Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 293 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visual
    P.S. это 2000-ое сообщение
    И 100-я юбилейная страница
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Кто-нибудь скажите, а может Cowon проигрывать DVD-шный формат?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Не может, надо конвертить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    не может, да и зачем? такие форматы имеют смысл при высоком разрешении экрана...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Знаю, что многие для конвертежа видео "под А2" используют замечательную прогу SUPER. А можно в ней конвертить в "наше родное" разрешение 480*272? Да, там можно выбрать профиль iPod(тьфу-тьфу, не ко сну будь сказано ) и требуемое разрешение появляется, но выходной видео-кодек будет H.264/AVC. А нам он ни к чему. А вот что бы такое же разрешение, но с человеческим кодеком... можно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для acme
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сердечно всех приветствую !
    Вот и еще один новенький здесь .
    Наконец то я осилил все страницы
    Читать этот форум очень интересно и познавательно.
    Спасибо всем, что делитесь опытом и информацией.
    Уважаемые, можить подскажет кто полное название этой программки SUPER или ссылочку кто отпишет
    Спасибо заранее.
    Эх, нравится мне енто дело
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acme Посмотреть сообщение
    Сердечно всех приветствую !
    Спасибо всем, что делитесь опытом и информацией.
    Уважаемые, можить подскажет кто полное название этой программки SUPER или ссылочку кто отпишет
    Спасибо заранее.
    Почему все на SUPER западают?
    Это при том, что её и найти то не могут...
    Почему не воспользоваться VirtualDub?
    Прога:
    - давно развивается
    - известная
    - проста в использовании
    - работает как часы
    - бесплатная
    - перекрывает ВСЕ нужные обычному и необычному пользователю запросы
    - описалова - вагоны...

    Для работы с MPEG2 (т.е. для файлов а-ля DVD) есть аналог VirtualDub MPEG.
    Прога та же, только кодак прикручен.

    А для конвертации DVD (причем - лучше всего перегнать файлы .VOB на винт) есть Гордиев узел (Gordian Knot). Он тоже на базе VirtualDub, просто все упрощено для обычного пользователя в 2-3 нажатия кнопок.

    Вот и всё...
    Enjoy!
    Otpechatok.ru - Заправка картриджей, в т.ч. цветных лазерных картриджей
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Супер лежит тут: хоме пага.
    По поводу Витр.Дуба... А зачем мне инсталлить еще одну софтину(пусть даже экстра-класса) если существующая устраивает 100%? Вот только наш "родной" формат выбрать не могу, но так это мое недопонимание установок(я так думаю), а не не достаток проги. Еще раз - SUPER - это реальный супер во всех смыслах: качество, скорость, аккуратность, широта охвата[форматов] и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd Посмотреть сообщение
    Супер лежит тут: хоме пага.
    По поводу Витр.Дуба... А зачем мне инсталлить еще одну софтину(пусть даже экстра-класса) если существующая устраивает 100%? Вот только наш "родной" формат выбрать не могу, но так это мое недопонимание установок(я так думаю), а не не достаток проги. Еще раз - SUPER - это реальный супер во всех смыслах: качество, скорость, аккуратность, широта охвата[форматов] и т.д.
    У меня аналогичная ситуация.
    Меня полностью устраивает VirtualDub и я не перехожу на другие.
    Он позволяет делать все: менять кодаки, разрешение, пережимать звук, заниматься редактированием.
    И самое главное - все всегда могут найти его и описание.
    А про этот Супер раз в 3 страницы форума крик, где его найти.
    И не нужно искать.
    Незачем выставлять Супер как единственную прогу для пережатия фильмов под A2.
    Опять же...
    Что это за Супер, в котором нельзя выставить разрешение фильмов под A2?
    В VirtualDub элементарно задается фильтр, указывается выходное разрешение и вперед. Под ЛЮБОЙ девайс.
    Зачем нужна прога, в которой даже тот, кто ее рекомендует не может сделать то, что он хочет?
    Опять же, нет описалова Супера на русском...
    Может, именно поэтому не можете пережать под A2?
    Супер - это экзотика.
    Кто то в нем работате - пожалуйста.
    Но рекомендовать как панацею то зачем?
    Тем более, что сами не разобрались.
    Сейчас толпа пользователей начнет раасапрашивать: "А как..."
    А вы им скажете, да я и сам не разобрался...
    Ну и в чем тогда смысл?

    Ради прикола попробовал найти документацию на SUPER
    не смог найти.
    неудачное название, ссылки именно на данную прогу нет...
    От блин, ёмаё....

    а в моём случае - всё очень и очень просто:

    Скачать VirtualDub:
    _http://virtualdub.sourceforge.net/
    описалово
    _http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/
    ну и т.д.

    GordianKnot
    _http://www.autogk.me.uk/
    описалово
    _http://www.autogk.me.uk/modules.php?name=TutorialRU

    VirtualDubMpeg качаем тута:
    _http://www.softpedia.com/progDownload/VirtualDub-MPEG2-Download-44776.html
    описалово не изменилось, хотя бы тут:
    _http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/
    Последний раз редактировалось Otpechatok; 25.09.2006 в 16:12.
    Otpechatok.ru - Заправка картриджей, в т.ч. цветных лазерных картриджей
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Otpechatok за полезный пост

    SAVrus (02.12.2007)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Red face
    Всех приветствую!
    На днях стала обладателем сего продукта
    Пока всем довольна, но у меня при выводе на ТВ фотографий форматом 800х600 они как бы вытягиваются по вертикали, но на самом плеере намально смотрятся.
    а некоторые фотографии повернуты на 90 градусов в фотошопе и они при выводе на ТВ смотрятся нормально, а на плеере сжимаются по вертикали.
    zoom пропорций не изменяет.
    Помогите, плиз решить проблемку
    я тут просто к бабушке собралась, фотки ей показывать - времени почти нет разбираться. тему осилила пока до 20 страницы
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    а вот и я!
    ну этому ни как не поможешь!
    если честно, то я не очень-то всё понял, что ты конкретно имела в виду, но могу сказать одно:
    Есть такое понятие, как соотношение сторон у экранов
    так вот у плеера это соотношение 16 к 9 (может слышала такое?!), а у обычных теликов 4 к 3...
    т.е. у плеера высота дисплея так же кратна к 9, как длинна к 16... короче я понял чего я сказал... ))))
    ладно, не замарачивайся!
    если у тебя фотки стандартные (сделаны на цифровике и ни как не "обрезаны" и не перевернутые), то они должны помещаться на экране телика целиком и почти без полей, а на плеере с полями по бокам!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Приветствую всех
    Что сказать приобрел А2. Счаслив отстояв в очереди 2 часа к закрытию,сразуже сменил прошивку на 1.81 и в отпуск с музыкой в дороге,скачивал фотки с камеры без проблем смотрел на телеке шикарно,конвертировал видео тоже класс но очень уж долгий процес и желания посмотреть на А2 сразу пропадает ограниченость в видео форматов единственное что портит настроение так как у других фирм ето уже есть в стандартной прошивке.
    После долгих раздумий и сравнивания разных медиа плееров(девайсов) остановился на А2 у "Ар"конкурента неоправданна высокая цена , у "Муст" ниже но и дизайн проще.Побывав на разных сайтах нет ниодного упоминания о пожеланиях в новых прошивках пусть будут платные в меры поддерживающие формат MPEG-2, MOV,VOD.Рынок нестоит на месте и конкуренты будут боротся за покупателя предлагая то что нет у других .
    Заняв высокое доверие А2 может упасть с пьедистала почета,а новые прошивки укрепили бы его позиции на рынке Вот что накипело
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    winsergey, я без заморочек все прекрасно поняла, что ты там про отношения сторон говорил
    дело в том, что фотки на самом деле стандартные, только уменьшен размер с 2048х1536 до 800х600, но это не изменило пропорций и на плеере они смотрятся нормально, а вот на телике самсунг фотки вытянуты -(
    ну да лано, надеюсь у родичей другой телевизор.
    но фотки, которые повернуты на 90 градусов, они на плеере смотрятся прижатыми сверху и снизу
    заморачиваться не буду канешн но хотелось просто дома нормально показать, а то запомнят меня с вытянутым лицом )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    На тему форматов...
    Ковон - фирма добропорядочная, потому возможность прокручивать dvd, т.е. mpeg-2 убрала. А о каких еще кодеках речь идет? И в какую стоимость, уважаемые, из-за лицензионных отчислений собираетесь загнать стоимость итак не самого дешевого девайса?
    Вопрос конвертирования...
    Из чего во что? Лично я обычно сую avi-шки как есть. Единственно что делаю, так это проверяю на DivX3, который А2 не очень хорошо переваривает, подвисая.
    Если речь идет о сливании DVD-дисков в ковон, то тут уж все зависит от ресурсов вашего компа. У меня диск конвертится за 25-30 мин. Потому как-то дискомфорта не испытываю.
    Вопрос цены-качества...
    Сравните ЖК-матрицу А2 с прочими моделями. По-моему вопрос сразу же отпадет. А ведь сопоставимые модели за 600 и выше баксов заваливают.
    Отсутствие фотовидео- и прочих глупостей... Скажу просто: глупости.
    Винт в 60 и выше гиг - нафига?
    Что еще пропустил?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bla-bla-bla
    фотки, которые повернуты на 90 градусов, они на плеере смотрятся прижатыми сверху и снизу
    Не умеет А2 крутить фото, не умеет... И ничего тут не поделаешь. Может, как-нибудь производители введут такую возможность с новой прошивкой....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    pepk " А о каких еще кодеках речь идет? " Я говорю про MPEG-2 ,а MOV,VOD ето файлы. на DVD видео в VOD ,а на цыфровых камерах пишется в MOV как уменя на JVC GZ-MG50E такой специфичный формат MPEG-2. "Ковон - фирма добропорядочная, потому возможность прокручивать dvd, т.е. mpeg-2 убрала." Это скорей связано стем что на самом А2 стоит логотип DviX и соглашение с этой фирмой неизвесно на сколько заключено и продлено.Хочется надеятся что не на долго так как китайская фирма выпускае как две капли похожий аналог с возможностями масовой доступности.Вот фотки с корейского сайта цифровым ТВ-тюнором с защитным корпусом и пультом .Еще на разно образных форумах в скольз прочитал что есть возможность менять иконки на А2
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatom Посмотреть сообщение
    Это скорей связано стем что на самом А2 стоит логотип DviX и соглашение с этой фирмой неизвесно на сколько заключено и продлено.Хочется надеятся что не на долго так как китайская фирма выпускае как две капли похожий аналог с возможностями масовой доступности.Вот фотки с корейского сайта цифровым ТВ-тюнором с защитным корпусом и пультом .Еще на разно образных форумах в скольз прочитал что есть возможность менять иконки на А2
    Ага...
    А еще у Cowona договор с ребятами из фирм XviD, OGG, MP3, Microsoft и лично с г-ном Торвальдсом...
    Кста, ничего, что на фотографиях с китайского сайта с прототипом устройства устройства, аналогичного Cowon A2 изображен именно Cowon A2?
    И не затруднит ди вас отыскать фотку с аналоговым приемником ТВ сигнала?
    Это было бы более интересно и полезно...

    А что это за "возможность массовой доступности"?
    Задвинуто мощно, внушаить...
    Но как это понять?
    Otpechatok.ru - Заправка картриджей, в т.ч. цветных лазерных картриджей
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fatom
    Еще на разно образных форумах в скольз прочитал что есть возможность менять иконки на А2
    да ты чё?!
    а мы думали это миф!
    эта тема уже дааавно раскрыта в этой теме страниц эдак ---цать назад.
    давайте не будем повторяться, а?
    Цитата Сообщение от Otpechatok
    А еще у Cowona договор с ребятами из фирм XviD, OGG, MP3, Microsoft и лично с г-ном Торвальдсом...
    а, это типа шутка?!

    Цитата Сообщение от fatom
    конвертировал видео тоже класс но очень уж долгий процес и желания посмотреть на А2 сразу пропадает
    пользуйся Pocket DivX Encoder -ом
    качество ниже (хотя это от настроек зависит), но скорость повыше!
    Цитата Сообщение от bla-bla-bla
    winsergey, я без заморочек все прекрасно поняла, что ты там про отношения сторон говорил
    отлично!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для acme
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    HiEnd большое спасибо за ссылку. Посмотрим, что за прога такая .

    Otpechatok Пользуюсь "Виртуал Дабом" уже давно. Согласен с изложенными преимуществами. Просто захотелось посмотреть на SUPER. Интересно .

    Еще раз спасибки .
    Эх, нравится мне енто дело
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    купил в мае месяце к июлю дивайс сдох после зарядки показывал три полосы через час две еще час одна общая работа была около 5 часов хотя после покупки он работал на виео действительно около 10 часов специально проверял.
    Примерно через месяц после покуки начал попадать пыль под экран хотя пользуюсь только в доме или на работе и там и там условия цивильные и специално под давлением пыль не запихивал рекомендую для предотвращения или пленкой заклеивать или канавку обложить клеем ПВА
    Аппарат очень нежный до конца не проработан с точки зрения эргономики и я уже почти сам себя уговорил что купил зря ......НО до сих пор на рынке не появилось чего-то похожего по всеядности не хочу начинать перечислять видеофайлы (данные которые прогонял на машинке) есть единичные файлы которые не читает и проблема не в кодеках а на мой взгляд в прогах при помощи которых кодируют фильмы пару лет назад когда купил свой первый железный плеер эта проблемма обсуждалась на форумах по поводу фильман кодированных через nandub в любом случае стопроцентное решение приходит после прогонки фильма через Dr.Divx или VirtualDubMod
    Cowon мне поменяли и имея теперь экран без пыли я понимаю что это одна из лучших покупок сделанных мной за последние годы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 293 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения