч мелко...
    А кажды раз лупу доставать... устал
    Как увеличить шрифты? и плеер при этом не запороть левой прошивкой.
    Помогите пожалуйса оч актуально тк из за этог менять такой хорошозвучащий плеер на неизвестно что, ну оч не хотса

    Кстати вопрос о рокбоксовской прошивке поддерживаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    rBo3Db, drYY
    смотрите здесь http://www.rockbox.org/twiki/bin/vie...wonIaudio7Info, читать то, что красным выделено (судя по постами в тамошнем форуме последние пол года прогресса нет http://forums.rockbox.org/index.php?...topic=15360.15).

    про шрифт не раз писалось, можно его увеличить при прошивке заменив какой о файл, пользуйтесь поиком.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    а кто-нибудь интересовалсо чтением .cue файлов? по-моему плеер их игнорит или нет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер! Задумался о покупке нового плеера, эта модель нравится, но хочу кое-что уточнить. Впрочем, начну с лирического отступления
    Сейчас я счастливый обладатель плеера Ritmix RF5200 на 1 гигабайт. Объём памяти меня не устраивает уже, решил сменить. Осилил всю тему про iAudio 7 (!!!), отзывы противоречивы, а мне важно следующее: будет ли мне сабж казаться по звуку хуже или лучше, чем мой нынешний плеер? Слушаю обычно brutal death metal, grindcore, goregrind, death/black, иногда power c heavy и thrash. То есть ооочень тяжёлая музыка Ах да, битрейт - мп3 128 (ну нету места на плеере под 320 кбит...), а наушники - соньки какие-то за 250 рэ И эквалайзер мой - все частоты +20, зато музыка моя теперь мясо, сносящее крышу. Если слушать такую музыку в мп3 320 на ковоне и с адекватным эквалайзером, будет ли отличие в положительную сторону от моего плеера? Могу сменить наушники на более приличные затычки в пределах 700 рэ, но с хорошим проводом (быстро у меня перетираются), так что тоже можете посоветовать, буду рад.
    И вопрос о качестве самой железки - у кого-то кнопки сенсорные глючат, у кого ещё что, у кого-то всё хорошо... Стоит ли этого опасаться?
    А так ещё рассматриваю Ritmix RF9800...
    Последний раз редактировалось Pathologist; 01.05.2009 в 21:02. Причина: Забыл про свой эквалайзер написать)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Задумался о покупке нового плеера, эта модель нравится, но хочу кое-что уточнить. Впрочем, начну с лирического отступления
    Сейчас я счастливый обладатель плеера Ritmix RF5200 на 1 гигабайт. Объём памяти меня не устраивает уже, решил сменить. Осилил всю тему про iAudio 7 (!!!), отзывы противоречивы, а мне важно следующее: будет ли мне сабж казаться по звуку хуже или лучше, чем мой нынешний плеер?
    Лично мое мнение!!! плеер у меня уже 8 месяцев нареканий к сенсорам нету вообще, мне они нравятся очень удобно особенно с полосой прокрутки!!! Нащет твоей музыки это тяжело для этого плеера он больше заточен для електро, нет динамики в звуки "гитарной" в отличии от електро!!
    П.С. выбирай чтото другое или будет тяжело выбрать хорошие наушники к нему и такой музыке!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо rBo3Db за полезный пост

    Pathologist (01.05.2009)

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Благодарю. Чёрт, жаль.. плеер-то вроде неплохой.. Плохо, никак не залить в него свои файлы в магазине и послушать с ними. Буду думать. Буду благодарен и другим мнениям!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    Благодарю. Чёрт, жаль.. плеер-то вроде неплохой.. Плохо, никак не залить в него свои файлы в магазине и послушать с ними. Буду думать. Буду благодарен и другим мнениям!
    Возьмите лучше Ritmix RF-7400 Meizu, или SanDisk Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо shinny за полезный пост

    Pathologist (02.05.2009)

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Полагаете, они достойно справятся с такой музыкой? Хотя это, наверно, лучше в соответствующих темах глянуть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shinny Посмотреть сообщение
    Возьмите лучше Ritmix RF-7400 Meizu, или SanDisk Sansa Fuze
    +1 к автору данного поста, у меня лично 7400, очень хорошо справляется с тяжелой музыкой, только ушки надо прикупить хорошие (у меня средние Сенхайзер CX-500), ну и качество записи не 128 и не 192, а желательно 320, лично у меня музыка на 90% состоит из таких записей)

    На счет iAudio7 он у меня есть, в скором времени я его продам кому-нибудь. Если слушать тяжеляк, то звук ужасный, если электронику, то все прекрасно. С эквалайзером сколько не игрался - все-равно не смог адекватно по себя настроить. Если хочется именно ковон, то лучше взять D2 + гуд уши, желательно не капельки и прокачать их.
    Последний раз редактировалось ins1d3; 02.05.2009 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ins1d3 за полезный пост

    Pathologist (02.05.2009)

Reply To Thread
Страница 117 из 140 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения