Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 103 из 1000 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 20000
  1. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    SoundBoy, универы, факультеты разные да и специальности... с преподователями аналогично
    СПб Политех, Факультет Инноватики (70% техн. и 30% гум.) + Факультет Инностранных Языков, 7 сессия, преподов больше чем могу имен запомнить

    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    У нас опыта еще нет.
    Первая сессия всегда самая сложна.
    я готовился в первую сессию и получил допсу по матану, а оценки: 5, 4 и 3. потом на математики всякие только бомбы писал и занятия старался не пргуливать, а то страшно было...
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Уже комиссии по зачетам?
    Эээ, что?
    Насколько понимаю нет.
    Не сдал зачет по этому предмету - не допускают до экзамена по нему же. На остальные пофиг.
    Уже умудрился получить тройку, и то вперед, ибо задница.
    Тоже бомбы пишу

    Еще рассматривается телефон с аськой
    Кто может посоветовать норм.телефон только для аси и звонков, прошу сюда - http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56228
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 16.01.2009 в 14:38.
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Помню как я сдавал первую сессию и тоже ночами сидел паралельно на форуме. Веселое было время.
    Щас на 4 курсе на 2ух дипломах, со 2 курса не получил ни 1 тройки и четверки, при том что ничего не учу и ничего не делаю ВОБЩЕ. Надо просто уметь разговаривать, уметь стоять на своем и говорить так как будто это истина в последней инстанции, даже если ты не знаешь что это. И не молчать, когда спрашивают. Спросили чушь? - Отвечай чушью, но с серьезным видом, дай понять преподавателю что если он(а) чего-то не знает, то это не твои проблемы. Пусть ей будет стыдно переспросить у тебя что это.
    Помню, как я сдавал один из самых жестких предметов - политологию. Я зашел в кабинет к преподу, ничего не зная по теме, и вобще только утром узнав что у меня экзамен.. Первый вопрос: политическое прогнозирование... Я помнил только одну фразу, в которой упомяналось о политическом прогнозировании, но понятия не имел что она означает. И начал отвечать с умным видом: Ну, как известно, основной методологией политического прогнозирования является материалистическая гносеология, она применяется.... поднимаю глаза на препода, а у нее они квадратные. Спрашиваю, что-то не так? - Да нет, всё в порядке, давайте зачетку...

    Точно также, даже когда ничего не знаешь, нужно подходить к преподу, полным уверенности, и бодро сказать че-нить типа "Здравствуйте! Я сегодня пришел к вам сдавать на отлично!!" Тогда даже если не знаешь, то у препода уже установка, он будет вас вытягивать на отлично. Под лежачий камень вода не течет... имейте в виду.

    А фраза, которую я помнил, звучала так: материалистическая гносеология, как методология политического прогнозирования. Это был вопрос в тесте, на который я так и не ответил.. ))
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, у меня был довольно интересный предмет в этом семестре - Инфраструктура нововведений (о том, как продержаться организации\предприятию в наше непростое время, работа с комитетами и т.д.), вел человек, который серьезно втянут в работу Политеха с комитетами (деньги выбивает), это была предыстория.
    Так как я много пропустил, не написал ни одной работы, не сделал ни одной презентации, мне необходимо было практически сдать экзамен (билеты, но без оценки)... вытянул, подготовился, отвечаю на вопрос о инновационной составляющей деятельности комитета экономического развития, промышленной политики и торговли СПб ( http://www.cedipt.spb.ru/ ), но он меня прерывает и спрашивает:
    "Благодаря какому документу инновационное предприятие может рассчитывать на ряд послаблений и льгот, который вы озвучили?"
    Я не знал, в итоге не сдал… а как бы ты ответил?
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Т.к. я не знаю ответа на этот вопрос, то я бы ответил так:
    Если инновационное предприятие не может предоставить документ, который бы давал им право на послабления и льготы, но при этом предприятию необходима некоторая поддержка, то непременно следует привлечь венчурный капиталл, т.к. основная свециализация венчурного бизнеса - это инновационные предприятия. И в любом случае - дополнительный приток капиталла намного выгоднее обыкновенных льгот, и позволит предприятию эффективнее развиваться.
    Препод конечно поймет что ты не знаешь ответа на его прямой вопрос, но он также поймет что тебе не нужно знать ответа, потому что ты знаешь более эффективный метод. За такой ответ, еще и хорошо преподнесенный, оценка практически гарантированна.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Т.к. я не знаю ответа на этот вопрос, то я бы ответил так:
    Если инновационное предприятие не может предоставить документ, который бы давал им право на послабления и льготы, но при этом предприятию необходима некоторая поддержка, то непременно следует привлечь венчурный капиталл, т.к. основная свециализация венчурного бизнеса - это инновационные предприятия. И в любом случае - дополнительный приток капиталла намного выгоднее обыкновенных льгот, и позволит предприятию эффективнее развиваться.
    Препод конечно поймет что ты не знаешь ответа на его прямой вопрос, но он также поймет что тебе не нужно знать ответа, потому что ты знаешь более эффективный метод. За такой ответ, еще и хорошо преподнесенный, оценка практически гарантированна.
    1. он поймет, что ты далек от вопроса (понятно, ты и не должен его знать + ты его не понял)
    2. в этих вопросах очень важна конкретика, отсебятина не прокатывала (как факт)
    3. отсебятина довольно низкого уровня (не в укор тебе)

    ответ - "разработана методика отнесения организаций к инновационному типу, которая была утверждена в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга 22.07.2008 № 878 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2007 № 881»" и "постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2007 №881 «Об Основах инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы»"

    хотелось узнать твой ответ при строгих условиях (конкретность ответа, жесткий препод, твое незнание), т.е. мы выяснили, что у тебя 100% везучесть, раз ты все сдаешь на 5ки
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, у меня была такая ситуация.
    Препод остановил,сказав "я вам задал конкретный вопрос. Вы знаете на него ответ?"
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    100% везучести не бывает. на 90% всё зависит от твоей реакции на ситуацию, и на 10 от самой ситуации. Конечно, если требовался такой ответ, как ты написал, и ни цифрой не ошибиться, то конечно тут любой, не знающий ответа получил бы 2 или незачет. Бывают предметы, к которым надо готовиться. У меня таких было 2: это математика, и как ни странно философия. За 4 года обучения. А остальные прокатывали.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    ГЕЛ а где ты учишься?
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Институт Управления Бизнеса и Права.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Институт Управления Бизнеса и Права.
    "ИУБиП — Первый негосударственный вуз на юге России. Основан в 1991 году."

    Т.е. там бесплатно нельзя? Сколько платишь?
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    60 - основное обучение и 46 - МБА. В год.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Вау, недорого... Я думал 200 тыщ не меньше. Что бы не называть на себя гнев, не буду писать, сколько стоит у меня.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Ты же писал,что на бюджете учишься..
    Противоречим-с себе, дружок.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    Ты же писал,что на бюджете учишься..

    вот именно поэтому и не пишу сколько стоит обучение.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Институт Управления Бизнеса и Права.
    наверное, у тебя было право... как же ты статьи угадывал?
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Конечно, если требовался такой ответ, как ты написал, и ни цифрой не ошибиться, то конечно тут любой, не знающий ответа получил бы 2 или незачет
    странно, что у тебя таких ситуации мало
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    на 90% всё зависит от твоей реакции на ситуацию, и на 10 от самой ситуации
    тот же предмет, препод посадил нас напротив него и дал 30 минут на подготовку (3 вопроса) - не списать, не спросить. У парня был вопрос "программа старт"... он ничего не знал, ну, какая тут может быть его реакция?

    мне очень интересны ответы, ты - уникальный человек
    Последний раз редактировалось SoundBoy; 16.01.2009 в 23:50.
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Сей фразой ты утверждаешь,что напи**л в теме новый год 2009 о своем бюджете.
    Не хорошо-с..
    Почитал ваш сайт...ни слова о цене. Только заметил,что она меняется на протяжении всего обучения. Инфляция и т.п
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    Сей фразой ты утверждаешь,что напи**л в теме новый год 2009 о своем бюджете.
    Не хорошо-с..
    Почитал ваш сайт...ни слова о цене. Только заметил,что она меняется на протяжении всего обучения. Инфляция и т.п
    Нет сей фразой, я говорю, что если я выскажу сколько стоит обучение, и при этом я на бюджете, подумают, что выеживаюсь.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    При чем тут это?
    ты учишься на бюджете.
    в мгу 100-150к семестр.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    а у меня вот меганевезучая сессия... завалил 3 экзамена из 3х... остался ещё один, надеюсь хоть как то сдать...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
     

Closed Thread
Страница 103 из 1000 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 603 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения