Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 296
  1. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    А что с ним случилось?
    З.ы. Христос наверное хорошо умер....
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  2. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, не цепляйся к словам... если копаться и разбираться в религиозных выражениях - найдется много несоответствий и противоречий... но озвучивать это - БОГОХУЛЬСТВО, а иногда БОГОБОРСТВО... так что... аминь...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  3. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    Человек по-своей гордости будет сопротивляться до конца. Он будет считать, что даже отчасти соглашаясь в противником - он терпит 100%-е поражение. Но кто любит проигрывать?!
    ну если быть самовлюбленным кретином то конечно соглашаться с любыми разумными доводам невозможно.
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    ПС. И всё-таки Ницше - богоборец!...)
    И достойно по делам своим получил.
    детишки погибшие от ядерного взрыва в хиросиме тоже подтвердили этим что они исчадия ада?
     

  4. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    AGN, я не считаю, что озвучивать очевидные противоречия в библии - это богохульство и богоборство.
    Вобще сами эти слова, богохульство и богоборство, очень провокационные.
    Они обозначают действие, поиск истины. Есть или нету, попытки доказать, обосновать существование бога. Нельзя бороться с тем (кем), чего (кого) нету. Но у верующих на этот случай припасено противно звучащее и провокационное словечко... Которое ставит названного им в неловкое положение.
    Пока что-либо не доказано, или не очевидно (подошел, пощупал) его существование, значит его нету по умолчанию.
    Но в случае с богом почему-то ученым и здравомыслящим приходится идти "от противного". Усиленно доказывать, что бога нету! Хотя в мировой практике принято доказывать наличие чего-либо, а не его отсутствие. Причина этого в массогом помешательстве на боге. Людям дали то, чего они хотят, мнимые ценности: бессмертие (души), надежду на кого-то кроме себя (бог поможет!), веру что бог сделает за них то что им нужно, когда у самих руки коротки (бог его покарает!), когда сделал какое-нить говно, и мучает совесть, кому не расскажи о поступке, все скажут что действительно плохо сделал, ну и что делать? Совесть-то мучает... (оо!! Бог простит!) - сказал, и можно забыть о поступке...
    И в обмен на эти все мнимые ценности, вера делает людей покорными богу, церкви и каждому ЧЕЛОВЕКУ, который представляет церковь и религию. И с помощью этого массы покорны и подконтрольны.

    Заранее прошу прощенья, если кого обидел своими мыслями, я не мог это обьяснить по-другому.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  5. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, а самое обидное, что из-за того, чего вроде как и нету - развязываются целые войны и гибнет куча народа... но истину мы не узнаем...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  6. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    psys, потомки тех, кто сбросил бомбу и сейчас мнят себя богами.

    Нет, -=[GEL]=-, люди сами находят себе оправдание.
    Даже на Бога часто сваливают вину за свои поступки. Это всё от ложного понимания взаимоотношений между Богом и человеком. Чаще так: "Господи, я вот Тебе помолился, дал милостню 10 рублей 50 копеек, а ты сделай так, что б я сдал завтра экзамен! Ну, всё, мне пора пиво пить"

    Так же человек хочет верить и верит. Он всегда надеется на лучшее. Он чувствует, что за этой жизнью не пустота. Представьте, что вы заблудились в джунглях. Бродите и бродите. Ну всё, пипец. Тут появляются два человека. Один говорит, что "Всё, пипец, Вася! ты отсюда никуда не выберешься! ложись вот тут под камешек и тихо помирай." А другой говорит: "Спокойно, Вася, держи курс на север и через 3 часа выйдешь на шоссе."
    Кому хочется больше доверять?
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  7. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    AGN, ты это про какие войны?
    А истину мы узнаем ещё в этой жизни.

    -=[GEL]=-, если человек не покорен Богу, то он становится рабом сатане. Выбор, однако, не велик.
    Последний раз редактировалось ПАС; 31.03.2009 в 14:35.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  8. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    ПАС, проблема только в том, что бога не видел никто, а сатану только алкоголики... я про холивары... только не форумные... спроси у израилетян например... они в курсе...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  9. Collapse Details
     
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    пас, это неправильный пример. Здесь есть вероятность того, что второй еловек знает выход. Он его видел, или сам оттуда пришел. Если бы я встретил ангела, который бы мне сказал что бог есть, описал бы его, и привел неоспоримые докозательства, я бы наверное поверил. Но верить просто ради надежды я не могу, и считаю это наивностью.

    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, если человек не покорен Богу, то он становится рабом сатане. Выбор, однако, не велик.
    Проблема в том, что это только по твоему пониманию. А для меня нету ни того, ни другого. И рабом ни одного ни другого я не являюсь.

    З.ы. В Израиле Холивариоры свободно ходят по улицам с М16, и вынуждены защищать граждан. Я там был.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 31.03.2009 в 15:30.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  10. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    AGN, заметь!
    Именно алкоголики /т.е с подорваным психическим здоровьем/, не зависимо от национальности, и именно бесов! Таких знакомых нам по многим рисункам... ну там с хвостами, рогами, короче классические такие наглые черти!...))) И это уже какую тысячу лет.

    -=[GEL]=-, тогда человек становится рабом своих страстей, а так как человек склонен скорее ко злу,чем к добру, то и выводы соответствующие.
    Про пример с джунглями. Нет, реально. Стоит выбор - умирать или попробовать спастись. Тут не до философии. В любом случае, человек веря в жизнь после смерти ничего не теряет. Но теряет тот, кто не верит. Нет, так нет, а если окажется что есть? Что тогда?
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  11. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    если человек не покорен Богу, то он становится рабом сатане. Выбор, однако, не велик.
    ну что за ерунда в самом деле?Получается если ты не веришь в Бога,то всё,остаётся один путь к сотоне?
    Лично я в Бога верю,но также считаю,что после смерти не будет ни рая,ни ада,а просто небытие
     

  12. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Dooffer, а зачем тогда в твоей системе присутствует Бог?
    И откуда небытие?
    Последний раз редактировалось ПАС; 31.03.2009 в 15:23.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  13. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    тогда человек становится рабом своих страстей, а так как человек склонен скорее ко злу,чем к добру, то и выводы соответствующие.
    Ребёнок может верить в Бабу Ягу/Деда Мороза, и это действует как стимул совершения хороших и не совершения плохих поступков. Взрослея, человек ведёт себя более осознанно. Пора вырасти из религии. В глазах многих религиозные мифы и чудеса выглядят довольно абсурдно. Поэтому религия довольно шаткое основание для морали.
    Последний раз редактировалось Луноход; 31.03.2009 в 15:43.
     

  14. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    да потрому что он родился в обществе, где верят в бога. Тут нет системы. Есть вера в невидимые и мифические закономерности, которые заведомо изложены так, что ни доказать ни проверить.
    Я считаю, что для того, чтобы жить нам дана 1 жизнь. После которой мы умираем, и больше ничего нету.
    Жизнь после жизни - по своей сути абсурд.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  15. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    AGN, ты это про какие войны?
    А истину мы узнаем ещё в этой жизни.

    -=[GEL]=-, если человек не покорен Богу, то он становится рабом сатане. Выбор, однако, не велик.
    если в человеке есть хотя бы капля здравого смысла и немножко логики он не будет верить в эти пещерные сказки про сковородки ада и прочую бестолковую религиозную чушь.
    вопрос верить ли в существование некой "высшей силы" это другое
    Последний раз редактировалось psys; 31.03.2009 в 15:57.
     

  16. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    По поводу чертей - так это образы ещё из античных мифов... в них вы тоже верите? хотя глядя на трахтенберга начинаешь верить в существование сатиров...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  17. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    Dooffer, а зачем тогда в твоей системе присутствует Бог?
    Присутствует,потому что верю в Него.

    И откуда небытие?
    а что ещё может быть,когда мозг умер и никаких чувств нет?Вот такая у меня позиция.Хочется,конечно,верить в реинкарнацию,но это будет наивно
     

  18. Collapse Details
    Re: Верую! 
    По умолчанию
    Dooffer, вот с такими мыслями по идее можно творить что угодно... типо всё равно потом небытие... а религия навязывает ответственность... как же ты собираешься перед богом отвечать, если потом небытие?

    P.S. Мастера и Маргариту читал?
    Последний раз редактировалось AGN; 31.03.2009 в 16:26. Причина: P.S.
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
     

  19. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    AGN,вот такая у меня философия.конечно читал!
     

  20. Collapse Details
    Re: Верую! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Черти и прочая ересь - деперсонефецированеый образ еврейства. Шаббат, шавуот = шаббаш. Et cetera.
     

Closed Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения