Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 416
  1. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Dos +1

    Хмм, единственное что - переходы через меню, они не тормозят, но имеют равный лаг. Незнаю почему так сделанно.

    ЗЫ В моем понятии торомзит меню когда, неравномерно раз от раза грузит с разными задержками. А тут всегда с одной и той же.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  2. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию
    Мдя..+1

    Купил, 20 минут ковырял, отдал жене...

    Софта под тач нет, тормозит, тач нежный - глюченый...
    Звук даже не юзал, настроек почти нет...

    Кстати в смсках нет смайликов...
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
     

  3. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Уперли мою н95 8гб, поехал на следующий день покупать телефон. Обошел всю горбушку, вообще ничего не понравилось из моделей до 15 тысяч, решил подержать в руках 5800. Запал сразу. Тоненький, в руке лежит идеально, огромный комплект. В общем побегал, нашел подешевле аппарат с синей вставкой и купил.
    В принципе доволен, но браузер ни в какой сравнение с Сафари и управление тоже хуже. Чтобы промотать страницу вниз нужно весьма сильно давить на экран и двигать палец в нужном направлении:( Камера на голову хуже 95-й, при искусственном освещении много шума, надеюсь, следующая прошивка подправит эту проблему. Динамики звучат тоже хуже 95-й, звук в наушниках самый обычный, ничего особенного. Прог нет:( Держит заряд очень хорошо, аккум 1350 мах.
    В общем добротный телефон, ничего экстраординарного в нем не вижу, убийцей айфона трудно назвать, скорее младший брат. Для первого опыта Нокии с тач-скринами считаю, что блин комом не вышел. В следующем году аппарат менять не планирую.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
     

  4. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию
    и почему после выхода именно Айфона почти ВСЕ производители пытаются сделать что-то похожее...
    5800 не является ответом на айфон,т.к вышла очень поздно,и позиционируется как музыкальный телефон(можете на спорить айфон музыкальным не считаю-мало памяти).5800 лучше айфона только ценой(и тут спорный момент т.к цена в штатах на детище яблок не превышает 300$ за самую навороченную версию).5800 лично не не нравится убогим дизайном(ну это же просто гроб!)Функциональность безусловно на высоте,но всё же не понимаю стремление всех производителей впихнуть в свои устройства бесполезные камеры..И запомните:"Всё в одном" долго не живут...
     

  5. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Тот, кто покупает имиджевые телефоны, особо не опасается, что устройство через полтора года умрет, потому как он его сбагрит черег год и купит что-нить новенькое.
    Ну а по поводу дизайна - так каждому свое, мне айфон не нравится своей моментальной заляпываемостью.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
     

  6. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    я лично и так меняю телефоны каждый год... щас отюзал 6110 навигатор... собираюсь купить 5800, просто понравился внешне и внутренне... да и вариантов особо нет, всё какое то страшное у нокии в последнее время...


    по поводу функционала, мне вот лично по барабану какая там камера, есть и ладно, если бы не было тоже можно пережить... управление наверно как нибуть уж пойму... мне важно чтобы экран хороший был, вайфай и навигация желательно... больше ничем в телефоне особо не пользуюсь... жалко белого 5800 нет, так бы точно без раздумий взял, тот который клавиатурный не интересует... ценник наверно не гуманный, а тут в принципе не особо дорого...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
     

  7. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию
    мда.. подержал в руке пришел к выводу что покупателями ЭТОГО являются те кто ипоном дольше 20 минут не пользовался.

    Больше всего напрягают проблемы с софтом, а так как модель единственная с тачем то его и не будет особо.
    Creative Zen V plus 2Gb - DEAD(Rockbox devkit xD )+Creative Zen V plus 8G (sold) + iRiver E10+Creative Zen Stone 1Gb+iPod Classic 80+iphone 8g.
    Sennheiser 435 + jbl reference 220.
     

  8. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Lost_Prophe
    а чо, для ямобилки много софта???

    кстати софта для 5800 щас уже не мало, и модель является первой в новой линейке... так что софт будет... и его будет много
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
     

  9. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию
    Ну имеется ~800 довольно легальных приложений .
    Creative Zen V plus 2Gb - DEAD(Rockbox devkit xD )+Creative Zen V plus 8G (sold) + iRiver E10+Creative Zen Stone 1Gb+iPod Classic 80+iphone 8g.
    Sennheiser 435 + jbl reference 220.
     

  10. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну я на данный момент насчитал где то 50 программ для 5800... а она тока тока появилась... так что думаю всё будет.

    айфон мне вобще никак... лично для меня очень не удобно, а родная экраная клавиатура просто убила... 15 минут сидел и пытался набрать хоть какой то текст... так и не смог...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
     

  11. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию
    Купила вчера этот телефон. Мне понравился. Вот только один вопрос мучает, карту памяти очень трудно вытащить. У меня пальцами-ногтями не получилось. Только при помощи посторонних предметов)))Это только у меня или у всех так? Может его поменять, пока не поздно.
     

  12. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lost_Prophet Посмотреть сообщение
    мда.. подержал в руке пришел к выводу что покупателями ЭТОГО являются те кто ипоном дольше 20 минут не пользовался.
    можете обьснить на чем основывается этот вывод? мне оч интересно )

    я на данный момент держу 5800 но и яфон держал довольно продолжительное время
    PC: Intel C2D E6750, Creative E-MU 0204, Solo4, Sennheiser RS 140
    Portable: Sony S706F (4gb) + Audio-Technica ATH-SQ5 / Sansa Clip+ + M-Audio IE-30

    Musical attraction: direction - electronic music; genre - trance; style - all.
     

  13. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
    Купила вчера этот телефон. Мне понравился. Вот только один вопрос мучает, карту памяти очень трудно вытащить. У меня пальцами-ногтями не получилось. Только при помощи посторонних предметов)))Это только у меня или у всех так? Может его поменять, пока не поздно.
    и правда тяжело достается... но особо не парюсь да и нет у меня необходимости тыркать ее туда суда
    Последний раз редактировалось D'Ark; 09.01.2009 в 21:26.
    PC: Intel C2D E6750, Creative E-MU 0204, Solo4, Sennheiser RS 140
    Portable: Sony S706F (4gb) + Audio-Technica ATH-SQ5 / Sansa Clip+ + M-Audio IE-30

    Musical attraction: direction - electronic music; genre - trance; style - all.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо D'Ark за полезный пост

    Juliet (10.01.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    D'Ark а iphone у вас был, или просто взяли на некоторое время?
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
     

  16. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    D'Ark а iphone у вас был, или просто взяли на некоторое время?
    взяли на некоторое время... (чуть меньше недели)
    причем именно с идеей замены 5800 +)
    Последний раз редактировалось D'Ark; 09.01.2009 в 21:27.
    PC: Intel C2D E6750, Creative E-MU 0204, Solo4, Sennheiser RS 140
    Portable: Sony S706F (4gb) + Audio-Technica ATH-SQ5 / Sansa Clip+ + M-Audio IE-30

    Musical attraction: direction - electronic music; genre - trance; style - all.
     

  17. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Софта уже приличное количество, сейчас стартуют продажи в европе, так что его количество только увеличится, плюс процентов 30% из старого тоже работает.
    Ну имеется ~800 довольно легальных приложений .
    из этого числа полезного софта 1-2%
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  18. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Что остается в сухом остатке? При позиционировании как "мьюзикфон" обладает посредственным звуком. Сенсорное управление "не фонтан". Спорный дизайн, зато экран отличный. Как уже писалось здесь же, убийцей ифона не является.
    Телефончег для гламурных диффчонок и пацанчегофф, которым не хватило денег на ифон?
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
     

  19. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FAADS Посмотреть сообщение
    Что остается в сухом остатке? При позиционировании как "мьюзикфон" обладает посредственным звуком. Сенсорное управление "не фонтан". Спорный дизайн, зато экран отличный. Как уже писалось здесь же, убийцей ифона не является.
    Телефончег для гламурных диффчонок и пацанчегофф, которым не хватило денег на ифон?
    какоето у всех слишком простое обьяснение при выборе в сторону чегото что не яфон - "не хватило денег"
    и люди даже не думают что в том же аСаШАй яфон стоит очень дешего по тем меркам, но нет! вот он спасающий аргумент пробитых фанов эпл - вы все быдло у вас не хватает денег!
    о других факторах люди още не думают, ведь апл для них эталон куда какойто нокии до папы Жобса...
    что что а яфон как раз таки и получается что штука для гламурых кис, которым посрать на сотни приложений в апл сторе и тп

    теперь серьозна:
    сенсорность 5800 в разы лучше яфона (для меня это так)
    ввод же у всех гавно, эргономика в этом плане жоско сосет, хочу аппаратную клаву
    что очень интересно камера как ни странно лучше у яфона (sic!) (для меня это так, возможно на других 5800 все обернется иначе)
    звук у нокии до уровня моего Sony S700 не дотягивает, яфон не слушал достаточно чтобы чтото сказать...
    Последний раз редактировалось D'Ark; 16.01.2009 в 17:30.
    PC: Intel C2D E6750, Creative E-MU 0204, Solo4, Sennheiser RS 140
    Portable: Sony S706F (4gb) + Audio-Technica ATH-SQ5 / Sansa Clip+ + M-Audio IE-30

    Musical attraction: direction - electronic music; genre - trance; style - all.
     

  20. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да что Вас так задело? Я же просто спросил. И тем не менее, 5800 не есть что-то из себя представляющее. Простая попса. Даже по количеству рекламы обогнал на ТВ и в интернетах тот же яфон. Хороший товар не нуждается в такой массированной рекламной кампании. ИМХО
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
     

  21. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    FAADS рекламы у iphona было больше, разница в бюджете на рекламу 10(!) раз по сравнению с 5800
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
     

Closed Thread
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли на Nokia 5800 слушать музыку по-человечески?
    от Gost_ в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения