Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 218 из 282 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ну смысл мыслить вот такВерхняя середина, левая середина и тд.
    Фактически, в сравнении с ре0, сеннхейзер играет более толсто, не столь ювелирно ,что актуально для некоторых вокалов, многих даже, хотя и очевидно что не для всех, поскольку вокальный транс тот же предпочтительнее на сеннхейзерах. На хорошем источнике, хайфамен, вокал на ре0 вполне телесен, натурален и далек от писка ,который можно услышать на чем то ином, но при этом проработан четче и интимнее что ли.Это очень круто, иными словами
    Майлсы, на мой взгляд, в этом смысле золотая середина.


    VladislavKVS, ну какой же это трешак тоРанняя может трешкор какой, но сути дела не меняет.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 07.04.2012 в 15:25.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Верю про то, как они звучат на Хайфаймэне, но это мягко говоря не самое удобное решение проблемы. Ну то есть, тогда бы пусть производитель писал на упаковке, что вот эти наушники начинают звучать суперски только вот на таком плеере. Или продавал бы 801ый в комплекте именно с ре0. И вопросов бы не возникало. Просто на большинстве остальном они либо не раскрываются, либо не сходятся характерами. Ну а подъем на середине там по-любому есть, но это не так важно, действительно.

    Сеннхи, к примеру, звучат вообще от чего угодно, при этом умудряясь неплохо передавать именно музыкальную составляющую, не заостряя внимание на том, что источник говно, что битрэйт низкий, что они не сходятся характерами с источником и тд. Я не знаю, хорошо это или плохо, но вот лично для меня - хорошо, потому что я знаю, что даже воткнув их в ноут и слушая какую-то новую композицию в низком битрэйте на ютьюбе я смогу ее оценить, не заостряя большого внимание на чем я слушаю это композицию. Хотя возможно я уже настолько отдалился от аудиофилии, что такое пишу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, неплохо звучат это уж слишком оценочное понятие Я без лукавства могу сказать, что ре0 и на клипе неплохо звучат, но есть варианты и получше, которыми пренебрегать смысла большого нету.
    Существование подъема на середине я не отрицаю, более того, этим они мне и нравятся.Середина это самый крутой диапазон и пусть будет больше его, чем верха и низаДа и для моих любимых стилей именно середина в приоритете, весь смак именно там.
    В сущности выбор наушников сводится к выбору соотношения середины, верха и низа, идеальных нету в том смысле, что постоянно где то что то превалирует, разве что гвоздиДа и то не факт.

    Сеннхейзерам не совсем все равно от чего играть, разницу четко определить довольно легкоПо крайне мере они дают ее ощутить, а дальше уж кто на что горазд.
    То, что они не акцентируют внимания на плохости источника это плюс, без вопросов, но причина тому лишь в том, что середина у них несколько задвинута, верхом они от природы не блещут, соответственно искажений на середине и вч,которыми грешат всякие низкие битрейты и нехорошие источники, мы не слышим, а дают много низа, который словно вуаль закрывает всякие антиништяки ну и объем льют в уши
    Это если с точки зрения всяких середин рассуждать.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 07.04.2012 в 15:59.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    kopf78 (07.04.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    SoundKiller, тоже самое. Раньше с головох сенхов px100 хватало. ИЕ8 при спокойном прослушивании просто большую степень погружения дают при спокойном прослушивании.
    В портативном же варианте разницы нет т.к. музыка просто в фоне.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В общем-то дискуссия довольна пуста, учитывая степень модификации моих 8ок, а также то, что я не слушал ре0 на хифимане... Мы говорим о вещах, которые не слышали. Да и пуста даже не из-за этих причин, а просто пуста. Мне мои 8ки просто комфортны в целом, и в последнее время я даже не обращаю внимание на их звучание, а просто слушаю музыку, как это не избито звучит. Да и вообще со временем все больше убеждаюсь, что источники и наушники играют не такую важную роль в прослушивании музыки, как это кажется, ну или по крайней мере, как это мне казалось раньше. Конечно, не нужно это понимать как крайности, то есть, например, использование наушников-вкладышей, которые чисто физически не воспроизводят бас, для прослушивания электроники, насыщенной низкими частотами - это совершенно нецелесообразно. Хотя для прослушивания, например, вокала эти самые вкладыши вполне могут подойти. Или, например, пренебрежение сжатыми форматами. Неимоверно глупо считать, что музыка предстанет совсем иной в лосслесе по сравнению с мп3 битрэйтом скажем 256, или даже 192. Более того, бывали случаи, когда мне безумно нравилась новая композиция на ютьюбе в совсем низком битрэйте. То есть источник плохой, битрэйт низкий, но музыка очень нравится. Вот такой парадокс. То есть я хочу сказать, что в последнее время я склонен к, так скажем, рациональности относительно аудиоаппаратуры, концентрируясь больше на самой музыке. Цель не должна затмеваться средствами. Раньше, помню, было у меня несколько источников, несколько пар наушников, сравнивал их по кругу на старых любимых одних и тех же композициях, тратил много времени и сил, чтобы обозначить разницу и понять, что лучше, но все это в итоге крайне глупо, потому что занимаясь подобными сравнениями, я понял, что концентрируюсь на звуке аппаратуры, а не музыки, тем самым ставя средства главнее цели.
    В итоге, относительно портативных наушников, я для себя выделил определенный минимум требований, а это: эксплуатационная надежность, уверенное покрытие достаточно широкого диапазона частот, умеренная непривередливость к источнику, комфортная правая половина частотки (то есть отсутствие или минимум сибилянтов и умеренность высоких - пусть там лучше будет спад, чем вынос мозга), натуральность тэмбров, звучание не совсем в центре мозга, ну и наверное, хорошая изоляция и посадка (так как наушники все-таки портативные).
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Тибул (22.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Я разницу между lossless и mp3 практически не ощущаю. Иногда лишь при тихой обстановке, комфортной громкости и хорошем настроении при прослушивании музыки в формате без сжатия мне кажется что музыка действительно более разборчиво звучит. Но когда ты идешь по улице или едешь в транспорте, естественно ни о чем таком не идет и речи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Разница есть, но она, естественно, не изменит саму музыку, то есть то, из чего состоит музыка: ритм, мелодия, темп, вокал. Качество воспроиведения будет чуть лучше. А на ходу да и это чуть не заметишь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Мне не повезло, я тупо люблю IE8 на сд-плеере и iPod, ну и любом стационаре, а вот разницу источников чувствую прям всем телом, хреново они поют на хреновых плеерах, очень хреново.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    "разницу источников чувствую прям всем телом" Вообще не могу понять как это возможно
    То есть какая там разница может быть...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Мне не повезло, я тупо люблю IE8 на сд-плеере и iPod, ну и любом стационаре, а вот разницу источников чувствую прям всем телом, хреново они поют на хреновых плеерах, очень хреново.
    Мне,тоже ие8 на ковоне и подобных не нравились,вяло,а вот арматурка многодрайверная бодро так,предположим даже ваупонимаешьэффективно,детальки там всякие на телефоне играли.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladislavKVS Посмотреть сообщение
    "разницу источников чувствую прям всем телом" Вообще не могу понять как это возможно
    То есть какая там разница может быть...
    Легко - в самолёте даже слышно разницу между МД Шарп и ХДД плеером Олимпус, не в пользу последнего.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Это удивительно! Хотя я тоже слышу разницу но только между ноутом и плеером, не опишу разницу но звук ноута больше по вкусу. А тел от плеера не отличить, ни то ни другое не канает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Так тел и плеер примерно на одном уровне по качеству, а в ноуте чуть получше выход буде, правда не на много.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    получше
    по мощнее, от этого и все чудеса. Если вслушаться в проработку, то например новые плееры Sony играют очень хорошо. Некоторые говорят 601 играет изумительно, кроме мощности, не услышал высокой проработки.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    по мощнее, от этого и все чудеса. Если вслушаться в проработку, то например новые плееры Sony играют очень хорошо.
    Я просто этим не заморачиваюсь, зачем во всяком хламе искать блох, если можно взять сразу хорошо звучащее что то.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Некоторые говорят 601 играет изумительно, кроме мощности, не услышал высокой проработки.
    Именно 601й не слышал, но с его ЦАПом игрался - очень не плох, чипам типа всё в одном далеко будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Подберу интересные треки для IE8 и напишу обзорчик в паре с СД-йеппом.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Мне,тоже ие8 на ковоне и подобных не нравились,вяло,а вот арматурка многодрайверная бодро так,предположим даже ваупонимаешьэффективно,детальки там всякие на телефоне играли.
    Было такое, пока восьмёрки не доделал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Было такое, пока восьмёрки не доделал.
    Да дело не в доделывании,на ковоне они каким то фоном играют,их тягучая манера превращает образы в общую гущу,на источниках с хорошим разрешением,эту тягучесть можно смело называть плавностью и гладкостью,не переходя ту грань,где начинается резкость и колючесть,для подавляющего большинства музыки,которую я слушаю, эта золотая середина,там, где начинается жесткий панч,хочется чтобы они перешли эту грань,сменив округленные углы на более острые,а мягкую структуру ужесточить,они не универсальны,хотя,очень и очень хороши,ре0 после них мне слушать тяжело,после длительного прослушивания ие8,я ничего кроме плоскости и звонкости со скупым басом не слышу(на всех мэнах в том числе),однако после такого же длительного слушания ре0,ие8 то же немного странные,даже очень немного,,арматуру я вообще перестал понимать,то ли старею,то ли глупею,то ли все вокруг старые дураки...
    ПыСЫ... Последний вариант, мне больше нравится...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 09.04.2012 в 21:04.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вы тут все старые задроты-аудиофилы! Я с ютуба слушаю и прусь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вы тут все старые задроты-аудиофилы! Я с ютуба слушаю и прусь.
    К стате и у меня бывает такое, хотя слышно почти все косяки ютуба.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 218 из 282 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения